Перейти к публикации

Рост (динамика) ХГЧ


Ирина

Полезные сообщения

Рост хгч действительно замедленный. Автор, что у вас с прогестероном? Не низкий? Может Утрожестан или дюфастон для поддержки. Для уже действительно рано. Дня через 3-4 запишитесь. Если в трубе пя, то труба не выполнила свою функцию, как правило трубу такую убирают. Тут только подождать несколько дней и идти на узи. Сейчас ещё ничего не видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность - очень долгожданная... Очень переживаю..

Сдавала гормоны - ХГЧ и прогестерон - по мне растет очень плохо.

 

А как Вы считаете, кто-то сталкивался с такой проблемой? Как все прошло? Удачно?

 

18.01.2018 - хгч 187

22.01.2018 - 858

29.01.2018 - 6277

09.02.2018 - 19660

12.02.2018 - 21350

 

Или я зря паникую?

Подскажите.. Весь мозг себе съела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите на узи. Зачем вы продолжаете после 1000 его сдавать?...вам там все скажут. Странно, что вы еще не там, учитывая, какая «долгожданная» беременность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калькулятор Вам в помощь: http://www.mapapama.ru/calculators/hgch Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сроке ХГЧ уже не удваивается

по калькулятору прирост на одном калькуляторе нормальный, на другом низкий

 

я б уже на УЗИ сбегала, чтоб как минимум исключить ВБ и уже по УЗИ глядела - смысл сдавать ХГЧ так часто

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masa_na, дело не в маленьком хгч,а в его не удвоении. если оно было 164,то через 5 дней результат должен быть 656.

А вы так отговариваете от узи,как будто на нем облучение есть)))

 

нинулька, внимательно читайте мои ответы. от узи я не отговариваю, а пишу, что рано еще! а вредно или нет бегать на узи в Б сами решайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем суть вашего волнения то? У вас все показатели хгч идеальны!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Прогестерон не отслеживала

 

masa_na, овуляция должна была быть 16.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Прогестерон не отслеживала

 

masa_na, овуляция должна была быть 16.01

 

овуляция никому ничего не должна, может быть раньше, может позже, зависит от разных факторов. Пока смотрите за динамикой хгч, но рост, действительно, слабоватый, но всякое бывает, может расти скачками. Прогестерон в Б не показателен. Если нет плохого анамнеза, нигде не тянет, не мажет, дополнительная поддержка, как правило, не нужна. Как хгч перевалит за 1000 нужно узи, чтобы исключить внематочную. Надеюсь, все у Вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masa_na, Понимаю, что овуляция может гулять. Никаких плохих пртзнаков нет, живот не болит, не тянет, мазги нет, выделения обычные. Спасибо, буду контролировать ХГЧ, как дойдет за 1000 сделаю УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем сроке ХГЧ уже не удваивается, у вас нормальный рост). Переживать вообще не о чем). У меня тоже приблизительно так было- закончилось рождением здорового мальчика).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При плохом росте хгч в первую очередь подозревают внематочную беременность, поэтому важно Узи наблюдение и дальнейшая сдача хгч. Обычно пациентку кладут в стационар под наблюдение.

 

masa_na,  у автора темы не просто маленький хгч, что можно было бы списать на позднюю овуляцию, а плохой рост! Это уже намекает на возможность вб или угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masa_na, прогестерон в б очень даже показателен: он может указать Еа жизнеспособную маточную беременность, даже не меньше чем рост хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зря паникуете. :D Я тоже всю(!) Б нервничала, боялась, что прервется, сны дурацкие снились. Сдавала и ХГЧ, да в разных-то лабах, второй результат оказался меньше первого, вся перепугалась. Благо гинеколог спокойна как удав, посмотрела на меня как на дуру, что ношусь с ХГЧ, да еще по разным лабам, и охладила меня этим. Рост матки был по сроку. По УЗям не бегала, только плановые скрининги. Родила прекрасную дочку. Удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте прогестерон, возможно у вас низкий прогестерон и поэтому ХГЧ медленно растет. Мне на узи нашли пя с ХГЧ 700. Только вставили датчик и сразу нашли. Так что автор подождите пару дней и попробуйте сходить на узи. И сдайте прогестерон, может это просто недостаток прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ тоже делала - простите не дописала вчера.... Один раз, что б убедится, что маточная - потому что болел бок... Второй (09.02) раз - нашла эмбриончик, КТР 0,31 см.. Сердце не услышали, потому как по размеру соответствовал 5 нед и 6 дням - хотя по расчетам от менструации должно было быть аж 7 недель...

А на ХГЧ - врач отправляла....

Вот в пятницу эту пойду на УЗИ - надеюсь сердцебиение уже услышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При плохом росте хгч в первую очередь подозревают внематочную беременность, поэтому важно Узи наблюдение и дальнейшая сдача хгч. Обычно пациентку кладут в стационар под наблюдение.

 

masa_na, у автора темы не просто маленький хгч, что можно было бы списать на позднюю овуляцию, а плохой рост! Это уже намекает на возможность вб или угрозы.

 

или замершую... но не нужно бежать впереди паровоза. Сдаст автор хгч и видно будет что дальше делать. пя при хгч 400 никто не найдет.

 

Сдайте прогестерон, возможно у вас низкий прогестерон и поэтому ХГЧ медленно растет. Мне на узи нашли пя с ХГЧ 700. Только вставили датчик и сразу нашли. Так что автор подождите пару дней и попробуйте сходить на узи. И сдайте прогестерон, может это просто недостаток прогестерона

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79740-medlennyj-rost-hgch-na-rannem-sroke/#ixzz579qaQ53w

 

 

Прогестерон не показателен в Б, это не мои измышления. О его недостаче судят по косвенным признакам, а не по результатам анализа. Автора ничего не беспокоит, нет намека на угрозу, зачем ей дополнительно пихать в себя прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, видимо распереживалась, в общем началась мазня, нужно, наверное звонить в больницу или что там обычно делают в таких ситуациях.

Изменено пользователем kysi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хгч сдали? транексам по 1-2*3 раза в таких случаях

скорую попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А паникую - потому что в основной массе источников - хгч на сроке 7 недель с + - должно быть сильно больше 30 000.... Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masa_na, вы такая смешная,то есть пихать в себя прогестерон надо когда уже кровища полилась? У меня прогик за два дня до задержки был 49,а через три дня уже 34, ничего не болело и не мазало,но проверять своим ребенком вытянет организм сам или нет желания что-то не было, сразу начала вставлять утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шварценгольд,

вот мои данные,но в днях после овуляции

13ДПО -66

18 ДПО-860

22ДПО-4486

29 ДПО- 22682

На 37ДПО (срок 7+2) УЗИ, эмбрион 12мм,чсс +

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, помотали меня по больничкам. На УЗИ плодное яйцо не нашли, внематочная беременность не подтвердилась, но и отрицать ее не стали, на кресле посмотрели, гинеколог сказала, что выделения именно как менструальные. Домой отправили, ничего не прописали, только на понедельник ХГЧ назначили и повторное УЗИ на среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masa_na, вы такая смешная,то есть пихать в себя прогестерон надо когда уже кровища полилась? У меня прогик за два дня до задержки был 49,а через три дня уже 34, ничего не болело и не мазало,но проверять своим ребенком вытянет организм сам или нет желания что-то не было, сразу начала вставлять утрожестан.

 

нинулькин, это не я смешная, а профессора по гинекологии, наверно, очень смешные. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masa_na, ну мой гинеколог мне сказала молодец,что сдала прогестерон, и хорошо что начала принимать утрожестан. Это к показательности прогестерона в беременность. )

 

kysi4ka, пусть у вас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...