Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Матрена 79, Юль у тебя и правда слишком много клоста, седьмую стимуляцию я думаю ни в коем случае не на клосте...на эко в твоем случае я бы не торопилась, мне кажется у вас получится и так-раз столько раз получалось, с дочей, потом в апреле когда ты поддержку отменила и вот в последний раз когда тесты полосили-получается ведь!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нашла тут в сети :

если М приходят после 6 вечера - то считается следующий день. Это особенно важно при стимуляции и ЭКО.

Это так??

Изменено пользователем Матрена 79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрена 79,  да? Я даже не знала

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, нет Лена, не сдавала на тромбофилию и гомоцестеин

АФС сдавала

 

Тогда нужно сдать. Например, при повышенном гомоцистеине ЗБ, а при наличии Тромбофилия затруднена даже элементарно имплантация, если не принимать лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //

Лена, привет

Я вчера весь интернет перешерстила про эти анализы

Сегодня позвоню в инвитро если там можно сдать, сгоняю в субботу. Сдача этих анализов не привязана в дню цикла

Спасибо за наводку ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки я заболела, БТ (базальная температура) показывает сегодня 37,5, 4дц всего....что мне в этом цикле на бт теперь не ориентироваться((( и вообще при болезни зачатие возможно?(((((

капец я злая, что ни срачка так болячка-вот все не слава Богу! это я с дтп разбиралась когда -замерзла сильно, щас кашляю дико просто...

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //

Лена, привет

Я вчера весь интернет перешерстила про эти анализы

Сегодня позвоню в инвитро если там можно сдать, сгоняю в субботу. Сдача этих анализов не привязана в дню цикла

Спасибо за наводку ;)

 

Приветик! В Инвитро есть эти анализы, можно сдать в любой день цикла. Есть темка Тромбофилия и беременность . Подпишись в ней, там девочки очень подкованные в этом плане . Расшифровка анализов на 1 странице! Удачи!

 

Девочки я заболела, БТ показывает сегодня 37,5, 4дц всего....что мне в этом цикле на бт теперь не ориентироваться((( и вообще при болезни зачатие возможно?(((((

капец я злая, что ни срачка так болячка-вот все не слава Богу! это я с дтп разбиралась когда -замерзла сильно, щас кашляю дико просто...

 

Печально! Давай скорее выздоравливай, до О ещё успеешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //, Лен БТ (базальная температура) не мерить наверное?

 

По сути она повышена изза воспалительного процесса, а на самом деле овуляция и прочие механизмы работают ведь даже при температуре?

Ссылка на это сообщение

Лена, а если куалограмму сдать развёрнутую, туда не входят реагенты тромбофилии и гемоцистеин?

 

Позвонила в инвитро:

Анализ на тромбофилию полный 7760 руб

На 2 Гена 2600руб

Какой нужен?

 

Гомоцестеин 1180 руб

АФС 3730 руб

Куоалограмма: расширенная 2470 руб, мин. 840 руб

 

Лена, напиши пожалуйста нужны расширенные или достаточно скромно сдать

Как то дороговато блин

Ссылка на это сообщение

Матрена 79, Гены тромбофилии (куда входит и ген фолатного цикла. если он поломан гомоцистеин повышен) это гены на всю жизнь-они сдаются один раз, и поэтому стоят так дорого.

Коагулограмма, или гемостазиограмма-это состояние в крови на сегодняшний день.

 

Если гомоцистеин ты раньше сдавала и он у тебя в районе 5-6 ед, то значит с генами фолатного цикла у тебя все нормально-его сдавать не нужно. это три гена MTRR MTR MTHFR

Если не хочешь сильно тратиться сдай три самых опасных гена - F2 – ген протромбина

F5 – ген акцелерина, Лейденовская мутация, и PAI 1 – ген ингибитора активатора плазминогена, Serpine 1

 

Можно еще вот этот сдать ITG B3 – ген тромбоцитарногоинтегрина В3 - при нем неэффективна аспирин-терапия , это тот же тромбо-асс, или кардиомагнил-их любят назначать врачи, а они могут быть абсолютно неэффективны если есть этот ген. ТОлько зря желудок раздражать и деньги на ветер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Василиса, хочу в субботу сдать: куолаграиму ( прошла в теме про этот анализ) девочки пишут что достаточно мин. Не расширенный за 840 руб

Сдам гомоцестеин

А в анализе на тромбофилию достаточно будет на 2 Гена?

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, примите меня!!!! Мне 29 лет, активное планирование 6 мес, в анамнизе СПКЯ, АИТ, гипотериоз, циклы 35-37 дней, в апреле была лапороскопия (вылущивание кисты), проверили трубы слева были признаки воспаления, справа все хорошо. По гормонам: ТТГ повышен 4,3, пью тироксин 125, мужские гормоны повышены, но эндокринолог сказал, что не критично. Гинеколог предлагает стимуляцию. По УЗИ эндометрий хороший, доменантный фолликул образуется в правом яичнике, но перерастает в кисту желтого тела. Этот цикл без стимуляции, фолликулометрия на 14 день (13.01) ДФ в правом яичнике 15мм, эндометрий 6,5; на 16 день (15.01) ДФ 19 мм, эндометрий 10мм. Врач назначила ХГЧ 5000, в понедельник на УЗИ смотреть образовалось ли желтое тело, если да, то сразу прием дюфастона на 10 дней. Почему-то такая надежда на этот цикл, даже не могу представить другого исхода!!!!!!!))))))))

Привет, добро пожаловать и желаю удачи!)))

 

Нашла тут в сети :

если М приходят после 6 вечера - то считается следующий день. Это особенно важно при стимуляции и ЭКО.

Это так??

Это если например сегодня 18.01.16 у тебя приходят М. до 18:00 сегодняшнего дня, ты ставишь галочку что они начались сегодня, если они приходят 18.01.16 после 18:00, например в семь ,восемь и далее - ставишь дату начала менструации 19.01.16 :) надеюсь понятно :)

 

Девочки я заболела, БТ показывает сегодня 37,5, 4дц всего....что мне в этом цикле на бт теперь не ориентироваться((( и вообще при болезни зачатие возможно?(((((

капец я злая, что ни срачка так болячка-вот все не слава Богу! это я с дтп разбиралась когда -замерзла сильно, щас кашляю дико просто...

Василиса,милая давай поправляйся, на процесс О. не влияет, влияе на общее состояние организма , вдруг ты заБ.!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрена 79, Юль какие именно 2 гена?

 

Polina.D, я если честно когда капля первая пошла месячных до 12 ночи, в этот день и ставлю месячные.

Мне кажется один день роли не сыграет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пупс-19, да я раньше тоже не парилась на эту тему, а потом решила раз уж такие правила,им не сложно соответствовать , да и тогда информотивней получается.

Кстати делать я это начала, когда прочла про это статью и зашла на БП поставить М. вечером и убедилась, что программа предлагает ставить след.день после шести

Изменено пользователем Polina.D
Ссылка на это сообщение

Василиса, хочу в субботу сдать: куолаграиму ( прошла в теме про этот анализ) девочки пишут что достаточно мин. Не расширенный за 840 руб

Сдам гомоцестеин

А в анализе на тромбофилию достаточно будет на 2 Гена?

 

Да, можешь сдать коагулограмму и гомоцистеине.

На Тромбофилию нужно на 12 генов сдать.

 

В кдл этот анализ раньше стоил около 6 тыс руб

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, Лен БТ не мерить наверное?

 

По сути она повышена изза воспалительного процесса, а на самом деле овуляция и прочие механизмы работают ведь даже при температуре?

 

Почему? Измеряй , Василис! Просто если она будет высоковата , поставишь не учитываемое значение.

 

У тебя ТТ какая ?

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //,ТТ 36,7 с утра была. А вчера вечером ТТ была 37,6.Я утром себя седня лучше чувствовала, поэтому обрадовалась и давай мерять БТ (базальная температура)-а там 37 ,5.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я напишу про себя. Я вот сдала на Тромбофилию , а именно 13 основных генов, а мне гематолог говорит, но не может бытьтакрй высокий д-дискосом твоих мутациях. Я была в Москве по делам и попала к Макацарию. Мне дополнительно назначили сдать мутации и что вы думаете ? Нашли причину. Теперь сижу плотно на Вессел Дуэ с периодическим чередованием Клексана.

 

Да, кстати, как я поняла, с первым ребёнком эти мутации могли не включиться в силу возраста, а вот сейчас риса увеличивается. А ещё я там поняла , что после оперативных вмешательств они включаются.

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //,ТТ 36,7 с утра была. А вчера вечером ТТ была 37,6.Я утром себя седня лучше чувствовала, поэтому обрадовалась и давай мерять БТ-а там 37 ,5.

 

Ну тогда не ставь сегодня БТ (базальная температура), но завтра изменив утром. Давай выздоравливай , дружок!

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //, Лен, ты когда сдала расширенную панель генов-обнаружились мутации так ведь? Дополнительно, что ты сдавала? после Москвы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...