Перейти к публикации

Гистероскопия


Полезные сообщения

Светлана Сергеевна, добрый день!

 

Вчера была гистероскопия на 21 дц. Кровянистые выделения весь день были обильные, сегодня уже меньше.

Подскажите, как теперь считать М? День гистероскопии = первому дню М или ждать по плану через 10 дней?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Учитывая проведение гистероскопии на 21 дц, наиболее вероятно день гистероскопии можно будет считать первым днём менструального цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Еще вопрос. После этой процедуры в больнице назначили Офлаксоцин 400мг 2раза в день всего на 2 дня. Подскажите, этого будет достаточно или продолжать прием до 7 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о назначении курса антибактериальной терапии после гистероскопии принимает только врач, выполнявший операцию. Ему известны результаты предварительных анализов и особенности течения процедуры гистероскопии у конкретной пациентки. Луше выполнять рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Сергеевна, добрый день!

На гистероскопии врач убрал непонравившейся участок и обновил эндометрий. Подскажите, сколько дней могут продолжаться мажущие выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Обычно кровянистые выделения заканчиваются на 3-4 день. Если выделения не прекращаются через 7-10 дней, обязательно необходимо обратиться на осмотр гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Сергеевна, добрый день!

У меня вопрос про кровь.

Подскажите, пжл, Однажды решила сдать кровь в станции переливания крови, но мне сказали, что я не могу быть донором, т.к. в крови обнаружили клетки Т-киллеры. Подскажите, может ли быть одной из причин не наступления имплантации? Есть ли необходимость применять в протоколе иммуноглобулины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Этот вопрос правильнее решать с иммунологом. Иммунитет-система хрупкая и вмешиваться в неё необходимо под контролем соответствующего специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Сергеевна, получила гистологию:

Эндометрий поздней стадии фазы прол-ции.Хр. эндометрит и железисто-фиброзный пролифирирующий полип эндометрия.

 

Выполнено:

Полиэктомия. Раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и стенок полости матки. Соскоб из цервикального канала не получен, из полости матки умеренный.

 

Описание операции:

Полость матки:устья эндометриоидных ходов не прослеживаются. Из области левого трубного угла исходит ткань, визуально напоминающая полип до 1,5 см, гладкий.

Эндометрий соответствует фазе секреции.

 

Прокомментируйте, пжл.

Подскажите, в данный момент требуется ли лечение перед крио протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Потрезультату гистологии выявлен хронический воспалительный процесс эндометрия, академик полип. При таком гистологическом заключении я бы обязательно провела Вам не менее 3-курсов терапии хронического эндометрита. И только потом планировать программу переноса размороженных эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...