Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

mamaMari, Я делала в мариинке у Волкова Николая Николаевича по совету своего врача. Вообще у нас в городе он считается одним из лучших. Можете почитать отзывы о нем в интернете. Попасть к нему через запись сложно и долго, поэтому я прорвалась всеми силами на отделение, с 8 до 9 утра он у себя в кабинете и там уже человек 8-10 сидят под кабинетом. Я приезжала к 7 утра.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, Ещё жду гистологию, была какая-то киста, которую на УЗИ не видно было, но надеюсь что разрешит доктор уже через месяц.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчата, это что??

Я офигела сейчас, утрик последний раз вставляла в понедельник утром

Третий день задержки, я жду месячные

Сделала тест, тк оставался последний

И вот результат

Как это понимать? Может у меня заб или Незнаю?? Что делать, а?

Может утрик вставить, через пару дней сдать хГЧ если мес не начнутся?

 

Юль, :girl_bye: :girl_bye: . Я верила и сейчас верю...

 

 

ВаляЛя, спасибо) Мне кажется, что это очень похоже на овуляцию) На узи конечно стоит сходить, чтобы точно подтвердить овуляцию.

И про метформин на всякий случай Вам напишу. Конечно же без назначения доктора не стоит его начинать пить, просто чтобы Вы были в курсе про этот препарат. У многих спкяшек есть инсулинорезистентность даже при нормальном весе. Выявить может только расширенный ГТТ. Например, у меня вес в норме и инсулин с с-пептидом до нагрузки тоже в норме. А после нагрузки глюкозой сильно подскакивают. Это и есть ИР. Есть много примеров девушек с СПКЯ, у которых при ИР на метформине восстановилась овуляция и наступила беременность.

 

Не вводите в заблуждение! По ГТТ не ставят инсулинорезистентность!!!!!! Это совершенно разные анализы!!!

 

Инсулинорезистентность(индекс НОМА) - это когда на имеющееся в крови количество глюкозы, инсулина вырабатывается больше необходимого.

 

глюкозотолерантный тест ГТТ показывает только есть ли латентный сахарный диабет, но с СПКЯ не связан.

 

При ГТТ ИНСУЛИН ПОСЛЕ НАГРУЗКИ НЕ ПРОВЕРЯЮТ, ТОЛЬКО ГЛЮКОЗУ!

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  я пишу про расширенный ГТТ, при котором сдается глюкоза, с-пептид и инсулин до нагрузки и после. Мне этот анализ назначил репродуктолог. Просто далеко не все врачи назначают расширенный ГТТ. Именно на основании этого анализа установлена ИР. Я не думаю, что доктор неграмотный, поэтому в заблуждение никого не ввожу.

Ссылка на это сообщение

Раиска,  спасибо, я его тоже рассматривала, но пока записалась к Беляеву в ЦПСиР и Маколкину в Скандинавию, схожу для начала к ним на консультацию, их вроде тоже хвалят)

Ссылка на это сообщение

Латышечка, я пишу про расширенный ГТТ, при котором сдается глюкоза, с-пептид и инсулин до нагрузки и после. Мне этот анализ назначил репродуктолог. Просто далеко не все врачи назначают расширенный ГТТ. Именно на основании этого анализа установлена ИР. Я не думаю, что доктор неграмотный, поэтому в заблуждение никого не ввожу.

 

У меня ИР уже 12 лет, поверьте я знаю что это и как определяется. При этом ГТТ ВСЕГДА в норме. А расширенный от обычного отличается только тем, что кровь берут 5 раз, а не 2-3.

Ссылка на это сообщение

mamaMari, Мне тоже рекомендовали ещё двоих, но сказали в первую очередь к нему. Пока могу сказать что швы супер аккуратные - один прям внутри пупка, и два узелка по бокам, даже муж удивился, что почти не видно. Да и сам он очень хороший и не меркантильный. Сделал по омс и лично ему 15. Ну это я по своей инициативе.

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  Ленусь рисовать? Хм...а это идея. Меня сокращают ведь...сижу думаю чем заняться,и поняла что я хочу ездить плавать...ходить на танцы...в салоны красоты...рисовать ..и что самое главное-не работать)))))))))) надоелоооооу работать!

 

Василиса, ты меня насмешила:) я имела в виду под рисованием -"ПА в графике". Воть

Ну а вообще можно и рисовать. Есть сейчас такие картины, которые по секторам пишешь. Наверное летом надо проэкспериментировать.

Ссылка на это сообщение

Девчата, доброе утро!

Спасибо мои хорошие всем за поддержку!

Вчера сделала эвик голубой, слабая полоска

Сгоняла ещё купила розовый эвик и цифровой

Замочила перед сном розовый, кристально чистый

БТ (базальная температура) сегодня 36,8 пролёт однозначно

Даже тест на стала делать утром, жду мес

Начальник меня не отпустил сдать анализы, видимо встали от моих вечных отпрашиваний

К нам едет начальство, сегодня все должны быть на местах и при параде

Я уже брыкаться не стала у нас итак идёт сейчас сокращение, работы не хочу лишиться :(:(

Просто жду

 

Вот что вчера нашла в сети:

Показывает ли тест на овуляцию беременность, много лет подряд обсуждают на всех форумах. Да, действительно, показывает. Поэтому использовать его для диагностики зачатия можно, хотя и нецелесообразно с экономической точки зрения. Стоимость такого теста в разы выше, чем цена самого дорогого теста на беременность. Однако именно чувствительность этой полоски и определяет его популярность у женщин. Мы уже говорили о том, что его чувствительность намного выше, поэтому, отвечая на вопрос о том, показывает ли тест на овуляцию беременность, необходимо отметить, что он может показать результат еще задолго до первого дня задержки, которого дожидаться бывает так сложно из-за постоянного переживания.

 

 

 

Вот как то так :(

Ссылка на это сообщение

 

Душа плачет!!!!!!! Успокоиться вообще не могу, голова разрывается от думок и размышлений

Позвонила Своему геникологу, сказала что возможно позднее прикрепление плода

Поддержку не отменяем, сдаём хГЧ через каждый три дня, смотрим динамику

Тесты на О тоже показывают беременность, они более чувствительные

Изменено пользователем Матрена 79
Ссылка на это сообщение

Матрена 79, Юля месячные ведь не пробиваются?значит есть надежда!даже утрик бросала,а они не пошли..ждем твоего хгч,а мы завтра поедем в абакан к аллергологу возьму еще тест,лучше конечно хгч,но запись к врачу в 18.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама^Алисочки

Привет, сегодня 4 день задержки

С этим приездом высокого начальства неизвестно теперь когда меня отпустят что кровь сдать

Может завтра поеду прям в 7 утра,начинают брать анализ 7-30

Боюсь опоздаю, меня вообще растерзают и я буду первой кандидатурой на сокращение

У меня есть цифровой тест, замочу сегодня

 

jukka4

Привет, спасибо ;)

 

 

Девочки, Вы такая мощная и сильна поддержка

Спасибо что Вы есть!!!!!!!!!!

 

Мама^Алисочки

Ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Раиска,  а у вас не по поводу спкя лапара была случайно? у меня фоллики от стимуляции не лопаются, вот думаю насколько лапара для меня целесообразна, просто есть сомнения, что стимуляцию не правильно проводили, кололи ХГЧ, когда фоллик был 16-17 мм, и образовывались кисты желтого тела...Вас Волков как-то обследовал прежде чем лапару делать? просто не хочется быть самой инициатором, типа я настояла и мне сделали)

и еще подскажите пожалуйста, какие вы анализы для лапары по омс сдавали? долго квоту ждали?

 

Матрена 79,  удачи вам большой!! хоть бы масик прикрепился! почитываю вас и не могу пройти мимо, понимаю как это переживательно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрена 79, Вы меня конечно извините, но тесты на О показывают беременность только когда 2 ярко-жирнючие полоски, только тогда тест явл.положительным, у вас не так. Призраки бывают на всех тестах,и если несколько дней назад у вас хгч был 4: были призраки, потом ХГЧ:2 и сейчас опять призраки, если было бы поздняя имплантация, то они хоть на чуточку но ярчали бы. После ИЗ на 2 день эви тест уже показывает явную полоску, но не такую как у вас. Мой вам совет, ну не тешьте себя надеждами, перестаньте тестоманить, тесты - это все равно игра в рулетку, самое надежное хгч и все тут. Только денег кучу на них тратите,зачем???лучше купили бы что нибудь себе приятное на эти деньги. А так мучаете и себя и окружающих. Расслабтесь, и радуйтесь жизни, и может быть в следующим цикле вам повезет!!Желаю в следующем цикле увидеть :tectik: яркие прияркие :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, прогестерон сегодня после обеда будет готов, позвоню, они на почту пришлют

У меня уже три года тесты пустые, что мы только не делали(((((

Уже читаю список анализов на ЭКО, там не особо и страшно много

Муж с сыном решили сразу тройню))))

Какие они у меня хорошие, муж все дела сегодня бросил и сказал гулять пойдём

Может вы с ПА не попали??? Такие графики у вас хорошие, что не так(((

Ссылка на это сообщение

kristinavorobeva, спасибо за Ваш совет, но я хорошо зарабатываю и знаю куда мне потратить свои кровные денежки :) Извините если грубо

 

Латышечка, я пока тоже Мариша верю, пока мес не придут видимо :)

У тебя как дела?

 

Раиска, Раиса привет, как у тебя самочувствие после операции?

Изменено пользователем Матрена 79
Ссылка на это сообщение

Матрена 79, Я уже на протяжении 5 дней, прохожу мимо ваших постов и ответов на них, я понимаю что у вас сложилась уже какая то своя "компания" и вы уже заходите чисто "поболтать", честно сказать подписываясь на тему стимуляция овуляции, я думала тут обсуждают и советуют над процессом овуляции что да как. а получается мои вопросы по теме люди игнорируют, а ваши есть ли там полоска или нет пятый день подряд, по сто обновлений, ну создаите отдельную тему, ну черт возьми

 

Матрена 79, к сожалению, я видела ваше сообщение до редактирования.

Я не хочу ругаться и тд, но я раньше тоже так же у меня на каждом тесте были типа вторые полоски, призраки вечные и тд. столько нервов себе помотала,я понимаю хочется сильно, но иногда надо кому то открыть глаза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kristinavorobeva,  почему не отвечают на вопросы? Если мы с этим сталкивались и компетентны, то отвечаем. А поддержка нужна нам всем, как и общение, чтобы не замыкаться в себе. А нападать и про деньги - это не очень корректно на таких форумах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kristinavorobeva, почему не отвечают на вопросы? Если мы с этим сталкивались и компетентны, то отвечаем. А поддержка нужна нам всем, как и общение, чтобы не замыкаться в себе. А нападать и про деньги - это не очень корректно на таких форумах

Я не нападаю. Я советую как и все вы) Просто видимо это выборочно: какие то советы нравятся, какие то нет. Про деньги да, может и не корректно, просто я наверное больше реалист, нет полоски и все, руки больше не будут тянуться, да кг сладких яблок, мне кажется лучше подействует на мое здоровье, и малыша предпологаемого в животике, чем судорожно раглядывать тесты 500 раз на дню, переживать, нервничать. Ну это дело каждого, вы правы.

Ссылка на это сообщение

kristinavorobeva

Не буду даже Вам отвечать, проходите мимо моих постов никак их

не комментируя

Чтоб не напрягаться, как Вы пишите " напрягая окружающих"

 

Завтра УЗИ, по результатам план действий дальше.

 

Желаб тебе удачи на завтрашнем УЗИ!!! Отпишись потом как сходила ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...