Перейти к публикации

Постановка на учет по беременности.


Полезные сообщения

Девочки, пришла вчера 1.06. становиться на учет по месту прописки. Срок - полные 7 акушерских недель. ПДМ 8 апреля.

Успела полежать на сохранении в гинекологии. Был тонус.

 

На руках:

ХГЧ - 3 акушерские недели.

Узи - на 3 акуш.нед. (подтвердить что маточная)

Выписка с гинекологии (в которой, анализы крови, мочи, кардиограмма и прочее). Так же в выписке есть УЗИ от 27.05., то есть 5-ти дневной давности. На УЗИ четко описано, что беременность развивается, что сердечко бьется!

 

И, меня не поставили на учет! Отправили сдавать ХГЧ 2 раза через день! Видите ли, в динамике посмотреть!!! Мало, по ходу, доказательств, что я беременна! Дали в платную лабораторию, каждый анализ по 600 р! Ну нет у меня тупо этих 1200 лишних! Я провалялась на больничном 2 недели, зарплата пришла смешная! Половина того что просят за анализы...

Я вообще не могу понять, зачем?!! Что это за бред такой? Отправила меня домой, приходи, мол, с анализами. Даже смотреть не стала... Я в шоке... Я растерялась, ушла... Вечером дошло до меня, поговорила с сестрой. Что не нужно это...

 

Девочки, как вы становились на учет? Были ли такие ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в 8 акушерских. С результатами своего узи, где виден эмбрион и его сердцебиение. Поставили на учёт без вопросов ! Идите к заведующей, вас не имеют право не ставить на учёт , тем более есть подтверждения, что беременны. А хгч на таком сроке сдавать глупо уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду вставать на учет. Мне сказали не кушать с утра и в гинекологии бесплатно сдать хгч. А вечером к врачу на прием. Они должны были дать анализы сдать бесплатно в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на 6 неделе акуш.с результатом узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на 9 неделе - отправили делать УЗИ для постановки,хотя ХГЧ был на 20 дпо 4600. Не поставили, т.к. беременность оказалась неразвивающейся.

 

Сегодня на 5 неделе сказали прийти в понедельник для постановки, не знаю, как в этот раз врачам захочется.

 

У нас, кстати, все гормоны платные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, только платно. ХГЧ бесплатно не делают... Я вообще не могу понять зачем его делать на 8 неделях?!!! У меня плод по развитию на прошлой неделе был 8-9 недель! Сердце бьется! что за бред, вообще?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с мазней, которая месяц длилась, принесла рез-ты УЗИ. Дали кучу направлений на бесплатные анализы, одной крови из вены только 5 пробирок взяли. Записали на бесплатный скрининг. И да, сказали сдать в течении 3 недель все анализы и к ним на учёт. На вашем сроке хгч уже может и не удваиваться, я сдавала, в один прекрасный момент он не удвоился, у меня истерика была, думала конец.. А оказалось, что после 6000 он уже так быстро не растёт, поэтому имейте ввиду и не паникуйте, в случае чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит ?

На руках:

ХГЧ - 3 акушерские недели. -?

Узи - на 3 акуш.нед. (подтвердить что маточная)

Вы хгч сдавали за неделю до задержки ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ 3 акушерских недели???? Вы верно все указали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 3- эмбриональные недели , то принисите им свежие анализы , если с ними порядок до поставаят на учет.., может это врачей и смутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит ?

На руках:

ХГЧ - 3 акушерские недели. -?

Узи - на 3 акуш.нед. (подтвердить что маточная)

Вы хгч сдавали за неделю до задержки ?

Да, мы 5 лет планировали. Я сделал тест за неделю до задержки. У меня была ранняя овуляция.

 

У меня свежие анализы на руках. 6 дней назад сделали узи, сердце бьется. Я лежала на сохранение! там анализов кучу сделали!

 

На сроке 8 недель беременность диагностируется не по ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на 10 неделе с узи, которое делала в 9 недель. Поставили на учет. Хгч даже никто не спрашивал. Идите к заведущей, может она разъяснит зачем вам так назначали. При мне женщину ставили на учет, у нее на руках не было узи вообще, ей дали направление на бесплатное узи и поставили после узи сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла в 9 недель с узи. Поставили на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла на сроке 6-7 недель,меня просто осмотрели и дали направление на узи,но на узи назначили только через 2 недели,и вот сразу после подтверждения беременности по узи меня без проблем поставили на учет,только копии документов принесла,ну и соответственно дали кучу направлений на анализы мне и мужу(на группу крови и резус-фактор)И все анализы бесплатные,и скрининг 1 триместра тоже,хотя и в другом городе делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думайте идти сдавать хгч обязаны так поставить. у нас в самой жк выписывают сдавать бесплатно на хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере должны были осмотр сделать, матку посмотреть, увеличена на ваш срок или нет. И даже еслиб на учет не поставили то большую карту должны начать заводить. Идите к другому гинекологу. В той же консультации, но к другому. Или сходите к заведующей консультацией и проконсультируйтесь по поводу процедуры постановки на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе порядки! у нас приходишь с задержкой в неделю, говоришь что задержка и тест //, осматривают на кресле, дают направления на анализы калл, моча, кровь, торч, каулограмма и говорят придти недели через 3 становиться на учет. никаких узи или хгч никто не спрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на 7й с узи. Но моя врач в отпуск собиралась, поэтому назначила прием на 6.06. В понедельник пойду, пойдет 9 неделя. Выписала фольку и йодомарин. Вообще, я бы на вашем месте пошла к зав консультацией и пригрозила жалобой в горздрав, если они без платных анализов на учет не поставят.

 

Вообще, моя врач, увидев узи из платной клиники, сказала: "Ну чеговы по подворотням-то ходите? Надо было сразу ко мне, я быдала талон на узи"))))

 

Ой, без пробелов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) С младшим пришла на учет становиться в ...31 неделю - хотела больничный взять. Так не поставили - живот маленький, может это у вас метеоризм:))))) Поржала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медочек,не переживайте! Попробуйте прийти еще раз без анализов. Обязательные анализы в госучреждениях должны назначаться БЕСПЛАТНО! Перед тем как идти, почитайте

Ссылки скрыты.

(не знаю, можно ли ссылаться на сторонние сайты)

Удачи Вам, легкой беременности и родов в срок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с ХГЧ сдавала 2 раза и протестерон,посмотрели на кресле положили в дневной стационар и сказали на УЗИ сходить.Выписали через 10 дней и поставили в 8 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 27 ДЦ тест показал слабенькую вторую полоску, через 4 дня встала на учёт. Без проблем поставили. Ни узи, ни хгч, ни даже теста не просила показать))) на кресле посмотрела только, подтвердила 5 недель (2,5 от зачатия было) и все. Я думаю, что все от врача зависит. Ну и то, что она предыдущую беременность мою вела. А вот педиатор не подписывал "обходной лист", пока 12 недель не стукнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встала на учет!первый раз пришла в 7 недель,врач подтвердила беременность,дала список на обследование и сказала придти в 11 недель!а уже на 12 нужно сделать узи,уже второе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня не сразу поставили на учёт, я пришла на 9 неделе после угрозы на 3 неделе и процедуры ЭКО. Отправили вежливо погулять пару неделек. Статистику им не хочется портить. Я, правда, не сразу поняла, что меня отфутболили ,просто прочитала, что при постановке на учёт измеряют вес, давление, заполняют книжечку беременных. Со мной же просто побеседовали. Только на втором приёме поставили на учёт и вот тогда уже всё измерили)). Но я не в претензии.

Если что было бы не так - сразу бы вызвала бы скорую, стесняться бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...