Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Женюся, у тебя не поликистоз случайно? Если нет овуляуии + Пролактин то это Спкя. Если он, то тоже присоединяйся к нам в тему. ( выше ссылка)

Овуляция вроде бы есть... никогда ее не вычисляла, но по ощущениям это она :think1:

Предварительный диагноз: эндометриоидная киста, эндометриоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Женюся, да уж, я тоже эндометриозница( редкостная дрянь, конечно. Нам с тобой "повезло" так "повезло";(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюся, да уж, я тоже эндометриозница( редкостная дрянь, конечно. Нам с тобой "повезло" так "повезло";(

Это точно! Я до декабря месяца и не знала об этой гадости... Просто решила в октябре пройти все анализы, что бы проверить здоровье, так как решили серьезно заняться планированием ребеночка... До этого особых проблем по женски не было... Правда год назад после отпуска был жуткий сбой в месячных, сделала УЗИ, обнаружили кисту яичника, но саморассасывающуюся, пропила 3 месяца ОК, сделала повторное УЗИ, кисты уже не было, но был тонкий эндометрий... Мне моя Г сказала пропить Цикловиту 2 месяца и все. Прошел год и я опять хожу по больничкам, только уже с этой гадостью....

 

Это точно! Я до декабря месяца и не знала об этой гадости... Просто решила в октябре пройти все анализы, что бы проверить здоровье, так как решили серьезно заняться планированием ребеночка... До этого особых проблем по женски не было... Правда год назад после отпуска был жуткий сбой в месячных, сделала УЗИ, обнаружили кисту яичника, но саморассасывающуюся, пропила 3 месяца ОК, сделала повторное УЗИ, кисты уже не было, но был тонкий эндометрий... Мне моя Г сказала пропить Цикловиту 2 месяца и все. Прошел год и я опять хожу по больничкам, только уже с этой гадостью....

 

Женюся, да уж, я тоже эндометриозница( редкостная дрянь, конечно. Нам с тобой "повезло" так "повезло";(

А ты уже делала лапору или только собираешься? Изменено пользователем Женюся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюся, вот на 31 января назначена. Уже все анализы сдала, сумку собрала. а месячных нет( задержка:(

врач отправил домой месячных дожидаться, операцию перенесли;(

у меня по узи только 2 кисты по 1 см на левом яичнике, остальное вроде как в норме. Посмотри,что на лапаре найдут... Очаги генитального эндометриоза так точно будут, раз уже даже кисты на яичниках образовались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об

Женюся, вот на 31 января назначена. Уже все анализы сдала, сумку собрала. а месячных нет( задержка :(

врач отправил домой месячных дожидаться, операцию перенесли;(

у меня по узи только 2 кисты по 1 см на левом яичнике, остальное вроде как в норме. Посмотри,что на лапаре найдут... Очаги генитального эндометриоза так точно будут, раз уже даже кисты на яичниках образовались...

Обычно с такими маленькими кистами не оперируются)))) Это мне так Г говорила))) Про мои она тоже сказала, что небольшие, до 3 см, но рекомендует удалить, заодно посмотреть что там есть еще. УЗИ не показывает многих вещей.

 

Женюся, вот на 31 января назначена. Уже все анализы сдала, сумку собрала. а месячных нет( задержка :(

врач отправил домой месячных дожидаться, операцию перенесли;(

у меня по узи только 2 кисты по 1 см на левом яичнике, остальное вроде как в норме. Посмотри,что на лапаре найдут... Очаги генитального эндометриоза так точно будут, раз уже даже кисты на яичниках образовались...

А до этого были проблемы или это впервые?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюся, Ну и у меня такая же история) Кисты то маленькие, но забеременеть то я уже долго не могу. а все остальное проверила- все в норме) в том числе и муж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюся, Ну и у меня такая же история) Кисты то маленькие, но забеременеть то я уже долго не могу. а все остальное проверила- все в норме) в том числе и муж)

А они у тебя не растут? Ты анализ СА 125 сдавала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюся, с эндометриозом я столкнулась впервые)

 

Женюся, Сдавала-43 при норме до 35. с лета вроде не растут. по крайней мере последнее УЗИ в начале декабря было, такие же размеры.

Я думаю, я бы почувствовала, если бы они расти начали. У меня с этими маленькими то живот постоянно ноет(

 

Женюся, Насчет эндометриоза пиши мне в личку) тут тема насчет лапары только) не будем других девчонок отвлекать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюся, с эндометриозом я столкнулась впервые)

 

Женюся, Сдавала-43 при норме до 35. с лета вроде не растут. по крайней мере последнее УЗИ в начале декабря было, такие же размеры.

Я думаю, я бы почувствовала, если бы они расти начали. У меня с этими маленькими то живот постоянно ноет(

А у меня особо ничего не ноет... Вот только после того, как сказали про эти кисты и когда получила анализ СА 125, а он оказался завышен (72), я стала очень сильно нервничать и на фоне этого заболело все (мне кажется это уже самовнушение) и в этом месяце у меня месячные 2 раза пришли!! Такого никогда не было, обычно наоборот могли подзадержаться, а тут 2 раза!!!

 

Женюся, с эндометриозом я столкнулась впервые)

 

Женюся, Сдавала-43 при норме до 35. с лета вроде не растут. по крайней мере последнее УЗИ в начале декабря было, такие же размеры.

Я думаю, я бы почувствовала, если бы они расти начали. У меня с этими маленькими то живот постоянно ноет(

 

Женюся, Насчет эндометриоза пиши мне в личку) тут тема насчет лапары только) не будем других девчонок отвлекать)

Я здесь новичок и еще не совсем знакома со всеми правилами и возможностями)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, чего молчим?))) легла уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ох Свет, лежу не дышу ;) анестезиолог заходил, ты представляешь как я его задолбала вопросами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, давай рассказывай, ты же говорила перенесут лапару? Когда операция? Что делали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  врач сказал будем делать, если не начнутся месячные все равно) они не начинаются) утром сдавала кровь и мочу здесь, сделала флюрографию. Приходил анестезиолог. Сейчас вот клизма- фигня вопрос оказалось)надеюсь и с наркозом тоже самое!)

 

Katy555,  завтра в 12;00 где то. Если месячные не начнутся. Ещё у меня температура поднялась 37,4;( надеюсь это от волнения( будут дальше меня наблюдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, ну ещё не хватало клизмы бояться :D ерунда это все))) значит утром заберут?

 

traectoria, ну анастезиолог убедил тебя, что твои страхи напрасны?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ну в районе 12)

 

Katy555,  ну так скажем он пообещал, что для меня это будет укол в вену, а потом я проснусь в реанимации и все. И приду в сознание. И Никаких ужасов со мной не случится. Пару часов в реанимации и в палату:) а там буду проситься домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, я тебе об этом и говорила))) улетишь сразу, потом просто глаза откроешь))

да, видать на нервах у тебя темпа, я тоже не представляю что со мной в этот день будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  надеюсь что на нервах! Блин я всю ночь не спала дома) и вроде внешне спокойна, а мозг испуганный не давал спать;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, спасибо)))

 

traectoria, успокоиться и с улыбкой;) ничего страшного там нет, зато точно будешь знать что мешает зачатию. Мне гидрос с двух сторон ставили,а оказался только справа, теперь я спокойна,что шансы с одной трубой есть, да и хирург сказала,что правая восстановиться может на фоне лечения физио и свечей))) я нисколько не жалею,что сходила, покрайней мере есть хоть какая-то конкретика и план действий на ближайшее будущее. Прекращай бояться;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, у меня тоже за день до лапары ТТ 37,3 была, но в день операции уже 36,6. А, ещё лимф возле лобка слева воспалился и выперал)))) ничего, все прошло потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  девочки, утренняя клизма пройдена) меня ночью потрясывало, но это точно нервы) темпа 37.1лежу, жду когда можно будет теперь чулки натянуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  девочки, утренняя клизма пройдена) меня ночью потрясывало, но это точно нервы) темпа 37.1лежу, жду когда можно будет теперь чулки натянуть)

Привет)) а нам отказали от утренеей клизмы)) и чулки сказали не надо, хорошо что я купила бинты. Вообще не понимаю зачем за чулки столько переплачивать.

Голодовку пережили. А вот пить нельзя и это грустно.

Намчет нервов, а ва там таблетки никакие не дают? У меня вечером и утром феназепам, я спокойна как слон. Ну я и до них была конечно спокойна.

Изменено пользователем NaskaI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... желаю вам что бы прошло все хорошо! Самой предстоит эта процедурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюся, если бы это была процедурка)))))) это операция)

 

traectoria, удачи сегодня!!!! Не о чем не думай, все будет хорошо!!! Обязательно напиши нам как все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так проще называть, не так страшно)))) Хотя я понимаю что это все очень серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рвач сказала, все равно что будет, чулки или бинты, выбирай сама. С венами проблем нет, можно 1 компрессии чулки. Я в аптеку пошла за бинтами, а там случайно акция была на чулки и получилось, что я их за 520 рублей купила. И не пожалела, что у меня чулки были, у соседки бинты, все время сбивались, вниз слезть пытались и ослабели к 3 дню, ей не удобно было, она жаловалась. А я как надела чулки, так 3 дня красоткой и проходила, нигде ничего не поправляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...