Перейти к публикации

Мутация Лейдена и Эко


Rucola

Полезные сообщения

Добрый день!

Мы планируем ЭКО в вашем центре по причине эндометриоза и МФ. Недавно обнаружилась мутация Лейдена в гетерозиготной форме + MTRR в гомозиготной форме.

Мутации F2, MTHFR, MTR не обнаружены. Остальные мутации не сдавала.

Также сдавала расширенную гемостазиограмму, АФС, Гемоцистеин, Д-Димер, АТ к кардиолипину, АТ к бета-2-гликопротеину, ВА. Все в норме.

Вопрос -

1) каковы мои шансы выносить ребенка?

2) Нужно что-то начинать колоть до протокола (клексан и прочее). За какое время?

3) Какая примерно тактика протокола и ведения беременности должна быть (тип протокола, препараты во время беременности)?

4) правильно понимаю, что помимо репродуктолога мне понадобится еще и постоянная консультация гемостазиолога во время беременности?

 

P.S. Мне 29 лет.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Шансы выносить ребенка у Вас высокие при грамотном ведении беременности. По поводу НМГ-все зависит от Вашего гемостаза. Как правило, нужна консультация гемостазиолога до беременности, а потом уже грамотный акушер самостоятельно сможет контролировать прием разжижающих препаратов. Протокол стимуляции не зависит от наличия этих мутаций. Подготовка, как правило, обязательна. Все зависит от анамнеза пациента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...