Перейти к публикации

Кролики


Милён@

Полезные сообщения

Привет всем! С Новым годом и наступающим Рождеством!!!

Вот как мы поживаем:

тут мне с форума о карликовых кроликах подарок прислали (там игра такая была), так Белый её сразу основательно пометил и решил сам открыть:

d993ccc5d383.jpg

После открытия естессно надо было поиграть с содержимым, так, замечательные тапки были приняты за врагов и безжалостно изгонялись с территории:

ba64c5886bc0.jpg

Пазл с кроликами, оказывается, является хорошей игрушкой, особенно коробка от него:

a33ad8733c2d.jpg

А вот так мы встречали Новый год. К елке близко боялись подойти (хотя в прошлом году, когда жили на съемной квартире, объели елку с ног до головы), просто на новом месте Белый ещё не освоился окончательно и побаивается гулять по всей территории, так территория с елкой является ещё не изведанной, поэтому на елку мы смотрели издалека... хотя принесенные в клетку ветки ели с огромным удовольствием)))

04be41437d28.jpg

20e1a9beff47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Iriadna, :good: супер!

Оказывается я тоже полюбила кроликов :grin: Ваша челка меня прям трогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadna, тебя тоже со всеми-со всеми праздниками! Зайка-супер! Последняя фотка вообще обалденная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ваши кролики это просто чуду :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

привет всем, девчонки подскажи что ваши маленькие зверята кушают? а то незнаю чем своего кормить, ест корм а дом.пища что-то не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хом@чок, какая домашняя пища? :shock:

Кроликам, во-первых, нужно постоянно сено (купить в зоомагазине), летом нужна подвяленная трава (подорожник, одуванчик, клевер, осока, неизвестные травы не рвите - они могут быть ядовиты для него), давайте веточки ивы, березы, ольхи, липы, груши, клена, фундука (орешника), яблони, осины, тополя, ясеня. Корм тоже нужно давать специальный для кроликов. Вода должна быть постоянно в поилке. Ну и морковка, яблочко, листики салата, груши, веточки укропа и петрушки (немножко), бананы любят (они хорошо шерсть выводят), можно иногда угостить орешком или семечкой, ну и некоторые другие овощи и фрукты. Нельзя капусту, нельзя многие травы и деревья (косточковые нельзя и хвойные вне морозов), почитайте на специальных форумах для кролиководов - там все будет подробно, никакой пищей со стола кормить не надо животное.

Нельзя ветки:

крушины, бузины, ракитника, багульника, черёмухи, волчьей ягоды, косточковых деревьев (абрикоса, вишни, черешни, персика, сливы...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Iriadnochka, спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А это мой Мимо. Ему 1 год и 2 месяца. Хороший мальчик. На фото он складывает пазлы

f04234dead68.jpg

9a63bb4358b3.jpg

72c01d6019d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Милён@, а вот и моя зая :)

 

923f4c542026.jpg

какая красавица! На мою Ксюню похожа)))) :wave:

b19340cbbb6d.jpg

Вот мы хулиганим с нашей подружкой-шиншиллой Шушкой

248bdb8b3c5f.jpg

905a65012df4.jpg

Оба! У меня тоже кролик и шиншиллка. Вместе так хорошо сдружились)))))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста. Моей крольчихе 11 месяцев. Два месяца назад отдавали заводчице для случки, но ничего не получилось. Сейчас вот нашли через знакомых кроля, мальчик, тоже 11 месяцев. Вопрос: кого к кому надо подсаживать, на сколько дней, и как отразится на будущих крольчатах то, что родители разных пород??? С нетерпением жду ответов, потому что время поджимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько разные породы? Крольчиху к кролу, иначе она может его бить. Хоть мы и наоборот делали, но он крупнее был, залетел и сразу работать начал! С малышами тоже долго не получалось, но потом как пошло, не остановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, подсадили мою Масю к Пашке. Оказывается, они вообще одинаковые, только расцветкой отличаются. Моя ласковая девочка мгновенно набросилась на партнера, запрыгнула на него, обхватила передними лапками за животик и начала делать.....эти самые движения :blush: . Я в ужасе, говорю ей: - Мася, ты же девочка!!!! вообщем в тот момент я ОЧЕНЬ засомневалась, а девочка ли у меня :shock: Не знаю, чем там у них всё закончится, но я очень надеюсь на положительный результат :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мой зайцун Клепка. Уже 3 с половиной годика. Очень суровый парень. ему палец в рот не клади - руку по локоть откусит :D

 

 

e7373e4669e0.jpg

c60a33ad1653.jpg

c54280d0ded1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, какой красавец!

в эту темку никто не заглядывает,так жалко,даже посоветоваться не с кем! хотим тоже кролика завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BagiraSolnce, ну если что можете со мной советоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, можно на ты! :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BagiraSolnce, окей) ко мне естественно тоже. Так что если что спрашивай, немного в кролях понимаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, обязательно, я даже не знаю,что спросить то еще,мы будем брать кролю точно,как переедем,сейчас ремонт идет,но узнавать как ухаживать и что прикупить надо сразу уже начала сейчас :) а у тебя какая порода? мы хотим вислоухого барана взять,нам посоветовали,т.к.он не пугливый,нежненький,а я в клетки хочу только ночью держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BagiraSolnce, да барашки они такие клевые) тискательные :confusion: а нужно не так уж много. Клеточка, мисочка, поилочка, лоточек ну и из еды на первое время корм и сено ;) Но нужно быть гововым к объеденым обоям и обгрызаным проводам, практически все с таким сталкиваются, но есть и исключения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, надеюсь у нас будет исключение,как раз ремонт :D мы еще хотим кастрировать сразу,эх,жалко,но мы разводить не будем,да еще говорят когда надо крольчиху злыми становятся,кусаются иногда даже! че мучить кролю :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, какой классный! Как эта порода называется? Такой пушистый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BagiraSolnce, я кастрировала своего. Правда стал добрее и не метит по квартире, исключительно дела делает в клетке

 

Welma, метисик ангоры и львиноголового

 

покажу вам пару фоток с мини-кролячей встречи

 

 

28aefe70c4e9.jpg

8cd21f9006ce.jpg

115f1ff5aa0b.jpg

8140b8457edf.jpg

0efa93934402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, какие кроли,это просто супер!!!! красавцы все!!! ну вот мы тоже кастрировать будем,как купим! :confusion: еще вопросик, а как с котом себе ведут кроли? у меня котик есть,плюс еще одного котенка будем брать,вот думаю,сначала познакомить взрослого кота то надо будет с кроликом.потом только выпускать из клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если кот не агресивный. то будут нормально ладить.у меня жил пару лет кот, скакал все время вокруг зайца) правда его зайцун игнорил полностью. но коту это не мешало резвиться :D там правда кот чучело ещето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, нее,кот у меня сама нежность, самый ласковый наверное из котов :confusion: плюс кастрированный еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...