Перейти к публикации

Гистология после гистероскопии


Полезные сообщения

Добрый день!

За плечами две ЗБ и 2 чистки. После последней , которая была 26.02.2015 проблемы с эндометрием, не растёт (7мм) и скудные, короткие дни. Была проведена гистероскопия т по результатам написано - эндометрий не функционирующего типа с хр.воспалительными инфильтрациями в столик! Скажи пожалуйста что это значит? Как я поняла это эндометрий не реагирует на гормоны а как следствие значит они повреждены?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас выявлены хронические воспалительные изменения эндометрия с нарушением его функции. Если биопсия была проведена в овуляторном цикле, то ситуация очень серьезная и восстановить функцию эндометрия вряд ли будет возможно какими-бы то ни было способами. Если цикл был ановуляторный - то отсутствие функции эндометрия может быть связано с отсутствием функции яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Овуляция была. То есть забеременеть я не смогу больше никогда?этот анализ по сути приговор для мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо подобрать препараты для заместительной гормональной терапии, ускорения кровотока в микроциркуляторном русле, метаболические препараты. На фоне этой схемы - проводить регулярно УЗ-мониторинг, отслеживать рост эндометрия, если он будет. Вероятность наступления беременности снижена, но не исключена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я поняла что это больше ответ чтоб не расстраивалась.

Буду думать об усыновлении.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...