Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Это хорошо, если все клеточки будут расти, и их вообще несколько возьмут, а если возьмут 3-4, дорастят до 5 дня 2, что морозить и подсаживать?

В темке Все о бесплатном ЭКО Мандаринка писала, что об этом только в конкретной клинике можно узнавать, законом это не регулируется. Но, допустим, при сильной гиперстимуляции ( нам это не грозит) не подсаживают, и клиника, по идее, должна за свой счёт потом проводить крио ( заморозку вроде сам оплачиваешь), и не законченный протокол все равно оплачивается страховой, и также оплачивается страховой протокол по причине, когда не было оплодотворения клетки, или она перестала развиваться.

Но мне кажется, редко кто из ре при не очень хорошем эндометрии пойдёт на крио, им проще подсадить и отчитаться((( у нас в центре не сдают прогик в день пункции, хотя все условия для этого есть- и лаба своя, и анализ после обеда готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лесюндра, но морозить можно и 1 и она разморозится для крио, если сильная и жизнеспособная. а если нет - то и питать себя надеждой смысл?.. остальное - дай Бог врачам разума и ответственности! я не знаю, что такое ОМС, у нас такой возможности нет. но если бы была, я бы трижды контролировала бы врача! но это уже сейчас, после стольких попыток, 2 из 7-ти считаю, что запорол именно врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, не только сильные приживаются, и троечники слабые тоже могут, а вот как разморозится- это ещё вопрос.

 

И на заморозку вроде самых сильных берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка,  вас отправляли с мужем на кариотипы сдавать?

 

И ходили ли вы к генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пол дня думаю на вопрос с сайта ,, сколько все же лучше подсаживать, 1 или 2?,,

Хочу послушать ваши мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, НЕт, мы генетику еще не исследовали. Моя Ре сказала, что потом будем копать, если этот протокол пролетный будет. Времени на обследования уже не было. Я сделала гистеру и сразу через неделю в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ага, это мне известно. Сильные для меня - это по хромосомной составляющей. то есть жизнеспособные. Троечники могут стать из отличников и наоборот. до и после разморозки. понятно, что морозят визуально лучших, но это когда есть выбор..А мы всегда цепляемся за соломинки, и это правда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  там очень много других вводных надо:

-сколько всего получилось эмбрионов

-какого качества они

-какой по счету протокол

-какой возраст

-крио или свежий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пол дня думаю на вопрос с сайта ,, сколько все же лучше подсаживать, 1 или 2?,,

Хочу послушать ваши мнения

я за 2 исходя из теории вероятности ))

 

ButterflyMG, как считаешь, ЯК можно как-то проверить на предмет хромосомной составляющей? Сперма - гуд. Эндик - тоже. Новая Врач грешит на ЯК, исходя из моей истории и не верит в меня.. Но у меня были и отличники эмбрионы и хорошисты. Эмбрионы на ПГД нет возможности проверить тк берут от 5 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  если второй -слабый, то нет смысла его переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, если второй -слабый, то нет смысла его переносить.

чего? троечники самые наглые ))) сколько успешных случаев, отказаться мы тоже от него не можем, а на заморозку возьмут ли..еще ж смотря какой троечник: дофига-фрагментированный или медленно-делящийся (в первом случае должны взять на заморозку)

 

Девы,

 

и банальный вопрос: кому помог Овариамин? есть ли сдвиги в сторону увеличения антральных хотя бы?

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, зайди в мой профиль, у меня в друзьях есть п о л и н а, ей точно помог овариамин))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже знакомая девочка говорила, что эмбриолог в её клинике больше любит троечников-хорошистов, чем отличников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  хромосомной??? Не думаю. Только визуально смотрят: зрелость (бубенчик такой на кружке), что нет затемнений, что ровный контур оболочки. И всё.

 

Я пропила Овариамин 1 мес и проколола Овариум 2 мес. Никаких сдвигов - 2 антральных, даже не 3, эх(((( авось хоть качество подтянулось, на это вся надежда.

 

Я со следующей недели начинаю протокол. Длинный. Овариамин больше уже не успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, зайди в мой профиль, у меня в друзьях есть п о л и н а, ей точно помог овариамин))

она не сияшка, поликистозница. А меня больше сияшки интересуют. Но я за нее рада!!! Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну все эти рассуждения про троечников-хорошистов - из области философии.

 

Троечники тоже разные бывают. Одно дело там фрагментация сильная, и другое - не дотягивают по кол-ву клеток или медленнее идут, но в целом чистые.

 

Это как 0 градусов тепло или холодно?)))) в Африке холодно, а на Северном полюсе тепло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, а чем стимулировать будут? подержу кулачки на твой победный! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пол дня думаю на вопрос с сайта ,, сколько все же лучше подсаживать, 1 или 2?,,

Хочу послушать ваши мнения

Я во всех трёх протоколах переносила по два.

В первом протоколе ХГЧ был 4, пролёт. Во втором, крио, вообще тишина.

Сейчас третий, ждём-с. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  мы с тобой прям одинаково написали, хааааа))))

 

Jillet,  не знаю еще, чем стимулировать будут. Иду на прием через неделю, вот там и узнаю все))) я ж клинику меняю и врача, у нее Лика с СИЯ с первого раза +

но я слыхала, что эта Ре уважает Пурегон, ну и прайминг само собой. А до этого на Диф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, но теперь эмбриологом не будет сестра мужа? что она вообще говорит по твоей ситуации, как эмбриолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  не будет. Это вообще другая клиника.

Я сестре мужа не сказала, что в другую клинику ухожу. В ее клинике нехорошая ситуация получилась - они потом пытались мне продать донорские клетки, которые они украли у других пациенток. Ужас. Пишу и аж тошно. И как потом выяснилось, это у них норма обманывать пациенток. Брать деньги за пгд и не делать его и тп. Бррррр

 

В общем я от них сбежала. А ей я сказала, что мы пока на паузе, типа сами пытаемся.

 

А в целом, она ж эмбриолог. Оказывается эмбриологи ваще не шарят в препаратах, гормонах, СИЯ и тп. Она просто видит в микроскоп, хорошие клетки или нет. А как улучшить ситуацию, эмбриологи не знают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, да ты что? во это ситуация!! как украли, взяли чужие клетки у кого их много? а как ты узнала?

я в шоке. У нас не работают с витрифицированными як, только с живыми донорами, но я теперь задумалась, а как узнать, что был донор? ........а был ли мальчик? (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, :blym:какой ужас! аж волосы дыбом... :shok: и как доверять клиникам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), удачи тебе! Андрогенный прайминг не хочешь своей Ре предложить? Я писала про него раньше...

0.1 дифа - стандартная доза. Бывает что и по 0.05 назначают. Где делаешь протокол?

Как колоть объяснили тебе?

 

прайминг пока не хочу, тк ничего еще не знаю про свои клеточки. и как организм в принципе отзовется на препараты.я гормоны ни разу не пила и не кололи. сейчас пью омега3, ангиовит, коэнзим и больше чем поливитамины. в пятницу все и объяснят как колоть. делаю в Биооптиме по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  ну да, вот так. Берут например у пациентки 15 клеток. Ей говорят, что получилось только 6 или 8 эмбрионов, а остальные продают налево под видом донорских. Причем ни одна, ни другая сторона не в курсе что из обманывают. А клиника в прибыли с двух сторон. Этим всем там рулит главврач, она же Репро. Небольшая частная клиника, но пациентов там немало. И цены немаленькие такие. Ну а сестра мужа в курсе ситуации. Ей главврач сама диктует что делать. Типа "эти клетки давай сюда, мы из продаем". А против начальницы она не хочет переть и делает как ей скажут. Вот и мне они под конец предложили донорские, а по факту я узнала, что это клетки другой пациентки(((

И главное поймать их за руку невозможно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...