Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

ТиллиВилли,  вот и замечательно)) пусть крошка теперь крепко держится за маму, ближайшие 9 мес ;) ох, терпения тебе на эти 2 недели и не трепать себе нервы тестами раньше времени)) только позитивчик и прогулочки!!!

 

 

А я сегодня с гистеры, обнаружен один полипчик, удалён и отправлен на анализ. Немножко есть наклон матки, выходы к трубам свободны. На 2-3 мес. назначен утрожестан по 10 дн в цыкле, воизбежения нароста полипов после вмешательства.

Изменено пользователем Innysik933
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Innysik933, спасибо за пожелания))) надеюсь, потерплю до 30го, когда надо будет хгч сдавать.. Хотя думаю все здесь понимают, что это нереально)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933,  а когда теперь протокол планируете?

 

ТиллиВилли,  держим кулачки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  я так поняла, через 2-3 цикла, нужно еще дождаться результат анализа (биопсии полипчика) он будет через 10 дней, после М иду на прием к доктору, там и обсудим что, да как, и когда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду, ловим опять клеточку)

Пока нет ДФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, я так поняла, через 2-3 цикла, нужно еще дождаться результат анализа (биопсии полипчика) он будет через 10 дней, после М иду на прием к доктору, там и обсудим что, да как, и когда.

О вместе пойдем. Ты без стимуляции вообще? Я хочу вообще в ец.хватит настимулировалась

 

Я завтра иду, ловим опять клеточку)

Пока нет ДФ

И какой раз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой раз?

 

Какой раз попытка? После замершей в ноябре, это третья - в прошлом цикле эмбриончик не прижился((( Хотя был нормальный, развивался нормально

 

В этом цикле просто поздняя овуляция ожидается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  удачной ловли ;)

 

mumbai,  да, без стимуляции, чистый ЕЦ )) Давай, вместе веселей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, ох, я в первые переносы так настроена была не делать тесты, терпела почти до дня Х. Потом уже не терпела, уж лучше раньше знать. На 6-7 день пятидневок (или 8-9 день трехдневок) можно сдать кровь, и все уже будет понятно с большоооой вероятностью.

Изменено пользователем Choodachka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka, мне кажется я тоже не потерплю, такая неизвестность просто выматывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу!!! я из ветки "

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ". Почитала в инете про ЕЦ и

 

прям загорелась я этим ЕЦ. Мысли такие: много просмотрела и видео и прочла статей про ЭКО в ЕЦ. И вот я так уверена, что для нас, для СИЯ-шниц, у которых не вышло по эко со стимуляцией, может быть выйдет именно по эко в ЕЦ. Обосную: если нас стимулируют конскими дозами разных препаратов -хоть и выжимают еле-еле 2-4 клетки(а иногда и 1), но от этого страдает и качество этих яйцеклеток и как следствие клетка после оплод. начинает или фрагментировать или прекращает деление :(К тому же, это может быть еще и борьбой за СВОЮ яйцеклетку, а не эко с дя, когда врачи нас с показателями низкого АМГ и высокого ФСГ отправляют в основном на ЭКО с ДЯ. Я сама рыская по просторам инета в поисках инфы про ЕЦ неоднократно натыкалась на женщин, которые перед обычным эко пошли на эко в ЕЦ (из-за дешевизны преимущественно и как говорится "в разведку") и на тех, у кого несколько попыток в обычном ЭКО было пролетных и они в отчаянии решили попробовать ЕЦ и у них получилось.

Кто что думает про ЕЦ и кто его уже делал или собирается??? Напишите свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, я сделала и у меня получилось,в любом случае я считаю,что не поймешь пока не получится!Надо пробовать,тем более когда уже пройдено обычное ЭКО,то в ЕЦ ничего не теряешь кроме денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, я сделала и у меня получилось,в любом случае я считаю,что не поймешь пока не получится!Надо пробовать,тем более когда уже пройдено обычное ЭКО,то в ЕЦ ничего не теряешь кроме денег.

а подскажите сколько по денежкам вам это обошлось и как проходит взаиморасчет: вы платите сразу всю сумму программы эко в ЕЦ и потом если что то не пошло(например, эмбрик перестал делиться и соответственно-перенос вам делать не будут)-вам возвращают денежку за непроведенную процедуру или вы оплачиваете каждый ваш этап постепенно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите сколько по денежкам вам это обошлось и как проходит взаиморасчет: вы платите сразу всю сумму программы эко в ЕЦ и потом если что то не пошло(например, эмбрик перестал делиться и соответственно-перенос вам делать не будут)-вам возвращают денежку за непроведенную процедуру или вы оплачиваете каждый ваш этап постепенно?

вы почитайте темку эту с первой страницы,недавно обсуждали..

по деньгам зависит от города и клиники,у меня очень дорогая клиника,вышло около 100 тысяч только протокол,обычно дешевле у девочек. За неиспользованные этапы деньги возвращаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда спрошу тут так: Смоленск ау!!!

Есть тут те, кто делал ЭКО в ЕЦ?? Откликнитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в растерянности... Мне РЕ назначила в пятницу сделать укол диферелина 0.2, а там беременность в противопоказаниях... Я так поняла что это аналог гонадотропина, то есть хгч? Или я что-то путаю?

Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, расскажу, но не обнадежу.... У меня что со стимуляцией, что в ЕЦ клетки не очень хорошего качества. СИЯ мне не ставят, славьте, пока, но ответ на стимуляцию слабый.

 

В 2 стимуляциях на выходе из 7 и 4 клеток была 1 бластоциста.

 

Из 6 попыток в ЕЦ 1 раз был пустой фолликул, 2 раза не было оплодотворения, 1 раз аномальное оплодотворение, 2 раза был перенос трехдневок 8AB, оба раза без имплантации. Это 6 месяцев попыток в сумме. ЕЦ в моей клинике не так уж дешев, так что финансовая эффективность ЕЦ, безусловно, ниже. Но при плохом ответе яичников на стимуляцию и заботе о здоровье это имеет смысл... Я верю в удачу! Только вот не знаю, до какой бесконечности можно пунктировать мои бедные яичники.

 

ТиллиВилли, у много чего беременность в противопоказаниях, но про дифферелин после переноса я первый раз слышу.... Обычно ХГЧ колят, а это не ХГЧ. Лучше переспросите.

 

а подскажите сколько по денежкам вам это обошлось и как проходит взаиморасчет: вы платите сразу всю сумму программы эко в ЕЦ и потом если что то не пошло(например, эмбрик перестал делиться и соответственно-перенос вам делать не будут)-вам возвращают денежку за непроведенную процедуру или вы оплачиваете каждый ваш этап постепенно?

В моей клинике неиспользованная сумма остается на моем лицевом счету, ее можно вернуть или использовать при оплате следующих попыток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka, мм..да... у вас уже ого-го какой опыт. Я вот тоже боюсь, что и у меня могут быть вообще в принципе сами по себе все яй, что есть-плохого кач-ва. как это проверишь? никак. просто нужно хотя бы что то пытаться сделать и тогда только так поймешь. а вам вообще что врач говорит-почему у вас в большенстве случаев яй были не качественные?? Как объясняет?

Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva Привет! А сколько попыток эко было? У меня одна. А теперь перейду на ЕЦ

 

У нас цена ЕЦ 60-70, платим сразу, а потом возврат, если что. Я думаю у вас приблизительно такие же цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka, мм..да... у вас уже ого-го какой опыт. Я вот тоже боюсь, что и у меня могут быть вообще в принципе сами по себе все яй, что есть-плохого кач-ва. как это проверишь? никак. просто нужно хотя бы что то пытаться сделать и тогда только так поймешь. а вам вообще что врач говорит-почему у вас в большенстве случаев яй были не качественные?? Как объясняет?

 

Я думаю качество зависит прежде всего от возраста. может и АМГ быть хорошим, но качество может быть уже плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva Привет! А сколько попыток эко было? У меня одна. А теперь перейду на ЕЦ

 

У нас цена ЕЦ 60-70, платим сразу, а потом возврат, если что. Я думаю у вас приблизительно такие же цены.

у меня пока только 1 попытка была эко со стимуляцией. платно. но вот теперь я подала доки на эко по омс. рассматривают и потом по идее пойду на 2-ю попытку эко по омс. но....думаю, что может проскачить или перед эко по омс с попыткой эко в ец без стимул...или уже сделать эко со стимул по омс и если не выйдет, то потом пробывать эко в ец?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока только 1 попытка была эко со стимуляцией. платно. но вот теперь я подала доки на эко по омс. рассматривают и потом по идее пойду на 2-ю попытку эко по омс. но....думаю, что может проскачить или перед эко по омс с попыткой эко в ец без стимул...или уже сделать эко со стимул по омс и если не выйдет, то потом пробывать эко в ец?

ну если вы стимуляцию хорошо переносите и не боитесь ее, то почему бы и нет. Но я всегда за то,чтобы СНАЧАЛА пробовать в ЕЦ,а потом уже стимулироваться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, в основном, это возраст. Хотя я как-то не задумывалась до сих пор о нем настолько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу!!! я из ветки "

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ". Почитала в инете про ЕЦ

Кто что думает про ЕЦ и кто его уже делал или собирается??? Напишите свое мнение.

У меня тоже СИЯ с низким АМГ по непонятным причинам, все остальное в норме. Врач сразу предложила ЕЦ, т.к антральных было 2. У меня 4 пункции, 3 ЯК, 3 хороших эмбриона с переносом, одна беременность. Для себя считаю что результаты отличные для ЕЦ. То, что после переноса не всегда наступает Б - это не зависит от типа ЭКО. Я подсела на ЕЦ, буду продолжать без стимуляции ))

 

shevkasergeeva, в основном, это возраст. Хотя я как-то не задумывалась до сих пор о нем настолько :)

А мне кажется часто просто грешат на возраст потому что не знают реальных причин. Мне 35 с низким амг, и все ЯК были отличные (тьфу-тьфу-тьфу). И до первого эко не один врач говорил что надо готовиться к ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...