Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюшик, детки это наши цветочки, а у тебя их целый букетик ;) , ещё бы не балдеть от такого счастья :) Наши птенчики столько нам счастья и радости приносят, иной раз аж голова кругом :) А мой сынулька учёбу заканчивает, дома почти не бывает, а на июнь повестка в армию уже лежит. Выпорхнет мой птенчик из дома, и полетит свою взрослую жизнь устраивать, не представляю,как я без него буду. А вторым птенчики я обзовестись так и не успела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Y_Nadezda_A, Причины повышения пролактина различные,у меня он повышен много лет. Может из-за стресса,секс,ванна,сауна,не выспалась,быстро шла...перед сдачей этого гормона ,важно избегать всего,что может его повышать. Однократное повышение этого гормона,не о чем не говорит.Нужно сдать на 3-4 д.цикла,учитывая все это. Если после трехкратно сданного анализа он остается выше нормы,назначают дополнит.обследования.МРТ гипофиза и анализы на др.гормоны,щит.железы и прочее.

 

Счастливая Таннета, Приветик:)))) Вроде все оки:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленусик Ми, Спасибо, за ответ!

Я немного почитала, поняла, что из-за повышенного пролактина отсутствует овуляция, но у меня по узи она всегда есть. Обязательно посмотрю его в динамике. Может и не стоит на него обращать внимание, раз овуляция есть...

Ссылка на это сообщение

Y_Nadezda_A, у меня тоже овуляция есть,и по узи,и по тестам. Но,врачи говорят,что повышенный пролактин может не подавлять овуляцию,но для зачатия его нужно держать в опред.рамках,так как овуля есть, но она может быть не совсем полноценной,я про саму я.клеточку.

 

Я принимала достинекс,7 месяцев,потом отменили его.Вот скоро к врачу,решим принимать ли его дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленусик Ми, Это прям совсем печально, получается высокий пролактин делает их неполноценными. А есть какая-нибудь градация степени "высокости" пролактина? Я начиталась, что плохо когда он больше 1000 мМЕ/л, а если меньше, то это еще неплохо. У меня показатель 781,45 при норме 108,78-557,13.

Почему 7 месяцев? Это стандарт для снижения пролактина?

Мне к врачу в воскресенье, посмотрим что она скажет, у нас еще и результаты спермограммы пришли не очень((((, я так расстроилась, почему то была уверенна, что у мужа все хорошо, но оказалось что нет((((

 

Девочки как вы держитесь??? у нас 5 месяцев не получается и я чувствую, что уже не справляюсь с нервами(((

Ссылка на это сообщение
А есть какая-нибудь градация степени "высокости" пролактина? Я начиталась, что плохо когда он больше 1000 мМЕ/л, а если меньше, то это еще неплохо. У меня показатель 781,45 при норме 108,78-557,13.

Я уже писала, но повторюсь. Пролактин при планировании должен быть не больше 240!!!!!!! даже если в нормы вписывается. Не нужно ориентироваться на нормы. они для обычных людей, а не для планирующих. Конечно у тебя пролактин 781,45 ого-го какой :shok: :shok: :shok: , откуда же взяться беременности. Почитайте Магерю в ИГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже писала, но повторюсь. Пролактин при планировании должен быть не больше 240!!!!!!! даже если в нормы вписывается. Не нужно ориентироваться на нормы. они для обычных людей, а не для планирующих. Конечно у тебя пролактин 781,45 ого-го какой :shok: :shok: :shok: , откуда же взяться беременности. Почитайте Магерю в ИГ.

 

Спасибо, обязательно почитаю.

Ссылка на это сообщение

Аксиньюшка, что за препарат, на чем стимулируешься?

И муж прав, ничего страшного не будет, после последнего укола фолики ещё продолжают свой рост.

Когда было последнее узи, сколько фоликов доминантных получилось, какие размеры их?

 

Препарат уже посмотрела в графике. Не переживай, всё отлично.

Если стимуляция не получится на ЭКО пойдёте?

 

Про узи то же уже поняла, что его не было, будет видимо в понедельник ;)

 

Расслабься и получай удовольствие.

Раз у тебя всё впорядке с гармонами и внутри, у мужа всё отлично. Значит всё дело в голове! Бери кисти в руки и рисуй ;)

28c6f4892009662dbf3093f214f4a909d9764f300282199.jpg

Хоть вот так :)

 

Какая картина!!! Яркая! Позитивная!!!!

А я не заглядывала на форум. Ничего не вышло со стимуляцией.

А на следующий цикл неожиданная Б. Я если честно до сих пор не верю и жду подвоха. Ну... есть причины. Вот зашла на форум в поисках ответа на свон проблнму. Может не ответа даже... а поддержки.

 

Копирую из блога сюда, если у кого-то был такой опыт, когда бт упала во время Б, то я буду благодарна почитать. Не важно какой опыт.

 

Я сегодня расстроилась как никогда...

Еще когда только засунула градусник под язык (я измеряю бт во рту), то подумала, что она не будет высокой. Как-то почувствовала. И потом эти цифры... 36,85... Хотя последние дни держалась 37,2 где-то.

Скажу, что прогестерон до беременности был всегда в нижних пределах нормы. Во время Б. мне не делали на него анализ. Зная свои проблемы с этим показателем, я сказала об этом врачу. На что мне выписали прогестероновый препарат. Неделю назад. Но я его не принимала. Т.к. вроде и без него было не плохо всё и без анализов не хотелось есть гормоны.

Лялечка желанная!!!! Первая беременность!!!! Старались 3,5 года!!! Оба здоровы по анализам, операциям... просто не получалась.

Этот малыш - это ЧУДО! Нежданное-негаданное!

Я боюсь...

Скажите, такой завал бт - это сильно критично?

Препарат уже куплен. Завтра начну вставлять, если бт не поднимется.

От нервов весь день периодически тянет живот ((

 

 

Всем привет! Год назад я зарегестрировалась на этом сайте и практически ровно спустя год забеременела. Помню как строила тут графики, читала других и не получалось долго. Но сейчас 5 день задержки, анализ хгч показал беременность и я безумно счастлива!))) Узнала неделю назад по тесту, и была в полном шоке. Только сейчас шок сменился тихой радостью. Не могла поверить что все это со мной. Так что верьте, пробуйте все что может помочь и всё у вас получится. Апхчи на всех!))

 

Поздравляю вас!))) У нас срок почти день в день)) у меня сегодня 5+4.

Но бт решила сегодня поиграть на моих нервах. Вот и залезла опять на форум.

Ссылка на это сообщение
Я боюсь... Скажите, такой завал бт - это сильно критично?
Отставить бояться! Малышу в 10 раз страшнее!!!

Он выбрал самую замечательную мамочку для себя, а она боится..... Нет чтобы заботилась и оберегала его, решила нервишки пощекотать....

Сегодня же поговорить с малышом и успокоить его, рассказать что ты сильная и по пустякам его беспокоить не будешь. Рассказать как ты ждёшь его и для чего он тебе нужен!!!

 

А по поводу БТ.... Ты же её орально измеряешь, и это западение ничего не знчит..... Главное чтоб не кровило и не болело! Всё остальное в руках Божьих. Храни вас Господь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отставить бояться! Малышу в 10 раз страшнее!!!

Он выбрал самую замечательную мамочку для себя, а она боится..... Нет чтобы заботилась и оберегала его, решила нервишки пощекотать....

Сегодня же поговорить с малышом и успокоить его, рассказать что ты сильная и по пустякам его беспокоить не будешь. Рассказать как ты ждёшь его и для чего он тебе нужен!!!

 

А по поводу БТ.... Ты же её орально измеряешь, и это западение ничего не знчит..... Главное чтоб не кровило и не болело! Всё остальное в руках Божьих. Храни вас Господь.

 

Спасибо за поддержку, Аня! :) я разговариваю с лялей. Утром когда иду на работу пол часа болтаю))) прохожие, конечно, думают что я ку-ку. А я уже привыкла к этим болталкам "сам на сам")))))

 

Начала вставлять прогестерон. Правда боли вчера были чаще, до этого спада бт их не было почти. Возможно мои нервы. Т.к . спать перестала, кручусь всю ночь...

В четверг на прием. Надеюсь, всё будет хорошо.

Но то, что я стала всего бояться с момента первой бледной полоски на тесте - факт. Сама себя не узнаю, такой дурной и мнительной я никогда не была.

Ссылка на это сообщение

этот год по видимому многих такими сделал)).

2018? Думаешь?))) Возможно... а я смотрю, у многих моих знакомых какие-то перемены в жизни. По большей части позитивные, что не может не внушать оптимизм))))

Ссылка на это сообщение

Аксиньюшка, сама прошла). Поэтому тебя прекрасно понимаю .

И да, в итоге у нас всё отлично). ТТТТ. :m0591:

 

У нас сегодня двойной праздничный день.

У Танечки и Иришки дни рождения. Поздравляем вас, подружки. :kiss2: :kiss2:

img_27443aab8eff035544de481ac558202c.gif

62cf2fc7d10d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем приветик!

На днях сдала на гармоны, на 4 ДЦ. С самой осени приводила в норму эстроген, зашкаливал он у меня очень даже сильно. Вводили меня в искусственный климакс, в конце февраля вышла из него, март приходила в себя, цикл вроде востановился.Самочувствие улучшилось на много. Моя Г рекомендовала сдать на гормоны. Вот результат :

Эстрадиол 157.90 норма 12.4 - 233.0

ФСГ 9.65 норма 3.50 - 12.50

Пролактин 429.9 норма 102.0 - 496.0

Осенью пролактин был 390. Г сказала, что нормально, но ведь для планирования это много. Кажется кто-то из девочек здесь писал, что надо бы 240 для того чтобы Б получилась. Получается эстроген в норму мы привели, а пролактин завышенный так и остался. Дней 10 назад купила Прегнотон, стала принимать, он снижает пролактин. Вероятнее всего Б из-за этого и не получалась, потому что он всегда был завышенный, но за пределы нормы не выходил, поэтому Г считает что он нормальный. И что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение

ПOЛИHA, Наташа привет. Про пролактин писала Аня,да,для наступления Б,он должен быть не выше 240.У меня много лет ....очень завышен пролактин,вот я его снижаю снова Достинексом,травки и прочее для меня слабоваты.Но если повышен как у тебя,то можно Прегнотон пить,мне он не помог,так как там малое кол-во травы снижающей пролактин.

 

Достинекс сильная штука,я его принимаю по 1.4 т.2 раза в нед. А так кто-то травы принимает витекс и др.для снижения пролактина,но лучше с врачами советоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленусь, спасибо за совет. Я наверное этот месяц прегнотон пропью, в следующем цикле ещё раз сдам анализ, и если сдвигов в лучшую сторону не будет, с результатами пойду к Г .

 

Сама себе что-то более серьёзное назначать не буду.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...