Перейти к публикации

Прикорм, с чего начать и как продолжить?


Nataly9

Полезные сообщения

~Mira~, спасибо за подробное объяснение! Буду так же делать тогда)) надеюсь, получится! Но нам еще смесь надо подобрать, буду с педиатром своим советоваться.

 

Эти мокрые преющие сиськи достали уже....

 

Очень смешно написала)))) но отчаяние сквозит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эх, сначала переживала, что я не молочная какая-то, молока ребенку не хватает. Висел на сиське первый месяц. А свекровь говорила, что а вот у нее молоко струями било, и малыш даже поперхивался, а железы увеличились очень сильно и в подмышках были аж. А у меня увеличились чуток, в подмышки никуда не лезли, и струями не било. А сын оказывается за первый месяц набрал 1300г, а значит все ему хватало. А сейчас хоть нет проблем с сиськами, какие оказывается бывают у молочных очень, как Мира описывает. И не течет ничего, могу вообще лифчик не носить. Вот как оно бывает, думала у свекрови все хорошо было с этим, а я неправильная, а оказалось мой вариант сильно удобнее.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка --- и я также думала) типа все хотят быть молочными и чуть ли не из кожи вон вылезают, чтоб само лилось. Но какой от этого толк, если молока навалом и льется оно через край? Это такой гемморой.....я тож думала мол устаканится все. Оно да, устаканилось, лилось почти ночью, но пошел прикорм и усееееее......прокладки выжимай....сиськи зудят....наполняются и вылезают в шею, в подмыхи, в живот...это моя то 1 ставшая 3.....так болит...а в жару так их марит - что сами текут....ой кошмар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже уже устала, хоть у меня и не течёт молоко, я прокладки перестала носить через месяца два. А как будешь заменять кормления? Сначала чуть смеси + грудь, постепенно увеличивая смесь? Каждое кормление или сначала одно заменяешь, потом другое? Или резко заменять одно кормление смесью?

Я вот начать переводить на смесь хочу в конце июля. А что делать с сиськами?))) я вот боюсь застоев и прочее

Если постепенно заменять, а не сразу, то застоев не будет.

 

А я вот не могу смесь подобрать (((

Как сейчас зуб мудрости удаляла и нерв лицевой в порядок пытаюсь привести, надо бы иногда смесь, когда таблетки пью. А он тьфу ее

 

~Mira~, да, если уже гв в тягость, то лучше сворачивать. Главный минимум в пол года выполнила-ты молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один фиг ничего не вышло. Ребенко отказался пить из бтылок смесь. Сменила и бутылки и соски и дырки в сосках. Не хочет и точка. Только с ложки. Такой гемор мне не нужен. Значит буду пока кормить сиськой, а чуть позже - когда введу мясо и фрукты молока надо будет давать всего ничего) там уже может с бутылко-ложки есть будет. 5 раз кормить с ложки смесью не вариант.

 

Мы уже овощи едим давно, каши молочные нестле (гречка, рис, кукуруза). Буду вводить творог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Гоши новый прикорм-кошачий корм проплан с индейкой... Уполз на кухню и порылся в мисочке)

 

Я уже после каш, овощей и мяса забываю грудь предлагать. Только ночью пока спасает от дентации болючей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, а вы мясо давно едите? Я вот со следующей недели начну)

А проплан хороший корм))) хорошо, что не вискас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  Саша, с 6 ти месяцев ест вроде индейку, сейчас говядину добавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гоши новый прикорм-кошачий корм проплан с индейкой... Уполз на кухню и порылся в мисочке)

 

Я уже после каш, овощей и мяса забываю грудь предлагать. Только ночью пока спасает от дентации болючей

Как бы я хотела тоже уже начать забывать грудь давать)))). Но что-то с прикормом в этот раз дела туго идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а тут наоборот- Гоша очень интересуется едой, готов все на зуб попробовать)) и уже злится, если перемолотое даю-хочет жевать! Вот тефтельки вчера из индейки с рисом ел, сам откусывал и жевал дооолго))

 

А мне так удобно было баночки ему давать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  какой молодец! Платон только на яблоки у брата в руках завидует и сушки грызет на прогулке))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сливки когда можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, после полутора лет где-то))) все зависит от того, как ребенок воспринимает молоко... Хотя дочка моя ела пломбир уже с влсьми месяцев и ничего)))

 

Все. От порошковых каш отказались насовсем. Ткперь варю хлопья гречневые и рисовые. Смешиваю с баночными индейкой или говядиной. Скоро уже супчик начну ему варить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

~Mira~,  привет! Не свернула ГВ?

 

Девчонки, кто уже ввел творожок? Какой покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  привет! Не свернула ГВ?

 

Девчонки, кто уже ввел творожок? Какой покупаете?

Саша, я скоро начну творожок давать. Буду тему покупать. Хотя отзывы не очень, но по дочке помню только он ей подошел, хотя перепробовали все марки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мы тему едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему беру т.к только он у нас по детской карте. Агушу тоже норм ела.

Мы уходим от смеси, кашу теперь на воде развожу и варить также буду, без смеси совсем кака, как она ее ест?? Теперь смесь у нас только 3раза вечером и ночью, идеально было бы 2ночных кормления вообще убрать.

Кролик отлично пошел, уплетала аж за ушами трещит(ттт)! Чередую с говядиной

 

Кстати пробовала я кашу на смеси!200гр! давать на ночь, думала лучше спать будет. Фиг. В 21.00 каша а в 22.00 еще бутылку смеси 200мл выдует и в 2.00 ночи проснется поесть! Мы с мужем от каши наоборот быстрее есть хотим, видимо она в нас. Так что каша на завтрак, а молочка на ужин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

~Mira~, привет! Не свернула ГВ?

 

Девчонки, кто уже ввел творожок? Какой покупаете?

мы покупаем нашего города молочку детскую. АМ-АМ. и нашей брянской молочной кухни - там срок годности вообще 3 дня.

для москвы знаю наши выпускают Избенку. знакомые в москве ее берут - нравится всем.

ам-ам тоже знаю в многих городах есть.

 

мы кушаем плохо. ночью несколько раз ест :(

ктото еще кушает так плохо как мы? у нас после каждой кормежки грудь. причем иногда большую часть еды заменяет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  Наташ, привет! Очень рада тебя видеть! Мы плохо едим, но иногда бывают проблески, сегодня вот почти целую порцию съел. Я перестала докармливать смесью после еды человеческой, чаще кормила, а то понимал, что можно отказаться, мама молока даст))) привыкал есть больше порцию, сечас редко-редко даю смесь после кормежки. Но вообще он не фанат еды, ну прям вообще)) более менее только творог ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, и мы такие, надеюсь что со временем получше будет есть. Но прям страшно, как сворачивать ГВ, если это основная еда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  и мы после еды на груди, никогда не откажется...

Ночью ест по разному, когда 2 раза, когда и 6 (в основном под утро частить начинает).

 

Девочки, я запуталась вконец с жтим прикормом, чего и сколько давать. Вот ввела кролика. Мясо по ВОЗовской табличке надо давать 50 гр, овощей - 170. А если я хочу все вместе дать, то, получается, даю 50 гр мяса плюс 120 овощей? Или как? Я вообще на самом деле пока только 129-130 гр овощей даю, сейчас будем увеличивать.

И как с фруктовыми пюре? По табличке надо давать 60 гр. но он же жтим явно не наестсяи надо давать грудь. А как тогда кормление заменять?

 

Ну и каши мы так и не едим, ни в каком виде. С сентября начну потихоньку приучать, иначе не знаю, что на завтрак ребенку давать.

 

А, вот еще забыла спросить. Есть готовые пюрехи, к примеру кролик с цветной капустой. Вот этого пюре тоже 50 грамм давать? Я же не знаю, сколько там в целой банке кролика (не указано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, 170 овощей и 50 мяса в обед можно есть :D

старшему порцию в 200 гр.делала - оптимально было.

фруктовое пюре обычно в полдник дают с творожком или кефиром. но мы фруктовое пюре редко едим.обычно овощи даю или кашу если мало съел в прошлый прием.

фруктовое пюре еду не заменяет как бы. типа десертика

 

Улыбка87, и мы такие, надеюсь что со временем получше будет есть. Но прям страшно, как сворачивать ГВ, если это основная еда???

вот и я не знаю. от такой кормежки я устала((((

так и смесь не берет((( 30 мл. выпивает и все((

 

Улыбка87, Наташ, привет! Очень рада тебя видеть! Мы плохо едим, но иногда бывают проблески, сегодня вот почти целую порцию съел. Я перестала докармливать смесью после еды человеческой, чаще кормила, а то понимал, что можно отказаться, мама молока даст))) привыкал есть больше порцию, сечас редко-редко даю смесь после кормежки. Но вообще он не фанат еды, ну прям вообще)) более менее только творог ест!

спасибо, что помните)))

ой, вот кефир стала давать - 20 мл. выпил и все - не буду больше. не дала молока. черезе некоторое время снова так же.

Вообщем завтрак 60 мл. только кефира получился и все. больше не буду и все(((

ну вот тоже не фанат еды. не могу сказать, что прямо молока много пьет.

Думаю, может зубы беспокоят, поэтому он так ест((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш не едок, особенно каши туго идут, сидит плюется:( овощи тоже под настроение, мясо еще не ввожиди, творог с сентября выпишу на моллчке начну давать, наринэ тоже под настроение, оно густое, кормлю с ложки. Хорошо идут только фруктовые пюре и то магазинные, дома сделала как-то банан яблоко, так даже есть не стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему бы волю, он бы лопал только бананы и творожок)) Когда видит банан, его аж трясет всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  и мы после еды на груди, никогда не откажется...

Ночью ест по разному, когда 2 раза, когда и 6 (в основном под утро частить начинает).

 

Девочки, я запуталась вконец с жтим прикормом, чего и сколько давать. Вот ввела кролика. Мясо по ВОЗовской табличке надо давать 50 гр, овощей - 170. А если я хочу все вместе дать, то, получается, даю 50 гр мяса плюс 120 овощей? Или как? Я вообще на самом деле пока только 129-130 гр овощей даю, сейчас будем увеличивать.

И как с фруктовыми пюре? По табличке надо давать 60 гр. но он же жтим явно не наестсяи надо давать грудь. А как тогда кормление заменять?

 

Ну и каши мы так и не едим, ни в каком виде. С сентября начну потихоньку приучать, иначе не знаю, что на завтрак ребенку давать.

 

А, вот еще забыла спросить. Есть готовые пюрехи, к примеру кролик с цветной капустой. Вот этого пюре тоже 50 грамм давать? Я же не знаю, сколько там в целой банке кролика (не указано).

Я тут наверное самый ярый представитель баночной кормежки. Воообщем смотри. Не нужно ориентироваться на нормы прям до опупения. Все дети разные. Мой ребенок выпивает 100гр смеси за ужин, а это между прочим норма 2 недельного ребенка. Сейчас, когда детки уже подросли, порция полноценная как у др деток по старше, граммов 200. Каша 200гр, обед столько же. Мяса не больше 40-60гр до года. Если ты сама мешаешь, то как правило мешай пол баночки мяса, это 50гр. Остальное овощи, смотря какая фирма. Я мешала 2 овоща разных по банке 80гр + 50гр мяса. Получается 210. Не критично, плюс минутс с десяток грамма. Сейчас повадилась давать уже готовую мешанину. Говядина с гречкой, курица с рисом. Там 100гр. К этомй банке подмешиваю банку овоща и чередую. Выходит 180гр. Тоже не очень критичная разница. В готовых мясорастительных пюрехах мяса не больше 20%. Тоесть 20гр в 100гр банке в лучшем случае. Но как правило не пишут процентное сооотношение.

 

Фруктовые пюре это десерт, давать лучше на полдник например с творогом. Я вот только ввела фруктовое. Даю банку 100гр. К творогу 50гр. Сначала творог, потом пюре. Не мешаю. Выходит 150гр. Вполне нормально для полдника. Если хорошо кушает завтрак и обед, на полдник особо аппетита не будет, но если этого мало будет, ну дай смеси. Я не даю, он не хочет. Он и на ужин 150гр максимум выпивает, а вот перед сном все 200гр км агуши.

 

К кашем лучше приучать, это полезный продукт. Он дает сытость, энергию, полезные волокна для кишечника. Вариантов куча. На смеси мешай безмолочные. Фруктовое пюре подмешивай. Купи молочную кашу. Подмешивай туда печенье растворимое. Сама вари.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...