Перейти к публикации

Прикорм, с чего начать и как продолжить?


Nataly9

Полезные сообщения

~Mira~, Спасибо за такой развернутый ответ! Теперь вроде все ясно стало))

Полдник у нас через 4 часа после обеда, то есть где-то в 5-5.30. Ну а потом уже еда на ночь. Или надо раньше полдник давать? У нас ужина нет)))

Смесь я не даю, у нас грудь))

Кашу говорю же, пробовала по-разному. И на смеси и молочную и с фруктовым пюре и с печенькой - никак не ест(( Раньше ел обычную безмолочную на воде, а потом как отрезало. И пожиже делала и погуще, не ест и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тут важно, сколько раз в день ты кормишь. И какие промежутки. Допустим у меня так:

 

Завтра10:00 --- каша (200гр)

Обед 13:00 --- овощи с мясом (180гр)

Полдник 16:00 --- творог 50гр и фрукт.пюре 100гр

Ужин 19:00 --- 100-150го смеси

Перед сном 22:00 --- 200гр км смеси

 

Я Днем кормлю 5 раз. Если у тебя промежутки больше, возможно что и кушать он будет больше порцию. Я так поняла днем у тебя 4 разовое питание, тогда и порция 200гр вполне отличная, ты предлагай 200-250 максимум , там он сам даст понять, каким количеством наедается.

 

Но ты пишешь, что от груди никогда не отказывается и даешь потом грудь. Если ты преследуешь цель именно насыщать ребенка прикормом, то сисей докармливать не надо, если хочешь чтобы просто познакомимся с продуктом, тогда докармливай. Я приследую цели именно кормить. Поэтому я доводила до полноценной порции, потом грудь полностью убирала и заменяла кормление. В итоге сейчас у меня 3 полноценных приема пищи. Завтрак, обед и полдник. Ужин и перед сном смесь (я сворачива гв). Ночью сиська. Не один ребенок от груди не откажется, даже если он будет сыт до опупения, но молочка всегда сосет даже через силу пару раз, это же сися)

 

Насчет каши. А ты пробовала к своему молоку добавлять каши растворимые без сахара, тупо где мука злаковая и витамины? Пробовала делать просто водянистую и из бутылочки давать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да, правильно, днем получается 4 раза мы едим. Вчера попробовала дать мяско грамм 20 и 160 овощей. Съел. Грудь на всякий случай предложила, но он соснул 1 раз и все))) Переел, похоже)) Так что вчера у нас был обед без груди! Ура!)))

 

А я каши не на своем молоке делала, тк сцедиться никогда не могла, максимум как-то 1 раз сцедила 30 мл с обеих грудей. Вот с водянистой кашей из бутылочки не пробовала, надо будет попробовать. С сентября хочу начать, а то сейчас как-то много всего ввожу, боюсь, что быстро очень.

 

Из мяса я ввела уде кролика и говядину. Еще на молочке дают цыпленка и свинину. Можно их ваодить, не рано? Вот еще индейку хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, индейку вообще как первое мясное советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да? Ой, а я что-то первым кролика ввела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, я просто в жизи этого кролика не ем вообще)) вот и ребенка тоже не стала с ним знакомить пока)) а кур едим, но индейка чище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луки --- свинину до года не рекомендовано. Ее даде в садах не дают в меню.

 

Мы тож не кролика, не рыбу) так что не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мы едим все. И кролика и рыбу, курицу, говядину, свинину. Нам все очень нравится, только со стола "общего", мясо с банок мы не едим не в каком виде. Любые каши на "ура", правда только молочные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мы едим все. И кролика и рыбу, курицу, говядину, свинину. Нам все очень нравится, только со стола "общего", мясо с банок мы не едим не в каком виде. Любые каши на "ура", правда только молочные.

расскажи ваше меню .что в какое время даешь и что именно с общего стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Улыбка87,Привет.

В 8-9 творог + йогурт или каша (мы с пачки больше не едим. беру хлопья разные варю на молоке)

12-13 суп (Какой сами едим, тот и даю только вилкой разминаю)

 

17-18 каторшка или макароны с мясом, или рыбой,

на ночь питание

А так огурцы, помидоры, яблоки, груши все едим откусываю. Сок, чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,Привет.

В 8-9 творог + йогурт или каша (мы с пачки больше не едим. беру хлопья разные варю на молоке)

12-13 суп (Какой сами едим, тот и даю только вилкой разминаю)

 

17-18 каторшка или макароны с мясом, или рыбой,

на ночь питание

А так огурцы, помидоры, яблоки, груши все едим откусываю. Сок, чай.

забыла спасибо написать)

тоже стали на общий стол переводить. суп едим , тефтели, картошку немного, немного макарон. и фанат хлеба)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...