Перейти к публикации

ОПРОС: Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ


Леся

С какого цикла получилось забеременеть?  

1 400 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Возраст ваш - 34 года, возраст мужа - 37 (есть ли дети - у мужа - да, в первом браке, у меня -нет)

2. Сколько лет планируете - с 2007

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) - врачи не нашли у меня причин, мешающих зачатию - гормоны в норме, яйцеклетка вызревает достаточного размера, эндометрий тоже, овуляция происходит, совместимость есть

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? -клостилбегитом по 2 табл в день 8 дней, 1 вливание

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) - с первого раза не получилось, думаю попробовать еще раз, но уже у другого врача, т.к. эта врач ввела мне неочищенную сперму, а я уже только после прочла, что этого делать нельзя :glare:

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? - перед циклом нет, была за 5 лет до ИИ - раствор вводили

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Возраст ваш + возраст мужа

Мне 29 мужу 28, детей нет

 

2. Сколько лет планируете

3,5 года

 

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

СПКЯ, ановуляция, мужской фактор

 

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

Оба раза со стимуляцией. Первый раз: 2-6 дни клост, затем Пурегон 100, вырос 1 ДФ. Сейчас 2-6 клост + одновременно по 50 Пурегон, уже есть 3 ДФ.

 

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

В первом цикле не получилось, вторая процедура на подходе.

 

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

УЗГСС - обе трубы свободно проходимы

 

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 25,мужу 31.

2. Сколько лет планируете: больше двух

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) Плохая СГ, несовместимость.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? Было 2 ИИ, все делала со стимуляцией клостенбигита, гонала и пурегона.В 1-ом цикле 3-вливания во 2-два

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) Не получилось,между циклами промежутка не было. Получилось само вследующем цикле!!!

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? ГСГ (гистеросальпингография) в октябре 2011 г.,трубы проходимы.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

Мне 27 лет,мужу 30 лет.Детей нет

2. Сколько лет планируете

1г.7мес.

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

Мф-тератоастенозоосмермия

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

Естественный цикл,одно вливание

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

Была одна ИИ-не получилось.Получилось у самих в след.цикле,но к сожалению БХБ

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

Проверка труб под контролем УЗИ за полгода до процедуры

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме опроса предлагается анкета:

1. 29,36

2. 7 лет

3. эндометриоз, скудные мес, поликистоз,антиспермальные антитела.

4. 1вливание со стимуляцией клостилбегтом (2 фолликула)

5. 1ИИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

6. лапара была в 02.2011г трубы 100% проходимы!поликистоз(резекция) эндометриоз, эндомтрит под ???

7. Сперму не замораживали

Я забеременнела через 3 цикла после ИИ))) сейчас 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28 лет мужу 48 лет

2. Планируем более 3-х лет

3. МФ под вопросом

4. ИИ со стимуляцией ( пурегон, укол хгч, 2 вливания)

5. Не получилось было 2 попытки ИИ

6. ГССГ, лапара, трубы проходимы

7. Сперму не замораживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 33, мужу 30, детей нет.

2. Активно - 3 года

3. Нет овуляций, высокий тестостерон, СПКЯ

4. Цикл со стимуляцией - Пурегон 150 ед. 10 дней, ХГЧ - 10000 ед., 1 вливание через 38 часов после укола ХГЧ в день овуляции. Созрело по 2 фоллика в каждом яичнике. Во второй фазе прогестероновая поддержка.

5. Сделала пока только 1 цикл, не получилось. Наверное, буду делать ещё раз.

6. Проверка труб на проходимость была за 6 мес. до ИИ, трубы полностью проходимы, никаких патологий матки и труб не выявлено.

7. Не замораживали. СГ у мужа идеальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) 27+34

2. Сколько лет планируете 2года

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)азооспермия, мультифолликулярные яичники

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?со стимуляцией:клостик 1,5таь утро+вечер, дивигель, дексаметазон, агниовит, овитрель через 24часа первое вливание, еще чере 24 часа второе. Делала 2 раза СД, подержка, крайон 1 апликатор на ночь, хорагон1500 каждые 4 дня, дивигель, дексаметазон, фолиевая, оба раза монстры в день ХГЧ

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?ГСГ (гистеросальпингография)

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?СД, заморожена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне и мужу по 30 лет

2. планируем 4 года

3. не очень хорошая СГ и у меня недостаточность лютеиновой фазы

4. стимуляция клостилбегит 1 т * 2 р.д., 5 дней, укол хорагона 5000ед через 36 часов 1 вливание ИИ, потом 2 дня сами старались))), на 17 ДЦ дюфастон 1 т.*2 р.д. 10 дней

5.Не получилось, идем на повторную попытку))

6. Была лапора в феврале 2011 и в октябре 2011 проверка на проходимость, трубя проходимы)

7. Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) 25 и 33 детей нет

2. Сколько лет планируете 2 года и 5 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) неясный генез под подозрением несовместимость

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? пишу про второй раз т.к. он и удачный была стимуляция клостилбкгитом, ну и стандартно пурегон после клостилбегита. Два вливания.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) Со второго со стимуляцией. Двойня.

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? Да и ГСГ (гистеросальпингография) и лапар все в норме зря делали

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25 лет мужу 32

2. Планируем более двух лет

3. Бесплодие неясного генеза, у меня гипотериоз, у мужа в СГ агллюцинаты, проба на совместимость слабоположительная!

4. ИИ со стимуляцией ( клостилбегит, укол прегнил, 1 вливание)

5. Не получилось

6. трубы проходимы

7. Сперму не замораживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме опроса предлагается анкета:

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

Мне 30, мужу 34, у мужа есть ребенок от первого брака

2. Сколько лет планируете

5 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

отрицательный посткоитальный тест

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

2 ИИ со стимуляцией прегнилом (доза 37,5 Ед), по одному вливанию

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

не получилось

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

лапара была в марте 2009, одна труба проходима, вторая удалена

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27, мужу 29, детей нет.

2. Активно - 2 года

3. Астеноспермия, трубы после восстановления проходимости (двухсторонний гидросальпинкс)

4. Цикл со стимуляцией - Гонал Ф 150 ед. 5 дней, ХГЧ - 10000 ед., 1 вливание через 48 часов после укола ХГЧ в день овуляции. Созрело по 3 фоллика в каждом яичнике. Прогестероновая поддержка.

5. Не получилось. Больше не буду делать, иду на ЭКО.

6. Лапароскопия была за 5 мес. до ИИ, трубы восстановили, проходимы, никаких патологий матки и яичников не обнаружено.

7. Не замораживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Нам по 29 лет

2. 5 лет планирования

3. Отрицательный посткоитальный тест, снижена подвижность сперматозойдов

4. 1 раз со стимуляцией гоналом, 2 раз в естевственном цикле. Каждый раз было одно вливание.

5. не получилось

6. была проверка труб 3 года назад

7. не замораживали сперму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

1. Мне 28, мужу 40, детей нет.

2. Активно - 2 года

3. Неясный генез

4. Цикл со стимуляцией - Гонал Ф 150 ед. 7 дней, ХГЧ - 10000 ед.,Созрело по 1 -му фоликулу в каждои яичнике 1 вливание до укола ХГЧ, второе через 48 часов, поддержка: дивигель, утрожестан 200, фолиевая.

5. Не получилось. Планирую 2-ю попытку в этом цикле

6. ЭХО ГСГ (гистеросальпингография) никаких патологий матки и яичников не обнаружено, трубы полностью проходимы

7. Не замораживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

Мне 26, мужу 29

2. Сколько лет планируете

6 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

проба Курцрока-Миллера отрицательная, у меня антиспермальные антитела ( которые в успешно пролечили), снижена подвижность и качество сперматозоидов ( ЖФ+МФ)

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

делали 3 попытки ИИ ( 3 цикла: 1 цикл - 1 вливание, 2й цикл - 2 вливания, 3й цикл через 3.5 месяца - 1 вливание) Схема стимуляции во всех циклах была та же: 100мг клост 5-9 ДЦ, ХГЧ 10000ме, в поддержке дюфастон 2т\день

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

не получилось ( в последнюю попытку на 11-13 ДПО тесты были бледные, скорее всего БХБ)

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

делала УЗ-ГСС, перед первым циклом ИИ, все проходимо

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

нет, только отмывка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме опроса предлагается анкета:

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

2. Сколько лет планируете

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

1. 29, муж 28

2. планируем 3 года

3. диагноз не определен

4. цикл со стимуляцией, ИИ 2 раза, до и после овуляции

5. первая попытка не удачная

6. перед циклом нет, проходимость проверяли 1,5г назад, было ОК.

7. первое вспрыскивание вспрыскивание-обычная сперма, второе - после заморозки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа 25+30

2. Сколько лет планируете 1 год

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) МФ (аспермия) - ИИСД

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? 1 раз в ЕЦ (апр. 2011), 2 раз СЦ (фев. 2012)

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) не получилось. в СЦ клост, ГоналФ, дивигель, прегнил, дюфастон 1 вливание

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? ГСГ (гистеросальпингография) - проходимы

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? Да ИИСД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.нам по 31 году

2.Планируем 1год и 3 месяца

3.астенозооспермия ,

4. И.И. проводилась в естественном, цикле 2 вливания с поддержкой 2-ой фазы

5.Не получилось

6.Была лапара в ноябре 2011 по рассечению спаек

7.Не замораживали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме опроса предлагается анкета:

1. 25/30

2. Сколько лет планируете: более 4 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) ановуляция, гиперандрогения, повышен 17-он прогестерон, гирсутизм, антиспермальные антитела в крови, астенозооспермия (пролечена), хронический аднексид.

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?стимуляция клостилбегитом, прогинова, хгч, витамины. Вливание делали 2 раза в цикле на 14 и 16 дц.

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)не получилось

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?лапара за 5 месяцев до ИИ

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 39, мужу 34 (двое детей от первого брака страшему 18 лет)

2. Один год планируем

3. Низкий показатель АМГ - 0,16 у меня, МФ предположительно, хотя СГ в норме.

4. Один раз в естественном цикле ИИ, без результата.

5. Была стимуляция Follistim 7 дней

6. Трубы проверяли, в порядке.

7. Не замораживали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

Мне 32, мужу 39

2. Сколько лет планируете

3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?)

проба Курцрока-Миллера отрицательная,

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ?

Гонал-Ф + Прегнил + поддержка второй фазы (дивигель и утрожестан) 2 вливания,

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами)

результат отрицательный

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ?

почти год назад ГСГ (гистеросальпингография)

7. Замораживали ли сперму перед процедурой?

нет, только отмывка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне и мужу по 30 лет

2. планируем 4 года

3. не очень хорошая СГ и у меня недостаточность лютеиновой фазы

4. стимуляция клостилбегит 1 т * 2 р.д., 5 дней, укол хорагона 5000ед через 36 часов 1 вливание ИИ, потом 2 дня сами старались))), на 16 ДЦ дюфастон 1 т.*2 р.д. 10 дней

5.Не получилось

6. Была лапора в феврале 2011 и в октябре 2011 проверка на проходимость, трубы проходимы)

7. Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.34+45. У мужа ребенок от первого брака.

2. 2,5

3. Ановуляция, плохая СГ

4. 2 раза: 1 - в стимулированном цикле, 2 - в естественнном. по одному вливанию.

5. без перерыва. безуспешно. будем планировать эко.

6. Да, трубы проходимы

7. нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) 30 и 34, есть ребенок у мужа

2. Сколько лет планируете 6 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию (что послужило показанием к ИИ?) вторичное бесплодие смешанного генеза, отрицательный посткоительный тест

4. ИИ проводилась в естественном цикле или в цикле со стимуляцией , сколько раз в одном цикле делали ИИ? 2 цикла со стимуляцией, в цикле одно вливание

5. С какого цикла с ИИ получилось (указать была ли стимуляция, сколько процедур ИИ в удачном цикле, был ли промежуток между циклами) не получилось, был месяц перерыва между процедурами (новогодние праздники). Пошли на ЭКО

6. Была ли проверка труб на проходимость или лапара перед циклом с ИИ? в 2009 году была лапара, труба (а одна ампутирована) проходима.

7. Замораживали ли сперму перед процедурой? нет

Изменено пользователем @le4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...