Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Miya))),  у меня оба переноса в ЕЦ с имплантацией, переносы были на 4дпо: (без триггера) пик ЛГ-овуля-1-2-3-перенос, иногда у нас и на 3дпо переносят в ЕЦ.

 

AlёnaYus,  не знаю подробностей, по телефону она быстро сказала про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon,  у меня всегда ЛГ высокий, даже в начале цикла. У меня спкя. Всю жизнь так. И Б первый раз я с высоким ЛГ. Просто концентрацию ФСГ мне создают препаратами, свой у меня он низкий.

Вообще мне Э растили, а не овулю создавали, ориентировались на рост его. Если мне создать классический цикл с овулей на 14 день цикла-мой эндик не вырастет до этого времени, не успеет. Поэтому цикл растянут был.

 

Посмотрим на тактику в этом цикле. В прошлом мне стимуляцию начинали на 7 дц, когда уже мазни нет и эндик готов расти. Если мне начинать классическую стимуляцию на 3 день, еще есть мазня, эндо еще отторгается, а фоллики дунули в рост. Мне это не надо, если они совулируют раньше, то эндик будет тонким еще.

 

Короче, трудности с формированием мне цикла есть большие. У меня растут стразу все фолликулы и очень быстро, быстро наступает гипера. Работа ювелирная со мной с этой стимуляцией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  а овуля была? На згт понятно, на определенный день прогика приема переносят, а вот у тебя все посложнее получается, может надо пробовать со днями переноса с таким подходом, раз он помогает эндик нарастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, овуля была. Вроде, как сказала Ре, я видела на узи, что фоллики начали лопаться и сморщиваться на 19 дц. Но, сегодня мне на узи не нашли ЖТ. Я не пойму ничего. Перенос был 10 октября... Куда все это делось?(( Я не врубаюсь.

Чтобы не быть голословной, вот мой анализ вначале цикла: ЛГ13,5 ( норма- фолл фаза 2,3-15,5, лют фаза 1,6-16, ФСГ- 6,6 ( норма- фолл фаза 2,0-10, лют фаза 1,5-7,0 ) Эстрадиол 294 ( норма 150-450 фолл фаза, прогестерон 1,0 ( норма фолл фазы 0,5-2,2)

 

Перед приемом утрика я сдала прогик- он был низкий, значит эндик еще не начал трансформацию для второй фазы...

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, а сколько уколов Пурегона было и в какие дни цикла? уже посмотрела в графике)

Мне тоже кажется с имплантационным окном не угадали просто, в стимулированных циклах оно раннее, хотя прогик хороший был.

Ты в какой клинике? Эмбриошки по сколько в соломине заморожены?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в какой клинике? Эмбриошки по сколько в соломине заморожены?

в Кулакова. Эмбриошки по одному в соломине.

 

Ре считала там что-то в программе ( у них есть для расчета имплантационного окна.... Тут не угадаешь, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда делали доплер матки, вам говорили, например, что снижен кровоток? мне вчера Жерносек сказала, что все хорошо, а по нормам вроде как снижен... вот и думаю - не запариваться или все же есть повод для беспокойства?

никто не разбирается в этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  скинь сюда - посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, скинь сюда - посмотрим!

, блин, не пойму, как сюда загрузить изображение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, через radikal.ru ,туда загружаешь,а потом оттуда ссылку сюда копируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  через радикал сайт

Вторая ссылка "картинка в тексте"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

totosha_07, через радикал сайт

Вторая ссылка "картинка в тексте"

о, спасибо большое))) кстати, замечательное пузико))) прямо хочется в чудо верить, когда смотришь)))

 

девочки, может, может кто прокомментировать? буду очень признательна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  у тебя получается наоборот в маточных и в мелких сосудах чуть повышен кровоток - в доплере обратная пропорция идёт: если выше нормы, значит снижен и наоборот. Не знаю почему она сказала, что в норме, видать не существенны эти отклонения, было бы хуже, был снижен.

Ты что-то делаешь для повышения кровотока?

А эндометрий сколько был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, да ты что... не знала, что в доплере наоборот все... мне по гистологии написали хронический эндометрит, но во время гистеры врач была довольна и сказала, что слизистая равномерная розовая... и получается доплер хороший... вот и не пойму, может, нет у меня никакого эндометрита?

у меня 10 лет брака, не было б. но было выскаливание из-за кровотечения. и эко без имплантации. мысли враскоряку уже, что за причина ненаступления б?

не знаю, может ли это влиять на кровоток, но в июне мы были в санатории - грязи во все дырки, электрофорез, магниты, озонотерапия. плюс уже 2 месяца едим с мужем "живые каши" - это проращиваются злаки+курага-чернослив+ заливается свежевыжатым соком (с тыквой)

 

и много пешком еще. эндометрий сильно не растет, 10мм был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в доплере обратная пропорция идёт: если выше нормы, значит снижен и наоборот.

Что серьезно? Я всегда считала что наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что серьезно? Я всегда считала что наоборот

Конечно! cold_flame, уж тебя-то не должно это удививлять. Посмотри свои доплеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, смотрю и ужасаюсь, я то шла с уверенностью в протокол что в базальных выше нормы, а оказывается что нет! Правда же, называется даже индекс сопротивляемости :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, да ты что... не знала, что в доплере наоборот все... мне по гистологии написали хронический эндометрит, но во время гистеры врач была довольна и сказала, что слизистая равномерная розовая... и получается доплер хороший... вот и не пойму, может, нет у меня никакого эндометрита?

у меня 10 лет брака, не было б. но было выскаливание из-за кровотечения. и эко без имплантации. мысли враскоряку уже, что за причина ненаступления б?

не знаю, может ли это влиять на кровоток, но в июне мы были в санатории - грязи во все дырки, электрофорез, магниты, озонотерапия. плюс уже 2 месяца едим с мужем "живые каши" - это проращиваются злаки+курага-чернослив+ заливается свежевыжатым соком (с тыквой)

 

и много пешком еще. эндометрий сильно не растет, 10мм был

Ничего себе 10 мм!!!!! Да большинство девочек здесь о такой толщине и не мечтают!

А что конкретно в гистологии написали, кроме заключения?

Лечение в санатории у тебя мощное было, у нас Фэнси после санатория заБ, но там и помимо ещё большая работа была проделана.

Живые каши это очень полезно, но я лентяйка - с ними заморачиваться так надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, на мой взгляд отличный доплер, у меня все значения из норм вылезали. Санаторий 100% на пользу пошёл, и Кнопычу и Фенси грязи помогли заБ.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame,  а на много в базальных выше нормы-то?

А в заключении что у тебя было написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, эндометрий средней стадии полиферации, с признаками гиперплазии базальных слоев, очаговым фиброзом, диссеминированной периваскулярной и перигладулярной инфильтрацией, вплоть до формирования лимфоидных скоплений. ИГХ: в строме эндометрия иммунопозитивные клетки к антителам CD138, расположены дискретно, неравномерно.

 

totosha_07, на мой взгляд отличный доплер, у меня все значения из норм вылезали. Санаторий 100% на пользу пошёл, и Кнопычу и Фенси грязи помогли заБ.

спасибо) но в санаторий уже ездим 4й год, а все никак не беремеем... вот блин... уже не знаешь, где копать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, эндометрий средней стадии полиферации, с признаками гиперплазии базальных слоев, очаговым фиброзом, диссеминированной периваскулярной и перигладулярной инфильтрацией, вплоть до формирования лимфоидных скоплений.

По описанию картина эндометрита, только странно что толщина и кровоток от него не страдает что ли?

 

/belosnejka/,

МА справа ИР 0,79 (0,73-0,93)

МА слева ИР 0,76 (0,73-0,93)

АА ИР 0,64 (0,60-0,89)

РА ИР 0,64 (0,50-0,80)

БА ИР 0,75 (0,33-0,73)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, да вот и непонятно... идти в крио и не париться, или все же пить АБ... не могу, желудок уже не выдерживает... 3 курса прописали без посева, на 2ом пришлось бросить из-за горечи во рту, изжоги и болей... вот и думаю... вроде надо на посев сдать пайпель (я так понимаю), а стои ли опять лезь туда...

Изменено пользователем totosha_07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  а давно тебе чистку делали? Да, по всем признака ХЭ, но с гиперплазией легче восстановиться. Если после чистки было проведено адекватное лечение, то есть шанс, нужно пробовать, тем более с таким допером и эндометрием! Только не затягивай, т.к. у ХЭ есть свой период ремиссии.

Единственное, с результатам ИГХ вопрос открыт. Что Ре сказал на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, да вот и непонятно... идти в крио и не париться, или все же пить АБ... не могу, желудок уже не выдерживает...

Аб лучше колоть и пить пробиотики. А фемофлор сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...