Перейти к публикации

Прикорм, с чего начать и как продолжить?


Nataly9

Полезные сообщения

Девочки, а какие кашки (фирмы) вы своим деткам даете? И почему начинать надо с безмолочной? У меня на козьем молоке есть, нельзя ее давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а какие кашки (фирмы) вы своим деткам даете? И почему начинать надо с безмолочной? У меня на козьем молоке есть, нельзя ее давать?

Потому что безмолочная - там 1 компонент, в молочной уже 2 (сахар не считаем). Ребенок должен привыкнуть к крупе, а уже потом к молоку. Молоко аллерген номер 1 в списках.

 

Я фрутоняню. Нам на молочке ее дают. Но многие хвалят нестле, на 2 месте хаинс

 

~Mira~, у меня HERO и смесь и каша. Это испанская марка

Никакой инфы в инете. Нашла инструкцию на испанском. На 30мл воды - 1 ложка смеси. Каши не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в основном аллергия на коровье молоко, поэтому и делают смеси и каши на козьем. И без сахара они. Про компоненты поняла, как-то не подумала об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в основном аллергия на коровье молоко, поэтому и делают смеси и каши на козьем. И без сахара они. Про компоненты поняла, как-то не подумала об этом)

Молоко все равно аллерген, просто козье меньше) суть то не в молоко) вы ж не дадите ребенку сразу мясо с макаронами? Правильно? Сначало мясо, потом совместно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что безмолочная - там 1 компонент, в молочной уже 2 (сахар не считаем). Ребенок должен привыкнуть к крупе, а уже потом к молоку. Молоко аллерген номер 1 в списках.

 

Я фрутоняню. Нам на молочке ее дают. Но многие хвалят нестле, на 2 месте хаинс

 

 

Никакой инфы в инете. Нашла инструкцию на испанском. На 30мл воды - 1 ложка смеси. Каши не нашла

Ну вот и я так розвожу. А кашу на глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу на молоке дам, не понимаю причин начинать с только крупы. Молоко аллерген и это хорошо, надо аллергены до 6 месяцев давать пробовать, чтобы снизить вероятность аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  Кать, как думаешь, если на козьем дать, нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  ну мне кажется, что да. Не вижу препятствий, если вводить постепенно. Ну а среагирует если аллергически, что менее вероятно на козьем, то заменишь кашу без молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон пока ел только кабачок. Вчера вот съел почти целую пачку 125 гр Спеленок. Хотела сегодня брокколи или цв.капусту ввести, но до обеда со старшим была занята, в поликлинику ходили. Пришли и я грудью сразу покормила. Завтра дам.

Я прикорм вводила со старшим за три дня. В первый день несколько ложек, второй день полпорции, на третий целую или сколько съест. Новый продукт давала несколько ложек, потом порцию уже введенного. На след.день половина на половину. И на третий целую порцию нового продукта.

Каши разводила на глаз, смотрела на консистенцию. Сначала пожиже, потом чуть гуще.

Начинать каши буду с безмолочных.

Изменено пользователем Юльбарсик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, не хочет моя мадам есть овощи. Я ей сегодня тыкву приготовила. Сладкая, вкусная, а она не хочет (( Думала может банки давать. Так мало того у нас однокомпонентных нет, так я и просто овощных не могу найти, всё с мясом. Хоть бери и мясо вводи ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, не хочет моя мадам есть овощи. Я ей сегодня тыкву приготовила. Сладкая, вкусная, а она не хочет (( Думала может банки давать. Так мало того у нас однокомпонентных нет, так я и просто овощных не могу найти, всё с мясом. Хоть бери и мясо вводи ((

Мой тоже не ест то что я готовлю. А из банки ест

 

А я сразу на молоке дам, не понимаю причин начинать с только крупы. Молоко аллерген и это хорошо, надо аллергены до 6 месяцев давать пробовать, чтобы снизить вероятность аллергии.

Молочные каши с сахором идут обычно

 

Девочки, а какие кашки (фирмы) вы своим деткам даете? И почему начинать надо с безмолочной? У меня на козьем молоке есть, нельзя ее давать?

Да можно. Просто обычно вводят безмолочную, чтоб понять на что ребенок реагирует. А вы смесь на козьем даете?

 

Каши я Нестле даю.

И сами с усами мне с старшим понравились.

 

Я тоже значит старомодна , потому что готовить сыночку планирую сама. Во-первых в Словении я не нашла однокомпанентных пюре типо кабачка или брокколи, а во-вторых это конечно полезнее, чем банки.

Но я не ярый противник, будет лень готовить-будет в холодильнике на этот случай баночка стоять:)

я тоже сама хочу варит -но плюет, то что сама варю (( а вот на банки рот хорошо открывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что знает о банках Nestlé?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  нет, мы на ГВ))) просто подумала, что на козье не бывает аллергии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема похоже : уже завтра 10 день прикорма...а мы никак рот не открываем... ((( Только отвлекать если и то видно четко что нму не нравится. Давала кабачек и вот два дня цв. капусту. Что делать в таком случае...сама не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  может подождать недельку-другую. Или каши попробовать давать. У меня старший каши не хотел есть. Плевался. Подождала пару недель, попробовала снова. И начал есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так боюсь не будет молока хватать....голодать будет. Муж склоняет к фруктов пюре ...я против ..Свекров приговаривает что типа муж (сын ее) тож ни ел ниче ....

Но ведь за нашей едой следит...сушку сосал с удовольствием и яблочко тоде нравится на язык если дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема похоже : уже завтра 10 день прикорма...а мы никак рот не открываем... ((( Только отвлекать если и то видно четко что нму не нравится. Давала кабачек и вот два дня цв. капусту. Что делать в таком случае...сама не знаю

Отменить это, попробовать другое чтото. Например каши.

Овощи вы же попробовали-в следующий раз можно уже не с маленьких доз начинать, раз реакции не было, а сразу пол баночки например дать.

У меня Миша то что сама варила не ел. Ел из бпнок. Потом как мясо ввела, стал есть то чио сама варила

 

Улыбка87,  нет, мы на ГВ))) просто подумала, что на козье не бывает аллергии))

Я просто на воде размешаю безмолочные. Потом немного молоком записает

 

Девочки, а кто что знает о банках Nestlé?

у нас не видела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочная каша Сэмпер без сахара. В некоторые виды они фрукты добавляют для подслащения, но не сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что знает о банках Nestlé?

Вот взяла брокколи и цветную капусту гербер. Они от Нестле.

be58e0026472.jpg

 

Пахнет вкусно, и на вкус тоже нормально мне показалось. Платон ест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала готовить пюре из нескольких овощей. Типа супчика овощного - картошка, морковка, тыква, лук-порей. Очень вкусно получается. Ещё оливкового масла чуток и нямка))

Кстати, думаю можно ведь уже варить супчики из овощей с рисом или кукурузной крупой. Как думаете?

Ещё прочитала что в овощные пюре надо добавлять или грудное молоко или смесь. Вроде для того чтоб слегка знакомый вкус. Кто что думает по этому поводу?

 

Некоторые источники пишут что кашу лучше на ужин давать а не на завтрак. А на завтрак кисломолочка -творожок, кефир. Кто как даёт?

 

Вот вроде второй ребёнок, а вопросов всё равно много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю утром. Взрослый человек нуждается в энергии утром. Так работает организм. Максимальная питатьная ценность и максимум ккал до обеда, потом на убыль. Кашу даютна ночь чтоб спал долго. Потому что она долго переваривается. Я лично лучше покормлю ночью лишний раз, но кормить буду правильно. Даже взрлслым диетологи рекомендуют последний прием пищи за 4часа до сна. Организм отдыхать долден, ане трудится над кашей. Я сейчас даю после сна сиську, 2 кормление в 10 - каша. В 13 - овощи, до вечера сиську. Когда введу мясо, кисломолочку, фрук пюре и творог, буду кормить так:

Утро - каша

Обед - мясо (мясорастительные пюре)

Полдник - творог с фрукт пюре

Ужин - овощи

На ночь - кисломолочная агуша/кифир/йогурт

 

Я потихоньку сворачиваю гв и перехожу на смесь. Заменять не введеные пролуктыбуду ей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а почему гв сворачиваешь? Какую смесь будешь давать? Как быстро планируешь закончить с гв?

На обед только мясо или с овощами?...

 

S@ndra,  Сашуль, я считаю, что каша должна быть на завтрак, даже если ребёнок не наедается грудью на ночь, то лучше докормить смесью, чем напрягать жкт кашей.

Я как-то кашу на своем молоке сделала Глебу - ел чуть ли не хуже, чем на воде))) а вообще мне лень цедить, пусть сразу так привыкает... Сейчас уже по 130 г овощей легко съедает.

А зачем в суп крупу? Посытнее чтобы? Я не стала бы, но это лично мое мнение, люблю легкие овощные супы. Скоро мясо тем более вводить будем. Рис вообще еще не вводила, со стулом и так не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa --- я изначально не хотела грудью кормить, но так вышло, то молока завались. Я думала не будет его и скорее всего пропадет, гены как никак. Но я оказалось очень и очень молочной мамой) сейчас мне уже просто надоело. Сиськи у меня созданы для кормления и протоки хорошие. Молоко подтекает. Уже почти пол года я хочу 24 часа в сутки в лифчике с прокладками, мне так это уже надоело. Приходится покупать дорогие пижоновские вкладыши, только в них ничего не прееет и не чешется. Молоко мало сытости дает, я замудохалась кормить по 9 раз в сутки....покормила....пошла поиграла, поменяла полгузы и вот снова кормить. Кароче я задолбалась уже. 2 кормления у меня заменены, сейчас скоро буду вводить смесь и потихоньку заворачивать лавочку с гв. За месяц планирую перевести на смесь.

 

Давала я уже смеськогда лечили желтуху. Давала нестожен, симилак не ел. Его рланирую давать. Его на молочке дают и аллергии не было и недорогой. Если конечно его вкусы неизменятся.

 

На обед мясо без овощнй, по началу с овощами, когда тупо мясо вводить буду. А потом уже если переносимость будет - банки говядина с гречкой, курица с рисом. Считай готовый обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже уже устала, хоть у меня и не течёт молоко, я прокладки перестала носить через месяца два. А как будешь заменять кормления? Сначала чуть смеси + грудь, постепенно увеличивая смесь? Каждое кормление или сначала одно заменяешь, потом другое? Или резко заменять одно кормление смесью?

Я вот начать переводить на смесь хочу в конце июля. А что делать с сиськами?))) я вот боюсь застоев и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня течет. А изза прикорма, еще больше. Ведь 2 кормежки заменяны....сиськи переполняются. Заколебалась в лифаках ходить круглосуточно и выжимать все. Эти мокрые преющие сиськи достали уже....

 

Буду по типу прикорма ввводить. Дня за 4 заменю одно кормление. Далее еще одно кормление, за такое же время, потом еще и так пока все не заменю. Но буду чередовать через кормление, чтоб не было застоя в сиськах и молоко уходило постепенно.

 

Ну тоесть так:

1 день: 50гр смеси и сиська

2 день: 100гр и сиська

3 день: 150гр и сиська

4 день полное кормление 150-200гр

 

5 день: 1 кормление смесью, 2 сиська, 3 кормление 50гр и сиська, 4 сиська

6 день: 1 кормление смесь, 2 сиська, 3 100гр смесь и сиська, 4 сиська

7 день: 1 смесь, 2 сиська, 3 смесь 150 и истська, 4 стська

8 день: 1 смесь, 2 систка, 3 смест, 4 сиська

Итак все кормления

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...