Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

Svetik-S, мы кстати кукурузную кашу уже едим давно. Я рис не стала вводить. Теперь он только кукурузу и любит. Гречку тоже ест, но без энтузиазма теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина_С, а, ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  а рис почему на стала вводить?

И каких фирм каши покупаете? Или сама варишь (хотя я слабо представляю как кукурузную самостоятельно приготовить)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  я кукурузную варю в мульте как и другие каши:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  а кукурузная каша - это какая-то крупа специальная? Не цельными же зернами она? Или надо измельчать?

У нас она наверное или не продается, или я просто внимание не обращала.

Муж и старшая кроме овсянки и риса (рассыпчатого) другие крупы не едят. Попытки экспериментировать заканчиваются тем, что мне самой приходится все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  рис не стала вводить из-за склонности к запорам. Я даю каши хайнц безмолочные. Гречку пробовала и сама варить еще во время первой попытки прикорма(но получалось очень жидко и не вкусно). Для малышей можно купить готовую муку гречневую или кукурузную и варить самой либо перемолоть гречку в кофемолке (как с кукурузой не знаю)))). Выбрала пока коробочные каши т.к. они обогащены железом (у нас анемия была) и пребиотиками (опять же у нас запоры).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузная продается молотая как манка типа текстурой, мамалыгу из нее вроде варят, но долго варить надо. Мы каши едим уже всякие рис, спельту, кукурузу, гречку, овсянку, пшонку. Утром каша на смеси, 70-90 мл съедает, в обед овощи, полдник фрукт и вечером опять каша. И грудь. Но днем бодрого нереально грудью накормить, ползет, крутится, так что на сон только утром и вечером и ночью грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  я покупаю крупу. Она продаётся со всеми остальными кашами. Есть в пакетиках для варки, но там порции на взрослого. Варю и потом блендером измельчаю. Хотя думаю, что скоро просто так буду давать. Яблоко и грушу уже Лешка нормально ест и после мелкой терки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а масло растит кто-нибудь в каши начал добавлять?если, да, то какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  я думаю начать оливковое. Жду когда кто из коллег мужа поедет в Европу, чтобы попросить привезти точно хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  я тоже оливковое собираюсь давать, подсолнечное я сама не люблю, жарить тоже стараюсь на оливковом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, Ир, ты кукурузную кашу не ела?! Всю жизнь едим))) крупа мелкая как пшеничная или ячневая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  Юля, кукурузную кушу я может и ела, наверняка, где-нибудь в общепите, но не зная, из чего она. Сама никогда не покупала и не готовила, если честно, то даже не знала, что такая крупа в магазинах продается (детские каши не в счёт). Но я обычно и не разглядываю полки с крупами, сразу на рис смотрю. Вот его я могу долго выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, прижилась она у нас в семье, вкусная, но только на молоке и с маслом варим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оливковое каплю капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  сейчас в магазине специально изучила полки с крупами, действительно есть кукурузная каша, правда 1 вид всего, в пакетах для варки. И я вспомнила, что точно ела кукурузную кашу, заказывала ее на десерт в кафе, когда беременная была - с тыквой под карамельным соусом и со стаканом молока - вкуснятина необыкновенная!!! Надо будет попробовать дома так приготовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла хорошую статью про прикорм

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная фраза о том, что для энергии малышу нужны овощи и каши, а вовсе не фрукты... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ирина_С, вы яблоко ввели?

у вас запоры продолжаются, что животиком пишешь мучаетесь?

мы с яблоком начали каждый день какать, но,блин, туговато что-то, думаю пока рисовую кашу отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  мы едим яблочное пюре свойское, иногда печеное яблоко, что по сути тоже самое.

Какашки у нас всегда каждый день. С началом прикорма 3 раза в день, но только с половиной свечки. Т.е.сам в туалет не ходит. Кладу на пеленальник, ставлю половинку, поднимаю ножки, тужится и какает. Это все как по расписанию. Иногда когда запор, только микролакс помогает.

Ночами мучаемся животом, т.к. газы не отходят или вечером в туалет мало сходил, спит и во сне пукать не умеет. Начинает метаться. В общем все это странно, словами не объяснить и с густотой стула никак не связано. На зубы был понос небольшой, еще хуже было. Я думаю, что это либо неврологические проблемы либо что-то с перельстатикой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а на консультации у гастроэнтеролога были?

уже так-то должно было дозреть, наверное, все что недозрело в кишечнике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  были у гастроэнтеролога в августе. Бестолковое дело. У всех врачей один диагноз: "вы же недоношенные". Вот тут опять ходили к неонатологу. Но тоже как-то так. Выписала новое меню и мезим с каждым приемом пищи. Я честно выполняла ее рекомендации 5 дней. Но за 5 дней прибавка 0. Хотя мезим выписывали для набора веса ну чтобы лучше усваивалось. Но на нем мы вообще по 5-6 раз в день в туалет. Отменила мезим и сразу лучше вес пошел. Вечернюю кашу тоже убрала. Ибо смысл пихать, если судя по весу она у нас вообще никак не усваивалась, только ночью мучился с нее. В общемостались с тем же. Я когда перестала пихаить Андрею все эти лекарства и пробиотики и прикорм усиленно не по возрасту, у нас как-то устаканилось. Если бы не газы ночью, то вообще нормально по сравнению с тем что было летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад ввела творог Агуша по вечерам. Уминает за обе щеки. Много пока не даю. Мы ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто на ГВ и начинал прикорм с овощей!

Как у вас со стулом?

Заранее прошу прощения за подробности, впечатлительным и за обедом не читать!

У нас непонятно что - сначала стал, скажем так, нормальный "оформившийся", потом, уже на 3-й неделе прикорма, когда ввела броколли, пару дней был твёрдый, типа запора небольшого (Лена плакала), а потом вообще стал жидкий, типа поноса! Сейчас уже потверже, консистенции пюре. Какой он должен быть в норме на пюрешках?

У нас сейчас еще верхняя пара зубов лезет, в принципе из-за этого слабить могло. И прививку пентаксим на прошлой неделе сделали, может на нее такая реакция быть?

Собиралась на этой неделе начать давать каши, теперь подожду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, нам тоже сказали начинать вводить творог, по 25 грамм через день. Но я пока не давала, подожду до 8 месяцев

 

katirina255, у вас могло и всё в кучу смешаться - прививка, зубы, прикорм. Я за стулом обычно не слежу. А если что, то регулируются кашами. Было тут на днях пару дней в туалет не ходила, дала гречневую и нормально стало. Потом был раз, что за день раза 4 сходила. Дала рисовую и опять нормально. А так мы уже много чего едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...