Перейти к публикации

Кролики


Милён@

Полезные сообщения

Zyuzya, зато большие кролики (не жирные, а именно большие) дольше живут :yahoo: Карлики (которые до 2-х кило весят) живут значительно меньше, чем их собраться, но с весом 2,5-3 кило :) Даже если сравнивать карликов (стоячеухих) и баранов (даже с нормальным по мнению заводчиков весом), то бараны живут дольше (не берем во внимание смерти по болезни и прочее, именно по старости).

Поэтому нам не только есть за что подержаться, но и держаться за нашего милого любимого малыша мы будет значительно дольше! А это не может не радовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А сколько кролики живут? :)

А их стригут или нет, извините за глупые вопросы, мне очень интересно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, не представляю, как можно ещё держать этих больших плюшевых животных взаперти. Заводчики советуют выпускать не более чем на 30-60 минут в день. Под строгим присмотром. У нас Плюша 4,5 года живет в свободном полете. В вольере только спит ночь и кушает. В туалет ходит на кошачье судно в коридоре. Бегает. Прыгает. Залезает на диван к нам или свекрови. Его гладят, чешут, делают массаж. Я думаю, продолжительность жизни животного зависит ещё во многом от условий жизни и от настроения зверя на фоне этих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, они живут как кошки и собаки, при идеальном уходе 16 лет в среднем. У моей знакомой кролику сейчас 16 лет как раз-таки. Прекрасно себя чувствует. И по поводу стрижки, то это аналогично по породе. Ангору стригут и вычесывают. Таких как мой и других короткошерстных не стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, к сожалению мой Белый живет взперти :cray: но это и его выбор тоже... когда мы жили на съемной квартире, то ему была отдана кухня и он жил там на вольнов выпасе и все равно весь день сидел в своей клетке. И только вечером с моим приходом с работы оживлялся и бегал по всей квартире.

Но у него довольно просторная клетка (метр в длину), да и он не любит особо бегать днем по квартире (он в это время любит поспать).

Тем более с котом (ему 13 лет) у них небольшие терки (Белый обижает иногда кота, а иногда и кот).

Но вроде от клеточного образа жизни ему не особо плохо, выпускаю его часто, но он по собственному желанию возвращается в клетку в половине случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, у меня Плюша тоже весь день спит в вольере. Он у нас тоже метровый. Просто мы его не закрываем. А так даже не выгонешь! С 01 ночи примерно и до 17-18 часов следующего дня за редким исключением Плюша спит в вольере. А потом начинаются все эти игры и прыжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, а мой спит где-то с 12 и до 22, потом может поноситься по квартире где-то до полуночи и спатеньки :) И утром с 6 и до 8 шумит в клетке, иногда выпускаю - побесится-побесится и снова спать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, 16 лет, :shock: ого супер.

А вот ты говоришь ходит в туалет в кошкин туалет, а он сам туда дорогу нашел и сам приучился :good:

А ты мне так про ушкине отетила - унего сами ушки висят, ну по породе?

Iriadna, он наверно полюбил свою клетку и из нее ни куды :grin:

 

Девочки мне так хочется посмотреть как они по квартире бегают, ну как они себя в квартире ведут, мне кажется это так забавно.

 

А еще, правда что они вот так лапками передними как на барабане стучат или это миф.

 

простите за море вопросов, но жутко интересно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, стучат они задними лапками, когда чем-то недовольны, но так, что у меня ощущение, будто гвозди забивает. :D Уши у моего от породы так висят. Это кролик-баран называется. в туалет, они в отличие от кошки, сами начинают ходить. у нас один раз надул в коридоре, поставили туда судно и всё, только туда и ходит уже 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, у меня тоже периодически закатывает такие концерты. Сегодня вот в 6 утра, думала в чем проблема? Оказалось, муж забыл вчера воды ему налить. Не потерпел... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, а ешё мой грозы боится - как только гроза, так сразу топот начинается. Задними со всего маху... жуть. Пока его не возьмешь на руки - не уймется. Или когда ночью разговаривать с мужем начинаем, Белый сразу топочет, мол "если не спите, то выпускайте - с вами поговорю, или ложитесь немедленно спать".

А ещё у моего фишка переворачить чашку с едой (а она у него глинянная, кило весит наверное, она вся очень гладкая, до сих пор не могу понять как он её зубами поддевает и переворачивает - тяжеленная и скользкаяя ведь), когда там заканчиваются вкусняшки - и так часа в 4 ночи... причем она у него полна еды, но любимых вкусняшек уже нет - поэтому надо закатить концерт на весь дом :lol:

 

А вот с туалетом мы боролись первые 3 месяца... он маленький был и видимо не мог держать в себе какашки (как маленькие детки) и "сорил" везде... правда по-маленькому сразу научился - выбрал себе угол в клетке, я туда поставила угловой лоток (специальный для кроликов) и только туда все дела свои делает. А с какашками мы разобрались месяцам к 3-м только, я его приучала, носила на туалет и сразу давала вкусняшки... приучили...

А потом началось половое созревание и он начал метить какашками и мочой на лету (это вообще шедевр, подпрыгивал и в перевороте орошал дождем все вокруг)... благо кастрация спасла нас от таких шедевров :lol: И теперь ни единого горошка и лужицы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не спите, то выпускайте - с вами поговорю, или ложитесь немедленно спать".

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Zyuzya, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, мой тоже боится грозы. Но его не на руки брать надо, а вытаскивать и гладить нос. Вообще кал слепой кишки они не контролируют. Эти шарики всё равно приходится собирать веником. А судно в клетку мы тоже ставили, Плюша в нём как раз-таки спит. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, кал слепой кишки - это цикатрофы (они мягкие такие), а горошки - это обычный кал. Кал слепой кишки они едят (это источник витамина В) и его они и впрямь не контролируют, а вот обычные горошки они замечательно контролируют!

Мой какает исключительно в лоток, при этом кушает сено (для удобства сенник у меня висит прямо возле лотка) и после себя оставляет кучку горошков. А мимо лотка - ни-ни, только если случайно парочку и то, только в клетке... а в квартире ни единого горошка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик! :wave: Какие у вас кролячки хорошенькие! :hug: Сейчас пойду своих фоткну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7f13ee105f4d.jpg

 

 

25c829837299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! До чего ж хорошенькие!!! Каждого в нос и попу целовать! Это мальчик и девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

martochka, сладкая парочка :good: Холосенькие какие! А они на улице живут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие милашки!!! Чудесные кролики - целуйте от нас их мохнатые щечки и носики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девочки! :wave:

Это - мальчики! Да, они живут на улице! У них есть своя загородка; а в загородке - домик! Здесь же зимы нехолодные - ниже нуля редко температура опускается. А вообще, кроликам до -10 - не страшно. Главное, чтобы сухо было и от ветра были защищены. Сена побольше. А! И ещё нельзя в тепло заносить; то есть в дом брать нельзя - а то погибнут. Каждый вечер мы их закрываем ( от лисиц и куниц), а утром открываем.

Они такие забавные. Я когда к ним прихожу домик чистить, они вокруг меня прыгают - носиками меня толкают. Такие безобидные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

martochka, почему им нельзя в тепло? Это же барашки у тебя? У нас наоборот нашим барашкам холода противопоказаны, нам заводчица, у кого брали, ниже +10 не рекомендовала, иначе заболеет. У нас однажды окно осталось открыто, в комнате было +14, так наш зайка засопливился. Может просто Ваши в других климатических условиях выращены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, просто любых кролей, если уж держишь на улице, то им в дом нельзя... им перепады температур вредны и сквозняки, а низкие температуры (до -5) им не страшны. А разницы между барашками и стоячеухими в этом плане нет, любых можно содержать и дома, и на улице (только в теплой климатической зоне, где зимой ниже -5 - 10 не опускается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

d1aaf0765d3c.jpg Плюша-книголюб

f1562b59af06.jpgРеклама наполнителя для грызунячиз туалетов :D

b2c935bd0f04.jpgновогодняя ёлка :)

9ed282d33ad6.jpg А енто я, со своим упирающимся царственным зайцем на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, :yahoo: :yahoo: УрЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, спасибочки.....

Ути зайка, хорошенький :clapping: Такой вислоухий.....симпотяга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо...с этим ушастым набором только ремонты и затеивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...