Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Natalia999, как тогда узнать что там нет возбудителя? По гистологии этого не определить, это же анализ ткани, а не посев на флору. Сдайте бак посев из матки, может антибиотиками не теми вас пичкают, может у вас к ним резистентность!

 

Я вот тоже задумалась об этом. Вопрос еще можно? Что брать посев из полости матки, достаточно хорошего мазка, или нужны еще анализы? Я все посевы сдавала в прошлом году, опять пересдавать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

достаточно мазка, я шла в инвитро, брала пробирку специпльно для забора пробы из полости матки, там палочка с губкой на конце, шла к своей гине, она брала анализ, через 5 - 7 дней будет ответ. Не больно брать, чуть дискомфорта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia999, обращайтесь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто нибудь слышал про промывание матки антибиотиками? Еще мне предлагают плазмоферез ( бесплатно, по Дмс) попадаю. Вот думаю, стоит делать или сначала все таки взять посев из матки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Консультировалась с вами на счет дивигель после случившейся О для наращивания эндометрия.

Спасибо, всем кто отозвался. Действительно, подрастили))))

Но кровоток скудный (((

Чем повышать кровоток? Физ упражнениями? Работа сидячая ((( еще и наследственная тромбофилия...

Вессел пью, т.к. подключила дивигель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Консультировалась с вами на счет дивигель после случившейся О для наращивания эндометрия.

Спасибо, всем кто отозвался. Действительно, подрастили))))

вообще разве после О может вырасти эндометрий?

первый раз такое слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрос ))) с помощью гормонов. На второй день О был 8-8,6мм, на 7 ДПО стал 11,5-11,6 мм.

УЗИ на одном аппарате, у одного УЗИста, на экране мне все показали. УЗИст проверенный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет, гиперплазии нет. Все ок. Гистологию брали. Ничего не нашли. Эндометрий шикарный по структуре. Но по толщине соответствует срокам. Даже не знаю, где копать. Посевы сдавала. Тоже все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистологию брали. Ничего не нашли.

Ну значит нет ХЭ, раз гистология в норме.Хотя сама гистера могла занести инфекцию и позже развиться ХЭ, но маловероятно, раз Э. по толщине также норма.

Еще смотрите, лучше когда после О. Э, растет, как у девочки выше, но как видмим, хороший кровоток это не гарантирует,если падает по толщине-тоже по мне так плохой знак.

В Ц/к то посев дает-стерильно? Если нет, можно подлечить, чтобы не было ХЭ.

Ну наверное можно сделать допплер то на 5-7 дпо-вреда нет

 

Но кровоток скудный (((

Чем повышать кровоток? Физ упражнениями? Работа сидячая ((( еще и наследственная тромбофилия...

Вессел пью, т.к. подключила дивигель.

В каких артериях слабый кровоток? Допплер напишите.

Если, например в спиральных проблемах, то при ХЭ, я так понимаю, там можно вообще не поднять кровоток ,т.к. там фиброз и склероз.

В радиальных я капельницами инстенона+актовегина поднимаю-см мой график Б за ноябрь 15.Физио мне-не помогло, но, возможно, из-за того что воспаление на тот момент было-нужно по классичской схеме лечения убирать воспаление-начав с бакпосева в ц/к до бакпосева матки и обострений герпеса и пр. вирусов, убирать уреаплазму и микоплазмоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего базальный слой, тк я не на допплер ходила. В заключение написано: вискуляризация эндометрия скудная, ИР=0.61. Она долго не могла померить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискискю, большое спасибо! Так и сделаю. Будем смотреть кровоток. Думаю, может еще трубы посмотреть? Говорят, там тоже бывает жидкость, которая губительна для эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия),  я помню, когда после свежего протокола пришла на допплер к Пят*ых, то она по узи гидросы тоже исключала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я читала, что если в трубах жидкость, то их видно на Узи (а в обычном режиме их не видно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, если в посеве из ЦК после М ничего не высеялось это не гарантия того, что в матке тоже все чисто?

И еще, хочу сдать АТ к ХГЧ, а в клинике они G и M. Надо и то и другое сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, я была на узи у Репродуктолога

 

эндик 8,2, хороший

продолжаем прогинова 1*4р\д

корилип доделываю остаток и отменяю, клексан 0,4 до ХГЧ

и актовегин до переноса (но я заменила актовегин на цитохром, инстенон и милдронат, поэтому я продолжаю их).

22.04 - укол ХГЧ овитрель 250 или что найду (5000 ед.) в 21:00

с 24.04 - крайнон утром и укол прогика 2,5% вечером

28.04 сдать прогестерон и эстрадиол

29.04 перенос

*

итого: актовегин ерунда, как я и считала, нет никакого смысла тратиться на уколы в вену или тем более капельницы.

инстенон и цитохром колю сама себе (экономнее).

*

кто может сказать, нафига хгч-то колоть на згт??? думала без него обойдусь((((

 

и еще, думаю, наверное нет смысла увеличивать дозу эстрогенов, чтобы дорастить еще эндик, ведь он может и на этой дозе дорасти еще чуток? дилемма.

*

ну и опять в голове вопрос насчет дня переноса и имплантационного окна.

не знаю, что делать, получается перенос она хочет делать на 6 день приема гестагенов, мозг мой не выдержит того)

я то могу сдвинуть все это, укол сделать 23.04, а гестаген с 25.04, тогда получится перенос на 5 день....

хых

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего базальный слой, тк я не на допплер ходила. В заключение написано: вискуляризация эндометрия скудная, ИР=0.61. Она долго не могла померить (((

В чем она меряла? Матчоные артерии? Если в Э., наверное, радиальные артерии, которые входят в Э., далее там разделяются на базальные (для базального слоя) и спиральные (для отслаивающегося слоя).

Но-по любому, не гуд. Правда. если маточные артерии, то мне кажется, т.к. как раз не сложно поднять физио кровоток-у меня лично поднимался, и это все, где он от физио поднимался

 

Девочки, подскажите мне, если в посеве из ЦК после М ничего не высеялось это не гарантия того, что в матке тоже все чисто?

И еще, хочу сдать АТ к ХГЧ, а в клинике они G и M. Надо и то и другое сдавать?

нет, там в 70% по научному исследованию может не совпадать микрофлора.

Антитела-иди в тромбофлию, как раз последние страницы споры об этом, либо оба сдаешь, либо для начала сдаешь igg только. В феримед они дешевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Скорее всего тогда да, радиальные!!!

Спасибо. Физио может помочь? А какое именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндик 8,2, хороший

продолжаем прогинова 1*4р\д

корилип доделываю остаток и отменяю, клексан 0,4 до ХГЧ

и актовегин до переноса (но я заменила актовегин на цитохром, инстенон и милдронат, поэтому я продолжаю их).

22.04 - укол ХГЧ овитрель 250 или что найду (5000 ед.) в 21:00

Хорошая толщина, но лучше бы ты в день укола ХГЧ померяла.

 

Ирискискиска,

Скорее всего тогда да, радиальные!!!

Спасибо. Физио может помочь? А какое именно?

я ж на писала выше тебе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, когда у меня встал вопрос переноса в крио, был вариант или на 5 день приема гестагенов или на 7, потому что 6 день выпадал на воскресенье. Врач моя сказала лучше 7, чем 5, позвонила при мне другому Ре, та подтвердила. Так что твой 6-й день самое то.

А где ты покупала милдронат? В самсоне мне не продали без рецепта, сказали его внесли в список допинга и теперь по рецепту )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Я раз третий перечитываю))) прости, не могу понять какое физио (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая толщина, но лучше бы ты в день укола ХГЧ померяла.

так кто знал, когда он будет, укол-то)

 

effery, когда у меня встал вопрос переноса в крио, был вариант или на 5 день приема гестагенов или на 7, потому что 6 день выпадал на воскресенье. Врач моя сказала лучше 7, чем 5, позвонила при мне другому Ре, та подтвердила. Так что твой 6-й день самое то.

А где ты покупала милдронат? В самсоне мне не продали без рецепта, сказали его внесли в список допинга и теперь по рецепту )))

в аптеке обычной, вроде вопросов не было, первый раз это слышу)))) про допинг)))

 

*

а, кстати, я же магнит так и делаю. может он тоже вносит свою лепту в рост эндика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

Я раз третий перечитываю))) прости, не могу понять какое физио (((

ответа от вас-не получила:

Если, например в спиральных проблемах, то при ХЭ, я так понимаю, там можно вообще не поднять кровоток ,т.к. там фиброз и склероз.

В радиальных я капельницами инстенона+актовегина поднимаю-см мой график Б за ноябрь 15.Физио мне-не помогло, но, возможно, из-за того что воспаление на тот момент было-нужно по классичской схеме лечения убирать воспаление-начав с бакпосева в ц/к до бакпосева матки и обострений герпеса и пр. вирусов, убирать уреаплазму и микоплазмоз.

а, кстати, я же магнит так и делаю. может он тоже вносит свою лепту в рост эндика

я тоже магнитом без эл.проводки, но что то без инстенона не было результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia999, я за посев, плазмоферез не думаю что бактерии из матки уберет, а антибиотики насколько я знаю не вводят в матку, да даже если и возьмутся вам это делать надо же знать от чего антибиотики вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...