Перейти к публикации

Полезные сообщения

Всем привет.Меня зовут Катя.мне 24 года.уже в течении года не могу забеременеть -нет овуляции.муж сдал сперму у него тератозооспермия только 3 % нормальных.недавно ходила к знакомому моей мамы он заведующий гинекологией и он дал направление на эко по мужскому фактору.9 июня записаны к врачу который по словам этого заведующего поставит нас в электронную очередь и скажет всё по анализам.Кто нибудь знает что нам предстоит и как скоро мы перейдём к самому протоколу?

Ссылка на это сообщение

А все способы уже исчерпаны ? Просто в 24 года ЭКО , ведь овуляцию стимулируют и цикл можно нормализовать .. Простите , если что

Просто спермограмму, тоже надо попытаться ее улучшить ..

Ссылка на это сообщение

А все способы уже исчерпаны ? Просто в 24 года ЭКО , ведь овуляцию стимулируют и цикл можно нормализовать .. Простите , если что

Просто спермограмму, тоже надо попытаться ее улучшить ..

нам этот врач заведующий сказал что мужчин не лечат сейчас и что если есть три процента надо детей делать а не бады пить
Ссылка на это сообщение

А может быть, к другому врачу обратиться? Я согласна с предыдущим комментарием стоит сначала другие варианты попробовать, все-таки 24 - рановато для ЭКО.

И сходите вдвоём к репродуктологу, если есть возможность.

По поводу отсутствия у Вас овуляции: обследования проводили? Гормоны? УЗИ? Трубы проходимы? Комплексно обследовались? В чем причина тератозооспермии у мужа?

Ссылка на это сообщение

Ни знаю, по мне если есть очевидные проблемы, зачем тянуть и чего то ждать (не понятно чего), правильно, что решились на ЭКО, пусть родиться малыш!!! А если в дальнейшем получиться самостоятельно ну и слава богу. Сейчас протянуть с этим делом, а если очевидна проблема... и не будет получаться, после 35 лет уже все сложней.

Девочки, кто уже решился на ЭКО, ведь не просто так пришли к этому.

Я тебя поддерживаю. И желаю, что бы все получилось с первого раза, в силу твоего возраста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда то с девочкой познакомилась тут и она примерно в таком возрасте пошла на ЭКО!Так что ни думаю что рост имеет значение.....именно по теме не знаю.....Просто по человечески желаю вам всего хорошего!Чтоб с первого раза все вышло!

Ссылка на это сообщение

да..я тоже решилась , наконец, на ЭКО, надо вставать в очередь на квоту...а сначала к репродуктору записаться..туда тоже сложно попасть у нас в Казани...15-го только откроется запись

Ссылка на это сообщение

Не слушайте никого! Хотите эко делайте его. Тоже если лечиться это столько времени убьёшь и то не известно вылечитесь ли. Мужской фактор лечиться очень долго. А если есть возможность эко я бы так же поступила.

 

Желаю чтоб всё у вас получилось. АПЧХИ на вас.

Ссылка на это сообщение

Не слушайте никого! Хотите эко делайте его. Тоже если лечиться это столько времени убьёшь и то не известно вылечитесь ли. Мужской фактор лечиться очень долго. А если есть возможность эко я бы так же поступила.

 

Желаю чтоб всё у вас получилось. АПЧХИ на вас.

Я тоже поддерживаю! Лечиться можно бесконечно... Нефиг тянуть. Желаю вам удачи!))

Ни знаю, по мне если есть очевидные проблемы, зачем тянуть и чего то ждать (не понятно чего), правильно, что решились на ЭКО, пусть родиться малыш!!! А если в дальнейшем получиться самостоятельно ну и слава богу. Сейчас протянуть с этим делом, а если очевидна проблема... и не будет получаться, после 35 лет уже все сложней.

Девочки, кто уже решился на ЭКО, ведь не просто так пришли к этому.

Я тебя поддерживаю. И желаю, что бы все получилось с первого раза, в силу твоего возраста.

спасибо вам большое!!!я тоже считаю что зря времени терять не нужно.скорей бы 9 число.так хочу что бы нам уже по пунктам всё рассказали!
Ссылка на это сообщение

А может быть, к другому врачу обратиться? Я согласна с предыдущим комментарием стоит сначала другие варианты попробовать, все-таки 24 - рановато для ЭКО.

И сходите вдвоём к репродуктологу, если есть возможность.

По поводу отсутствия у Вас овуляции: обследования проводили? Гормоны? УЗИ? Трубы проходимы? Комплексно обследовались? В чем причина тератозооспермии у мужа?

мы прошли все обследования.гормоны все в порядке
Ссылка на это сообщение

Хома, как девочки и писали МФ очень сложно и долго лечить, будет гораздо лучше воспитывать малышика уже сейчас, а не потратив лет 5на пустое лечение

:(.

Удачи тебе в достижении цели!

Ссылка на это сообщение

Хома, как девочки и писали МФ очень сложно и долго лечить, будет гораздо лучше воспитывать малышика уже сейчас, а не потратив лет 5на пустое лечение

:(.

Удачи тебе в достижении цели!

спасибо большое.поддержка сейчас так важна!
Ссылка на это сообщение

Привет. Очень тебя понимаю и желаю удачи! В молодости все переносится легче и проще. Я в свое время не послушала хорошего врача и решила "полечиться".в итоге 4 года в пустую.ничего так и не помогло.могла бы вернуться в те времена- сразу бы на эко пошла. Сейчас стою в очереди и жду долгожданного звонка с мз.

Ссылка на это сообщение

Правильно, что решились на ЭКО сейчас, а не тогда, когда вам уже за 30-40 и тд. Если есть МФ, то это тяжко и долго все вылечивается, впустую время утекает! Желаю вам поскорее забеременеть и родить прекрасного малыша, а то и несколько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет) У меня было так.

1. Прошли обследование для получения квоты.

2. Врач сделала выписку по результатам обследования.

3. С этой выпиской обратились в департамент здравоохранения. Там поставили в очередь и дали адрес сайта, где её отслеживать.

4. Через полгода позвонили из департамента, сказали, что очередь подошла и нужно приехать к ним за квотой. А так де дали на выбор две клиники.

5. Квоту забрали и ждали звонка из выбранной клиники. Они сами позвонили и сказали приехать на первичный приём.

6. На первичном приёме снова дали список анализов и выписали ОК на один цикл.

7. С началом нового цикла привезли анализы и вступили в протокол. Сейчас 4 день стимуляции.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Привет) У меня было так.

1. Прошли обследование для получения квоты.

2. Врач сделала выписку по результатам обследования.

3. С этой выпиской обратились в департамент здравоохранения. Там поставили в очередь и дали адрес сайта, где её отслеживать.

4. Через полгода позвонили из департамента, сказали, что очередь подошла и нужно приехать к ним за квотой. А так де дали на выбор две клиники.

5. Квоту забрали и ждали звонка из выбранной клиники. Они сами позвонили и сказали приехать на первичный приём.

6. На первичном приёме снова дали список анализов и выписали ОК на один цикл.

7. С началом нового цикла привезли анализы и вступили в протокол. Сейчас 4 день стимуляции.

Удачи!

желаю вам что бы и у вас всё получилось!!!!
Ссылка на это сообщение

Всем привет.съездили к врачу и она нам сказала что что бы поставить нас в очередь на эко надо сделать хотя бы одну операцию-обследование.решили сделать лапараскопию.23 числа ложусь на три дня в больницу.немного страшно.но врач сказала что после лапараскопии сдадим анализы и она поставит нас на очередь.

Ссылка на это сообщение

Хома а какой повод то для операции? Она будет бесплатной и диагностической?

она бесплатная и диагностическая
Ссылка на это сообщение

Всем доброго времени суток))) Мы с мужем тоже решили прибегнуть к ЭКО после множества попыток. По совету знакомых и отзывам в интернете решили поехать в Москву (к врачам в своем городе мы отнеслись с легкой недоверчивостью) И не прогадали. Врачи отличные, судя по отзывам, условия понравились и даже есть услуга по предоставлению жилья иногородним (узнала здесь реклама!) Стали в очередь, теперь ожидаем обследования и надеемся,что все получится))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...