Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

фывапр//,  шейка же может быть и 34-36 если она есть такая. Не у всех же длинная от природы. Главное, чтобы все сомкнуто и тенденции к укорачиванию не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Длина шейки матки при беременности – таблица норм по неделям

 

Нормы длины шейки матки можно узнать по данным таблицы: Срок беременности Длина шейки матки (норма) 16 – 20 неделя От 40 до 45 мм 25 — 28 неделя От 35 до 40 мм 32 – 36 неделя От 30 до 35 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,

я искренне считаю что опытному врачу виднее. если бы мне предложили пессарий - ставила бы.

если бы не предложили - не просила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33,  круто конечно. Интересно у кого от 40 до 45. У меня не было более 40 ни на каком сроке. Меньше была. Отходила и ещё разродиться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина шейки матки при беременности – таблица норм по неделям

 

Нормы длины шейки матки можно узнать по данным таблицы: Срок беременности Длина шейки матки (норма) 16 – 20 неделя От 40 до 45 мм 25 — 28 неделя От 35 до 40 мм 32 – 36 неделя От 30 до 35 мм

а у меня вообще 50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planikk,  поздравляю с отличным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33,Ну я думаю,она не зря посылает ее мерить.Доверюсь ей,как скажет так и поступим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Ромашка, все в пределах нормы) меньше читай инет)))у меня срок 12+2 носик 2мм, во вторую бер.ход ла в 12+3 носик был 2,2мм! Все у вас отлично!

 

Спасибо))) действительно, надо меньше гуглить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще 50

прям лебединая шея))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у меня 42 )

 

юлечка84, я думаю, она у тебя вполне в такой же длине и до родов может быть ) просто следи и все )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вопрос такой: из-за тонуса может болеть низ живота, когда по-маленькому в туалет? Вот такое ощущение появилось. И что-то я чаще в туалет стала бегать последние несколько дней. Но резей и т.п. нет. По-идее и цистит нигде не могла заработать. На улице жара и большую часть времени я дома на диване лежу. Тонус по передней стенке поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши местные врачи говорят, что 30 мм вполне хорошая длина и с такой длиной шейки ничего не предпринимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям лебединая шея))))

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,У меня тоже такое же чувство,когда сильно перетерплю по маленькому в туалет.Мне кажется это не тонус,а просто мышцы и связки после опорожнения мочевого на место встают и такое чувство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  выдиления по прежнему.

Мой один врач говорит, что шейка от 25 и меньше короткой считается. Другой врач тоже говорит, что моя 35 мм короткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 35 у вас повод для беспокойства, то я теперь со своими 30 мм (((( вот новый повод для паники у меня теперь ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка84,  к кому идёшь на узи экспертное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка в 12 недель 36 мм врач сказал, что все отлично. ЧСС 154 уд/мин предположил и мальчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка в 12 недель 36 мм врач сказал, что все отлично. ЧСС 154 уд/мин предположил и мальчика

А мне узист сказал что не имеет права говорить пол если не уверен на 98% (((((( прилечу в Москву пойду на узи, уж так тоже хочу услышать , что предположительно мальчик))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пол не говорят, если не уверены ...с дочкой сказали ( может девочка) , т.к. были случаи что потом судились, что пол неверно определили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Манява♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥,  У нас в консультации определение пола стоит 300 руб, они тебе хоть что предположат))))) Но наш сказал, что можно ошибиться с девочкой, а у мальчиков писюн видно сразу.Я до беременности и в самом начале думала, что девочка, но где-то с 6 недель появилась стойкая уверенность, что мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С шейкой важна не только длина, а ещё мягкая или твёрдая, есть ли раскрытие, какие роды... До 30, твёрдая, без открытия (или с допустимым для повторнородящих) это ещё не караул, а просто повод смотреть за ней. А ещё динамика важна. Если она стразу 30, то это одно, а если за неделю уменьшилась на 10 мм, то нужно срочно предпринимать меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  не переживай! На следующей неделе сходим, померим все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt,Записалась к Саломатину в перинатальный

 

•●ФуНтИк●•,Извини,что нагнала страх с этой шейкой.Хотелось просто с вами посоветоваться,может у кого то были подобные случаи!Сходим с тобой на узи и скажут нам,что все впорядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка84,  да где нам еще делиться своими тараканами как не здесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...