Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Мамы, у меня вопрос. С режимом у нас проблем нет. Как в больнице настроили- каждые три часа кушать- так и остается. Просыпаются сами, хоть и мечтаю чтобы ночью хотя бы 4-5 часов был перерыв.. большую часть дня спят. Ночью тоже, только если животы не болят. Последнее время часто забираю кого-то (по очереди) у себе,тк канючат и будят соседа. Да и нас. Но! Ева уже который день в период с 18 до 21 почти не спит. Вроде и хочет, только начинает засыпать- и просыпается сразу. Или просто лежит,или плачет или на руки хочет... Ярик тоже самое делает но с 21 до 23. Уложить нереально. Я понимаю, что должны уже быть периоды бодрствования, но блин, как на день их переместить, а не на вечер, когда хочется поесть, поговорить, ну и тд?!? Какие режимы у вас?! Пс. Пробовала увеличить еду - не помогает. Может не давать днем спать какое то время?

 

как для такого возраста у них еще приличный перерыв по кормежке. Мои до 2 месяцев каждые 2 часа ели. Попробуй тогда дневной сон сократить немного - может тогда вечером спать будут. Мне, кстати, помогает детей укачать подушка - сажусь на диван, вытягиваю на него ноги, ложу подушку в ноги, ребенка сверху и качаю....Минут 10 и засыпает. Попробуй так покачать.

 

П.С. ну и не жди многого от месячных младенцев, режим в 1 месяц - это очень круто, мои на режиме были только с 3 месяцев...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena0102

Я теж своїм ставила четвертинку гліцеринової свічки, то одразу какали. Це, навіть Комаровський говорив, найбезпечніше що можна зробити. Зараз вже свічки їм непотрібні, але чомусь нині Остап випорожнився 3 рази, і це трохи схоже на діарею... Може це бути від вібруколової свічки, бо десь читала що таке буває? Нам вібрукол невропатолог призначив на 7 днів на ніч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, они уже уверенно так сидят? Что в стульях кормишь? Я своих полулежа на подушках кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, они уже уверенно так сидят? Что в стульях кормишь? Я своих полулежа на подушках кормлю

 

Так я стульчики в положение полу-лежа сделала. Едим мы уже каши кукурузную и гречневую, кабачок и брокколи. Каши более охотно едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня боевое крещение одновременным кормлением кашей. До этого по одному. Достала второй стульчик, расссадила. Начиналось все чинно и благородно: у каждого по тарелочке, каждому по своей ложечке. И понеслось...Вся употела, чтоб успевать в раскрытые рты закидывать, с лица кашу собирать, руки изо рта доставать. Вторую тарелку-долой. Из одной тарелки, одной самой длинной ложкой, чтоб не терять сотые секунды! Да, не гигиенично, зато все сыты и довольны.

ага, я тоже двоих одновременно кормлю иногда! Сына на подушку полусидя, дочку на колени себе - и вперед! еще покрикивают, подгоняют. Сын аккуратнее кушает, доча всё лицо вывозит - и поела и маску наложила, настоящая леди!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так я стульчики в положение полу-лежа сделала. Едим мы уже каши кукурузную и гречневую, кабачок и брокколи. Каши более охотно едят.

ты уже как я поняла целое кормление заменила кашами? Сколько раз в день кашу кушаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже как я поняла целое кормление заменила кашами? Сколько раз в день кашу кушаете?

 

Я Климочку, который резко перестал нормально сосать смесь, что и послужило причиной ввода прикорма, даю прикорм три раза: каша-овощ-каша. Педиатр сказала, что можно уже и четыре раза давать, но мне кажется, и три многовато. Съедает где-то по 150 гр. и допивает 40-60 смеси. Ночью осталось одно кормление сцеженным молоком и вечером и на ночь только смесь. Рантьше какал через день, теперь каждый день. Тихон у меня на груди, ему даю два раза: раз-каша, второй-овощ. Ему по полпорции, чтоб грудь хорошо досасывал. А сегодня он на радостях от совместного завтрака срубал не меньше Клима и хоть бы что потом и грудь досасывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Я теж своїм ставила четвертинку гліцеринової свічки, то одразу какали. Це, навіть Комаровський говорив, найбезпечніше що можна зробити. Зараз вже свічки їм непотрібні, але чомусь нині Остап випорожнився 3 рази, і це трохи схоже на діарею... Може це бути від вібруколової свічки, бо десь читала що таке буває? Нам вібрукол невропатолог призначив на 7 днів на ніч.

У моих от вибуркола всегда на след день стул 4-5 раз и жидко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, чтобы ночью спали дневной сон от 6 до 8 недель жизни двойни должен быть не боле 5 часов. А вечером в ванной (если есть) пускай плавают сколько захотят (наши по 25-30 мин в таком возрасте плавали), потом одели, накормили и в люлю. И перед сном и перед ванной детки не должны спать хотя бы 2,5 часа, чтобы успели устать.

 

Надежда120, я своим, когда кормлю, одеваю слюнявчики с рукавами. понятно, что затекает, бывает, по шее, но зато я не нервничаю когда их кормлю: сняла слюнявчики, постирала быстренько и все чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих первое время кормили раздев до памперса и завесив пелёнкой. Сейчас уже комбезы не снимаю, сверху пеленку подвязываю, не так уже пачкаются.

 

Чернослив начали пробовать. Сынок ест все, что дает мамочка, а доча такие рожицы недовольные иногда строит, мы смеемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите двойнятам покупать два шезлонга? Кто то вообще ими пользуется с двойнями? Или лучше разные развлечения один коврик,один шезлонг ...нашла одинаковые...и тут замкнуло меня два покупать или один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите двойнятам покупать два шезлонга? Кто то вообще ими пользуется с двойнями? Или лучше разные развлечения один коврик,один шезлонг ...нашла одинаковые...и тут замкнуло меня два покупать или один

у моих электрокачели и развивающий коврик. Развлекаются по очереди. Я думаю не стоит брать сразу два,неизвестно как малышня будет на них реагировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите двойнятам покупать два шезлонга? Кто то вообще ими пользуется с двойнями? Или лучше разные развлечения один коврик,один шезлонг ...нашла одинаковые...и тут замкнуло меня два покупать или один

У нас от старшего сына осталась такая ,деткам понравилось ,купили вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было два шезлонга Babybjorn - удобно одновременно сажать. Заодно они нам довольно долго служили стульчиками для кормления, девицы поздно сидеть начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все по одному: один шезлонг как люлька, один как бустер сидячий, качели электрические, коврик. Сейчас бы взяла два универсальных шезлонга типа как Лариса Babybjorn, а вместо коврика гораздо удобнее воротца с погремушками. Без шезлонгов тяжело. Мне, например, когда маленькие были, нужно было, чтоб днем спали на виду в гостиной: один в шезлонге, второй- в моем кресле-качалке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с глицериновой свечкой у старшего...я её туда, а она назад!!! Муж уже даже немного пипеткой туда пропихивал её, а она прям вылетает, но не какает нивкакую, приходится клизму делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  А ВИ РОЗРІЖТЕ НА ЧЕТВЕРТИНКУ СВІЧКУ. І добре так впихніть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, чтобы ночью спали дневной сон от 6 до 8 недель жизни двойни должен быть не боле 5 часов. А вечером в ванной (если есть) пускай плавают сколько захотят (наши по 25-30 мин в таком возрасте плавали), потом одели, накормили и в люлю. И перед сном и перед ванной детки не должны спать хотя бы 2,5 часа, чтобы успели устать.

 

Надежда120, я своим, когда кормлю, одеваю слюнявчики с рукавами. понятно, что затекает, бывает, по шее, но зато я не нервничаю когда их кормлю: сняла слюнявчики, постирала быстренько и все чистые.

5 часов дневной сон?! Да ладно?! Поделитесь секретом как?! Они только на улице 5 час спят! Плюс еще утром и вечером дома по полтора два часа. Они ж не выдержат столько бодрствования...

 

У нас проблема с глицериновой свечкой у старшего...я её туда, а она назад!!! Муж уже даже немного пипеткой туда пропихивал её, а она прям вылетает, но не какает нивкакую, приходится клизму делать :(

целая это много! Половинку или четверть. Клизма не желательна деткам. Да и свечами часто нельзя.

Мы как перешли на нутрилон комфорт1 днем все время даю- какают тьфу тьфу хорошо, а на преНан Нестле- запоры..его только ночью даю-еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов дневной сон?! Да ладно?! Поделитесь секретом как?! Они только на улице 5 час спят! Плюс еще утром и вечером дома по полтора два часа. Они ж не выдержат столько бодрствования...

Лен, думаю 5 часов сна - это в общем за день, а не подряд...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, отвечу по графику тебе сюда))9.00-10.00 едим-бодрствуем

10.00-12.00 сон

12.00-13.00 едим-бодурствуем

13.00-15.00 сон на балконе

15.00-16.00 едим-бодурствуем

16.00-18.00 сон

18.00-19.00 едим

19.00-21.00 могут поспать 30-40 мир, остальное время разговариваем с ними, катаемся на фитболе, развлекаем

21.00-21.30 едим

21.30-23.00 можем прикунять, но в основном бодрствуем

23.00-24.00 купание, еда и ночной сон

6.00-6.30 едим и дальше спим до 9.00

Это сейчас так, в 1- 1,5 мес вечером тоже спали

По поводу беспокойства вечером масажистка сегодня сказала, что может быль из -за неврологии, так так все списываеться на недоношеность

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, думаю 5 часов сна - это в общем за день, а не подряд...

то понятно

 

Dasha1625, у нас точь в точь такой же график, только Щас днем дважды гуляем. В 15 кормлю не раздевая почти. Благо частный дом и погода. Вот только купали перед 21 и типа ночной сон. А в 24 просыпаются и потом сложно назад их. Ну и с 19 до 21 спят но плохо. Короче, наверное надо пробовать купать их в 11 и не спать с 21 до 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например сегодня, точнее вчера.

В 21 поели, до 22 погуляли, уляглись спать, в 24- проснулись поели. В 3 проснулись, полем и все. С 4 до 6 плачем,канючим, стонем, дрыгаемся. Что угодно но не спать. К 6 уснули,за это время я сама раза 4 засыпали раньше их... Но правда так нагулчлимь, что проспали еду в 6 утра, и просили аж в 8 30...

Что это?! Таки надо сдвинуть сон ночной и купания?

Изменено пользователем alena0102
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, попробуйте покупать в 23.00.

Мы когда отменяли ночное кормление в 3 ночи, сначала попробовали покупать в 20.00, как обычно купали, в итоге крик в 4 ночи. А в 2 месяца перенесли купание, стараемся их хорошо уморить, перед купанием-купание и мы уже при одевани засыпаем. Кормим, делаем темную)) выключаем телевизор, ночник и спать, так мы прекрасно спим до 6.00, а иногда и бужу их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, при одевании засыпают, а кормишь сонных? Будем пробовать сегодня.

А у нас первая вылазка в люди- в феофанию едем гулять )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...