Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна вет., привет, у меня по МРТ было подозрение на микроаденому гипофиза. После контрольного МРТ с контрастом вопрос сняли - это не она оказалась. В итоге гиперпролактинемия осталась неясного генеза, причину так и не нашли

Ссылка на это сообщение

Zayarina, привет. я о тебе подумала, но сомневаться стала.

Ага поняла, а с тестостероом и эндометрием всё хорошо было?

Почему спрашиваю, у знакомой девушки нашли микроаденомы, высокий пролактин, еще эндометриоз ставят. ОНа молодая, не планирует. Мама жалуется на большие перепады настроения, Нормального специалиста найти тяжело.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Шесть лет назад благодаря беби плану родился долгожданный малыш, Лёвушка!

А до этого бы 2 зб (одна с повторной чисткой).... все замирали на 5-6 неделе, чистки делали на 10-12.

так ничего не выявив - с точки зрения врачей (подумаешь 2 зб, тут и после 9 зб рожают - случайность ...) сидела в теме зб здесь, девочки подсказали что сдать, что проверить... нашлась только наследств тромбофилия по некоторым маркерам, но гемастазиолог (профессор) сказал причину ищите в другом.... в итоге пройдя восстановление после чисток, выждав год, найдя понятливого гинеколога начала принимать (девочке из Екатеринбурга с такой же мутацией назначили) ангиовит и омегу. В итоге - наш долгожданный! Перед родами правда фраксипарин кололи, но больше из за подстраховки, тк показатели каулограммы были в пределах норм в течении всей берем.

Через три года случайно забеременела, естественно заранее не принимала ангиовит... в итоге опять зб с теми же данными....

Поэтому для себя считаю что причина все таки была в гемастазе и мутациях (тромбофилия). Как я читала - именно те мутации что у меня - в обычной жизни не влияют. А во время стресса для организма (в тч берем) кровь сильно сгущается, нарушается кровоснабжение капилляров, плод не имеющий ещё сосуда (5-6 нед) погибает от неполучения кислорода...

 

 

Пишу чтобы кому то помочь и ещё... хотим второго ... но все в памяти стерто. С переездом потеряла все собранные анализы, результаты, что сдавала... все короче....

 

Ищу здесь таких же как я или тех кто знает с чего начать, какие анализы по гемостазу сдавать ... теперь в Москве живу, может здесь смогу сделать все по ОМС. Там не смогла - и к врачам платно (тк гинеколог не видел причин мне обследоваться у гемастазиолога), гемастазиолог (платно) не нашёл показаний к приему... короче все делала за деньги ...

И даже сейчас пойдя к гинекологу - сомневаюсь что с моих слов направят к гематологу хотяб. Ведь сейчас кровь будет норм

 

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., у меня тестостерон и эндометрий в норме были.

Да и с пролактином тоже в принципе все ок (по верхней границ нормы), но при этом у меня была лактация (!), поэтому и копали в этом направлении.

А если у девушки высокий пролактин, то он может "двигать" всю гормональную картину... а может причина в другом...

А по поводу больших перепадов настроения при прочем благополучии со здоровьем я бы рекомендовала идти к хорошему психотерапевту, честно. (Я имею в виду, когда в целом все нормально со здоровьем, если не смотреть в анализы и не копаться). Далеко не все перепады настроения зависят от гормонов. Это вообще сильно раздутая тема в отношении женщин.

 

G@lchonok, привет. Я не вижу смысла в твоей ситуации опять проходить всех врачей по новому кругу.

Мутации сданы, есть твой личный опыт успешных/неуспешных беременностей.

Я бы искала врача, которые не опять копать будет и искать что-то, а который поддержит тебя в стремлении "прикрыть" возможные проблемы с кровью на этапе планирования и начальных сроках беременности. Чтоб врач расписал схему препаратов и отправлял сдавать кровь периодически для мониторинга ситуации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zayarina, спасибо. Я как раз об этом и говорю. Мне не нужно копаться. Где б такого врача найти, чтоб с моих слов назначил схему ... я не помню как пила... толи весь первый триместр и ещё плюс кардиомагнил вроде... но точно помню что до зачатия тоже пила ангиовит... только не помню дозировки... сейчас пропила ангиовит мес (на время мес его прекращают пить) и в итоге до мес мазни не было (хотя раньше всегда) так блин после мес ещё дня три пачкает... знаю что полипы есть и эндометриоз наверно тоже, из за этого наверно...

Где б ещё узиста хорошего... там у себя в городе была очень хорошая узистка... лучшая в городе, очень ей доверяла... а здесь...

 

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., да, живем с мамой, пока я не выйду на нормальную работу - другой вариант просто невозможен.

Сейчас имею небольшой доход для поддержания штанов так сказать... вот к октябрю нужно определиться - полностью окунуться в свое дело и развиваться в этом направлении, либо продолжать карьеру в управлении персоналом.

О втором ребенке не думаю. Мне с головой хватает "счастья материнства", спасибо, больше не нужно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zayarina,  а я бы еще раз хотела))) Но Димка против( У него на прошлой неделе внучка родилась. Вот покупаю подарки, комбезики, мобили смотрю... и так тоже хочется)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Zayarina, Какая Машуля глазастенькая! :kiss2:

 

А у меня Алёнка наоборот самая высокая в группе из девочек и ее роста еще один мальчик :) Сидят вдвоём за одним столом. Рот не закрывается вообще :D Едем в отпуск, достанет там всех наверное :)

И мы нашли "виновника" нашей группы крови (2-). Это дедушка (отец мужа). Он до этого не знал группу крови свою, вот сдал перед операцией. А то у меня 1+, у мужа 2+, а у Алёны думала как так 2- то. :)

А дедушка то довольный! Говорит "Моя кровь течет" :D И характером вся в дедушку, поперечная.

Изменено пользователем Мария-1981
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Zayarina,  красавица Маша. Глазки мне кажется твои?

Да тежело с детками, но столько любви. Молодец Машуля. Наша Маша тоже болтать ни в какую. Мычит, на своем что-то, а слов нет. Мама, баба и всё

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Месяц назад случилась ЗБ и вакуумная чистка. Сейчас прохожу врачу. Сдала генетику,выявились как говорит врач генетик незначительные нарушения по тромбофилии, т.к. другие показатели в норме. Сказал если Б то не нужно еще раз их сдавать только скрининг вовремя проходить и витамины прописала за месяц пере планирование Б. Еще нужно пройти первое узи и посетить своего Г сдать еще раз анализы на инфекции и не знаю что еще....До Б сдавала гормоны. за 3 месяца пролактин понижала. Забеременела сама без дюфастона. Как узнала, что Б начала его принимать по совету врача. Беременность первая, деток нет. К какому врачу еще можно обратиться? Может ли во время Б все таки измениться показатели к примеру волчаночный и гомоцестеин? Сдавали ли вы их во время Б, если до Б все в норме было?

Ссылка на это сообщение

mariyakk, привет.

Волчаночный и гомоцистеин именно в беременность и нужно контролировать, если в группе риска. Т.к. вне беременности эти показатели могут быть в абсолютной норме.

Ссылка на это сообщение

mariyakk, привет.

Волчаночный и гомоцистеин именно в беременность и нужно контролировать, если в группе риска. Т.к. вне беременности эти показатели могут быть в абсолютной норме.

А как узнать,что в группе риска. Генетик сказала,что не надо. Причина ЗБ пока не нашли.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...