Перейти к публикации

Книги для мам


panterrra2703

Полезные сообщения

Тема для нас, мам. Я читаю с 3,5 лет. Жить не могу без книг. Не люблю только фантастику и детективы.

Но в теме делимся впечатлениями обо всех книгах. Вкусы у всех разные.

Из последнего прочитанного мной: Гузель Яхина. "Зулейха открывает глаза"-рекомендую.

Пишите, делитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю книгу известного французского автора Давида Фонкиноса "Воспоминания".

Заставляет задуматься.... Как нужно наше внимание нашим родителям, дедам, когда мы торопимся жить и забываем о близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас начала читать Манюню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Братья Карамазовы", хехе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, я читала еще перед НГ ее "с неба упали три яблока" на но его закрыли и я не могу дочитать ни на одном сайте. Манюню хотела прочесть после. Как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серию Вирджинии Эндрюс " Цветы на чердаке" и за ней 3 книги:) дочитано. мне осталось последнюю книгу, все никак не начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ира, какой жанр и о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда старшей была беременна, перечитала всю серию "Волшебник Изумрудного города", и собрание сочинений Бальзака :)

Последнее время как-то не до книг было. Из недавно прочитанного - "Под куполом" С.Кинга. Я как раз люблю фантастику, детективы, и фэнтези ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего уже в беременность читала Время женщин Чижовой, а потом Синдром петрушки. Читаю на электронном книге, Рубину скачала, но там не полный вариант оказался, а полную версию найти не могу, так и не дочитала. Сейчас перешла на книги "профильные" =) читаю Сирсов, на очереди Рюхова про грудное вскармливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ира, какой жанр и о чем?

вообще роман, но я восприняла как драму.

в первой части после гибели молодого мужа мать отвозит 4 детей к бабушке и запирает их на чердаке на очень долгое время,далее вся первая часть о нелегкой жизни никому не нужных детей,обещаний их выпустить итд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Начала хваленую книгу " Сто часов одиночества". Редкостная муть)) хватило меня на 15 страниц. Вчера дочитала Громову " Сахарный ребенок", хорошее произведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала хваленую книгу " Сто часов одиночества". Редкостная муть)) хватило меня на 15 страниц. Вчера дочитала Громову " Сахарный ребенок", хорошее произведение

"Сахарный ребенок" купила сыну, но с удовольствием прочла сама в прошлом году:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, сыну?... Хотя, может, и надо такое в 11 лет начинать читать. Враг народа итд, поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на ночь с огромным удовольствием читаю Ремарка " Время жить, время умирать". Не падайте в обморок) да, мне нравятся такого рода произведения :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  Юль, сто лет одиночества имела ввиду? у меня тоже не пошла в свое время, хотя я почти дочитала, все ждала чего-то. даже древо, кто чей сын и дочь выписывала)))

 

katrinka:),  А я Ремарка тоже люблю, но под настроение надо попас, был период студенчества, когда всего перечитала. На тот момент помню произвела впечатление триумфальная арка

 

из школы запомнился Айтматов - Плаха, все порываюсь перечитать, но боюсь, что того восторга уже не будет, не знаю) может наоборот что-то новое открою)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Лет, конечно, а не часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю книгу Архимандрита Тихона "Несвятые святые".

Книга о пути к Вере, ну и о смирении. На мой взгляд, очень интересная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, год назад прочла, поплакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, сыну?... Хотя, может, и надо такое в 11 лет начинать читать. Враг народа итд, поймет?

ну как бы книга детская... и ребенок, который в курсе что такое ВОВ итд думаю поймет. Этот еще не открывал. в меня пошел: Астрид Линдгрен и Гюго сейчас читает. Я тоже любила больше зарубежную классику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я последний год только про детей книжки читаю. На худ.литературу не тянет что-то.

Сейчас про сон читаю, про математику и про уборку (хочу до родов расхламить квартиру).

Ну и книжки для самомотивации тоже проскакивают :)

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, посоветовали прочитать взрослые люди) и детской она мне не показалась совсем, не для детской психики такое как мне показалось. Посмотрела-да, для старшего школьного возраста написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я классику люблю. В беременность читала Лескова, Тургенева. Из последнего, что читала уже в роддоме - Мельников П. В горах (из цикла Андрей Печерский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...