Перейти к публикации

что делать с работой?


Полезные сообщения

Девочки,у меня вопрос!

В сентябре ребенок идет в первый класс.Бабушек нет.Вернее они есть, но в другом городе и ко мне не ездят.Работаю на заводе за 17 тысяч рублей с 8 до 17. В школе продленки нет.Что же делать?Уроки в первом классе заканчиваются в 11-12.Куда деть ребенка пока я на работе? Если увольняться, то на что жить?Продленка в платном центре стоит 180 руб в час.Знакомых бабушек-соседок у меня нет.Раньше одна сидела с сыном за 100 руб в час.Сейчас 200 р в объявлениях смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить ребенка самостоятельности еще до школы((( других выходов нет. Ну или может познакомится с какой нибудь мамочкой которая забирает своего дитя и вашего возможно по пути домой заводила бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить ребенка самостоятельности еще до школы((( других выходов нет. Ну или может познакомится с какой нибудь мамочкой которая забирает своего дитя и вашего возможно по пути домой заводила бы

Я его оставляю но ненадолго. Ведь всякое случается-и из окон дети падают, и газ могут включить ...да мало ли что.не могу оставлять на 6 часов!

 

У вас есть муж?

Да муж есть, но денег не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 2 выхода выходить на работу или сидеть дома. Взвесьте свои возможности. Если вашему ребенку нужна няня, значит это минимум на 6 часов в день * на 20 дней в месяц = итого 120 часов в месяц. Стоимость няни, даже если возьмем по минимуму 100 руб, то получится 12000 в месяц. После полученной вашей зарплаты у вас останется только 5000 руб, т.е за эти деньги вы и будете работать. Но не стоит забывать, что у ребенка бывают каникулы или он заболеет, то тогда няню придется брать на полный день, и вы вообще уйдете в минус. Это я не считаю расходы на транспорт, обеда на работе и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов, на самом деле, много.

 

- найти школу с продлёнкой.

 

- устроиться на другую работу до того, как ребёнок пойдёт в 1 класс.

 

- устроиться на работу в школу, где ребёнок будет учиться.

 

- устроиться на работу рядом со школой ребёнка.

 

- попросить мужа забирать ребёнка из школы.

 

- договориться с бабушками (одной из них), чтобы на время начала обучения (а может и всего 1 класса ребёнка) она пожила с вами и забирала ребёнка из школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, все школы России уже работают по ФГОСам и так называемая продленка обязательна (только дети в послеурочное время занимаются на различных кружках и т.д., их кормят и развлекают) занятость до 16.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, все школы России уже работают по ФГОСам и так называемая продленка обязательна (только дети в послеурочное время занимаются на различных кружках и т.д., их кормят и развлекают) занятость до 16.00

ника* мой ребенок занимаясь по фгосу заканчивает уроки в 13,20 , к 14 часам бежит каждый день в секции в 15 00 он уже свободен, не везде есть занятость до 16, точнее практически ее нигден нет, только на бумаге

 

Я его оставляю но ненадолго. Ведь всякое случается-и из окон дети падают, и газ могут включить ...да мало ли что.не могу оставлять на 6 часов!

 

 

Да муж есть, но денег не хватает...

marysya-zonova это я написала как крайний выход из ситуации, если совсем по другому никак нельзя будет, у самой сын заканчивает первый класс, первые два месяца я почти лила слезы, очень переживала как он один в школе и со школы, хотя у нас городок маленький и закрытый и все под боком и телефон под рукой, одного отупскать стали на секцию только в апреле, нужно переходить большую высокоаварийную дорогу, но в апреле сделали удобный светофор и я наконец-то решилась, а так в классе есть несколько детей у которых родители на заводе оба вот они сидят дома одни и кушать разогревают и гулять ходят, главное научить правиласм безопрасности, хотя наше сердце все равно будет болеть(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо всем!буду думать!

Бабушки категорически отказались.муж работает в Москве и приезжает в 20 -00.

Да....няня не выход с моей зарплатой все деньги уйдут

Изменено пользователем marysya-zonova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на второй класс поставили вторую смену, хотя обещали первую на всю начальную школу. Я уволилась, вариантов не было вообще. Может, вам рассмотреть вариант с работой на дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!буду думать!

Бабушки категорически отказались.муж работает в Москве и приезжает в 20 -00.

Да....няня не выход с моей зарплатой все деньги уйдут

моя знакомая нашла мамашу, у которой ребенок ходит в тот же класс и которая сидит дома. она забирает своего и забирает ее ребенка за умеренную доплату (дешевле, чем отдельная няня по городу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на второй класс поставили вторую смену, хотя обещали первую на всю начальную школу. Я уволилась, вариантов не было вообще. Может, вам рассмотреть вариант с работой на дому?

На дому хорошо, только кем...

 

 

моя знакомая нашла мамашу, у которой ребенок ходит в тот же класс и которая сидит дома. она забирает своего и забирает ее ребенка за умеренную доплату (дешевле, чем отдельная няня по городу).

Найти мамашу , которая будет и моего забирать это вариант))) только надо уже с 1 сентября что то решать уже.я ж прямо на линейке не могу у родителей спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре возьмите отпуск, потом муж возьмет. Дальше будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в 1 классе тоже мама работала. Я сама приходила домой, научилась включать плиту спичкой, жарить яичницу. Сейчас даже проще - есть микроволновки, мобильные телефоны.

Если нет вариантов - увольняйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же муж, братья, сёстры, может из двоюродных братьев и сестёр. Если нет, то вспомните людей которым вы доверяете как себе, может атк что то получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же муж, братья, сёстры, может из двоюродных братьев и сестёр. Если нет, то вспомните людей которым вы доверяете как себе, может атк что то получится.

Я очень необщительная и у меня нет подруг.и друзей.родные все в других городах...

 

В сентябре возьмите отпуск, потом муж возьмет. Дальше будет видно.

Муж свой отгулял уже...и я половину отгуляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж свой отгулял уже...и я половину отгуляла

 

Очень странно. Вы же знали что у вас ребенок идет в 1 класс. Обычно все родители или хотя бы мама подгадывают свой отпуск к этому времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Муж свой отгулял уже...и я половину отгуляла

 

Очень странно. Вы же знали что у вас ребенок идет в 1 класс. Обычно все родители или хотя бы мама подгадывают свой отпуск к этому времени

 

Месяц в сентябре мне не дадут все равно.поэтому решила взять весной.вот и осталась половина...насчет мужа согласна полностью...а он считает, что зарабатывает деньги, а я занимаюсь воспитанием ребенка.Больничные, занятия развивающие,бассейн,собрания в саду( в апреле их 4 было!!!), курсы массажа и лфк это всё я должна совмещать с работой!ведь я зарабатываю копейки, а он семью кормит.его на работе не отпускают.а я уже устала отпрашиваться.когда лфк проходили то 10 дней до обеда работала.какие тут деньги заработать можно.

А муж отпуск брал и ездил в деревню родителям помогать

Изменено пользователем marysya-zonova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а другой вид деятельности если найти? может, работу другую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можете работать неполный день.

Работодатель ОБЯЗАН устанавливать неполный рабочий день или неполную

рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до

четырнадцати лет

https://pravoved.ru/question/1243844/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а другой вид деятельности если найти? может, работу другую..

Да наверно надо другую работу.чтобы была возможность отходить-а то на заводе пропускной режим и так просто не отойти

 

Как вариант, можете работать неполный день.

Работодатель ОБЯЗАН устанавливать неполный рабочий день или неполную

рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до

четырнадцати лет

https://pravoved.ru/question/1243844/

Надо будет поговорить на работе. Сделают наверно короткий день, только зарплата еще меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysya-zonova, зп вроде да, поменьше будет, зато все остальное сохраняется. и отпуск нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazikasa

Спасибо!поговорю на работе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...