Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Агнесса, привет.в моей клинике сказали что могут отказать если какие-то из анализов будут существенно отклоняться от нормы.

Девочки, а меня знаете что попросили сдать)) гормон СТГ. Это гормон роста)) читала я, читала, но так и не нашла ни одного показания у себя к сдаче)). Общаюсь пока не с врачем напрямую, а с женщиной, отвечающей за все вопросы ОМС в клинике. Переспросила у нее точно ли я поняла. Спорить не стала, потому что направление в клинике, в очередь еще не поставили по причине некоторых просроченных анализов. Вот пересдаю сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VIRGO1983,  лс сейчас напишу...я тоже в Нексте, тоже общаюсь с Еленой по поводу стг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я вчера на прием к репродуктологу. никаких анализов было не нужно, только выписка с лапары (но у меня тф). дала заключение о необходимости ЭКО. с ним дальше к гине продолжать собирать справки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я вчера на прием к репродуктологу. никаких анализов было не нужно, только выписка с лапары (но у меня тф). дала заключение о необходимости ЭКО. с ним дальше к гине продолжать собирать справки.

у меня тоже тф, и я на том этапе. очень переживаю по поводу анализов, тк все сдавала в декабре для репродуктолога- она дала справку о необходимости в ЭКО, анализы многие уже более 3 мес. надо будет для ЖК все пересдавать или нет? попаду к Г только 22. не знаю,что делать: бежать все пересдавать или все то примут( не хочется еще время терять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, посмотри по срокам, они в списке анализов прописаны. многие полгода и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня первый день протокола)получила сегодня на 4 дня Гонал

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, как здорово! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фывапр, спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, честно сказать,я как то побаиваюсь ругаться в министерстве,боюсь,если открою рот(а если я открою,то уже не остановлюсь),то меня вообще загоняют и типо будут мстить

 

она такая стерва там сидит,никапли сочувствия и желания помочь,девочек других до истерики доводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, расскажите с чего начать "хождение по мукам". Прописка Лен.обл.

К кому идти?

И еще, если у меня в пцр мазке полтора глда назад была уреплазма - ее надо пролечить? С ней не возьмут? Просто мне Ре говорила, что не вся уреаплазма патогенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, расскажите с чего начать "хождение по мукам". Прописка Лен.обл.

К кому идти?

И еще, если у меня в пцр мазке полтора глда назад была уреплазма - ее надо пролечить? С ней не возьмут? Просто мне Ре говорила, что не вся уреаплазма патогенна.

Расскажу как у меня: сначала обратилась в ЖК, там сдавала анализы,лечили- не помогло- дали направление в Перинатальный центр. Там сдавала анализы-лечили- отправили на лапару- не помогло- дали направление на ЭКО, но сначала опять в ЖК (там должны все подписать Г и заведующая).А потом уже готовые документы подавать на очередь.

На счет уреаплазмы- мнения расходятся, но тк по ОМС лучше что все было норм, чтоб в последний момент лечить не отправили, хотя мой врач сказал,что это условно патогенная бяка. и сказал, перед сдачей этого анализа иммунитет поднять и гексикон поставить, чтоб в анализах не вылезла, но лучше конечно пролечить, потому что некоторые У обвиняют в невынашиваемости и непроходимости труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, а Вы до обращения в ЖК самостоятельно делали ЭКО (платно)? Я к тому что, если я уже за свой счет делала ЭКО (неудачно), то все равно придется "лечиться" или по направлению и с анализами сразу ставят на очередь или как там ее...

Меня с уреаплазмой взяли в протокол, но он был платный. Вот и думаю... При этом у мужа его в мазке нет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, а Вы до обращения в ЖК самостоятельно делали ЭКО (платно)? Я к тому что, если я уже за свой счет делала ЭКО (неудачно), то все равно придется "лечиться" или по направлению и с анализами сразу ставят на очередь или как там ее...

Меня с уреаплазмой взяли в протокол, но он был платный. Вот и думаю... При этом у мужа его в мазке нет. :think1:

я не делала еще, пока собираюсь только. Просто бесплатно могут придраться. Лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А Вы встали уже в очередь? долго ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А Вы встали уже в очередь? долго ждать?

нет еще, должна была в марте встать,у меня сейчас все очень печально: после того,как сделали лапару, отправили за последней бумажкой-за заключением маммолога, она сделала узи и капец! фиброаденома. 23 мая должны вырезать. с ней до Эко не допустят , вот сейчас сделаю и все по новой. а на счет очереди- у нас примерно год в Самаре,Тольятти в центре сказали, но могут и раньше вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci, я начинала так-у меня был 18 дц(когда решили делать эко) посмотрела какие гормоны можно сдать на ближайшие дни,сдала гормоны и на инфекции,потом пошла в поликлинику за справками от терапевта,кардиолога,потом пошла в жк и сдала с мужем там кровь на спид,сифилис,группа и резус фактор,я еще сдавала на кауголограмму в жк,потом перед самыми М сдала мазок-он хороший был(это для того,чтоб если что успеть пролечится) на 2-5 дц я сдавала на другие гормоны,узи щитовидки,малого таза и молочных желез,в груди нашли кисту-пришлось ехать к ангологу за справкой,муж в это время сдал спермограмму.и все,за месяц я все успела сдать,а вот с выпиской меня 2 недели гоняли.

 

свой поход я начала сама а не с жк,я все расчитала так,чтоб если что с анализами не просрочить,все равно мочу и общ.кровь чуть просрочила,думаю к терапевту(это он выписывает)надо было чуть позже идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bel))), а платно нельзя было сдать кровь-мочу? В смысле, чтоб не идти повторно к терапевту?

 

И еще вопрос, допустим, все сдали, все хорошо, чисто по мазкам, по анализам. А как подойдет очередь ЭКО вылезет киста Я, к примеру, или мазок будет не айс? Снимают? Переносят? Все равно же должны перепроверять анализы если с момента постановки на очередь до самой процедуры проходит около года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci, я с направлением к врачу пришла на первый прием с полным пакетом свежих анализов для протоклоа,все ок было,так что сразу и взяли,а,только гепатиты и сифилис пересдавала,тк срок годности у них месяц по их списку, но в протокол взяли,остальное потом донесла. что-то было и так свежее,тк собирались за месяц до этого на ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci, можно было конечно,просто я хотела съэкономить) денег на анализы и дороги и так ушло не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), куда пришли? Это вставать на очередь? Или к репродуктологу когда уже очередь подошла?

 

Bel))), понятно. Это я к тому что обязательно идти к участковому терапевту или можно все это платно сделать в любой клинике? Честно говоря, не очень хочется идти по прописке, т.к. небольшой поселок и потом все кости перемоют, кто пришел, чего хотел... Вот и думаю, как лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или к репродуктологу когда уже очередь подошла?

к врачу,когда уже очередь подошла. в очередь вставала когда,там никаких анализов не смотрели,только заключение репродуктолога монииага о необходимости эко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, понятно. У меня периодически появляются фолликулярные кисты, я и пытаюсь понять, если мне дадут направление, поставят на очередь, а когда очередь подойдет и на приеме обнаружится киста, что они сделают/могут сделать? Снимут совсем, выкинут из очереди или просто отложат на время лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci, назначат коки перед протоколом,я думаю,тк по омс знаю,что девочки приходили на первый прием и,если была необходимость,то врач на месяц назначал.а потом в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, понятно. У меня периодически появляются фолликулярные кисты, я и пытаюсь понять, если мне дадут направление, поставят на очередь, а когда очередь подойдет и на приеме обнаружится киста, что они сделают/могут сделать? Снимут совсем, выкинут из очереди или просто отложат на время лечения?

скорее всего перенесут процедуру. С кистами,где бы они не находились,не возьмут в протокол. Мне сказали все убрать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci, у меня часто фолликулярные кисты. Я прихожу в 1-2 день цикла, доктор смотрит и если она есть назначает лечение. У меня был норколут или дюфастон. Потом опять прихожу в 1-2 день и, если все норм, сразу начинаем. В прошлый протокол я так три месяца ходила :D . А в этом году она мне заранее назначила пить дюф с 16-25 день цикла, пока я гормоны пересдавала неудачные. Пару месяцев пила, пока с анализами заканчивала и сразу взяли в протокол. :reverans:

 

Я так поняла, что я уже считаюсь у них в работе в это время, пока долечиваю что-то. В этот раз еще бакпосев долечивала и два раза пересдавала. Но карточка уже заведена и как только все о-кей сразу в протокол.

 

Bel))), вы не из Ростовской области случаем? Это у нас такая зверюга в минздраве сидит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...