Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

ДашкаДашка, мы на море поехали в 6 месяцев. Прикорм стала вводить через неделю после возвращения. На сегодня дошли пока до овощного пюре (кабачок, лук, морковка) и печеного яблочка. А это уже 7,5 месяцев. Ест не много. Основная еда - грудь. Мясо как раз к 8ми месяцам буду вводить. Знакомая мама тоже позже стала вводить прикорм из-за моря. Почти в 8м месяцев.

Еще надо смотреть по готовности ребенка. Чтобы сидел, не выталкивал еду из ротика, интересовался едой. Я только сейчас начала замечать, что мой ребенок готов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, ну моя уже давненько пытается у меня еду с тарелки забирать) Сегодня утащила ложку из под овсянки и облизала.... Начали прикорм)))))) Вижу что готова. Хотела подождать, пока массаж закончится, но смотрю что он ей нравится и не вижу смысла тянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка

Я скачивала / распечатывала кучу таблиц по прикорму, в итоге неделю было по схемам, а дальше погнала отсебятина))) я это к кому, что пока не начнёшь вводить прикорм не узнаешь как и сколько будет кушать ребенок))) схемы это такое, очень усредненно) нам 8 месяцев и мясо едим уже давно, с 7 точно, а то и раньше. Но моя хорошо лопала прикорм и мы не на ГВ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с прикормом пиз ...ц какой то! Нам почти 9 мес, мы н чего не едим.. все выплевываем.

Начинали с баночного.. немного поела броколи и начали капусту... пошла аллергия на морковь и отменили весь прикорм. Начали заново через мес... а она ни в какую не хочет есть , плюется.

Вчера дала творожок плпробывать, ну ложку по капелюшечки мьела, сегодня 2-3ложки и не захотела больше. Еще в ниблер банан положила, его конечно она с удовольствием сьела ))) завтра предложу творожок с бананом.

Девочки а мясо с чем даете, чистое или с овощами мешаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki

моя тоже плюется) я присаливаю и добавляю немного фруктозы в каши. Едим исключительно под игрушки,причем всегда должно быть что-то интересное и разное) творожок начала давать, сидим едим с ней вдвоем,ложку я и приговариваю,как мне вкусно,ложку она тогда) кефир ни в какую. мясо мешаю с овощным супом. фрукты любит, но в чистом виде,без ниблера. попробуй кормить в виде игры, может так и не правильно, но есть такие дети,с которыми нет другого выхода. я отношусь философски,до свадьбы с игрушками точно есть перестанет

 

с моей тарелки кусочки,что я даю, кстати,ест с удовольствием) уже пробовала борщ,суп,котлету,пюре,помидор,огурец,перец зеленый,блинчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже ввели кабачок, капусту цветную и брокколи. Из моей тарелки попробовали картошку и индейку. Яблоко в ниблере не впечатлило, банан и персик давала капельку - конечно нравится. С воскресенья буду вводить кролика.

 

Игрушки у нас присутствуют, но в качестве запасного варианта. Срабатывает у него спортивный интерес - когда Никита начинает баловаться и перестает есть я демонстративно начинаю перед ним есть его пюре. Тогда он начинает протестовать и начинает широко и быстро открывать рот, чтобы и ему досталось)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива

у нас такое сработало только с творожком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю столько, сколько съедает. Иногда 5 ложек и все. Нет пока цели накормить прикормом.

Почесать десенки ничего не даю. Все откусывает. Вчера прокусила бассейн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  яка зубата принцеса!!!

А у нас зуби ще не планують вилазити. Чекаємо їх ближче до року, як у сестрички, хоча всяке може бути. Недавно, з'явилися нова фішка: коли лягаємо спати, то цицьку гамає лежачи на животику і дуже злиться, що не виходить, бо немає чим дихати! Але вперто пробує.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, я мяско мішаю з овочами.

 

Tanusha//, нічого собі доня зубата вже басейн попробувала.

 

natо4ка, в нас один режим вдень спимо три рази по трошки,коли попало, в ночі встає їсти два рази,але спимо в ліжечку.

 

Привіт моя квіточка зранку встала з темпою 37.7 ,ходили на огляд горло чисте,хрипів не має поки одна підозра темпа на зуби,така капризна жесть з рук незлазить хниче . Завтра знову слухатися йдем. Зараз темпа 37.6.

 

Хочу жовток її вести перепелиних яєць, і ніяк руки недоходять. Масо їмо телятина і кролятини ,а з баночок їмо рибку на морі вела і привезла пару баночок додому. А так персик,абрикос пробувала забрати неможна в неї поки невисмокче все. Яблуко і грушку варю сама і вилкою переминаю то їст. Картопля і морква в нас табу недаєм бо животик її муче .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с телевизором? У нас однокомнатная квартира и телевизор работает только тогда, когда Никиты нет дома, а так мы его даже не включаем, потому что сынуля сразу залипает в него. На ваших малышей тоже телик действует магически?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, ребенок вытеснил телек и комп из комнаты. На кухне не залипает, т. к. не смотрим телек. По ноуту мультики - залипает конечно и это классно :D. Когда смотреть телек, обьясните? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с телевизором? У нас однокомнатная квартира и телевизор работает только тогда, когда Никиты нет дома, а так мы его даже не включаем, потому что сынуля сразу залипает в него. На ваших малышей тоже телик действует магически?

я включаю мультики для самых маленьких, смотрит немного. Когда я смотрю телек малая рядом на кровати но не обращает на него внимание... я думаю если не делать из этого запретный плод,то и желания постоянного у ребенка не будет смотреть телек.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  да как бы особо тоже некогда, но иногда хочется, чтобы хотя бы фоном был)))).

 

zuki,  а у нас, наверное, с папы пример берет. Если включить телик, то можно ни к одному, ни к другому не обращаться - бесполезно.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, у нас долго телевизор был ыонофым и его никто не смотрел, после года могли обратить внимание, зато сейчас уже сами пульт достали ,включили и залипли...

Так что маленькие на него и не щалипают, это потом приходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с телевизором? У нас однокомнатная квартира и телевизор работает только тогда, когда Никиты нет дома, а так мы его даже не включаем, потому что сынуля сразу залипает в него. На ваших малышей тоже телик действует магически?

Да, магически!

Но дома его нет, совсем. А вот мой компьютер поклацать - милое дело. Стоя работать не удобно(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевізор включений цілий день, малий звертає увагу тільки на деякі реклами і музику. Доця так само. А от племінниця, у якої телевізор включається дуже рідко, залипає одразу і не важливо, що дивитися...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, До речі як варіант, що реагує як на щось нове. Спробую включити, коли гратиметься і поспостерігаю на скільки ж його вистачить))))) І чи можливо переключити увагу знов на іграшки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  мій так і робить: щось зацікавило, роззявив дзьобик, дивиться, пройшло цікаве - покотився дальше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Наконец то и я могу написать что то про прикорм))) начали. В сегодня есть кабачок. Мой ребёнок ел и в его глазах читалось: ну наконец-то!!))))еда!!!)) ему понравилось! Сам ложкой запихивал себе его в ротик!!довольный был! Как слон)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, моїї якось пофіг що телик працює постійно як ми вдома,вона зайнята скрізь повзає,встає,і іграшки гризе і за малим повзає. Синок як маленький був то тільки дві реклами дивився,як чув що музика грає там так і біг чи повз дивитися.

 

МамочкаДеточек, молодець синочок так тримати.

 

Привіт сьогодні доня без темпи ттт, вчора на ніч збила і все,і щото було,але підем послухаємся всерівно для мого спокію.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, Умница ребенок!

 

Никита сегодня с удовольствием съел баночку броколли, а потом быстро пополз на кухню - покушаться на Маськин корм - еле успела вытащить с рук))) Видели бы вы глаза кошки)))

 

метелик в пузику, Одужуйте швидше!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас наконец-то вылезли зубки! 5 и 8 августа!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, Поздравляем!

 

Никита сегодня встал в кроватке. Но опять сопли -капец какой-то. Может опять зубы зашевелились. Как только соберусь сделать ему прививку, так что-то вечно мешает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, хай соплики проходять.

Привіт от і в нас вчора зранку соплики потекли, на другий зубчик бо вже майже дирку пробив. Сьогодні слухатися ходили то чисто все,головне щоб темпа і кашель непочався. Лікарша каже щото в нас так адаптація у всіх проходить після моря бо у мене горло паршить, пече і пчихаю, у малого вже соплі пройшли.

 

АлинкаКошка//, вітаємо з зубчиками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...