Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala,  у нас не поатная медицина, у нас система обязательного страхования. Я плачу только страховой компании, ни доктору, ни больнице, ни аптеке я не плачу ни копейки. Все через страховку как и вас. Только у вас страховка платится государством, а у нас гражданами.

Я еще раз повторюсь я не верю, что в Росси возможно прийти к терапевту, хоть к платному, хоть на красной площади, без всяких мыслей и подозрений на рак, а на 3й день быть уже прооперированым с полной картиной и обследованиями с головы до ног, причем папу оперировали в воскресенье.

 

И еще большая проблема российского медобслуживания- пациенты, которые постоянно страдают, но при этом постоянно оправдывают все происходящее, нищенской зп, местом работы, и другими несовершенствами системы....

 

Как-то пару лет назад моей маме удалили желчный пузырь. Операция прошла хорошо, но до нее было 2 недели ада. Все началось с того что мама приехала по скорой с приступом в пятницу вечером, четыре дня ее кидали из одного отделения в другое, не проведя ни одного дельного обследования, они просто не знали что с ней, дежурным виачам было по фиг.... только с понельника начали что-то делать, а человек лежал, корчался, выл от боли, тошнил, а ему даже обезбаливающего не дали потому что нет назначений...

да что говорить, у моей подруги дочь умерла в 16 лет от пневмонии, в москве, в больнице, только потому что попала туда 31 декабря.... умерла 4 января от сепсиса, так и не дождавшись нормального лечения...

 

Надо было ей к платному врачу ехать? 31 дек? Куда?

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и сказала - не, анализы сдавать не нужно, и так понятно - он болеет, идите домой - вылечитесь - приходите :D типа в поликлинику только

 

Я у нашей уже не беру направлений. Еду в больницу и сдаем платно. И педиатр там очень толковый на платной основе. Она нам от осипшего голоса назначила антибиотик. Без анализа. Она видно экстрасенс. После нее поехали в больницу, там посмотрел педиатр и лор, оба сказали никаких антибиотиков не нужно, она просто сорвала голос (мы тогда с соплями мучались и каждое промывание с криком) обильное теплое питье и голосовой покой по максимуму. Есть же разница!

 

ну нет.. есть куча клиник у нас платных конечно где очень быстро делают анализы эти - один день.. и консультация онколога.. один день

 

У нас даже платно не сдашь анализ на онкомаркеры быстро, потому что у нас в городе его не делают отправляют в областной.

 

Я не очень поняла - ты водишь Софочку послушаться когда она кашляет в дни здорового ребенка? Или больного когда там куча инфекций? Послушать конечно хорошо.. но очередь плюс время плюс качество слушания.. я вот теперь решила врача на дом звать которую в последний раз вызывала - вот это был качественный осмотр.. и 2 раза в неделю часто - одного раза достаточно она сказала..

 

Абсурд, но у нас нет дня здорового ребенка. Может в поликлинике есть, у нас амбулатория вынесена в наш район ,тк он немаленький, а поликлиника к которой мы закреплены далековато и с ребенком, да и педиатр на вызов домой не наездишься. Я хожу в самом начале приема, первой. Сначала созваниваюсь с медсестрой. Если не успеваю, тогда нас слушают в кабинете для массажа) там нет больных. У нас педиатр в амбулатории, которая возле дома. Кроме участкового педиатра у нас по домам никто не ходит, даже платно.

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, ну у вас и страна же другая.. ;) у нас два раза в неделю в пк ходят грудные дети на осмотры ежемесячные и прививки во вторник и четверг и конечно привезти ребенка в пк чтобы послушать нереально потому что будут орать и будут правы.. есть там кабинетик типа бокса в который может прийти врач но опять-таки будет стопудово возмущаться если просто послушать а не сильно болен.. увы - система.. анализы у нас можно сдавать платно хоть каждый день и без направления.. врач из пк когда приходит к заболевшему ребенку обычно говорит прийти через неделю, если держится высокая темпа то всегда можно вызвать на дом.. врач про которого я писала позавчера - педиатр из больнички (стационар) нашей детской по собственной инициативе ходит.. подработка у нее такая.. ;) смотрит грамотно, может направление дать на анализы но они платными конечно будут.. самое главное что смотрит она все - и уши и легкие.. в отличие от нашей официальной платной педи из частного центра где мы наблюдались до года.. про абсурд не поняла :sorry:

 

да что говорить, у моей подруги дочь умерла в 16 лет от пневмонии, в москве, в больнице, только потому что попала туда 31 декабря

вот это к сожалению да.. страна у нас такая..

 

про деньги - я так и написала вы платите страховку живые деньги то бишь а у нас медицине перечисляют совсем другие суммы от государства это раз, ну и еще немаловажный фактор - это круговая порука.. даже за смерть младенца у нас никто не понесет наказание к сожалению.. у вас же лишат лицензии и все это знают.. а у нас полная безнаказанность и никто не связывается типа в суд подать.. думаю твоя подруга тоже никуда не подавала хотя халатность чистой воды.. про обследование - у нас в Москве есть очень хорошие клиники и если туда попасть то будет так как ты описывала.. сейчас у нас немного все технологичнее.. и мрт и узи сразу.. но это столица а не периферия.. у нас считается крутая больничка потому что подчиняется Москве, но тоже отношение разное конечно.. и их тоже можно понять зп то у них нищенские.. в этом году наше предприятие ввело ДМС - можно узи и мрт делать сколько хошь раз.. и анализы сдавать в нашей больничке и аж в областной но только на 5тр :D типа зубы почистить только хватит.. давно как-то предлагали ввести как на западе систему страхования и если ты хорошо зарабатываешь то и страховка хорошая.. но не пошло из-за пенсов потому что с ними делать которые уже не работают в этой системе было не понятно..

 

У нас так было - мама пошла ложиться в больничку чтобы удалить жировик.. врач сказал что кровь у вас не очень и еще на узи что-то непонятное было с желчным.. положили в нашу больничку, сделали узи, мрт.. нашли фигню на почке - хотели вырезать сами но я не дала и направили бумаги в Москву, через какое-то время пришел вызов туда и примерно через неделю мы были уже в Москве.. там конечно сразу узи, мрт и операция через день.. бюрократический момент у нас присутствует но по-другому в столицу не попасть а резать у нас ну очень не хотелось.. и конечно у нас нет специалистов онкологов - есть только областной центр но там тоже не здорово - там такой "поток" что особо никто и не смотрит - сама лично наблюдала.. в москве же прежде чем сделать "вливание" делают обследование..

 

Про онкомаркер и всякие остальные анализы - у нас есть инвитро, гемохелп и ника-спринг - можно сдать что хочешь вплоть до генетических анализов и результаты будут готовы либо через день (что попроще) либо там на сайте написано когда.. возят каждый день кровь в московскую лабораторию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я соглашусь с Mama_Marishka, ! и вот почему. ну живем мы в Москве, и что? что изменилось от этого?? к дельным специалистам ни за деньги, ни как то иначе не попасть. жди очередь, прием, что угодно. желающих полно. только связи еще как то спасают положение. крестная Ромы работает в Департаменте здравоохранения Москвы. Она меня в роддом пристроила, куда я хотела, к врачу, к которому я хотела. Она Роме невролога нашла в свое время, массажиста. Все по звонку сверху. И даже кортексин выписали в п-ке бесплатно, только после того как я назвала фио из департамента, сразу все нашлось, на следующий же день. Иной раз приходишь на прием к какому то врачу не из своего района или вообще к заведующему - и сразу вопрос, а кто вас ко мне отправил, называю фамилию - и сразу улыбка, проходите пожалуйста..

ну это же мерзость по сути..

 

был случай, я уж не помню по какому поводу, решила не обращаться к крестной, написала просто официальное обращение в департамент, описала суть претензии. на следущий день звонит крестная Ромы и говорит - ты чего мне не сказала, нам в отдел обращение поступило, так оно будет 10 дней рассматриваться официально, а так я сейчас отдам в работу без очереди и завтра всех "натянут"))

буквально через день звонит мне женщина, представляется заведующей по какой то там работе из П-ки, и говорит - приходите ко мне, все решим. Пришла. Она мне сразу - ну зачем писать вот так, зачем жалобы, можно же было прийти ко мне и за чашкой чая все обсудить..аха щасс..ждала бы ты меня с чаем, как же..

 

и сразу мне озвучила про ОВЛ, какие там супер условия, и она позвонит и нас туда возьмут на лечение без очереди. Вот мы в феврале там с Ромой прошли курс физио. Правда после визита к ней, она попросила отозвать жалобу в департамент и не портить им статистику))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, страна другая, но уровень и система очень похожи. Абсурд это я про то, что у нас в амбулатории нет ни дня, ни даже часа здорового ребенка. У нас тут 3 педиатра, массажный кабинет, процедурный, прививочный и физ процедуры. Поэтому чтобы ничего не схватить я прихожу к началу приема (это мне медсестра так подсказала, у них первые минут 30-40 приема на первой смене вообще никого) и когда мы уходим люди только начинают приходить, и то редко. Потому что рано)

 

Хватит мы в 7 мес сходили здоровые на прививку через толпу больных детей. И как результат подхватили вирус. Как сказала медсестра если бы не прививка возможно организм бы справился, а так ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально через день звонит мне женщина, представляется заведующей по какой то там работе из П-ки, и говорит - приходите ко мне, все решим. Пришла. Она мне сразу - ну зачем писать вот так, зачем жалобы, можно же было прийти ко мне и за чашкой чая все обсудить..аха щасс..ждала бы ты меня с чаем, как же.

да!! про эту фишку с жалобами я уже давно поняла.. я как-то писала что после моих "писулек" в минздрав областной мне на платном приеме гинеколог выписала бесплатно лекарств на 3тр - потому что она их назначила беременной женщине.. писать и звонить я теперь большой любитель.. в нашей больничке есть сайт - я пишу туда и первые 4 месяца после рождения Веронички наша медсестра не получала премию потому что если негативный отзыв их лишают ее.. она мне даже звонила и по душам пыталась поговорить - я говорю просто делайте свою работу как другие.. но нет.. с мамой моей так же - я пишу на сайт больнички нашей и мне звонят заведующие и решают вопрос в положительном исходе.. я понимаю что так как бы наверное нельзя но по-другому "езжайте в область" а я знаю что мне "положено в столицу" потому что у нас есть договора на обслуживание со столичными клиниками.. и так же эко.. если не возбухнуть то поедешь в область, а если "написать" то в какой город возжелаешь.. ужасно конечно но это из-за того что наша медицина вот так оплачивается.. и к сожалению даже если сделать систему страхования пока не будет персональной ответственности за халатность так и останется.. Россия, е-мое..

 

Про роддом - ну это всем известно что выбрать типа ты можешь любой, а по факту фиг.. Про кортексин - есть перечень лекарств которые должны выдавать детям на бесплатной основе.. по Нижегородской области кортексина нет но есть церебрализин - это тоже ноотроп.. если делать в дневном стационаре то мы ни за что не платим.. у нас адекватная невролог - и с первого месяца предлагают после медосмотров полежать на дневном стационаре если там что с тонусом например или по узи была гипертензия - и так каждые 3 месяца можешь лежать.. вот жаль что я на работу вышла и не смогла там полежать в 5 месяцев Вероничкиных может и не прозевали там рахит - педиатры там очень хорошие (ну вот как раз одну и из и вызывала я на днях).. та что у нас круто получается.. и грех наверное жаловаться.. :think1:;) Я у невролога попросила кортексин на приеме - перед этим она назначила актовегин - говорю фигня ваш актовегин - давайте посерьезнее что-то она согласилась и если бы он был в перечне то сделали бы бесплатно..

 

Абсурд это я про то, что у нас в амбулатории нет ни дня, ни даже часа здорового ребенка. У нас тут 3 педиатра, массажный кабинет, процедурный, прививочный и физ процедуры.

типа филиал получается.. ну да.. и прививку делать когда толпы гриппующих товарищей ломятся ко врачу.. грустно..

 

и сразу мне озвучила про ОВЛ, какие там супер условия, и она позвонит и нас туда возьмут на лечение без очереди.

я уже тебе писала что наши неврологи назначили лечение уже бы давно.. гипертензия есть - лечим.. другой вопрос что пилюли тебе эти не понравились и остеопат помог лучше них.. про остеопата я тоже за - если хороший специалист то делает "чудеса".. у нас если б на приеме в 6 месяцев у ребенка нет опоры или сидит он как-то не очень так как надо - сразу назначают лечение ноотропами.. другой вопрос - захочет ли мама их колоть или подождет а вдруг просто ребенок не готов.. тут каждый для себя сам выбирает.. если у нас невропатолог в 1 месяц написал что-то типа ППЦНС то потом он тебя наблюдает до года.. я брала талончик и ходила как мне было удобно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Подскажите, у кого меськи есть, когда восстановился цикл после начала, ну т.е. стал цикл регулярный, с четким количеством днем, а не прыгающий, то 40, то 25 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  моя подруга, мама той девочки, конечно подавала в суд и после долгого мучения выйграла процесс... компенсация 150 тыс руб. Столько сейчас ценится жизнь 16 летнего ребёнка.

Ещё какая-то административная ответственность врачу, даже не уголовка... всееее...

Больница конечно покрывала врача, давили на то, что у девочки резистентность к антибиотикам, которые на самом деле не были даже назначены, и не брали посев чтобы определить против каких бактерий вообще бороться... хорошо попался честный патологоанатом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Подскажите, у кого меськи есть, когда восстановился цикл после начала, ну т.е. стал цикл регулярный, с четким количеством днем, а не прыгающий, то 40, то 25 дней?

 

У меня пришли ровно в 7 мес Софийкиных и как по часам. Цикл остался добеременным, 31 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka

У меня тоже в 7мес Викиных пришли. Первый период был чуть больше, потом как обычно +/- 3 дня.

 

Mama_Marishka, очень, очень рада за твоего папу! Какое счастье, что помогли так быстро!

 

 

Ничего хорошего про нашу медицину сказать не могу:( маму по скорой после обморока положили в неврологическое отделение. И даже мрт сделать ее могли! Сделали и энцефолограмму и кт(по которым все в норме), а мрт никак. Это уже после выписки дали направление в другое место... это региональный центр.

 

Или мне нужно периодически бывать у пульмонолога. Пока работала, у меня был ДМС, все было очень просто. Сейчас мне пришлось сходить к терапевту, тот выписал направление в областную. И запись за 2 месяца. Нормально?:) на 29/12))

 

 

Озадачилась поиском развивашек и нашла муз.студию с 4 месяцев) хочу сходить на пробное занятие. Длится целый час. Методика Орфа. Как малышатики вдерживают?? Вообще я бы хотела походить на офп, но не нахожу ничего для моей крошки.

 

В Инста подписана на папу в декрете из РБ, они по субботам ходят на офп) мне так нравится, как его дочурка там лазиет, ползает, висит) их растягивают и тп. Но она тоже постарше. За 2г.

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

компенсация 150 тыс руб. Столько сейчас ценится жизнь 16 летнего ребёнка. Ещё какая-то административная ответственность врачу, даже не уголовка... всееее... Больница конечно покрывала врача, давили на то, что у девочки резистентность к антибиотикам, которые на самом деле не были даже назначены, и не брали посев чтобы определить против каких бактерий вообще бороться... хорошо попался честный патологоанатом...

вот и я про то - круговая порука.. печально конечно но это наша действительность.. когда я лежала в больничке положили соседку с подозрением ан обструктивный синдром.. оказалось пневмония - выяснили на третий день потому что конечно же рентген у них в определенный день.. и лор у них был в определенный день - легли мы в воскресенье а лор должен был быть аж в среду и это с гнойным отитом.. ну конечно я "включила зануду" и со словами если вы мне сегодня не предоставите лора вы меня отпустите в город к платному лору они сдались и договорились с лором а иначе я бы их всех послала лесом..

 

Девоньки, давайте уже не будем о грустном!! Какие планы на новый год? Я хочу фотосессию - арендую студию на пару часов.. что там с подарками??

 

Как малышатики вдерживают??

я ходила на развивашки и они были музыкальными - ну случайно.. я хотела лепку/побегушки.. моя после 20 минут просто около синтезатора сидела и как зачарованная смотрела как эти клавиши звуки издают и тянулась и боялась дотронуться.. умора конечно.. 30 минут было очень мало - надо час!! потому что как только привыкла и вроде подуспокоилась и в обстановку влилась - уже одеваться.. я ее потом минут 20 уговаривала одеться.. у нас оказывается есть еще развивашки при детском саде - цена 120р вообще смешная за 30 минут - ведет психолог - попробую прорваться если места есть - раз в неделю не напряжно..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Я за любые развивашки! 30 мин конечно маловато, но за неимением лучшего и цена такая у вас фантастическая )))

 

Последняя страшная история про болезни и больницы.

Случилась она год назад, с мальчиком ровестником Эрика. Там мама, прошляпила, понадеялась на авось. Мальчик болел, сильно с высокой температурой, она просидела с ним дома, спохватилась уже когда ребенок просто 2 дня лежал не вставая, и она заметила потемнение пальцев одной ноги. Поскакала с ним в больницу, там сразу же определили воспаление легких, заражение крови и гонгрену.... в сию секунду в этой больнице не оказалось свободной операционной, за ним прилетел вертолет из соседней больницы, забрали, прооперировали, отняли ногу ниже колена... сказали еще бы часов 6-10, ребенок погиб бы... ему сейчас как и Эрику 3 годика, ходит, вернее бегает с протезом, мать поседела.... не представляю как она себе это простит...

 

Девочки, всем вам и малышам вашим здоровья крепкого!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но за неимением лучшего и цена такая у вас фантастическая )))

в других местах и 300р/30мин и 400р/45 мин есть но идти не хочется потому что не то... случай конечно жуткий.. мама ну что сказать - все мы бывает затормаживаемся.. но у вас там проще к деткам таким относятся.. у нас конечно как обычно даже писать не хочется..

 

Хочется написать как один сотрудник наш любит говорить "всем перманентного позитиву"!!!!!! :girl_bye: Всё хорошо в меру и к месту.. знать бы где оно.. :malicious: но это из другой "оперы".. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня первые мес пришли в 4 мес Роминых, цикл стал регулярным примерно с года его. сейчас норм, но стал короче, чем был до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, через 3 месяца после родов месячные начались. Сразу регулярные. Наверное, какая-то проблема есть, не связанная с родами, раз нерегулярный цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как по часам. Цикл остался добеременным, 31 день

у меня пока 1 раз были меськи. Мы до сих пор на гв :Crazy:

Первый период был чуть больше, потом как обычно +/- 3 дня.

сильно больше?

 

у меня первые мес пришли в 4 мес

так рано"

Наверное, какая-то проблема есть, не связанная с родами, раз нерегулярный цикл...

ГВ? или очередная Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока 1 раз были меськи. Мы до сих пор на гв :Crazy:

 

Не от гв они зависят это точно. Мы тоже на гв, причем плотненько, но М уже давно пришли))) А у подружки моей они пришли через месяц после родов, гв у нее было до 1,4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka

Дней на 10!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут было очень мало - надо час!! потому что как только привыкла и вроде подуспокоилась и в обстановку влилась - уже одеваться.. я ее потом минут 20 уговаривала одеться.. у нас оказывается есть еще развивашки при детском саде - цена 120р вообще смешная за 30 минут - ведет психолог - попробую прорваться если места есть - раз в неделю не напряжно..

так на музыкальном просто музыку слушали? Тут педагог предлагает что-то интерактивное. Конечно, я не люблю синтезатор, какой инструмент не уточняла, решила в любом случае попробовать и сходить так сказать к педагогу. За 120, конечно, мечта)) я такого не встречала. Как и ОФП. Развивашек много в округе, но всё рисовашки-занимашки. Ритмика с 2 лет :(

Вообще у нас открыли клёвый фитнес-клуб с возможностью семейного посещения. Типа с дет.комнатой. Но за Волгой(( это не для нас вариант, так жаль, хоть переезжай :Crazy:Я б каждый день ходила заниматься. Жизнь заиграла б другими красками :Crazy: Подруга в США говорит - в её зале можно с 6 мес.оставлять детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, цикл, да, не зависит от ГВ. У меня первые пришли, потом 3мес не было, потом еще и 1,5мес не было, ну и к году уже вошла в ритм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, занятия были просто странные - в основном под синтезатор, да по орто-коврикам побегали.. ни о чем вобщем и встретила позже дамочку которая с нами пошла - еще пару раз продержалась и ушла после занятия где ее доча раскапризничалась а педагог сказала "мамаша успокойте уже ребенка наконец".. за 120 р занятия на территории муниципального детского сада - потому такие дешевые.. у нас тоже есть фитнес с детьми но я конечно туда не хожу..

 

Ну и еще раз про нашу медицину.. прям нет слов.. пришли сегодня к лору с утра - говорит все отлично но раз вы кашляете то идите долечиваться к педиатру (у нас две пк и лор сидит в одной а наша педя в другой) - звоню туда - говорят ваша педя будет в обед приходить через бокс - поуламывала ну все же равно кто послушает ребенка - нет уперлись в обед .. ладно пришли в обед - наша педя оказывается в отпуске и смотрела какая-то врачиха "левая" (ну почему же нельзя было прийти с утра непонятно ну ладно).. послушала - спрашивает ночью кашляет - нет - ночью хрюкает - нет - говорит есть небольшие хрипы - попейте мукалтин, сдайте завтра кровь (говорю не очень будет же) и приходите в пятницу - если будут они же и кровь плохая то назначит рентген (на понедельник) и потом (то есть в среду уже получается) назначу антибиотики.. вот думаю оперативно то как!!! А сегодня то вторник!!!! вобщем вызвала врача которую на прошлой неделе вызывала (про крутой осмотр я писала) - послушала очень внимательно, спросила сколько раз в день кашляет - мы насчитали 2-3 - говорит нет хрипов вообще, кашель остаточный - выписала сироп облегчающий откашливание и сказала прислать ей результаты крови завтра .. ну офигеть же!!! конечно мы на оф. больничном и придется выполнять ну в разумных пределах то что напишет врач из пк но вот такой осмотр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сироп облегчающий откашливание

не понятно, зачем сироп, если хрипов нет :think1:

А ещё такой вопрос. У тебя муж ещё в декрете? Просто если один родитель в декрете, можно ли второму брать больничный?

 

 

Девочки, встречали ли аналогичные игрухи?

Ссылки скрыты.

А то уж эта больно дорогая.

post-270361-0-41972800-1511332916_thumb.jpg

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да уж.... Как обычно. Я в шоке от оперативности! Те она подозревает воспаление и растягивает все на неделю. Класс!!!! :girl_mad: И да, зачем сироп, если все "чисто"? Поправляйтесь там скорее!!! Хватит болеть! Новый год скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, муж так и не вышел - мы оформили отпуск заранее, но с прошлого понедельника заболели и отменили отпуск - пока больничный (15 дней оплачивается) а потом отпуск оформим.. мужу конечно сидеть надоело... тем более девка у нас теперь "огонь" чуть что типа "нет" - сразу валяется на полу.. надеюсь после того как клыки вылезут это пройдет.. пока очень выматывает такое поведение.. видела сегодня что запаздывающий резец лезет рядом одновременно с клыком - просвечивают одинаково...

 

И еще.. если уж что нравится то фиг выдерешь.. ингаляции делать - уговариваем отдать а то так и ходила бы с ним.. зубы на днях прониклась чистить то теперь с щеткой постоянно.. конечно надо чистить после каждого приема пищи но не целый же день с ней лазить.. плевать воду не умеет - запивает водичкой пасту.. хех..

 

Про кашель - в выходные он бывал такой что она не может откашляться ну минуты две - вот поэтому прописала сиропчик он типа облегчает бронхоспазм.. сейчас кашляет но прям раз-два, а не "очередью".. нхотя вот умом понимаю что нигде же это "не осядает" как она лечит и т.д.. но вот если врачи такие..и выбора не остается.. можно было бы к нашей платной педе на прием (у нас еще 4 врача оплаченных по абонементу) но она мне вообще разонравилась после того как рахит нам пропустила - а тут за 20 минут и посмотрела во все дырочки и рассказала почему она прописывает это а не это.. или то.. хотя другие в таком восторге от нашей платной педи и что она такая внимательная и т.д... но вот не срослось как-то у нас с ней.. я рассказываю этим восторженным мамашам как мы ходили на м/о каждый месяц они все удивляются..

 

зачем сироп, если все "чисто"

ну сиропы жеж не от хрипов.. если уж хрипы есть как мне бывалые сказали и подозревают абструктивный бронхит или типа того (как я понимаю хрипы так называются) - это сразу а/б назначают по крови конечно.. хотя у всех по-разному..

 

Завтра идем на рентген и кровь сдавать.

Вот кстати, Валюш, как у Анютки дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более девка у нас теперь "огонь" чуть что типа "нет" - сразу валяется на полу.. надеюсь после того как клыки вылезут это пройдет.. пока очень выматывает такое поведение..

 

У нас сейчас примерно также. Очень требовательная стала, а если не разрешаем что-то или не даем, то психует и начинает кричать, правда не падает на пол, а уходит на диван. Там у нас плачут. И орет во все горло, чтобы мы лучше слышали и видно, чтобы нам было стыдно)))))

 

 

зубы на днях прониклась чистить то теперь с щеткой постоянно.. конечно надо чистить после каждого приема пищи но не целый же день с ней лазить.. плевать воду не умеет - запивает водичкой пасту.. хех..

 

София тоже любит зубы чистить. Договорились с ней, что сначала я ей чищу, потом она сама. Но мы пока без пасты, водой. Я выбирала-выбирала пасту, а стоматолог на осмотре в год сказала, что пока лучше без пасты, тк даже самая хорошая паста нежелательна для проглатывания, а ни ж сейчас не то, что чуток проглатывают, а все. Вот мы водой и чистим пока)) Больше конечно приучаемся к дисциплине и чистке.

 

 

Про кашель - в выходные он бывал такой что она не может откашляться ну минуты две - вот поэтому прописала сиропчик он типа облегчает бронхоспазм.. сейчас кашляет но прям раз-два, а не "очередью".. нхотя вот умом понимаю что нигде же это "не осядает" как она лечит и т.д.. но вот если врачи такие..и выбора не остается.. можно было бы к нашей платной педе на прием (у нас еще 4 врача оплаченных по абонементу) но она мне вообще разонравилась после того как рахит нам пропустила - а тут за 20 минут и посмотрела во все дырочки и рассказала почему она прописывает это а не это.. или то.. хотя другие в таком восторге от нашей платной педи и что она такая внимательная и т.д... но вот не срослось как-то у нас с ней.. я рассказываю этим восторженным мамашам как мы ходили на м/о каждый месяц они все удивляются..

 

ну сиропы жеж не от хрипов.. если уж хрипы есть как мне бывалые сказали и подозревают абструктивный бронхит или типа того (как я понимаю хрипы так называются) - это сразу а/б назначают по крови конечно.. хотя у всех по-разному..

 

Если тебе нравится педиатр с больницы и ты ей доверяешь, то смысл ходить к платной или еще какой. Мы тоже будем ездить в больницу к педиатру. Понравилась мне она. А насчет сиропа-кашля и пр, там же много нюансов может быть дыхание жесткое, может булькать, хрипы и прочее, это врач и прослушивает все. А если там внутри все чисто, то кашель идет от горла/носа. Как-то так, вроде понятно написала .

 

Мы, я надеюсь, в воскресенье пойдем в бассейн))) Уже так много пропустили. Капец. Интересно как Софийка будет себя вести.. Я ей такой суперский купальник купила и еще ни разу не выгуляли его))) пора-пора)))

 

А еще у нас в этом году будет первый утренник :D настоящий, с дедом морозом и подарками))) в развивашках ) уже деньги на подарочки деткам сдали) осталось купить наряд) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...