Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Всем приветик!!! Девочки сдали сегодня мочу, переживаю капец!!! Чтоб все ок было...........

Привет. Что за анализ?

 

oksi-mama, у вас уже третий ребеночек будет, как я в профиле посмотрела. Я бы, честно, хотела тоже троих деток. Но, когда маленькая разница у детей, наверно, очень тяжело, как гулять даже с ними один в коляске, 2-е других в разбег)))

Ссылки скрыты.

и в машине 3 автокресла куды их там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

~~Белка~~, для меня уже четвертый ребеночек,своего ангелочка я тоже считаю. Муж у меня хочет лапочку дочку и 4 сыночков)))) Дочь и сыновья уже есть,надо еще пару парней родить и все))) Тяжело будет это точно,Антошке 2 года,маленькому всего ничего,только родится,ладно хоть доча у меня уже взрослая,помогать будет.А гулять мне проще,я же в своем доме живу,в ограду вывел семейство и наблюдай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что за анализ?

 

oksi-mama, у вас уже третий ребеночек будет, как я в профиле посмотрела. Я бы, честно, хотела тоже троих деток. Но, когда маленькая разница у детей, наверно, очень тяжело, как гулять даже с ними один в коляске, 2-е других в разбег)))

Ссылки скрыты.

и в машине 3 автокресла куды их там)))

Общий!!!

 

Krist@-mama, чих будет,но попозже.Сначала схожу на учет встану,где-нить перед НГ,и на узи,вот тогда чихну,ок? :flower:

Liseonok, пусть ваша моча будет идеальной :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: !!!!!

Спасибо, дорогая!!!

 

~~Белка~~, для меня уже четвертый ребеночек,своего ангелочка я тоже считаю. Муж у меня хочет лапочку дочку и 4 сыночков)))) Дочь и сыновья уже есть,надо еще пару парней родить и все))) Тяжело будет это точно,Антошке 2 года,маленькому всего ничего,только родится,ладно хоть доча у меня уже взрослая,помогать будет.А гулять мне проще,я же в своем доме живу,в ограду вывел семейство и наблюдай)))

Да, в доме своем круто...я вот не могу часто с 4го этажа тащить коляску и малую, лифта нет, гуляем редко........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, у меня подружка с 5 этажа каждый день коляску таскала туда-сюда,тоже лифта нет,обычная пятиэтажка,причем по 2 раза в день она гуляла с мелкой...я б тоже не смогла,у меня б руки наверно отвалились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monopolia, Масяндрик, читала ваши истории и плакала. Держитесь!!! я своего малыша не видела, может это и лучше. сейчас моей красотке три месяца. Обязательно вы станете мамами и услышите это заветное слово от своего ребенка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера ходила на узи, сократилась моя шейка. Врач дала направление в больницу, говорит зашиваться. Как я боюсь. Вообще всего боюсь.

 

насчет усыновления: мне муж предлагал, а я не хочу. Не знаю, смогу ли полюбить чужого ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со своими баранами....Вчера была на приеме и мне повысили дозировку клексана все-таки, теперь 0,6...очень надеюсь, что хоть на нем гемостаз в норму придет!

 

Всем приветик!!! Девочки сдали сегодня мочу, переживаю капец!!! Чтоб все ок было...........

Ну как, анализ готов? Держу кулочки за вас! :udachi:

 

Шелдон, блин, жесть какая! А сколько она сейчас и сколько была? На сколько сократилась? А ты всегда в одно и тоже место на узи ходишь? Зашивайся по скорее, так спокойнее будет...блин все таки шейка коварная штука! Тебе теперь наверно нужно побольше лежать и отдыхать! И самое главное, что врачи все бдят, и вовремя заметили! Все обязательно будет хорошо! Старайся не переживать дорогая, хотя по себе знаю это очень сложно....

Изменено пользователем lana-lapochka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, была 38 стала 32. За 3 недели вот так сократилась, а я еще полсрока не отходила. Вообще врач сказала что мы укладываемся в норму, с точки зрения медицины все хорошо. Зев закрыт. Но мы же знаем что бывает когда шейка продолжает сокращаться, анамнез же какой тяжелый. Поэтому говорит давайте поставим цель выносить этого ребенка и будем лежать лежать и лежать. Тихо спокойно. На всякий случай зашьем все там, кольцо поставим и режим "кабачок". Вот слова врача. Еще бы нервы как-нибудь в порядок привести, не знаю как. Вчера был год со дня рождения моих двойняшек, потом будет год со дня смерти одного ребенка, потом год со дня смерти второго ребенка. Хочешь-не хочешь, думаешь об этом и душа болит. И плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, анализ готов? Держу кулочки за вас! :udachi:

Да, мне тоже интересно, а то напугала нас!

 

Лана, была 38 стала 32.

За 3 нед. 6 мм, может быть и не критично, но раз отягощенный анамнез, то, кончено, надо бдить. И что врач конкретно то сказал, когда будут повторно смотреть шейку и решать по поводу зашивания? И какие препараты сейчас назначают для сдерживания, я помню пила гинипрал, так прогинипралилась так, что потом шейка открывалась очень-очень долго. Помню как на сухую-то да на окситоцинчике столько часов валялась :dash_kolob_girl: .

 

Девочки, я опять со своими баранами....Вчера была на приеме и мне повысили дозировку клексана все-таки, теперь 0,6...очень надеюсь, что хоть на нем гемостаз в норму придет!

Будем надеяться!!! Все будет хорошо, просто обязано быть хорошо, иначе и быть не может :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!

Изменено пользователем ~~Белка~~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~~Белка~~,  гинипрал мне назначали от тонуса в прошлый раз, я помню что меня от него трясло, сердцебиение зашкаливало. Удвоить дозу утрика, я на ночь 200 ставила, теперь ставлю утром и вечером и ложиться в больницу. И там решить вопрос с зашиванием. Но рекомендует настаивать на нем. У меня до кучи еще гипертонус матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ложиться в больницу. И там решить вопрос с зашиванием. Но рекомендует настаивать на нем. У меня до кучи еще гипертонус матки...

Будем держать за тебя кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:, а ты, если получится, вещай нам из больнички, что да как там у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, у меня подружка с 5 этажа каждый день коляску таскала туда-сюда,тоже лифта нет,обычная пятиэтажка,причем по 2 раза в день она гуляла с мелкой...я б тоже не смогла,у меня б руки наверно отвалились)))

коляска ОЧЕНЬ тяжелая у нас.......мне б один раз выбраться....а тут 2 раза в день :think1: :think1: офигеть.......я когда выхожу блин ничего не хочу когда поднимаюсь.........

 

Девочки, я опять со своими баранами....Вчера была на приеме и мне повысили дозировку клексана все-таки, теперь 0,6...очень надеюсь, что хоть на нем гемостаз в норму придет!

 

 

Ну как, анализ готов? Держу кулочки за вас! :udachi:

 

Шелдон, блин, жесть какая! А сколько она сейчас и сколько была? На сколько сократилась? А ты всегда в одно и тоже место на узи ходишь? Зашивайся по скорее, так спокойнее будет...блин все таки шейка коварная штука! Тебе теперь наверно нужно побольше лежать и отдыхать! И самое главное, что врачи все бдят, и вовремя заметили! Все обязательно будет хорошо! Старайся не переживать дорогая, хотя по себе знаю это очень сложно....

всем приветик!!!!!! все будет хорошо..ланочка.........не переживай....вы же мониторите раз в 2 нед гемостаз...все под контролем......

готов...дорогая....все отлично.....но кристаллы оксолата кальция теперь много в моче..........задолбалась я уже....я так думаю....что это вит д3......вчера комаровского читала и слушала его тему о д3.....его в грудном молоке достаточно для грудничка....в смеси тоже....у нас гв почти..на ночь смесь только 60-70 гр больше не ест....и каша с утра......неделю как кашу едим.......все......а педя нам прописала д3 для профилактики рахита.....я капаю ей недели 3 как по 1-2 кап.иногда просто капается 2..капает сильно бутылочка........ а комаровский так и сказал что если его избыток в организме происходит.....то выпадает кальция оксолат в мочу....причем много.....вот и у нас много....отменила сегодня нахер...........через неделю пересдам........короче.......блин...кошмар.......

и еще....девочки......были у педи 26го числа....окружность головы 39.5 была месяц назад 39см..... окр груди 39...месяц назад была тоже 39см......сейчас измерила тоже 39см окр грудки..а окружность головы 41см....это что за 11 дней на 1.5 см выросла голова????? я в замешательстве...сама ее дома измеряю тоже....для уверенности и сравнения с поликлиникой........цифры одинаковые всегда.......вот так!

13го идем к кардиологу с узи сердца.....экг готово...зайду к нефрологу...спрошу про оксолаты эти и узи почек покажу.....вроде как читала...что если узи отличное...то беспокоиться нечего..........то кристаллы мочевой кислоты были но умеренно......перестала кушать все что вызывает их выпадение в осадок мочи...теперь эта хрень.....короче.....я наверное загоняюсь.....но переживаю все же!!!!!!

 

девочки, я вчера ходила на узи, сократилась моя шейка. Врач дала направление в больницу, говорит зашиваться. Как я боюсь. Вообще всего боюсь.

 

насчет усыновления: мне муж предлагал, а я не хочу. Не знаю, смогу ли полюбить чужого ребенка.

зашиться надо....чтоб предостеречь себя...все будет хорошо......у нас вон оля сова подшилась и уже 37я неделька у них.......а были раньше тоже преждевременные роды!!!не переживай!!!!

 

Лана, была 38 стала 32. За 3 недели вот так сократилась, а я еще полсрока не отходила. Вообще врач сказала что мы укладываемся в норму, с точки зрения медицины все хорошо. Зев закрыт. Но мы же знаем что бывает когда шейка продолжает сокращаться, анамнез же какой тяжелый. Поэтому говорит давайте поставим цель выносить этого ребенка и будем лежать лежать и лежать. Тихо спокойно. На всякий случай зашьем все там, кольцо поставим и режим "кабачок". Вот слова врача. Еще бы нервы как-нибудь в порядок привести, не знаю как. Вчера был год со дня рождения моих двойняшек, потом будет год со дня смерти одного ребенка, потом год со дня смерти второго ребенка. Хочешь-не хочешь, думаешь об этом и душа болит. И плачет.

подшиться надо однозначно...........дорогая...ну что делать......все мы здесь ходили берем с мыслями различными.....нервничали....переживали......но держали себя в руках.......и ты держи.........поставь жестко цель перед собой-выносить этого малыша во что бы то не стало и стать его мамой непременно и позитив позитив и только позитив.........удачи!!!!

 

девочки сама переживала за мочу......я всегда переживаю....раз в 2 нед как на иголках блин с этой мочой!!!!!

 

~~Белка~~, гинипрал мне назначали от тонуса в прошлый раз, я помню что меня от него трясло, сердцебиение зашкаливало. Удвоить дозу утрика, я на ночь 200 ставила, теперь ставлю утром и вечером и ложиться в больницу. И там решить вопрос с зашиванием. Но рекомендует настаивать на нем. У меня до кучи еще гипертонус матки...

тебе гинипрал надо пить с чем то для сердечка...он усиливает сердцебиение.......его вместе с чем то пьют........с финоптином например...... или аспаркамом.........и его если начинаешь пить...нельзя резко бросать....гормональный препарат.........гипертонус тогда обязательно гинипрал тебе нужен и в больничку ложись.......полежи.....отдохни........

 

на подшивании настаивай ОБЯЗАТЕЛЬНО........ учитывая твои предыдущие проблемы........настаивай и без шва не выписывайся.........

 

тая....как ваше узи почек то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Лана, не переживай! главное, что вы под наблюдением! Все будет хорошо!!

Liseonok, я понимаю, что ты переживаешь! но все хорошо, ты же все проверяешь! касаемо витамина... А у вас желтушка была при рождении?

Шелдон, обязательно надо подшиваться, все хорошо будет! что уж поделать, надо обязательно это сделать. Тебе удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Лана, не переживай! главное, что вы под наблюдением! Все будет хорошо!!

Liseonok, я понимаю, что ты переживаешь! но все хорошо, ты же все проверяешь! касаемо витамина... А у вас желтушка была при рождении?

Шелдон, обязательно надо подшиваться, все хорошо будет! что уж поделать, надо обязательно это сделать. Тебе удачи!!!

была.....физиологическая......лежали в детском с ней......и еще несколькими проблемами..а что.....это как то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была желтушка. То же вот анализ мочи был не очень. Прописывали витамин и солнечные ванны. Ну сейчас просто солнышка нет((( . А ты водичку даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была желтушка. То же вот анализ мочи был не очень. Прописывали витамин и солнечные ванны. Ну сейчас просто солнышка нет((( . А ты водичку даешь?

Даю и водичку и чай и сока немного!!! Пихаю можно сказать, у нас НИКОГДА не было этих оксолатов кальция, я ж часто сдаю мочу..........Не знаю откуда еще и много, грешу на Д3......

 

Аленка 25, а у вас что с мочой было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, постараюсь отписываться в темке и если дойду до победного конца давать людям надежду и пример. Всем нам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ну у нас точно был билирубин (это логично). Касаемо оскалитов я не помню... Но точно знаю, что это может быть связано с Витамином С и так называемой щавельной кислоты. А что именно тебе врачи сказали? От желтушки мы спасались водичкой и витамином, ну и солнечными ваннами.

 

я помню, что мы то же отменили от рахита этот витамин, потому что от него вообще моча странного цвета стала. Скорее всего у вас оскалиты именно из за этого витамина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~~Белка~~, мы после горя усыновили малыша,но мы хотели это сделать и раньше,думали будет сыночку годик и мы осуществим мечту,но судба изменила все наши планы и через 8 месяцев у нас появился второй сынок.Могу сказать одно благодаря ему мы стали самыми счастливыми людьми на свете.Самый любимый,самый родной человечек.Перед второй беременность хотели начать собирать докумены чтобы найти дочку,и в этом же Liseonok,

alenka_25,Слезы потекли. Тупая наша странна.Мы прошли круги ада чтобы получить эти дурацкие бумажки,узнав о сыне когда ему был 1 день,смогли забрать только в 3,5 месяца,а сынок за этот период успел попасть с воспалением легких в болиницу.

lana-lapochka86, я до родов колоа 0,6,итп все равно был высокий,но главное что все под контролем.

Шелдон, не бойся все будет хорошо!!!

Liseonok, ттт все хорошо,в анализе бактерии в небольшом количестве,но думаю это из-за сбора не правильного опять (как обычно намучились )))про лоханки сказали что они не сильно расширены были,просто почки сами по себе чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ну у нас точно был билирубин (это логично). Касаемо оскалитов я не помню... Но точно знаю, что это может быть связано с Витамином С и так называемой щавельной кислоты. А что именно тебе врачи сказали? От желтушки мы спасались водичкой и витамином, ну и солнечными ваннами.

 

я помню, что мы то же отменили от рахита этот витамин, потому что от него вообще моча странного цвета стала. Скорее всего у вас оскалиты именно из за этого витамина.

Ну билирубин при желтушке ясное дело, да, читала уже про Вит С и щавелевую кислоту, но я не ем такого, хотя грешу, на кануне сдачи позволила себе черный шоколад и бутерброд с красной икрой........ Может как то повлияло.......На основании одноразового выпадения оксолатов кальция нет смысла идти к нефрологу, сдам через неделю, отменила Д3 полностью, посмотрю как результат будет и тогда пойдем к нефрологу, а так, читала, что у многих из-за Д3 тоже были оксолаты кальция, отменяли и все ок, посмотрим.......Я тоже думаю, что Д3 виной всему, остальное то отлично.........

 

~~Белка~~, мы после горя усыновили малыша,но мы хотели это сделать и раньше,думали будет сыночку годик и мы осуществим мечту,но судба изменила все наши планы и через 8 месяцев у нас появился второй сынок.Могу сказать одно благодаря ему мы стали самыми счастливыми людьми на свете.Самый любимый,самый родной человечек.Перед второй беременность хотели начать собирать докумены чтобы найти дочку,и в этом же Liseonok,

alenka_25,Слезы потекли. Тупая наша странна.Мы прошли круги ада чтобы получить эти дурацкие бумажки,узнав о сыне когда ему был 1 день,смогли забрать только в 3,5 месяца,а сынок за этот период успел попасть с воспалением легких в болиницу.

lana-lapochka86, я до родов колоа 0,6,итп все равно был высокий,но главное что все под контролем.

Шелдон, не бойся все будет хорошо!!!

Liseonok, ттт все хорошо,в анализе бактерии в небольшом количестве,но думаю это из-за сбора не правильного опять (как обычно намучились )))про лоханки сказали что они не сильно расширены были,просто почки сами по себе чуть больше.

Понятно, ну пересдадите позже, бактерий не будет, у нас так было, бактерии умеренно, пересдала через неделю, подмыла прямо отлично, протерла промежность и все хорошо!!!!

 

У нас справа незначительна была расширена, это со слов врача из детского отделения, сделали платно УЗИ, порекомендовали врача, она попросила результаты из детского, а их в выписке конкретно нет, ни размеров, просто признаки пиелоэктазии по УЗИ написано и ВСЕ!!! Она так посмотрела, говорит, что возможно и ошиблись, а возможно и прошло, так как это свойственно недоношенным деткам.........Вот и все, в год сказала приходить, ну это если анализы нормальными будут...........Ох и начиталась я сегодня про эти оксолаты кальция, голова забита!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, я из-за этого даже не переживаю,уверенна все хорошо))))в 6 месяцев сказали повторить узи чтобы как раз и исключить пиелоэктазию.У меня во время беременности были оксолаты,когда что то не правильное съедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а кто нибудь наблюдался в центре на Опарина? есть хоть какие то отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, я из-за этого даже не переживаю,уверенна все хорошо))))в 6 месяцев сказали повторить узи чтобы как раз и исключить пиелоэктазию.У меня во время беременности были оксолаты,когда что то не правильное съедала.

Ну вот, нам в год повторить сказали, мы в 4,5 сделали, все хорошо, а в год типа какой то период важный для органов!!

 

Ну да, они выпадают от еды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, была 38 стала 32. За 3 недели вот так сократилась, а я еще полсрока не отходила. Вообще врач сказала что мы укладываемся в норму, с точки зрения медицины все хорошо. Зев закрыт. Но мы же знаем что бывает когда шейка продолжает сокращаться, анамнез же какой тяжелый. Поэтому говорит давайте поставим цель выносить этого ребенка и будем лежать лежать и лежать. Тихо спокойно. На всякий случай зашьем все там, кольцо поставим и режим "кабачок". Вот слова врача. Еще бы нервы как-нибудь в порядок привести, не знаю как. Вчера был год со дня рождения моих двойняшек, потом будет год со дня смерти одного ребенка, потом год со дня смерти второго ребенка. Хочешь-не хочешь, думаешь об этом и душа болит. И плачет.

У врача верный настрой! Лучше перебдеть! Обязательно подшивай шейку! Если в больничке будут отказываться (мало ли какие врачи попадутся, просто я тоже слышала, что до 3 см это типо норма, а вот если меньше, то только тогда они чесаться начинают...), то настаивай на своем и добивайся, чтобы подшили! Зай, но сама себя лишний раз не накручивай, у тебя пока все в пределах нормы, критичного ничего не происходит!И периоды у нас с тобой совпадают...я сейчас тоже вся на иголках...думаю прошлогодний декабрь мне до конца жизни будет вспоминаться....У меня где-то с этих чисел началась жуть...Очень болезненно сейчас на все реагирую, стараюсь держаться и вроде спокойна...но иногда как накатит...и среди ночи вся в слезах в соплях просыпаюсь...и не мужу, не малышу покоя не даю!((((

 

~~Белка~~, гинипрал мне назначали от тонуса в прошлый раз, я помню что меня от него трясло, сердцебиение зашкаливало. Удвоить дозу утрика, я на ночь 200 ставила, теперь ставлю утром и вечером и ложиться в больницу. И там решить вопрос с зашиванием. Но рекомендует настаивать на нем. У меня до кучи еще гипертонус матки...

Дорогая, гинипрал держит шейку как раз! Пей его обязательно, и правильно тебе девочки тут пишут, его надо пить с другой таблеткой, которая сердцебиение в норму приводит! И тоже правильно тебе пишут, бросать его нельзя! Его надо отменять очень долго, постепенно!

 

❧ТАЯ❧, я даже не знала, что вы с мужем усыновляли ребенка! Я восхищена! Какие вы молодцы! И вот как раз именно об этом настрое я писала, что думаешь именно о ребенке, о том, чтобы подарить всю себя малышу, и не задумываешься не на минуту, буду ли я его любить не буду, а точно знаешь, что несмотря не на что, это будет самый родной и любимый человечек!

Изменено пользователем lana-lapochka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, спасибо,не зря говорят чужик детей не бывает,он наш и не чей больше,похож на меня и внешне и характером,наши кровные детки на меня меньше похожи )))Любим его безумно, бабушки и дедушки обожают его и никто уже и не помнит каким способом он у нас появился,разницы между детьми никакой нет,они наши дети.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...