Перейти к публикации

Рассказы о родах


Esperanto

Полезные сообщения

С Рождением малышей поздравляем! и отчетик ожидаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  Машуль, а почему эпизио то? Ребенок же маленький, почему порвалась?(( врачи конечно ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, потому что тужится немумею))) что бы Сёмку не мучить и не гонять по родовым путям, сделали надрез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что всё хорошо!!

 

Но, учитывая, что это хороший пренатальный центр, отношение персонала убивает. Страшно представить, что ждёт в обычном роддоме((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они деятели!!! Сначала закрепить итак твою дубовую шейку гинепралом, а потгм после звонка с минздрава ставят тебе окситоцин. Он же схватки учащает при уже более менее нормальной шейке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот она, темка!) девочки, не забываем отписываться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.пока Егорка спит)))). 29 ноября.весь день прошёл спокойно,сходила на явку,дали направление на 30.11. в ДО.прийти к 10 утра.Примерно в полночь начал каменеть живот,ну думаю треники,посхватывает и пройдёт.итак провалялась минут 40,вставала ходила,по маленькому часто бегала,не прохрдят... в час ночи вызвала скорую,приехали быстро ,минут за 10. В РД,пока оформляли,схватки учащались.где-то каждые 20 мин,короткие,но болючие.Посмотрели на кресле,раскрытие 3см,шейка сглажена,но не полностью,отправили в родзал.У нас это отдельный род. блок.Хожу,значит.дышу,подключили КТГ.схватки не очень частые были.Ближе к 3-часам схватки стали намного сильнее.я спасалась положением в позе рака))))),ноги на полу,а животом ложилась на кровать,ещё было легче,когда на цыпочки в таком положении вставала :Crazy: ,в общем в такой позе я пролежала до 5 утра,схватки каждые 5-10 мин.болючие.еле продыхивала,но молча,пока)))) Время 5 утра,осмотр,раскрытие 5 см,пузырь полный,воды не текут.КТГ.это был пипец,лежать я не могла,делали стоя.и сказали не нагибаться,иначе писАть не будет.жесть.еле выстояла эти схватки...ладно.отключили,всё хорошо. Сказали ,вряд ли родим до 8 утра,ну думаю опять долгие роды. Я снова в свою любимую позу :Crazy: ,но уже покрикивала.даже иногда сильно кричала,хорошо,что в эту ночь,я рожала одна! Вообще в род. отделении рожениц не было той ночью,так что.я дала волю эмоциям)))).Время 7-ой час,чувствую тужить начало.я зову врача,прибегает,8см раскрытия,прокалывают пузырь,схватки немного поутихли,почему-то,ну и понеслось,вернулись схваточки с потугами)))).И вот он,счастливый момент,в 7.15 утра 30 ноября,родился наш второй сынок Егор.вес 3460 и рост 52 см. 9\9 по Апгар. Два часа пролежали с ним в род. зале,потом переселили в палату Мать и Дитя,на 5-ые сутки нас выписали домой. Вот такие роды,если считать с первой схватки,то длились 7 час.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопирую сюда из профиля:

 

Итак, 23.11.2016 мы встретились с нашей тётей доктором, которая в своё время помогла появиться на свет Андрюше. Узнала ли она нас? Думаю, да.

Договорились, что 25.11.2016 к восьми утра мы приедем на процедуру отслойки и будем рожать. Естественно, я всю ночь практически не спала. Всё зудело до ужаса и нервы были на пределе. Всё-таки странно и страшно осознавать, что вот сегодня будем рожать.

Но утром, как я не торопила мужа, чтобы побыстрее выехать из дома, он долго раскачивался. Долго поднимал и собирал Андрея в садик. Всё ему было жалко раньше других привести сыночка в садик.

В результате мы приехали в роддом не к восьми, а в 10 минут девятого. Зашли в приёмный покой, Сашка набрал Н.Н. Она взяла трубку и ответила, что мы опоздали. Сейчас идёт оперативка, которая закончится в девять, а потом она посмотрит, возьмёт ли нас. У меня началась паника. Как так, возьмёт ли??? Я уже приехала с вещами, настроенная рожать! А если нет? Тогда ждать до понедельника? Но я не выдержу столько!

Я начала пилить Сашку, что просила же поторопиться! Сидела и чуть не плакала.

Наконец, начали появляться врачи. Медсестричка, которая оформляет прибывших, сказала, что Н.Н. будет позже, потому что заведующие остаются на дольше.

И вот пришла она. Позвала меня к себе в смотровую, побурчала для проформы, что у неё куча обязанностей, а мы непунктуальные такие.

Время 9 утра. Я легла на кушетку, а доктор начала процедуру. Было больно. Очень-очень! С Андреем я этого даже не заметила, пока она мне не сказала. А тут я вышла в приёмный покой, а мне плохо. От боли начало тошнить, темнеть в глазах. Мне казалось, что я вот-вот потеряю сознание. Хотелось пить, но мы, как назло, забыли купить воду. Н.Н сказала, чтобы я оформлялась в родзал. Для всех у меня болит живот с шести утра. Сказала, что шейка у меня полностью сглажена.

Потихоньку меня отпустило. Начала соображать ясно. Как и договаривались, Сашка сейчас собирался ехать сдать кровь, чтобы и донор доя роддома был, и день свободный, ведь у него сегодня дневная смена.

Он уехал, а я дождалась своей очереди и начала оформляться. Весёлая медсестричка заполнила документы, взяла кровь на группу, измерила и послушала меня. Потом на лифте подняли на второй этаж. Родзал №5. Теперь вспомнила, что Андрюшу в 7-ом рожала.

Меня завели с вещами и оставили одну. Схваток практически не было. Слегка потягивал живот, но не более. Чувствовала я себя странно. Вот я в родзале, а признаков родов никаких…

Заглянула Н.Н., сказала приготовить вещи для ребёнка на пеленаторе, выложить медикаменты на специальный столик, постелить постель и засекать схватки. А что засекать? Сказала, что в 12 дня осмотрит меня ещё раз. Торопилась, сегодня она только до 15.00 работает.

Я сделала всё сказанное и начала ходить по родзалу, нагуливать схватки. Смотрела в окно, там частный сектор. Потом подумалось, что это смешно. Интересно, сколько всего видели и слышали люди, живущие в 15 метрах от окон роддома?

Пошла в туалет, на бумаге часть пробки.

Заходила несколько раз санитарка, потом пришла акушерка, взяла кровь, поставила катетер в вену. Потом пришла молодая врач, начала расспрашивать о течении беременности. Спросила про интервал между схватками, я что-то промямлила про 15-20 минут. Ну не было их!!! Так и ходила бесцельно.

В 11.30 снова пришла Н.Н., сказала лечь. Повторила мне осмотр с пристрастием, но на этот раз было не так больно, просто неприятно. Сказала, что шейка у меня раскрывается, есть явная динамика и схватки. Но, блин, я не чувствую! Точнее, чувствую напряжение, но не больно совсем. Н.Н ушла, велев засекать схватки и предупредив, что в 12.00 возьмёт меня в смотровую.

И тут понеслось! Я включила схваткосчиталку, которая показала, что схватки у меня меньше, чем через 3 минуты по 30 секунд. Да теперь и заметно болеть начало. Временами я даже останавливалась, чтобы их продыхать. Ещё поход в туалет, пробка вышла полностью.

Теперь мне стало веселее и страшнее))) Понимание того, что скоро всё произойдёт, бросало в дрожь. Зашла акушерка и занесла какой-то лоток, накрытый тканью. Сказала, что накрыла для Н.Н. для родов. Это ещё больше меня испугало. Сашки всё ещё не было, я начинала паниковать. Позвонила ему, где же он так долго. Сказал, что едет, только заскочит в магазин, чтобы купить воды и что-то перекусить.

В 12.10 Н.Н позвала меня в смотровую. Я с трудом взобралась на кресло, где мне спустили воды. Было больновато, но терпимо. Тут же уже находилась анестезиолог, милая молодая женщина. Уточнили, точно ли я хочу укол. Я подтвердила своё решение. Та молодая врач, что опрашивала меня в родзале, спросила, что записать в историю. Н.Н сказала, чтобы писала раскрытие 3-4 пальца, на которых мне произведут обезболивание. По протоколу первородкам делают на 5-ти пальцах, а повторнородящим на 3-х. О как!

Вернулась в родзал, таща между ног одноразовую пелёнку. За мной пришли три человека. Одна стала передо мной и показала, как мне правильно сесть и выгнуть спину. А анестезиолог и ещё одна девочка (не знаю, кто она, но помогала мне все роды) стали у меня за спиной, чтобы сделать ЭА. И тут началось… Во-первых они не могли набрать физраствор из пластиковой бутылки. Она постоянно засасывала назад, создавался вакуум. Во-вторых, после укола лидокаина выяснилось, что моя спина, как у тяжелоатлета, вся окостеневшая. Хрящевой ткани, куда должны ввести катетер, просто нет! Мне сказали, что во время процедуры я могу кричать, материться и ты.ды. Но ни в коем случае не шевельнуться даже на миллиметр! Если схватка, продыхивать, если что-то спрашивают – отвечать, но не кивать головой. Доктор возилась с моей спиной, а я терпела уже довольно заметные схватки. Подвывала, дышала. Меня хвалили, но раз за разом пытались найти точку, чтобы ввести катетер и никак…

Начал звонить телефон. Сашка. Хорошо, что на вибро, хоть не бесил. Трубку взять мне не разрешили. Минут 20 возились со мной, но никак. В какой-то момент у меня, как током дёрнуло левую ногу, я вскрикнула и дёрнулась.

Наконец, катетер установили и пустили лекарство. Дали телефон. Я сказала Сашке, что я в пятом родзале, объяснила, почему не брала телефон.

Пришёл, принёс водички. Оооо, как мне пить хотелось.

Схватки шли часто и бооольно. Меня всё переспрашивали, не утихают ли они, но нет. Мне было больно и становилось больнее. Я начала паниковать. Как же так? Эпидурь сделали, а боль не ушла? В придачу началась дрожь. Такая, что зубы цокали. Трясло всё тело невероятно. Я лежала на боку, Сашка держал мою руку, а я приговаривала, что боюсь. Что не верю, что это вот опять я, опять в родзале, что это всё со мной. Снова и снова добавляли препарат, но это ничего не давало. Решили перекалывать. Опять лидокаин, скрюченная поза, жутко болючие схватки, на которых даже шевельнуться нельзя. Меня трясло, я объясняла, что не специально. Врачи хвалили, что я молодец и хорошо держусь. Улыбаюсь, шучу. Над нашими с Сашкой шутками смеялись все. В какой-то момент почувствовала, как противный червяк ползёт по позвоночнику. Это был хороший знак. Значит, в этот раз таки попали, куда нужно. Забежала Н.Н., сказала, что она на конференции, скоро придёт.

Потихоньку боль сошла на нет, но остался дикий мандраж. Меня трясло так, что вся кровать ходуном ходила. Ввели в катетер на руке какой-то препарат, который должен был меня расслабить. Стало легче, в голове появился шум, как от шампанского))) А потом стало не больно. Совсем-совсем. Я лежала, болтала, шутила. Меня спрашивали, не давит ли мне на низ. Да, вроде, не давит.

И тут я почувствовала потугу. Ё-моё! Вот так сразу? Перетерпела её, но сказала, что сейчас уделаюсь. Надо мной посмеялись, но решили пойти позвать акушерку. Вторая потуга, ещё более сильная, накрыла так, что я начала паниковать. Больно было ТАМ до ужаса. Акушерка прибежала, сказала, переворачивать меня на спину. Быстро повернули, она посмотрела меня и сказала, что вот уже головка. Тут и Н.Н. подоспела. Говорят, держать ноги, но левая совсем не слушается и заваливатся. Я начала кричать. От боли, от страха. Мамадорогая, рожаю! Так быстро, неожиданно! Третья потуга, но по сути первая, на которой я начала тужиться. Боооольно! Как же ТАМ больно!!! Я ору, потуга прекращается, а голова вылезла только наполовину. Мне кричат не бросать, тужиться, но куда? Жду следующую потугу, прошу помочь мне, хватаю за руку Сашку, а вторую мне держит молоденькая медсестричка (прости меня, я знаю, что давила твою руку очень сильно!) И оп-па! Вылетает одним махом моя девочка! Маленькая, синенькая. Закричала сразу! Фиксируют время 14.02. Н.Н. смеётся, что ни туда, ни сюда)))

Её сразу положили мне на грудь, но сказали не расслабляться, ведь есть ещё дело – родить плаценту. Да что там за дело! Вот оно – главное моё дело сделано! Доча на груди, остальное мелочи! Плацента родилась почти незаметно. Зато заметно что-то потекло мне по животу))) Я начала смеятся. Говорю, она что, описяла меня? Приподняли одеяло. Таки да! Доча прямо из утробы пометила меня))) После родов я сделалась вся деловая. Спросила, порвалась ли. Ответили, что совсем чуть-чуть. Заштопали кетгутом, я поскуливала, пока мне накладывали небольшие два стежка.

Потом дочу забрали, обтёрли, взвесили и померили. Дочуня оказалась коротышкой – всего 49 см, зато вес для нашего срока отличный – 3350! Как и старший братик)))

Приложили к груди. Вцепилась в неё, как бульдожка, с таким знанием дела.

Я озвучила имя для дочуни, которое хранила ото всех в тайне и лелеяла ещё с 2009 года. Родилась наша Ариша)

ПыСы. Потом выяснила, что наш папа в этот раз видел, как головка шла. Ужас! Я на него наругалась, ведь всем известны печальные последствия от такого зрелища.

Но папа наш не робкого десятка сказал, « Ачётакова?»

Как всегда, много получилось. Подробности - моя беда)))

 

865708156986.jpg e5a97f650131.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  как все подробно описала! Интересно очень, вот все бы так расписали, чтобы знать, что можно ожидать))

Ты молодец, такое вытерпела, папа ваш тоже умница, поддерживал.

Теперь все позади.

Пысы: какая у вас палата (хотя наверно это род блок) хорошая, чистенькая, с новеньким ремонтом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, ну я же говорю, краткость - это не про меня))) У нас индивидуальные родзалы везде.

 

Эти роды были приятной прогулкой в сравнении с прошлыми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишу коротко ( или не очень) про роды ).

В общем последние три недели беременности на ногах были дикие отеки, правая нога больше отекала, потом начались боли ноющие в стопе и голени, и я решила съездить на контроль в роддом. Взяли анализы, УЗИ, выяснилось, что это тромб и очень густая кровь. Назначили кроворазжижающее колоть и заговорили о стимуляции.

Я согласилась , пару дней меня откладывали , не хватало рук свободных в родильном . В итоге 9го вечером осмотрели , открытие 3см, стимуляция не понадобится , достаточно проколоть пузырь. В ночь решили не прокалывать, дождаться утра. Вернулись домой. Дома после осмотра в течение часа хватало живот каждые 5 минут , думала рожаю после осмотра , но схватки через час прошли.

10 го нас приняли только в 16:00, открытие было 4 см, положили на КТГ, в 16:20 проколи пузырь ( совсем не больно ) и отправили до 18-19 гулять нагуливать схватки .

Первая болючая схватка примчалась уже через 10 мин, в 17:00 их уже приходилось продыхивать, планы купить кофейку и вкусную булочку в кафе пришлось отменить , вернулись в отделение , стала ходить по этажу. К 18:00 меня конкретно скрутило так , что слезы поделись. Сходила в туалет и всееее, дальше была адская одна сплошная схватка, болючая до потери пульса. Дико бросило в жар, муж позвал акушерку и мы побрели в родовое. Пройти нужно было совсем чуть -чуть , но мне эти 10 м показались километрами . Схватки не отпускали, акушерка сказала останавливайся на схватке и передыхивай и потихонечку идти, очень терпеливо ждала. Но у меня не было перерыва совсем, поэтому шли мы долго.

Муж вызвал маме такси, но сомневались , что она успеет.

В 18:45 я была в родовой, терпеть уже было невозможно, сушило безумно, муж поил через трубочку постоянно , бросало в какой -то дикий жар.

Подключили КТГ к животу стоя, я уже рычала просто в подушку, боль, конечно , была адская. Помню что -то крикнула мужу, что больше никаких детей )))))). Две акушерки сидели рядом, подбадривали , были безумно милыми, говорили , что я умничка и все идёт хорошо . Честно хотелось их просто прибить ))) Какой в **опу хорошо , если мне невыносимо больно. Все время спрашивали не тужит ли меня. То ли меня правда начало тужить , то ли я просто сама себе уже придумала , что меня тужит , но сказала акушерке, что тужит. Меня уложили на стол, полное открытие!!!!! О Бог, слава тебе.

Следующий процесс занял 20 минут. Меня совсем не тужило, была одна сплошная схватка , но в животе, потуг не было совсем. Пытаюсь все равно тужиться, но не выходит. Не хватает потуг . Меня уже туман накрывает от боли, но тужусь . Чувствую как муж сзади меня держит, очень помогла эта опора на него.

Уловила , что акушерка начала кому-то звонить, попросила ещё свободные руки и упомянула, что падает сердцебиение, блииин как я испугалась, в панике пялюсь на экран с показателями и тужусь . Почувствовала головку , но потуг не хватает, просто одна сплошная боль внизу живота . Тужусь ещё и вот выплюхнулась наша принцесса в 19:26.

Положили на живот такое родное , моё чудо, она мне сразу такой хорошенькой показалась. Стали с мужем ее рассматривать , пальчики, личико, целовать , фоткать, приложили к груди. Родили плаценту, осмотрели ее всей родовой как на уроке анамомиии, поржали уже не помню с чего. Наложили один шовчик, муж перерезал пуповину и нас оставили одних на час наверное , сами ушли оформлять бумаги. Мы рассылали фотки и смс родне и друзьям, позвонили детям в FaceTime, показали им сестричку.

Через час нам прикатили столик с перекусом, принесли документы и снова оставили на пару часов .

 

К полуночи встал вопрос о том, что меня переводят в послеродовое, мужу туда нельзя , домой не отпускают из -за тромба и лечения . На меня что-то такая тоска накала , что мама и и муж уйдут , захотелось с ними домой и к детям. Отпустили под мою ответственность и на след день на осмотр .

Обычно у нас вторые и последующие роды амбулаторные . Отпускают домой если все ок через 6 часов .

 

Итого с момента прокола пузыря до рождения моей девочки , прошло ровно 3 часа. Потуг я так практически и не ощутила, не понимаю как я её вообще родила . Эти роды были гораздо больнее, но стремительнее.

Родились 3360, 52 см.

На пятые сутки потеря веса была 160 гр

Молочко пришло на 3и сутки

c5e725a7a18a.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за рассказики кто написал ! Очень интересно читать

Итать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ох.как будто опять,всё это пережила)))).да,КТГ стоя-это вообще жесть.я тоже думала помру)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои роды)))

1.00 начались схватки. Пошла в душ, вдруг треники.

В 1.30 начала засекать схватки.

Сначала через пол часа, потом через десять минут

3.30 решила будить мужа и ехать в роддом.

4.00-5.00 оформляли, измеряли, делали клизму. Посмотрели на кресле-открытие только один палец пока.

5.00-6.00 пришла в предродовую, сделали ктг. Пока тут одна.

6.30 отошли воды. Схватки каждые 5-6 минут, стали больнее. Очень больнее...

8.00 2 см открытие. Это ужас какой-то

После восьми за временем не следила.

Схватки очень больные, прямо очень. Между ними меня колотит так, как будто морозе стою в сорочке.

Пришла другая смена. Акушерка, видя, что мне очень больно, спросила, ходила ли я в душ, и пообещала после ктг отвести. Когда сняли ктг оставили меня одну, а я понимаю, что меня уже тужится, я ору, что тужит. Прибежали, посмотрели, да, правда. Тужится показалось не так больно как схватки, только вот все думала, что у меня не получится. Тужили долго, ребенок шел головой, но лицом вниз, поэтому никак не получалось. Я и на спине и на боку и на другом боку. Даже вприсядку на полу пробовали, никак. Решили стричь и капельницу окситоцина. В раскорячку перевели на кресло, подключили ктг.

Когда походила голова,я ее чувствовала, но не больно мне уже было, вообще. Видимо адреналин.

И вот в 10.40 доча у меня на животе)) заплакала сразу, секунды не прошло после того, как достали)) причем не заплакала, а заорала!

А вот после этого мне было больно все, и катетер и швы, хотя лидокаином обкололи и вообще на любые касания реакция была такая, будто горячим меня тыкают или иголками. Видимо нервное и физическое напряжение.

Дочу оттерли и принесли на грудь, она там минут сорок провисела, пока я на капельнице еще лежала.

Из последствий: наружный шов, внутренний шов, так как порвала шейку. Гематома на попе и болит крестец. На попе не сидеть 2-3 недели. Ну и конечно, счастья полные штаны и у меня и у мужа и у всех родственников.

Это того стоит. Было больно, но я уже через пять минут после рождения крохи вспоминала все, как будто фильм с актерами посмотрела)

Доча за три дня потеряла в весе 220 грамм примерно. Молоко полноценно пришло на четвертый.

Выписали на четвертый день. Теперь мы дома)))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краткой.

Роды вторые. (первые 2 года назад)

3 часа ночи с 4 на 5-тое декабря.

Проснулась немного прихватывает живот. Заснуть не могу. Так пролежала больше часа. Хватать стало сильнее. Начала думать о поездке в роддом. Разбудила мужа. Говорю: "пора". Схватки стали сильными. Позвонили брату мужа, он приехал, остался караулить спящую дочку.

В 5.15 мы вышли из дома, до роддома 3 км

Приехали, пока оформлялись, схватки сильные. врач посмотрел "открытие хорошее, рожаете" "срочно на каталку и в родовую!"

Пока на родильном кресле всё готовили, отошли воды.

В 6.35 родился Артур. 50см 2950г. Опять порвалась...

Сама себе не верю, что так всё быстро :))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вкратце :)

 

В эту Б треники просто замучали, поэтому на поднывание в области поясницы и нижней части живота уже перестала обращать внимание. Все уже замучали вопросами типа "ты еще 2в1??", т.к. Б протекала тяжело и я все переживала, стобы доносить до срока, а тут на линейке 39 нед и 5, а мы с Доми ни гу-гу :)

И тут, в пол 12 ночи 4 декабря таааакое болючее покалывание внизу, я насторожилась. В 12 повторение. Я начала осознавать, что походу процесс пошел. Схватки были нерегулярными, я все до часу ночи 5 декабря думала-гадала, ехать в роддом или пройдет. К часу ночи осознала, что еле продыхиваю схватки, и погнали мы с мужем в роддом. По пути позвонила акушерке. В 1.13 зашла в роддом. Начали меня оформлять, тетенька важно пишет, а меня уже тужит вовсю. Хорошо, акушерка поняла по фейсу, что я не шучу. Бегом в родилку, пока на стол залезла, гляжу, на часах без 15 два, акушерка смотрит, полное раскрытие, пузырь опять плоский, спускает воды и тут я начинаю тужиться. Со второй потуги родился наш Доминик в 2.02, 3660/53 см :), как с Эмилем, родила со второй потуги, без разрывов и надрезов.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вкратце :)

 

В эту Б треники просто замучали, поэтому на поднывание в области поясницы и нижней части живота уже перестала обращать внимание. Все уже замучали вопросами типа "ты еще 2в1??", т.к. Б протекала тяжело и я все переживала, стобы доносить до срока, а тут на линейке 39 нед и 5, а мы с Доми ни гу-гу :)

И тут, в пол 12 ночи 4 декабря таааакое болючее покалывание внизу, я насторожилась. В 12 повторение. Я начала осознавать, что походу процесс пошел. Схватки были нерегулярными, я все до часу ночи 5 декабря думала-гадала, ехать в роддом или пройдет. К часу ночи осознала, что еле продыхиваю схватки, и погнали мы с мужем в роддом. По пути позвонила акушерке. В 1.13 зашла в роддом. Начали меня оформлять, тетенька важно пишет, а меня уже тужит вовсю. Хорошо, акушерка поняла по фейсу, что я не шучу. Бегом в родилку, пока на стол залезла, гляжу, на часах без 15 два, акушерка смотрит, полное раскрытие, пузырь опять плоский, спускает воды и тут я начинаю тужиться. Со второй потуги родился наш Доминик в 2.02, 3660/53 см :), как с Эмилем, родила со второй потуги, без разрывов и надрезов.

прям я, как сутки назад. Меня тоже в 11 с чем-то начало прихватывать, болеть начало в час, а родились в 2:10 :)

3650 и 53см))

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  ага, почти точное совпадение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю чуть позже, а пока сынок спокойно лежит у меня на коленях попробую рассказать про свои третьи роды.

 

Началось всё накануне ночью. Просыпаясь в очередной раз в туалет я ощущала непродолжительную схватку, но они были настолько редкими и еле ощутимыми что я спокойно доспала до утра. Утром как обычно разбудила дочку, спустила на руках со второго этажа, а это примерно 15 кг. Схватки если и были, то я их не ощущала, но внутри меня что-то говорило что ночь эта прошла не просто так. Проводила мужа с дочкой, потом разбудила сына в школу. Когда осталась одна начала "нагуливать" по квартире. Несколько раз сбегала на второй этаж и обратно, пособирала игрушки с пола у детей, помыла лестницу заляпанную соком. Но каждый раз когда садилась передохнуть в животе было тихо. Где-то после двух дня сынок решил немного поразмяться. Ух как я любила в последнее время эти его кручения, на ногах в данные моменты не возможно было стоять, по нервам как током било. Часам к четырем вечера когда решила прилечь ощутила схватки, именно те, родовые, но стоило мне встать как очередной разряд в ягодичную мышцу или внутреннюю часть бедра заставлял скрючиваться. Пришлось звонить мужу чтобы забрал дочку из садика, т.к. ходить я реально уже не могла. Где-то через час я уже и стоя на ногах начала чувствовать схватки, правда очень часто они сопровождались кручением головой поэтому не всегда было понятно оно или сынок. К шести часам я реально понимаю что пора сдаваться, но хочу дождаться своих. Наконец в пол седьмого все дома. Быстренько одеваюсь, вызываю такси и едем с мужем в роддом.

18:55 - поступаю в приемный покой. Схватки болезненные, но очень даже терпимые. На приеме сидят двое, пока одна занимается моими документами вторая занимается непосредственно мной. Померила таз, взяла мазки.

19:15 - сижу на посту жду врача, попутно корректирую личные данные и подписываю кучу бумажек.

19:20 - пришла врач, посмотрела раскрытие. Ого, уже 6 см. Оставляю свои пакеты в приемном, с собой только подгузник, шапочка и носочки и идем в родзал.

19:30 - теперь надо подписать разрешения в отношении ребенка.

19:35 - прокалывают пузырь, подключают КТГ, жду очередной схватки

Вот и схваточка, терплю. Еще одна, вроде посильнее. В промежутках расслабляюсь. Вот и третья началась, хорошая такая и опять отдых. Зашла врач, предупредила что как начнет тужить ее позвать. Акушерка готовит стол. Четвертая схватка, уже пытаюсь продышать, подошла акушерка чтобы поправить датчик. В голове мысль что еще пару таких схваток и можно тужится, а эта уже уходит и опять будет расслабон. И тут... Потуга. Да куда ж блин, я ведь еще не готова. Акушерка давай на меня наезжать что раскрытие не полное, да я и сама понимаю что рано еще, пытаюсь сдерживать, но это просто не реально. Проходят секунды и меня опять тужит, я уже кричу от этого давления, акушерка на меня, прибегает врач "ну, я же просила меня позвать", можно подумать я заранее знала что следующая схватка будет последней, которая тут же перейдет в потуги. Кое как перебираюсь на стол, акушерка всё это время пеленкой придерживает головку. Плюхаюсь на спину, ору от очередной потуги, вроде отпустило и вдруг где-то уже там слышу другой крик. Время 19:55. 3750 г и 53 см счастья, 8/9 по АПГАР.

Пока сына обрабатывали меня зашивали. Один маленький разрыв на губе и немного треснула по старому шву, итого где-то 5 швов наложили и все наружные.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...