Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки прошу совета. Моя ситуация такова 1 ЗБ на сроке до 6 недель.

Гемостаз ГЕТЕРОЗИГОТА F13. FGB. MTHFR 1298

ГОМОЗИГОТА PAI1 4G/4G. MTRR

До лечения концентрация PAI1 34,3 (норма 15,5)

фактор VIII 100% (норма 50-150%)

фактор IX 116% (норма 40-140%)

АДФ-агрегация тромбоцитов 9 (норма 14-18)

Фактор фон ВИЛЛЕБРАНДА 89% (норма 50-160)

Протеин С 142% (норма 70-130)

Спонтанный эуглоб.лизис 270 (норма 180-240)

Плазминоген 105% (норма 80-120)

РФМК 4,5 (норма 0-4,5)

D-димер 0,34 (норма 0-0,55)

Гомоцистеин 6,93 (норма 5-15)

 

Прошла лечение по рекомендации гематолога Омега-3 1т/1р.д. (2 месяца), Ангиовит 1т/1р.д. (2 месяца), Вессел Дуэ Ф 2т/2р.д. (2 месяца), Кардиомагнил 1т/1р.д. (1 месяц). После пересдала анализы

 

После лечения концентрация PAI1 14,8 (норма 15,5)

Спонтанный эуглоб.лизис 310 (норма 180-240)

РФМК 6,5 (норма 0-4,5)

D-димер 0,08 (норма 0-0,55)

Антитромбин 93 (норма 80-120%)

 

Гематолог предлагает продолжить лечение Весселом, но я не могу понять зачем, ведь лизис только подрос на фоне лечения, единственное положительное действие лечение оказало на концентрацию PAI1. Посоветуйте что же делать приступить к планирование или следовать рекомендациям врача???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер всем. Вчера была у гематолога, она отправила беременеть, при условии что на последнем анализе рфмк+,остальные вроде в порядке и при капельницах имуноглобулина в цикл планировании (были АТ выше нормы). Вот теперь сижу и откровенно боюсь беременеть, после 2-х ЗБ. Вот вроде таблетки пьешь, ждешь результата, надеешься что вот сегодня тебя отпустит врач с легкой душой, и вот...... а ты теперь как школьник, боишься экзамена.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паи гомозигота у меня... 4G/4G.

Не успела я к сожалению вессел попить, уже третий день стимуляции, если за три дня пункции отменять, то пара дней остается на его прием.... Не стоит и начинать...

после пункция спустя 1 сут попей и до 2-х полосок (если в назначениях не будет уколов антикоагулянтов)

moon, короче, Igg? ))

Нашла эти три анализа в гемотесте, выходят на 3000. В пятницу сдам, будет 20 день цикла.

вот этот попробуй анализ за 900-если уж суммарные антитела повышены будут, значит плохо:

cirlab.ru/price/91453/

Девочки, была сегодня на узи в 20 нед., написали : вены малого таза расширены до 7,9мм с невыраженным эффектом спонтанного контрастирования. Я так понимаю это варикоз малого таза? Это очень опасно? К врачу завтра пойду..

Варикоз вен малого таза-косвенно может показывать на хр. эндометрит: Флебодию пьют. medi.ru/doc/a240965.htm

 

Даже не знаю, что делать. Вессел такой дорогой((( 2500 на 25 дней.

Тоже ангиофлюкс (оба сулодексид)-но всего на 20-25 % ниже

 

Симптомы передозировки витамина В6

Хроническая передозировка пиридоксина (2—6 г/сут на протяжении 2—40 мес)

в 1 таб. пиридоксина-5 мг, чтобы передозировать-нужно пить 200 таб. в день-нереально.

 

Один врач назначил мне нейровитан 3р в день ( витамины группы В). Другой говорит ничего не пей вообще!

у вас мутации MTRR -вам большие дозы В12 нужны пока-все правильно назначили. Излишек-выведется. Либо нужно в уколах ставить. у меня тоже в нем мутация-на дозах аля ангиовит был гомоцистеин 9.2, потом месяца 3 снижался до 7.2 Гомоцистеин пока можно не сдавать, должен быть сейчас повышенным, пропейти витамины, не раньше чем через месяц сдайте гомоцистеин и там решите-уколы ли, дозы ли снизить.

 

Девочки прошу совета. Моя ситуация такова 1 ЗБ на сроке до 6 недель.

ГОМОЗИГОТА PAI1 4G/4G. MTRR

РФМК 4,5 (норма 0-4,5)

D-димер 0,34 (норма 0-0,55)

Гомоцистеин 6,93 (норма 5-15)

 

Прошла лечение по рекомендации гематолога Омега-3 1т/1р.д. (2 месяца), Ангиовит 1т/1р.д. (2 месяца), Вессел Дуэ Ф 2т/2р.д. (2 месяца), Кардиомагнил 1т/1р.д. (1 месяц). После пересдала анализы

 

РФМК 6,5 (норма 0-4,5)

D-димер 0,08 (норма 0-0,55)

Антитромбин 93 (норма 80-120%)

 

Гематолог предлагает продолжить лечение Весселом, но я не могу понять зачем, ведь лизис только подрос на фоне лечения, единственное положительное действие лечение оказало на концентрацию PAI1. Посоветуйте что же делать приступить к планирование или следовать рекомендациям врача???

Ну принимайте вессел после М и Б. на нем, потом на НМГ перейдете в Б.

У вас д димер 0.34 вообще был выше нормы 0.2, рфмк, кстати, так выше нормы на весселе и остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь сдавал анализы в НАКФФ?http://www.nacpp.ru/ Я хожу в меди..цинский женс....кий центр, врач хочет гемостаз только клиники. Вот я думаю, у центра своя лаборатория или в накфф возят, а там в разы дешевле......

Изменено пользователем Alexinka_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в меди..цинский женс....кий центр, врач хочет гемостаз только клиники.

Это просто способ заработка. Не имеют право не принимать анализы др.лабораторий, имеющих соответствующую мед.лицензию. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larson2010, а у этой девочки тоже были проблемы с тромбофилией?

Я не у Дуки, у её учителя. Но сейчас пока что сама по себе...

А Дука не выписывали Вам кардиомагнил и омегу 3???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

 

banderolla (Вчера, 23:03 ) писал(а):

Один врач назначил мне нейровитан 3р в день ( витамины группы В). Другой говорит ничего не пей вообще!

у вас мутации MTRR -вам большие дозы В12 нужны пока-все правильно назначили. Излишек-выведется. Либо нужно в уколах ставить. у меня тоже в нем мутация-на дозах аля ангиовит был гомоцистеин 9.2, потом месяца 3 снижался до 7.2 Гомоцистеин пока можно не сдавать, должен быть сейчас повышенным, пропейти витамины, не раньше чем через месяц сдайте гомоцистеин и там решите-уколы ли, дозы ли снизить. "

 

У меня три из четырех гетерозиготы по фолатному, MTRR, правда, в норме. Сдавала гомоцистеин был 6,9. Почему он должен быть повышенным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ангивоита у нас нет, а пока закажу пройдёт больше 2 х недель, судя по предыдущему сообщению девочки!

Я вот уже 2 дня пью по 1 таблетке нейровитан вместо 3х. И у меня эти 2 дня голова болит - это может быть из-за нейровитана?

Что мне лучше пить- нейровитан по 1 табл. или магне В6 по 1 табл?

 

 

podruzka//, и плюс к этому фоливую кислоту 400

 

Ирискискиска, я уже месяц пропила нейровитан 3 раза в день, уже можно сдавать гомоцистеин?

Изменено пользователем banderolla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне лучше пить- нейровитан по 1 табл. или магне В6 по 1 табл?

На Пентовит не хотите перейти? У вас в аптеках он есть, я посмотрела.

 

И у меня эти 2 дня голова болит - это может быть из-за нейровитана?

Я вам выше симптомы передозировки написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  после месяца приема витаминов конечно можете посмотреть гомоцистеин.

Вам надо принимать ФК, В12 и В6 - основная тройка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 таб. пиридоксина-5 мг, чтобы передозировать-нужно пить 200 таб. в день-нереально.

Девушка пьет по 3 штуки Нейровитана в день, пиридоксина получается 40х3=120 мг в день, многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  я тоже наблюдаюсь в этом центре; сдавала гемостаз, гомоцистеин и АФА с кофакторами у них, анализы распечатаны на их бланке. Остальные распечатаны на бланке Накфф. Думаю у них своя лаборатория. Читала, что гемостазиологи из 4рд отправляют сдавать гемостаз в мжц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, и плюс к этому фоливую кислоту 400

Да Пентовит + Фемибион-1 или фольку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  вы можете по этому вопросу и лекарств в Украине еще спросить у Хочушки, она может дельное подсказать и посмотрите ее профиль http://www.babyplan.ru/user/161994-hochushka/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто способ заработка. Не имеют право не принимать анализы др.лабораторий, имеющих соответствующую мед.лицензию.

Нет, она (врач) не категорична, просто говорит что у них она более информативна, а я пытаюсь хоть как-то сэкономить

 

Alexinka_84,  я тоже наблюдаюсь в этом центре; сдавала гемостаз, гомоцистеин и АФА с кофакторами у них, анализы распечатаны на их бланке. Остальные распечатаны на бланке Накфф. Думаю у них своя лаборатория. Читала, что гемостазиологи из 4рд отправляют сдавать гемостаз в мжц.

А у кого наблюдаетесь (если не секрет)? Давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На Пентовит не хотите перейти? У вас в аптеках он есть, я посмотрела.

 

 

Я вам выше симптомы передозировки написала.

я уже не знаю что лучше...

 

banderolla,  после месяца приема витаминов конечно можете посмотреть гомоцистеин.

Вам надо принимать ФК, В12 и В6 - основная тройка.

какая дозировка в день должна быть?

 

 

Да Пентовит + Фемибион-1 или фольку)

Ещё раз переспрошу)

Пентовин + фк400 по 1 табл. в день либо

Нейровин + фк400 по 1 табл в день ( хочу допить то что есть)

А омегу3 и кардиомагнил не нужно?

 

banderolla,  вы можете по этому вопросу и лекарств в Украине еще спросить у Хочушки, она может дельное подсказать и посмотрите ее профиль http://www.babyplan.ru/user/161994-hochushka/

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, у сту*левой, наблюдалась в январе-феврале, отнеслись с мужем к моим мутациям и её рекомендациям небрежно, а после зб в октябре побежала как миленькая к ней. Сейчас прохожу лечение и дообследование. А вы у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  я ангиовит привела в качестве примера дозировки витВ, потому как его чаще всего назначают, но в нем фольки много 5мг для тех, у кого нет мутаций по фолатному циклу, у вас их две. 400мкг это самая спокойная доза, чаще в планирование назначают 800мкг, у нас стандартные желтенькие таблетки по 1мг. Сдайте гомоцистеин и будете уже дальше решать какой препарат принимать. Кардиомагнил (аспирин) скорее всего назначили еще и потому что у вас гомозигота по гену Пай, но учтите, что у вас есть поломка и по F13 склонность к кровотечениям. Омега-3 минимум два месяца принимают, рыбную вместе с витЕ (антиоксидант).

Риски по мутированным генам можете посмотреть в таблицах на 1странице темы.

Какой у вас гемостаз? Тромбоциты и их агрегация? Были ли Б.?

Аспирин может кровь разжижить, пить во время месячных не стоит. И всеже посмотрите, что у вас по ITGB 3 - нет ли мутации (не видно в вашем приложении, может он ниже идет ?), по ITGA 2 у вас нет мутации нет склонности с аггрегации тромбоцитов.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз переспрошу) Пентовин + фк400 по 1 табл. в день либо Нейровин + фк400 по 1 табл в день ( хочу допить то что есть) А омегу3 и кардиомагнил не нужно?

Омега не помешает, она для крови, уменьшает холестериновые бляшки в сосудах.

Пентовит + 400 ед фольки,

или Нейровитан + от 800 ед фольки до 5мг

 

С Кардиомагнилом не подскажу, ваш гемостаз не видела и гомоцисцеин тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а можно всю беременность пить омегу или делать перерывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мои результаты по АТ к АФС!!!

АТ к дс-ДНК 3% (нормы для всех АТ -20-10)

АТ к бета-2-гликопротеину -5%

АТ к Fc-Ig -20%

!АТ к суммарным фосфолипидам 19

АТ к коллагену -1

АТ к ХГЧ 5

 

Заключение: слабовыраженные признаки АФС.

 

Куда с этим бежать?

Гематолог вчера мне сказала, что она ничем не поможет, и нужно искать...ревматолога!

При чем здесь ревматолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, у сту*левой, наблюдалась в январе-феврале, отнеслись с мужем к моим мутациям и её рекомендациям небрежно, а после зб в октябре побежала как миленькая к ней. Сейчас прохожу лечение и дообследование. А вы у кого?

Я у Хизроевой. Это мой первый гематолог, поэтому интересуюсь мнениями. Про Вашу правда не слышала.Я честно говоря всю серьезность своих мутаций поняла только когда с гематологу стала ходить, до этого ходила с гин-эндокринологу Бух*а*р*и*н*о*й, тоже очень известная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а можно всю беременность пить омегу или делать перерывы?

Можно, это же натуральные фосфолипиды, которые мы недополучаем с пищей. Детки, говорят, очень умные получаются при приеме Омеги в беременность)))

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, а где у них вход? Со двора? Вижу, что переехали на Тишинку с Красносельской.

Хожу мимо этого дома, но вывеску не вижу...

Была там сегодня. Вывески у них как таковой нет. Вход со двора, возле 4 подъезда дверь и на ней табличка. Чтобы увидеть что написано на табличке, нужно к ней подойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда с этим бежать?

Не паникуйте, более пристально следите за гемостазом и пересдадите анализ через 7-8 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...