Перейти к публикации

Кролики


Милён@

Полезные сообщения

Zyuzya, такие клевые :good: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хом@чок, пасиб :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Zyuzya, супер парочка :good: :grin:

Спасибо за совет, блох вроде прогнали :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suny, :) Чем прогоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, купили специальный спрей для грызунов :D там по инструкции надо было всего кролика обрызгать, включая лапки и живот, а потом расчесать :swoon: Обрызгать я ее смогла, а вот на счет расчесывания мы с ней так и не договорились (бегала от меня по всей квартире) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали этот спрей первый раз. Плюшу так начало знобить! Потом рвать, чихал...лег, дышал так тяжело-тяжело. Мы сразу понесли его в ванну и смыли. Больше не использовали. А в вете нам посоветовали как раз кошачьи капли по весу использовать. Видимо, это непереносимость, как и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya,

Видимо, это непереносимость, как и у людей.

да, наверное, потому что у нас все нормально прошло :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! а это Мы - кролю зовут Соня, кот - Тайсон.

 

Это нам 2 месяца (когда купили)

86c78525c275.jpg

 

4 месяца

5ed1ac0a0893.jpg

 

6 месяцев (отдыхаем)

137c10fbdae8.jpg

 

Кушаем вместе с котом

6430bcd2cd2ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие лапочки ваши кролики :) прелесть!

Девочки, я хотьи не собираюсь заводить кролика, но развейте миф для меня, она правда много Па любят :blush: или это миф :scratch:

А они любят на руках сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MUR7772, какая прелесть!!! Обожаю заек!!! :blush:

 

Mercedes, кто-то любит на руках сидеть, кто-то нет. У моей подруги не сгонишь, а мой не любит, любит сидеть рядом и чтоб гладили ему нос.

Много ПА, сложно сказать, у меня зайка и две шиншиллы. Поиметь никого никогда не пристраивался. Весной дала ему плюшевую жену в виде игрушки-собаки, ну позабавился с ней с недельку по нескольку минут в день. и до сих пор не просит больше. :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, у какой мужчина, как говориться поиграл и бросил :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, против природы не попрёшь, все они на разных этапах эволюции одинаковые! :grin: Людям больше повезло, мы хоть время от времени жениться можем заставить! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, тихонько поздравляю с такой долгожданной Б! @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suny, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, привет :wave: У меня у кроли начала спина лысеть :doh: Это авитаминоз или что? :dizzy: У вас было такое? что с этим делать? Чем лечить? Короче у меня одни вопросы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suny, смотря как лысеет. У меня у Плюши был как клок проплешины, круглый. Подозревали лешай. Намазали зелёнкой, два дня, сразу шерсть выросла снова. А если авитаминоз всё-таки, тогда купи в ветаптеке порошок Ветом 1, и в любом зоомагазине поливитамины для грызунов фирмы CEVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;) Только нашла эту темку, решила своего тож представить: беспородный (видимо в роду были бараны и стоячеухие, так как вес больше, чем у карлика и уши слишком длинные и в разные стороны, плюс львиноголовые мы) кролик Белый, 1,5 года нам :) Был сначала продан нам как девочка Белка, но в 3 месяца обнаружилась любовь к моим ногам и ногам всех вокруг :lol: потом поняли, что мы - мальчики и были переименованы в Белого. Потом в год у нас был гормональный всплеск, помешались на спаривании со своей плюшевой женой, моими ногами и прочим... перестали есть, похудели, думали только о спаривании - как результат наша кастрация. Теперь мы оно :blush: После кастрации успакоились, отъелись, стали ласковым замечательным кроликом.

А вот и мой красавчик:

5d552abcaa02.jpg

Suny, может он у вас просто линяет? мой после кастрации уже два раза линял так - весной и вот сейчас только отлинял. При этом шерсть вываливалась клоками, на месте которых тут же виднелась новая шерстка. Ужасная сильная линька была, хотя недостатка в витаминах он точно не испытывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, какая прелесть и челка вам идет :good: Это его челка такая :shock: супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, супер-заяц!!! Прям как фото-шоп, никогда не видела такого...смешения всего понемножку! :grin: И чёлка такая кокетливая!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо большое :blush: Челка наша, выросла, кстати, не сразу, а только в полутора годам, после линьки с каждый разом челка все шикарнее :yahoo: Только она у него не всегда вот так на глаза, обычно он её лапами за уши отгоняет :lol: а я достаю её обратно из-за ушей и расправляю :)

Zyuzya, спасибо :blush: Ваш зайка мне тоже очень и очень понравился - всегда мечтала о барашке ;) А челка - это потому что он ещё и львиноголовый :P вобщем смесь бульдога с носорогом и весит к тому же 3 кило - то бишь совсем не карликовый получается :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, у нашей тоже круглая проплешина и она становится все больше :doh: короче сейчас помажу зеленкой, а завтра в аптеку за витаминками :think:

Iriadna, хорошенький пацан :good: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, я балдею от твоего кролика от его челки :lol: а вот у него такая шкурка как плюшивая, как буд-то его стригут :grin: под плюш.

3 кг. :shock: ого большой какой.

Zyuzya, а у твоего ушки висят это порода такая :good:

 

Какая же красота эти кролики :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, мой "карлик" тоже три кило! :D Его мамочка была небольшой, именно карликовой, а папаша, хоть и барашка, весил около 5 кг!!! Я когда ЭТО увидела...Там одна морда с мою голову, а лапа - с кулак. Тоже вот хозяева сказали - акселератик! :)

 

Suny, мы мазали дня три-четыре, по моему, но волосы обрастать стали сразу, как только намазали первый раз.

Mercedes, ага, красотища! Заводи себе такого! Знаешь, как весело жить будет!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, ну для барашка 3 кило еще куда не шло, конечно многовато, но не так. А вот для стоячеухого это как-то совсем аццки много, но мы то знаем, что кто-то из наших родителей барашек (ушки и вес говорят сами за себя), поэтому не горюем над лишними килограммами.

вот наши ушки

6890444.jpg

Тем более, что и мой акселератик и твой красавчик не выглядят жирными. Я насмотрелась на форуме именно на жирненьких кролек, наши точно не такие. Выглядят, конечно, упитанными, но не жирными - подтянутые аккуратненькие крольки ;) просто гены такие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, это точно. Мой, если на бок ложится, то даже худеньким кажется. А однажды мы его мыли, так вообще ужас - глиста глистой, одна только шерсть объёма придаёт. Я как-то наоборот рада, что зайка - крупненький, есть за что потрепать. А заводчики на форуме по карликовым кроликам говорят, что это большой вес и всё тут! Да ну и ради Бога! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...