Перейти к публикации

Книги для мам


panterrra2703

Полезные сообщения

Тема для нас, мам. Я читаю с 3,5 лет. Жить не могу без книг. Не люблю только фантастику и детективы.

Но в теме делимся впечатлениями обо всех книгах. Вкусы у всех разные.

Из последнего прочитанного мной: Гузель Яхина. "Зулейха открывает глаза"-рекомендую.

Пишите, делитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю книгу известного французского автора Давида Фонкиноса "Воспоминания".

Заставляет задуматься.... Как нужно наше внимание нашим родителям, дедам, когда мы торопимся жить и забываем о близких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас начала читать Манюню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Братья Карамазовы", хехе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, я читала еще перед НГ ее "с неба упали три яблока" на но его закрыли и я не могу дочитать ни на одном сайте. Манюню хотела прочесть после. Как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серию Вирджинии Эндрюс " Цветы на чердаке" и за ней 3 книги:) дочитано. мне осталось последнюю книгу, все никак не начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ира, какой жанр и о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда старшей была беременна, перечитала всю серию "Волшебник Изумрудного города", и собрание сочинений Бальзака :)

Последнее время как-то не до книг было. Из недавно прочитанного - "Под куполом" С.Кинга. Я как раз люблю фантастику, детективы, и фэнтези ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего уже в беременность читала Время женщин Чижовой, а потом Синдром петрушки. Читаю на электронном книге, Рубину скачала, но там не полный вариант оказался, а полную версию найти не могу, так и не дочитала. Сейчас перешла на книги "профильные" =) читаю Сирсов, на очереди Рюхова про грудное вскармливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ира, какой жанр и о чем?

вообще роман, но я восприняла как драму.

в первой части после гибели молодого мужа мать отвозит 4 детей к бабушке и запирает их на чердаке на очень долгое время,далее вся первая часть о нелегкой жизни никому не нужных детей,обещаний их выпустить итд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Начала хваленую книгу " Сто часов одиночества". Редкостная муть)) хватило меня на 15 страниц. Вчера дочитала Громову " Сахарный ребенок", хорошее произведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала хваленую книгу " Сто часов одиночества". Редкостная муть)) хватило меня на 15 страниц. Вчера дочитала Громову " Сахарный ребенок", хорошее произведение

"Сахарный ребенок" купила сыну, но с удовольствием прочла сама в прошлом году:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, сыну?... Хотя, может, и надо такое в 11 лет начинать читать. Враг народа итд, поймет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ночь с огромным удовольствием читаю Ремарка " Время жить, время умирать". Не падайте в обморок) да, мне нравятся такого рода произведения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  Юль, сто лет одиночества имела ввиду? у меня тоже не пошла в свое время, хотя я почти дочитала, все ждала чего-то. даже древо, кто чей сын и дочь выписывала)))

 

katrinka:),  А я Ремарка тоже люблю, но под настроение надо попас, был период студенчества, когда всего перечитала. На тот момент помню произвела впечатление триумфальная арка

 

из школы запомнился Айтматов - Плаха, все порываюсь перечитать, но боюсь, что того восторга уже не будет, не знаю) может наоборот что-то новое открою)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Лет, конечно, а не часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю книгу Архимандрита Тихона "Несвятые святые".

Книга о пути к Вере, ну и о смирении. На мой взгляд, очень интересная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, год назад прочла, поплакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, сыну?... Хотя, может, и надо такое в 11 лет начинать читать. Враг народа итд, поймет?

ну как бы книга детская... и ребенок, который в курсе что такое ВОВ итд думаю поймет. Этот еще не открывал. в меня пошел: Астрид Линдгрен и Гюго сейчас читает. Я тоже любила больше зарубежную классику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последний год только про детей книжки читаю. На худ.литературу не тянет что-то.

Сейчас про сон читаю, про математику и про уборку (хочу до родов расхламить квартиру).

Ну и книжки для самомотивации тоже проскакивают :)

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, посоветовали прочитать взрослые люди) и детской она мне не показалась совсем, не для детской психики такое как мне показалось. Посмотрела-да, для старшего школьного возраста написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я классику люблю. В беременность читала Лескова, Тургенева. Из последнего, что читала уже в роддоме - Мельников П. В горах (из цикла Андрей Печерский).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...