Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

да наверняка на всякий случай у тебя тригер.

Моя репро видимо тоже прегнил злом не считает. Самый первый раз она мне говорила, мол утром сдай прогик, вечером коли прегнил, на след.день придет результат прогика и тогда решим, делать перенос или нет!!! )))

Я была в таком шоке. Короче прогик я делалаю всегда ускоренный за 4 часа и уже днем мы знаем, колоть мне хгч вечером или нет.

А репро пофиг, одним укольчиком больше, одним меньше, не ее же здоровье. Витаминки прям(((

Мда.... Нет слов. Репродуктологи у нас.

Хорошо хоть постепенно сами начинаем разбираться и контролировать ситуацию. Хотя не от хорошей жизни. Так бы сидеть себе спокойно и голову не ломать, выполнять назначения. Но с нашими врачами так нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

effery,  да не... прегнил 5000 дешевый. Рублей 300 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, да не... прегнил 5000 дешевый. Рублей 300 наверное

ага, а ты его когда покупала, давно? я в феврале искала, не нашла.

 

effery, да не... прегнил 5000 дешевый. Рублей 300 наверное

слушай, ты может про что-то другое? мне таких нужно 3 штуки... чтобы 5000 было

ПРЕГНИЛ. Д/ИН. 1500МЕ. № 3+Р-ЛЬ 1МЛ. № 3 (|)

 

цена: 1360.0 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, я в клинике всегда покупала.

Ты меня смутила... а что это кроме прегнила может еще быть? Но точно цена не дороже 300р была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, я в клинике всегда покупала.

Ты меня смутила... а что это кроме прегнила может еще быть? Но точно цена не дороже 300р была

наверное что-то другое))) потому что овитрель самый дешевый, пурегон и хорагон примерно одинаково.

ХОРАГОН. Д/ИН. 1.5Т.ЕД. № 3 (|)

 

цена: 1187.0 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас попыталась Прегнил в наших аптеках посмотреть. Вообще нет в продаже ничего.

 

effery,  а почему у тебя анализ прогестерона и эстрадиола перед переносом, а не перед уколом ХГЧ? Ну, перед переносом надо знать, как действует поддержка и не увеличить ли дозу. А перед уколом надо вроде узнать, не вылез ли прогестерон раньше времени... Хотя если фоллики не растут, не надо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  посмотрела в графике. В крио у меня прегнил 5000 был.

Последний раз правда покупала его месяца 2 назад, он в холодильнике у меня все это время лежал.

Да и репро как раз про цену тоже говорила низкую, когда самый первый раз говорила мне уколоть его без анализа прогика, мол что мне 200-300р жалко ))) так что я не путаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, посмотрела в графике. В крио у меня прегнил 5000 был.

Последний раз правда покупала его месяца 2 назад, он в холодильнике у меня все это время лежал.

Да и репро как раз про цену тоже говорила низкую, когда самый первый раз говорила мне уколоть его без анализа прогика, мол что мне 200-300р жалко ))) так что я не путаю))

не может этого быть, посмотри цены в инете. тем боле в клинике у нас всегда дороже, чем в аптеках.

вот ХГЧ - да, дешевле, но не прегнил

странно как-то это!

 

effery, а почему у тебя анализ прогестерона и эстрадиола перед переносом, а не перед уколом ХГЧ? Ну, перед переносом надо знать, как действует поддержка и не увеличить ли дозу. А перед уколом надо вроде узнать, не вылез ли прогестерон раньше времени... Хотя если фоллики не растут, не надо, да?

да, фолики не растут, и потому что крио на згт, не должно там ничего вылезти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  так прегнил это и есть хгч

Ты что имела ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, а почему у тебя анализ прогестерона и эстрадиола перед переносом, а не перед уколом ХГЧ? Ну, перед переносом надо знать, как действует поддержка и не увеличить ли дозу.

только дозу увеличивать некуда, крайнон+укол прогика 2,5% - больше куда еще? кажется некуда)

 

effery, так прегнил это и есть хгч

Ты что имела ввиду?

ну в продаже есть

1) ХГЧ

2) прегнил

3) хорагон

4) овитрель

везде действующее вещество ХГЧ, только считается что просто ХГЧ плохой, а эти - норм

 

а в овитреле типа вообще

Ссылки скрыты.

то есть считается якобы лучше всего колоть его

 

я считаю что это все ерунда какая-то...

 

я в прошлом крио специально, когда не могла найти прегнил, спрашивала, можно ли купить ХГЧ: НЕТ

поэтому покупала хорагон, т.к. овитреля тоже не было в продаже...

 

ну короче обычный хгч из мочи, а в овитреле какой-то другой. видимо синтетический....

Рекомбинантный хориогонадотропин альфа имеет ту же аминокислотную последовательность, что и человеческий хорионический гонадотропин, содержащийся в моче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот пытаюсь тоже думать по этому поводу. Но я не так хорошо разбираюсь. Смотрите, если ХГЧ работает одновременно и как триггер овуляции (по аналогии с ЛГ) и как стимулятор ЖТ для выработки прогестерона, получается, что укол ХГЧ провоцирует овуляцию, после овуляции появляется ЖТ и, естественно, прогик. Но тут же невозможно с точностью до часа высчитать, когда будет О? И получается, что у кого-то прогик уже на второй день повышается, у кого-то позже. И ещё логично, что медикаментозно прогик добавляют через два дня после укола ХГЧ, так как в это время примерно уже и свой прогик появляется. Ну, я как-то так рассудила. Схема такая: 1. Укол ХГЧ, 2. Овуляция и свой прогик, 3. Прогик дополнительный. И имплантационное окно отсчитывают от как бы овуляции - от начала приёма прогестерона или второго дня после укола ХГЧ.

прогик позже укола хгч назначают, чтобы овулю не забить. А в ЕЦ в крио во многих странах вообще прогик не назначают, поэтому от начала приема прогика некоректо считать. По мне так именно пик ЛГ (овуля) явлется сигналом к началу трансформации эндрика в секреторную фазу.

 

effery,  ааааа .... не знала, что просто хгч тоже есть в продаже)))

Овитрель 6500 я в свежем эко колола

 

 

не может этого быть, посмотри цены в инете. тем боле в клинике у нас всегда дороже, чем в аптеках.

вот ХГЧ - да, дешевле, но не прегнил

странно как-то это!

 

Ссылки скрыты.

Перерыла все...нашла январский товарный чек из клиники ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только картинка )))) в графике посмотри в 66 цикле :-) синенькая с имплантационными окнами) а вот Ирискискиска тебе точно кинет что-нибудь)

ищите в теме картинку-там же и ссылка. Но собственно, ссылка просто на презентацию без указания источника

 

ну в продаже есть

1) ХГЧ

2) прегнил

3) хорагон

4) овитрель

везде действующее вещество ХГЧ, только считается что просто ХГЧ плохой, а эти - норм

 

а в овитреле типа вообще

Ссылки скрыты.

то есть считается якобы лучше всего колоть его

 

я считаю что это все ерунда какая-то...

 

я в прошлом крио специально, когда не могла найти прегнил, спрашивала, можно ли купить ХГЧ: НЕТ

поэтому покупала хорагон, т.к. овитреля тоже не было в продаже...

 

ну короче обычный хгч из мочи, а в овитреле какой-то другой. видимо синтетический....

Рекомбинантный хориогонадотропин альфа имеет ту же аминокислотную последовательность, что и человеческий хорионический гонадотропин, содержащийся в моче.

5) гонадотропин. но р. сказала, что прегнил 5000=гонадотропин 10000 хуже он, короче, хотя хим.вещество-одно

 

Перерыла все...нашла январский товарный чек из клиники ))))

давай закупай-будешь нам по почте слать:) у вас в клинике просто остатки. в москве прегнил 1500*3 от 1200 руб. но в принципе он и до кризиса ок. 1000 стоил.

а вот прегнил 5000 за 300 руб полностью пропал из продажи, как и хорагон. я даже кляузу писала в центр мониторинга цен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  да уж...такой бизнес пропадает))) прям даже плюсик в карму моей клинике. Не стали сразу цены повышать на остатки... приятно. Хотя цены на эко и крио у нас ого-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам! У меня Крио на ЗГТ началось 1 апреля:), сегодня забрала свою крошечку-криошечку - бластоциста 3bb, на хгч з мая. Это вторая наша попытка, первая была ровно год назад, перенос в свежем протоколе 2 морул, имплантации не было. Осенью был новый протокол у др. врача и решение идти в крио без свежего переноса из-за мутации ПАИ. Потом всплыл ХЭ и вот только сейчас дошли до Крио, надеюсь удачного.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам! У меня Крио на ЗГТ началось 1 апреля :), сегодня забрала свою крошечку-криошечку - бластоциста 3bb, на хгч з мая. Это вторая наша попытка, первая была ровно год назад, перенос в свежем протоколе 2 морул, имплантации не было. Осенью был новый протокол у др. врача и решение идти в крио без свежего переноса из-за мутации ПАИ. Потом всплыл ХЭ и вот только сейчас дошли до Крио, надеюсь удачного.

ну э.=10.2 перед прогиком-отлично, главное,чтоб кровоток еще был хороший (допплер-не делали?) И подсадка на згт все верно на 6 день приема прогика. и назначения на альтру похожи-иг, нмг, метипред:)

только высоковат был д димер 0.45 на 1 таб вессела-сейчас на фрагмин 5000 сдайте д димер еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ! Мазня прекратилась. Завтра попробую связаться с доктором (но не моим, мой с понедельника выйдет на работу). Думаю клиника не откажет в консультации .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогик позже укола хгч назначают, чтобы овулю не забить. А в ЕЦ в крио во многих странах вообще прогик не назначают, поэтому от начала приема прогика некоректо считать. По мне так именно пик ЛГ (овуля) явлется сигналом к началу трансформации эндрика в секреторную фазу.

 

effery, ааааа .... не знала, что просто хгч тоже есть в продаже)))

Овитрель 6500 я в свежем эко колола

 

Ссылки скрыты.

Перерыла все...нашла январский товарный чек из клиники ))))

Так это стоимость иньекции, т.е. самой манипуляции.

 

ищите в теме картинку-там же и ссылка. Но собственно, ссылка просто на презентацию без указания источника

 

 

5) гонадотропин. но р. сказала, что прегнил 5000=гонадотропин 10000 хуже он, короче, хотя хим.вещество-одно

 

давай закупай-будешь нам по почте слать :) у вас в клинике просто остатки. в москве прегнил 1500*3 от 1200 руб. но в принципе он и до кризиса ок. 1000 стоил.

а вот прегнил 5000 за 300 руб полностью пропал из продажи, как и хорагон. я даже кляузу писала в центр мониторинга цен.

оооо, так все таки это ОНО самое! с ума сойти, он существовал)))))))

 

*

Итак, ре ответила по поводу укола ХГЧ: "для того, чтобы перевести эндометрий во вторую фазу".

Вот зачем укол)

Видимо у тех кто в крио на згт без укола, эндометрий во 2 фазу так и не переходит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прегнилу посмотрела цены аптеки при клинике за июль:

5000ед 1шт 227р

1500ед 1шт 415р - их брала упаковку из 3шт в Самсоне за тысячу с чем-то

 

По моему крио в ЕЦ и переносу:

У меня так получилось, что я пришла в день овуляции на прием, на узи ее еще не было, но точно случилась после приема, на следующий день подтверждена по узи.

Вечером в день овуляции сделала тест на овулю, уже не дотягивал до положительного, они у меня здорово реагируют на пик ЛГ. На следующий день сдавала гормоны:

Прогестерон 8,87 (фф 0,99-4,83; лф 16,41-59,02) врач так и сказала будет пограничный

ЛГ 7,26 (фф 2,12-10,89; овуля 19,18-103,03; лф 1,2-12,9)

Получается, что пик ЛГ был накануне первого приема, в день приема овуля, на следующий день сдача гормонов, перенос 5дн получился на пятый день после дня пика ЛГ или на 4дпо.

Получилась зб, но это другой разговор.

 

Сейчас на згт, завтра сдаю гормоны прогестерон и лг, репро сказала прог должен быть низким.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так это стоимость иньекции, т.е. самой манипуляции.

 

это цена за ампулу!!! :) я сама себе укол дома колола вечером в 21:00ч

 

moon,  я думала, что на згт не смотрят прог ...хмм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос 5дн получился на пятый день после дня пика ЛГ или на 4дпо.

Получилась зб, но это другой разговор.

 

Сейчас на згт, завтра сдаю гормоны прогестерон и лг, репро сказала прог должен быть низким.

Ну вот, тоже рано перенесли-на 5 день спустя пика ЛГ (ХГЧ-не ставили?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  у нас рано переносят, бывает и на третий день. ХГЧ 5000 колола уже в день переноса и потом подкалывала по 1500.

Сейчас згт, ничего не смыслю, не понимаю, все кажется, что через одно место идет((

Голова стала тяжелой толи от дивигеля толи от вессела толи от погоды (что вряд ли, не страдаю этим). Была вчера на узи эндик 10,5, ДФ нет - он нужен? Завтра снова прием и вот сдача гормонов и контроль гемостаза на згт. Вроде предположительно перенос в Пн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, желаю удачного переноса, чтобы все прошло гладко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась нового цикла! Все как в аптеке, на 4-й день пришли М после отмены гормонов!

Я с вами, девчонки, я в крио!!! Дай Бог, чтобы в этот раз все как надо и с рождением в срок ляльки!

Ура! Ура! Держу за тебя все кулачки!

 

Девочки, всем огромной удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до ЭКО делал несколько раз ИИ. Тоже сопротивлялась против прогика в поддержке. Врач на меня как на полоумную смотрел, мол никто не сопротивляется никода из женщин, что сказано, то и принимают)))

Но в ЭКО я сдалась и все же прогик решила принимать в поддержке. Но толку все равно пока нет(((

 

А вы прогик в крови контролируете после переноса? И как часто? Какие нормы ваш японский врач считает достаточным?

 

пойду когда анализы сдавать перед гистерой, узнаю и про этот бакпосев тоже.

А ты его сдавала сама? Что он хоть показывает?

Раньше мне тут информация про эти аэробы не попадалась даже. Что это за звери такие хоть? ))

 

Я делала 6 ИИ, ни разу поддержку не назначали и гормоны не мониторили. Мне мониторили гормоны 2 месяца подряд, на основании этого сказали что поддержка не нужна. В цикле ЭКО крио (в клинике не делают свежие протоколы) проверили эстрадиол и прогик в день подсадки, был 14 ng/ml нечего не назначили (у меня крио в естественном цикле). Когда закровило прогик был такой же, по нормам поддержку назначают если прогик ниже 10 mg/ml, но доктор сказал если хочешь назначу (еще бы с кровью не назначил). Мониторить после подсадки не назначал, я должна была придти на 11 день подсадки 5 дневки, у меня начало кровить как раз в день начала месяков. Назначили свечи, аналог нашего урожестана 200, по 3 свечи.Сейчас тттттт уже не кровит. В субботу ХГЧ, посмотрим как вырос, тест по крайней мере поярчал, хотя на них думаю не стоит ориентироваться.

Изменено пользователем Kotopups
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, тоже рано перенесли-на 5 день спустя пика ЛГ (ХГЧ-не ставили?)

Да, рано. Получается, где-то считают 5 ДПО для переноса бластоцисты, где-то 5 день после пика ЛГ. И это все в ЕЦ. Но они же так все равно сдвигают имплантационное окно. В реальном ЕЦ эмбрион бы начал развиваться не в день пика ЛГ: пока пик ЛГ, потом овуляция, потом ещё оплодотворение. Опять-таки те же 36 часов надо отсчитывать от пика ЛГ, а потом уже считать возраст эмбриона. Вот и получается: 36 часов от пика ЛГ + 5 дней возраста эмбриона. Но здесь, видимо, сдвигают подсадку на пораньше и это работает...

 

А вот в этой таблице я не совсем понимаю, почему все-таки на ЗГТ перенос на 5-6 день. В ЕЦ на 6-7 понятно, со стимуляцией и пункцией перенос на 4-5 тоже. То есть реально в ЕЦ трансформация эндометрия начинается не от появления погестерона, а от пика ЛГ (ну или укола ХГЧ)? То есть эндометрий готовится чуть дольше, чем растёт эмбрион?

Но отчего же эндометрий трансформируется? Прогестерона же ещё нет, его же жёлтое тело вырабатывает... Хотя... ДФ его тоже вырабатывает.

То есть правильно я понимаю, что окно открывается все-таки на 6 день трансформации эндометрия? А трансформацию надо считать в ЕЦ - от пика ЛГ, с уколом ХГЧ - от укола, на ЗГТ - от приёма прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...