Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

valeriya_psv, Ваши 35 и мои 38 для нашего экошного дела огромная разница.... :) :) :) Я в 35 планировать начала, у меня 5-7 антральных было, а сейчас (в 38) 3-4 (правда, за плечами 2 стимуляции)....

 

Ну, а какие реальные причины? У кого-то мало ЯК, у кого-то они плохого качества, у кого-то эмбрионы не доживают до 5-ти дня, причин может быть много, но все же возраст - одна из основных.

 

А у Вас результаты для ЕЦ отличные, это правда :) У меня совсем не отличные, но все равно буду пока продолжать ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дааа,уж. Возраст. У меня пролет, ожидаемый. И опять муки: менять клинику и продолжать ЕЦ или таки пробовать модифицированный у того же врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka

Я почему-то подумала что Вам 30, а 30-это возраст совсем молодой для эко :-)

 

Tatchap

А этот врач не хочет ЕЦ попытаться? Все таки сейчас не успели поймать ЯК, может и удачно бы все сложилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть кто из СПб? Мне 29 лет, я здорова (проверили от и до). у нас мф, показано ИКСИ. Было две попытки в ЕЦ. В первый раз ф совулировал раньше, во второй раз ЯК не нашли. Может кто посоветует хорошего врача в СПб? У меня складывается ощущение, что нас разводят на деньги, хотя по отзывам наша клиника считается хорошей. Но отношение врача мне не понравилось, совсем равнодушное на мой взгляд. И естественно нам теперь там рекомендуют стимуляцию, но я категорически против, ибо свое здоровье дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperateme Привет! К сожалению такое бывает. А если таблетками немного простимулироваться? Или врача сменить. А отзывы читали о враче?

Я из Воронежа. Поменяла не внимательного врача.

За плечами протокол со стимуляцией, болячек после которого букет. Так что не рекомендую. Береге здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что от врача, который мне рассказывал, что давно доказано, что болячки не от ЭКО, тоже предлагает стимуляцию. Я спрашиваю, чем это поможет - говорит, статистика лучше. А чем в моей ситуации статистика поможет, неизвестно ведь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai, да. я не написала, что обе попытки были на уколах Менопура, чтоб перестраховаться, а отзывы о враче положительные. Я правда не самое "светило" этой клиники выбрала, к тому очередь огромная.

 

Naudachu, вот-вот, да и вообще не гуманно это как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,

А этот врач не хочет ЕЦ попытаться? Все таки сейчас не успели поймать ЯК, может и удачно бы все сложилось

Ну два цикла не смогли поймать.Врач востребованный, пациентов много, в прошлый раз уже говорила, что мол хватит время терять и тд. Выглядит так, что не хочет дальше. А меня и врач и клиника устраивает, не особо хочется менять. Тарифы на ЕЦ у них нормальные получились. Но вот как-то так. Не выгодно им это и трудозатратно.

 

Вот только что от врача, который мне рассказывал, что давно доказано, что болячки не от ЭКО, тоже предлагает стимуляцию. Я спрашиваю, чем это поможет - говорит, статистика лучше. А чем в моей ситуации статистика поможет, неизвестно ведь

 

Если исходить из их тезисов, что здоровых нет, а есть недообследованные,все звучит логично. Что бы ни происходило - оно было раньше, просто типа мы об этом не знали .

Вот у меня сейчас всего-то был дюф и девигель.

У меня по всему телу сплошняком почти, вылез такой дерматит!!! Кожа огнем горит, спать не могу нормально от боли уде дней пять. Ничего не помогает ни боль снять, ни красноту, все свои кремы от дерматита уже перемазала,но кто же признает, что это от лекарств?

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai, да. я не написала, что обе попытки были на уколах Менопура, чтоб перестраховаться, а отзывы о враче положительные. Я правда не самое "светило" этой клиники выбрала, к тому очередь огромная.

 

Naudachu, вот-вот, да и вообще не гуманно это как-то..

Но ведь менопур- это уже не ЕЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, это может не классический ЕЦ, но и не стимулированнный цикл в полном смысле. По крайней мере, доза такая, что растет не более двух фолликов, у меня в первой попытке два росло, но потом один сдулся, а во второй только один. Если пойду на третью попытку - откажусь от уколов. Посмотрим, что тогда получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менопур, это совершенно точно стимулированный цикл. Если доза маленькая, то часто называют это модифицированным протоколом (с мини-стиляцией).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperateme, а какая дозировка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть кто из СПб? Мне 29 лет, я здорова (проверили от и до). у нас мф, показано ИКСИ. Было две попытки в ЕЦ. В первый раз ф совулировал раньше, во второй раз ЯК не нашли. Может кто посоветует хорошего врача в СПб? У меня складывается ощущение, что нас разводят на деньги, хотя по отзывам наша клиника считается хорошей. Но отношение врача мне не понравилось, совсем равнодушное на мой взгляд. И естественно нам теперь там рекомендуют стимуляцию, но я категорически против, ибо свое здоровье дороже.

Алмазова в Питере вроде хвалят..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperateme,  Девочки, всем добрый вечер! Напишите пожалуйста фамилие светилы из Питера, к которому большая очередь. И что Вы можете сказать о Янчуке Тарасе, вроде его тоже хвалят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperateme, а какая дозировка была?
кололи по 2 ампулы, а сколько мг - затрудняюсь ответить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, Привет! Как дела?

 

Девочки, сегодня была на пиявках. Сначала плохо было ибо пол литра крови точно я потеряла. А потом прилив сил. Гирудотерапевт сказал, что поможет мне. И я в это верю. Сразу говорю больно, но терпимо. И еще. Страшно когда домой приходишь, кровь идет прилично, голова кружиться. Поспала я 3 часика. А сейчас прилив сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai, привет))

Дела вроде неплохо, лежу, иногда выхожу на улицу, воюю с утрожестаном - чтобы не вытекал... Ощущений особо никаких, живот ноет немного, но это хоть что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, если на второй день цикла увидели только один фолликул, есть вероятность, что могут появиться еще фолликулы? Ранее на узи видели от 3-4 до 7-8 фолликулов, но проводились они на 7-8 день. А в этом цикле, когда вступила в протокол, только один.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, у меня на третий дц увидели один хороший справа, один похуже слева, остальное было очень мелкое.. И врач сразу сказала что скорее всего этот один и вырастет.

Может, действительно, на 2 дц не доминантные даже не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, у меня на третий дц увидели один хороший справа, один похуже слева, остальное было очень мелкое.. И врач сразу сказала что скорее всего этот один и вырастет.

Может, действительно, на 2 дц не доминантные даже не видно?

 

Вот я тоже думаю, пыталась найти информацию по этому поводу, но что-то не нахожу. Знала, что будет эко в ест. цикле из-за АМГ 0,08, но все таки надеялась на несколько фолликулов, а тут только один((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, не переживайте, мне кажется , в ЕЦ один это как раз нормально.. У меня пытались второй дорастить, немного стимулировали - все равно сдулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а фемару на 5 дней назначили для роста этого единственного фолликула или для роста дополнительных.. Что-то я так расстроилась на этом приеме, что даже ничего не спросила у врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот я тоже думаю, пыталась найти информацию по этому поводу, но что-то не нахожу. Знала, что будет эко в ест. цикле из-за АМГ 0,08, но все таки надеялась на несколько фолликулов, а тут только один((

 

В ЕЦ берут по одному фол-лу, за очень редким исключением, когда 2 вырастают.

Это как обычный цикл, редко у кого 2 вырастает и оба овулируют.

 

Так что не расстраивайтесь, один но хороший - вот основная цель в ЕЦ)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли , тест не делала еще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли , тест не делала еще?

Делала. Стерильный. Даже намека на прозрачный призрак нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...