Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Доброе утро девочки!

 

lana-lapochka86, Шелдон по поводу шейки... у меня она поползла в 18 недель наложили шов и отменили!!!! утрик, который как известно помогает шейку держать (это я сейчас узнала, а тогда даже и думать не думала) после швов отпустили домой, сказали вести обычный образ жизни особо не напрягаться (знать бы что это было начала конца), а в 24 недели пролабирование и излитие вод. Причину так никто и не сказал. Все списали на инфекции. которых не было и нет, а вот то что отменили в критические сроки утрожестан, метипред и кололи но-шпу, которая способствует размягчению шейки скорее всего и послужило причиной произошедшего. Абсолютно все правильно написала Anya_72 лежать, еще раз лежать, утрик, поднятый ножной конец и постоянный мониторинг. К сожалению если была ИЦН то вероятность ее возникновения в последующие Б 99 %. Проявлять себя ИЦН начинает где то с 18-20 недель до 30. Мне окружной Г, у которой подписывала протокол, сразу сказала: Имейте ввиду, что вам должны наложить швы сразу после 1 скрининга. Говорю, знаю, но сложно в этом убедить врачей при хорошей шейки (а как известно на таких сроках она ведет себя отлично). На что получила ответ, если будут проблемы, у вас есть мой мобильный звоните зашьем вас в роддоме. Девочки прошу прощения если кого то напугала не хотела, просто лучше перебдеть, чем не.. для меня эта тема актуальна.

мечта бэби :girl_bye:

 

natalia2003 как дела, как доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, доброе утро! Я тоже была в вашей ситуации((( давно не писала здесь. Теперь я мама второго мальчика. Ему исполнилось уже полгода) Krist-mama хочу передать тебе эстафету. Беременность была отличная, только нервы мои сильно потрепались. Всем новеньким хочу пожелать здоровья и здоровых деток!!!! Надо только верить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за сочувствие и понимание :reverans:

я вот хочу спросить, может из вас кто-нибудь разбирается, у меня было ХФПН (это уже на гистологии плаценты только написали) на узи вообще ни разу не ставили такого диагноза. Т.е. я правильно понимаю, что это из-за того что кровь густая была? Её надо было усиленно разжижать???? Если так, то другой вопрос. У меня сынок родился с кровоизлеянием 2 степени. а через сутки она стала 4. Врачи говорили что у него не свертывается кровь. И они не могли никакими препаратами её остановить.

Вот у меня и нет понимания, у меня кровь - густая, а у сынка никак не сворачивается... как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya спасибо большое, с удовольствием приму (только не знаю можно две эстафеты иметь?) От Мечты девчачья, а от тебя мальчуковая супер :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monopolia, У нас тоже у сына было кровоизлияние , только в легкие, но мне объяснили, что при острой гипоксии, а в моем случае именно так и было ( ребенка выдавливали из меня и дистресс плода был, меконий в водах) кровоизлияние может произойти в любой орган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, у меня тоже была гипоксия, еще и длительная, т.к. отслойка была огромаднейшая... И дистресс плода тоже был. только у меня воды светлые были.

 

Получается, что современная медицина в условиях реанимации новорожденных не может остановить кровоизлеяния эти? (((((((((

Изменено пользователем monopolia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monopolia, Я смотрела целую документальную передачу о том , как в Америке проводили расследования смерти новорожденных именно из - за кровоизлияния и невозможности остановить кровотечение. Так вот, если бы у нас так врачи относились к деткам, возможно была бы возможность избежать трагических последствий. Там идут спец препараты в микродозировках , и , допустим по протоколу пользуются лишь одним препаратом. И вот у них смертность новорожденных стала зашкаливать, репутация клиники на нуле, главврач этой частной клиники начал сам контролировать введение препаратов , видя, что результатов никаких, он нанимает лабораторию и проводит анализ партии этого препарата, чтобы исключить ошибку дозировки при расфасовке на этапе изготовления. А затем на свой страх и риск меняет и препарат и дозу введения а вместе с тем и всех медсестер отделения. И смертные случаи прекратились. У нас же все совсем не так, во первых сама система не такая. В итоге никому ничего не нужно, врачи просто скажут , что они сделали все возможное, но это все возможное строго расписано по протоколу , шаг влево, шаг вправо, даже , если это для спасения жизни , что нужно еще доказать, карается строго. Но зато свои ошибки они умеют грамотно прикрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monopolia в следующий раз у тебя будет здоровый малыш и никакого кровоизлияния не будет, когда медицина до этого дойдет у тебя внуки будут уже)))) обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беременные, кто ставит какие-либо свечи, утрожестан или полижиникс, пимафуцин может вагинальные таблетки, у вас нет дискомфорта ? Я заметила , что на ночь ставлю свечку и начинает болеть живот , эту ночь почти до утра не спала, у меня прям мандраж , боль внизу живота и поясницу хватает. На узи была на прошлой недели, все время прошу, чтобы шейку проверяли. Может шейка раздражается этими свечами , они же твердые, а может я преувеличиваю. Вы на сколько глубоко ставите их ? Я на чуть меньше длины указательного пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, я так к утрожестану и не смогла привыкнуть, я ведь как параноик, постоянно в трусы смотрю на выделения :confusion: а он вытекает, и вообще из-за него ничего не понятно, и у меня было от него дискомфортно немного, поэтому я его пью! А вот когда я вставляла тержинан, первые пару дней у меня тоже побаливал ночью живот, но не сильно, а так немного поднывал что ли...Потом уже не болел...Вставляла я как могла глубоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monopolia, у меня воды были светлые,у ребенка была гипоксия и тоже кровоизлияние уже в больнице поставили.Перша леди, у меня от тержинана такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, именно живот болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, ага,ныл,но это от первых 2-3 таблеток потом нормально было,спустя какое то время опять вставляла и тоде первые таблетки дискмфорт приносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, ага,ныл,но это от первых 2-3 таблеток потом нормально было,спустя какое то время опять вставляла и тоде первые таблетки дискмфорт приносили.

Кошмар, у меня это было на раннем сроке от утрожестана, потом противогриб ставила, тоже самое. А в этот раз осталась одна свечка полижинакса, но я уже боюсь ее ставить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за сочувствие и понимание :reverans:

я вот хочу спросить, может из вас кто-нибудь разбирается, у меня было ХФПН (это уже на гистологии плаценты только написали) на узи вообще ни разу не ставили такого диагноза. Т.е. я правильно понимаю, что это из-за того что кровь густая была? Её надо было усиленно разжижать???? Если так, то другой вопрос. У меня сынок родился с кровоизлеянием 2 степени. а через сутки она стала 4. Врачи говорили что у него не свертывается кровь. И они не могли никакими препаратами её остановить.

Вот у меня и нет понимания, у меня кровь - густая, а у сынка никак не сворачивается... как так?

Всем привет!

Насть, у меня со вторым малышом тоже была ХФПН, кровоизлияния тоже и куча всего, последствия асфиксии внутриутробной, отслойка тоже..... Тоже по УЗИ ничего не говорили этого, а после ЭКС по гистологии все диагностировали...... Не могу точно ответить на твой вопрос про густоту крови малыша, но то, что была у тебя кровь густая, это точно...........А конкретно, что в плаценте было не написали? Тромбы, кисты, гематомы, что конкретно? Разжижать надо было кровь твою и принимать меры для ФПН.......... Я в эту Б с Шаблий именно это и делали, малышка родилась раньше срока немного, 36+4, Все равно пошла гипоксия, и родилась с кровоизлияниями мелкими в мозг, это 1я степень, после 14 дней в детском отделении, все пришло в норму, кололи уколы для этого....... В след раз вам нужно с гемостазиологом опытным вести Б и готовиться к ней тоже!!!

 

Девочки беременные, кто ставит какие-либо свечи, утрожестан или полижиникс, пимафуцин может вагинальные таблетки, у вас нет дискомфорта ? Я заметила , что на ночь ставлю свечку и начинает болеть живот , эту ночь почти до утра не спала, у меня прям мандраж , боль внизу живота и поясницу хватает. На узи была на прошлой недели, все время прошу, чтобы шейку проверяли. Может шейка раздражается этими свечами , они же твердые, а может я преувеличиваю. Вы на сколько глубоко ставите их ? Я на чуть меньше длины указательного пальца.

Не было такого у меня!!!

 

Мечта, Лен, спасибо, как поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama Конечно принимай мальчуковую эстафету у тебя же ЭКО как минимум две подсадки пусть у тебя будет королевская двойня.

По поводу ИЦН контроль ШМ матки обязательно мне ставили пессарий (кольцо) на 19 нед по-моему после ручного осмотра, по УЗИ ШМ была хорошая , плюс прием гинипрал до 36-37нед. и утрожестан до 32 нед.(принимала орально) В итоге как только мне сняли пессарий на следующий день я родила. К чему я все это, т.е мне самой пришлось обращать внимания врачей на ШМ, хотя на момент осмотра врач попалась грамотная сама предложила пессарий и гинипрал.

monopolia Настя ХФПН, как следствие гипоксия одна из причин густая кровь. Необходимо принимать препараты разжижающие кровь, плюс профилактика ФПН (например капельницы Актовегина + табл. форма, и др. препаратов)

Воды при этом прозрачные. Зеленые воды могут быть при инфекции, на позднем сроке из-за мекония)

У мамы и плода разные системы кровеснабжения твоя густая кровь не означает. что у ребенка она густая. И потом густая она у тебя может только с увеличнием срока Б т.е. процесс подготовки к родом (недать организму истечь кровью во время родов)

 

По УЗИ к сожалению ФПН не подтверждают. , только доплер, что у тебя и было степень 1А не страшна за рубежем её ни как нелечат( у нас делается профилактика уже), но она если гипоксия увеличивается перекодит в степень 2, аскоро и 3. Отслойка плаценты происходит тоже быстро вчера её нет, а снгодня пожайлуста. Про кровоизлияния ребенка Перша уже написала. При острой гипоксии часто кровоизлияния ребенка проискодят

 

Liseonok Спасибо. Дела вроде ТТТ как обычно совсеми ребенкинами делами, только тонус сильный ручек у нас остался. Не могу даже гимнастику ручек делать, как только беру за ручки сразу груперуется как будто ждет, что её щас поднимать будут. Будем разбираться с неврологом по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, вот у меня что в плаценте написано, понимать бы еще ...

 

ребенок живой, 5-5-5, характер вод - светлые, участок старой отслойки 4*4 см. Пуповина - 38 см, прикрепление - боковое,сосуды - 3, материнская поверхность - неравномерная, дефекты долек - нет, кальцификаты - умеренно, свертки крови - да, наличие патологических ихменений - кровоизлеяние, оболочки - тонкие, цвет - серые. Дополнительные замечания - ретроплацентарная гематома - 70%

гистологическое исследование последа:

ворсинчатый хорион - промежуточно дифференцирован, синцитиальные почки - мало, стромы ворсин - рыхлые, отечные, синийтно-капилярные мембраны - мало, васкуляризация ворсин - умеренная, запаянность ворсин слабая, кальцификаты - мало. хориальная пластинка и стволовые ворсины - сосуды обычные, межворсинчатое пространство обычное, кровоизлеяния есть, наличие фибриноида - умеренно, клеточная инфальтильность - нет. Псевдоинфаркты - нет, базальная пластинка - кровоизлеяния, некрозы. Внеплацентарные оболочки - отек клеток децидуального слоя. Участки некроза в децидуальном слое - единичные, слой фибриноида - умеренный, слой трофобласта - умеренный, субхориальное пространство - умеренное.

Воспалительных изменений в оболочках нет.

Пуповина без особенностей

 

мечта бэби, спасибо за объяснения, теперь вроде немного по полочкам разложилось.... а то что кровь густая, да, врачиха в 20 недель просмотрела, а выяснили только на 30 неделе, когда её не было, замещала другая, вот она то и сказала "ууу... а кровь то у тебя густющая..." пьешь что нибудь? а я и не знала... и в обменке ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama Конечно принимай мальчуковую эстафету у тебя же ЭКО как минимум две подсадки пусть у тебя будет королевская двойня.

По поводу ИЦН контроль ШМ матки обязательно мне ставили пессарий (кольцо) на 19 нед по-моему после ручного осмотра, по УЗИ ШМ была хорошая , плюс прием гинипрал до 36-37нед. и утрожестан до 32 нед.(принимала орально) В итоге как только мне сняли пессарий на следующий день я родила. К чему я все это, т.е мне самой пришлось обращать внимания врачей на ШМ, хотя на момент осмотра врач попалась грамотная сама предложила пессарий и гинипрал.

monopolia Настя ХФПН, как следствие гипоксия одна из причин густая кровь. Необходимо принимать препараты разжижающие кровь, плюс профилактика ФПН (например капельницы Актовегина + табл. форма, и др. препаратов)

Воды при этом прозрачные. Зеленые воды могут быть при инфекции, на позднем сроке из-за мекония)

У мамы и плода разные системы кровеснабжения твоя густая кровь не означает. что у ребенка она густая. И потом густая она у тебя может только с увеличнием срока Б т.е. процесс подготовки к родом (недать организму истечь кровью во время родов)

 

По УЗИ к сожалению ФПН не подтверждают. , только доплер, что у тебя и было степень 1А не страшна за рубежем её ни как нелечат( у нас делается профилактика уже), но она если гипоксия увеличивается перекодит в степень 2, аскоро и 3. Отслойка плаценты происходит тоже быстро вчера её нет, а снгодня пожайлуста. Про кровоизлияния ребенка Перша уже написала. При острой гипоксии часто кровоизлияния ребенка проискодят

 

Liseonok Спасибо. Дела вроде ТТТ как обычно совсеми ребенкинами делами, только тонус сильный ручек у нас остался. Не могу даже гимнастику ручек делать, как только беру за ручки сразу груперуется как будто ждет, что её щас поднимать будут. Будем разбираться с неврологом по этому поводу

Понятно, у нас по разному с тонусом, после массажа прошел, а потом как то немного тоже напрягает руки, хочет встать и все тут, но потом расслабляет, понимает, что массаж уже.......С неврологом конечно обсудите, массажик сделаете, все будет хорошо!

 

Liseonok, вот у меня что в плаценте написано, понимать бы еще ...

 

ребенок живой, 5-5-5, характер вод - светлые, участок старой отслойки 4*4 см. Пуповина - 38 см, прикрепление - боковое,сосуды - 3, материнская поверхность - неравномерная, дефекты долек - нет, кальцификаты - умеренно, свертки крови - да, наличие патологических ихменений - кровоизлеяние, оболочки - тонкие, цвет - серые. Дополнительные замечания - ретроплацентарная гематома - 70%

гистологическое исследование последа:

ворсинчатый хорион - промежуточно дифференцирован, синцитиальные почки - мало, стромы ворсин - рыхлые, отечные, синийтно-капилярные мембраны - мало, васкуляризация ворсин - умеренная, запаянность ворсин слабая, кальцификаты - мало. хориальная пластинка и стволовые ворсины - сосуды обычные, межворсинчатое пространство обычное, кровоизлеяния есть, наличие фибриноида - умеренно, клеточная инфальтильность - нет. Псевдоинфаркты - нет, базальная пластинка - кровоизлеяния, некрозы. Внеплацентарные оболочки - отек клеток децидуального слоя. Участки некроза в децидуальном слое - единичные, слой фибриноида - умеренный, слой трофобласта - умеренный, субхориальное пространство - умеренное.

Воспалительных изменений в оболочках нет.

Пуповина без особенностей

 

 

мечта бэби, спасибо за объяснения, теперь вроде немного по полочкам разложилось.... а то что кровь густая, да, врачиха в 20 недель просмотрела, а выяснили только на 30 неделе, когда её не было, замещала другая, вот она то и сказала "ууу... а кровь то у тебя густющая..." пьешь что нибудь? а я и не знала... и в обменке ни слова.

Насть, судя по плаценте, здесь гемостаз замешан на 99,9 %, мое мнение.............Тебе надо будет искать гемостазиолога ХОРОШЕГО и готовиться с ним к Б.......

 

Мечта, Ленок, у Насти потом и 2я степень была по доплеру, дальше уже хуже......

 

Сразу меры не приняли по ФПН, причину не выявили, вот и результат, ох, врачи..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

 

Я тут задавала вопрос детскому нейрохирургу по поводу причин, из-за чего ребенок, рожденный с 2 кровоизлиянием, после выходных получает 4 степень и кому, вот ответ:

Не знаю, что Вам ответить, чтобы поддержать. За сегодня это второй вопрос, который сложно комментировать. Спасибо, что поделились с нами.

Мозг у недоношенных это очень хрупкий орган. Обычно причину кровоизлияния сложно определить. Это может быть транспортировка, параметры жесткой ИВЛ, вливание растворов на высокой скорости, скачки артериального давления и глюкозы крови, гипоксия и т.д. Реанимация новорожденных не предусматривает отсутствие доктора.

На почтовый ящик Ваш могу выслать статьи.

 

А у нас давление скакало с низкого на высокое, а мед.сестры подходили и выключали звук аппарата... Блин... знать бы в тот момент, все что знаю сейчас

 

У меня мама с первых дней твердила - если за ребенком будет хороший уход и пристальное внимание, он выживет. А нам не повезло, мы родились в пятницу, и в субботу и воскресенье остались на мед.сестер и 1 врача на всю реанимацию... а там палат 7, в каждой по 6-8 деток. Мы этого врача за 2 дня видел всего 1 раз у нашего ребенка, и то когда муж выискал (в комнате отдыха) и уговорил (!!!!!!!!) подойти посмотреть почему аппараты пищат.

 

А у мед.сестер один ответ: мы не имеем право ничего говорить, все спрашивайте у врача, а дежурный врач (который на выходных) не разговаривает с родителями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monopolia, Дорогая, мне сейчас хочется обнять тебя и поплакать вместе с тобой....мой тебе совет......я все понимаю...я была в таком же негодовании когда поняла, что когда я лежала в больнице 2 недели и врачи якобы спасали малыша и мою беременность, на самом деле, они, по непонятным мне до сих пор причинам, только губили его, не оказывая мне необходимой помощи...при ужасном анализе гемостаза и огромном д-димере, при густой крови... уже потом все на перебой врачи, смотря мои выписки, удивлялись, а почему мне не проводилась необходимая терапия, почему мне не кололи уколы фраксипарина! Это было просто жизненно необходимо! Но врачи в больнице, на все мои выпады, типо я прочила в интернете про уколы в живот и про то что высокий д-димер опасен...говорили, что у меня все нормально! проблему в гемостазе они не видят! и что уколы мне не нужны и они могут быть опасны! а я дура верила!Причины такой халатности и безответственности мне вообще не понятны....Я злилась, на себя, на врачей, я проклинала их! Считаю, что эти врачи просто убийцы...пусть не умышленно, а по незнанию (но врачи обязаны знать!!!) и по неусмотрению и из-за какой-то своей глупости и халатности они губят невинные жизни.. НО! Это уже случилось! И возврат в прошлое, и мысли о том, что было бы если бы я...только ранят, делают тебе еще хуже...К сожалению нельзя вернуть время! И мы уже бессильны что-то изменить! По своему опыту скажу тебе, что когда я смирилась, и пошла дальше...не в смысле забыла, нет! Я до сих пор плачу и помню, а в смысле я успокоилась в том, чтобы искать вину врачей, злиться на них, на себя...в один момент я поняла, что я делаю себе этим только хуже, я чуть себя до ручки этим не довела....Но надо было что-то делать, о чем то думать, на что-то переключится...и я переключилась на себя! Я пошла обследоваться, мне жизненно важно было все проверить, узнать на каком этапе мой организм дал сбой,что явилось первоначальной причиной всего! И ты знаешь в этот момент мне стала как-то получше...тяжело...очень тяжело было, когда получала свои анализы....Но потом я с врачом составили план лечения, и я переключилась на то, что следую этому плану, выполняя пунктик за пунктиком, я все ближе приближаюсь к своей мечте...Мне это придавало какую-то силу!

А еще я для себя поняла, что то что случилось с нами, было не просто так! Эта ужасная трагедия была дана каждой из нас для чего-то! чтобы что-то понять, чтобы измениться...Я где то слышала фразу-Когда приходит наш час, Бог посылает плохих врачей...

А вообще я для себя поняла, что в нашей стране, стране где права людей ничего не стоят, где жизнь людей не цениться, где царит некомпетентность, халатность, непрофессионализм не только в сфере медицины, а вообще везде...Мы каждый сам за себя несем ответственность, ибо и наша жизнь, здоровье и благополучие и наших детей и родных зависит только от нас!((( Печально, но факт! Страшно жить в такой стране....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana-lapochka86, согласна с тобой на все 100, но добивает то , что живя в такой стране нет права выбора и приходится жить с такой медицинской системой. Например, у нас нет других врачей, 2 роддома и все одинаковые там. Они берут на смех и иронию все мои вопросы. и их фраза "начиталась в интернете" просто добивает. Я прихожу на узи и спрашиваю о ШМ, о плаценте, кровотоках, и это вызывает откровенно говоря у них неприязнь, типа что надо то и посмотрим и нечего умничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девоньки, я все понимаю. И ни сколько не злюсь на врачей. Просто то что они мне вдалбливали 18 дней пока жил и боролся за жизнь мой малыш это ВУИ. Они в открытую винили меня. Не понимая того, что беременность у меня ПЕРВАЯ. Очень тяжелое бесплодие и ЭКО. И я просто НИКАК не могла безответственно относиться к ребенку. ЭТО ЧУШЬ!!!!!! А они давили, настаивали... ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ЛЕЧИТЬ. Да Бог с ними. Анализы на ТОРЧ я сдала после родов, а больше мне нечего сдавать.... свертываемость крови до Б у меня было отличная... А вот сейчас, на таком горьком опыте я знаю что во время беременности у меня кровь густеть начинает.

 

У меня сейчас в голове каша. Я была у репродуктолога, она меня ждет на ЭКО в конце лета. А у меня такое желание плюнуть на всех этих врачей и отдаться на волю Бога. Решит Боженька что у меня должны быть дети - пошлет ребеночка, решит что нет - так никакое ЭКО не поможет (как и получилось с Кирюней). А потом включается голова, я начинаю думать о муже, о том что он совершенно здоров и о том что он ПРЕКРАСНЫЙ папа.... и я понимаю что не могу за нас двоих принять такое решение.

 

Слава Богу, что у меня есть время подумать и принять какое-либо решение. Все равно то что сейчас у меня в душе творится придется пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девоньки, я все понимаю. И ни сколько не злюсь на врачей. Просто то что они мне вдалбливали 18 дней пока жил и боролся за жизнь мой малыш это ВУИ. Они в открытую винили меня. Не понимая того, что беременность у меня ПЕРВАЯ. Очень тяжелое бесплодие и ЭКО. И я просто НИКАК не могла безответственно относиться к ребенку. ЭТО ЧУШЬ!!!!!! А они давили, настаивали... ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ЛЕЧИТЬ. Да Бог с ними. Анализы на ТОРЧ я сдала после родов, а больше мне нечего сдавать.... свертываемость крови до Б у меня было отличная... А вот сейчас, на таком горьком опыте я знаю что во время беременности у меня кровь густеть начинает.

 

У меня сейчас в голове каша. Я была у репродуктолога, она меня ждет на ЭКО в конце лета. А у меня такое желание плюнуть на всех этих врачей и отдаться на волю Бога. Решит Боженька что у меня должны быть дети - пошлет ребеночка, решит что нет - так никакое ЭКО не поможет (как и получилось с Кирюней). А потом включается голова, я начинаю думать о муже, о том что он совершенно здоров и о том что он ПРЕКРАСНЫЙ папа.... и я понимаю что не могу за нас двоих принять такое решение.

 

Слава Богу, что у меня есть время подумать и принять какое-либо решение. Все равно то что сейчас у меня в душе творится придется пережить.

Всем привет!!! дорогая, Бог тебе дает деточек, даже пусть это через ЭКО, тебе надо просто выносить нормально....... Доверяться Богу конечно можно, но на Бога надейся, а сам не плошай! Понимаешь, организм гемостазницы коварен при Б, здесь Бог не поможет.......здесь врач в помощь нужен.........Ты сейчас рассуждаешь с горяча.......пройдет время и ты все поймешь, почитаешь, сделаешь выводы и будешь в след Б более бдительна......как и все здесь.......будешь сама все перепроверять.........Лана права, ничего не вернуть, обидно, больно, но блин........надо жить дальше ради будущих деток, а они будут, поверь, я после 4й неудачной Б что только не думала, об усыновлении тоже мысли были......Но потом взяла себя в руки и под руководством Шаблий обследовала свой организм вдоль и поперек, нашли причину и в бой!!! и как результат-у меня есть дочь.......самая самая любимая девочка на свете!!! И ты станешь мамой, будь главное уверена в этом, и врач нужен в первую очередь ГРАМОТНЫЙ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам со своим горем и скорбью. Моя история долгая...2 беременности-2 горя...истории мои в моих блогах описаны...заново все мои страдания описать я не смогу-поэтому с вашего позволения скопирую сюда полный текст моих историй...простите что они так долго описаны, но по другому выразить свои эмоции не могу...

 

Мы с мужем вместе с 2007 года. В официальном браке с 2010. В самом начале отношений детей не планировали, т.к. я училась в институте. После окончания института мы расписались, ровно через год в тот же день обвенчались. В первый год после свадьбы сильно о детях не задумывались...все шло своим чередом. В конце 2011 года решили все таки сходить к врачам...У меня высеилась уреаплазма-прошла лечение, больше она в моих анализах не появлялась. У мужа небольшие отклонения в СГ-прошел курс препаратов. Но я упорно не беременела. В сентябре 2012 появилась задержка. Я сразу в аптеке купила тест и о, счастье, там две полоски. Дабы продолжить свое радостное настроение сделала аж 7 тестов. Муж счастлив, я счастлива. Встала на учет в ЖК. Сдавала анализы, все проходило спокойно. Сделала 1 УЗИ-все в порядке. Пошла на 2 УЗИ в январе 2013 - все в порядке. НО ровно через неделю (срок беременности 20-21 неделя) из меня полилось что-то жидкое....водичка...Я поехала в роддом...там меня смотрят и говорят, что плодный пузырь пролабировал во в?@#$%&-вероятно ИЦН...спасти невозможно...как же это было страшно слышать...я рыдала, умоляла спасти, но врачи упорно стояли на своем. Пришла главврач, посмотрела, подтвердила слова врачей о невозможности пролонгирования беременности. Говорят давай тебе дадим таблетку и ты сразу родишь. Я отказалась, морально не могла себе позволить целенаправленно отвергнуть ребенка. Пробыла я в роддоме выходные. В понедельник меня еще раз посмотрели на кресле...через час начались схватки...проходила я со схватками 4 часа...в очередной раз присела на корточки от боли-встала и отошли воды. Меня сразу в малую операционную, вынули мою малышку...мне ее даже не показывали...никто и не собирался ее спасать...да я и сама собственно понимаю, что срок такой при котором детей не спасают...какое же это было для нас горе...все мысли только о том, что вот он был ребенок во мне и все его нет...через несколько дней меня чистили под общим наркозом...в общем вышла я из роддома уже другим человеком...твердо была уверенна, что следующую беременность будем с самого начала бороться с этой проклятой ИЦН...а следующая беременность наступила очень скоро-уже в мае 2013 года я забеременела снова! Какое счастье!!!! Бог дал мне снова шанс стать мамой! Но не все так хорошо закончилось как бы мы хотели...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/128926/entry-195018-pechalnyj-opyt-pervoj-beremennosti/#ixzz2mbtGgxc5

 

Ура! Вторая беременность! Но страх меня не покидал...кроме мужа и мамы до последнего никто не знал. Мониторила шейку матки каждые 2-3 недели...сдавала все анализы во время беременности, но и до беременности тоже сдала на инфекции, щитовидку проверила...все в норме...в сентябре 2013 на критическом сроке легла на сохранение-пролежала 2 недели....второй скрининг и шейка уже 29 мм...до этого была 36...сидела на утрожестане-в роддоме увеличили дозу...по анализам прогестерон зашкаливал-выше нормы. Просила в роддоме меня зашить, но врачи говорили-нужна динамика...в итоге когда меня должны были записать на узи-меня не записали...через родственников вышли на перинатальный центр-он находится в другом городе. На следующий день я уже была там. Меня посмотрели, на узи признаки ИЦН. На следующий день операция меня подшили...сохраненная закрытая часть шейки матки всего 1 см...предупреждали, что при операции могут проткнуть плодный пузырь, но все обошлось...через еще 4 дня поставили мне пессарий арабин-присылали родственники из Москвы, т.к. в Украине таких нет. Пролежала в инекологии 2 недели и перевели меня в патологию беременных. Там я лежала, вставала только в туалет. через две недели начали опять подтекать воды, сняли пессарий, пузырь опять уже пролабировал во в?@#$%&.. Мне ставили антибиотики в уколах 7 дней, потом пила антиьиотики в таблетках 10 дней. На 10 день-в ночь с 14 на 15 ноября начались схватки. Утром меня посмотрели и отправили в родзал. Неонатологи подогрели кювез и ждали моего ребеночка. Срок 27 недель и 3 дня. Я под датчиком КТГ...сердце у ребенка бьется-как только схватка замирает...я молюсь, чтоб живая была..Дочка шла в тазовом предлежании ногами и попкой..в 14.08 15 ноября я родила мою крохотную девочку вес 1050 гр, рост 32 см-она запищала и задышала сама. Швы у меня несостоятельны были, до родов так нитку и не нашли, так что снимали нитки уже после родов. В 18.00 меня отвели в реанимацию для новорожденных. Я увидела свою ДОЧЬ-маленькая крохотная девочка, лежит и плачет...дышала через канюли. И так началась моя жизнь мамой. Ходила я к доченьке в реанимацию каждые 3 часа. На 4 день мы ее покрестили с именем Александра. Пришло молоко-я сцеживаюсь, кормлю мою малютку, меняю ей памперсы. Врачи каждый раз говорят, что состояние очень тяжелое. Из-за безводного периода 388 часов возможен сепсис. Но она молодец держится. В очередной раз прихожу, а она уже на ИВЛ-о, Боже, как я плакала, переживала, боялась, что ее поставили на трубу и она сама не может дышать. На 6 сутки она перестала принимать пищу, начала срыгивать. В пятницу меня вызывают в реанимацию-пока шла молилась, чтоб все обошлось. Оказывается надо сделать рентген и мне ее надо держать. И вот я беру в первый раз на руки свою доченьку Сашеньку. Жду результатов рентгена. Вызывает врач говорит, что у нее НЭК-нужна срочная операция. В перинатальном центре такую операцию не делают и что сейчас приедут врачи из областной больнице и в реанимобиле увезут ее на операцию Пока ехали врачи Сашеньке стало совсем плохо-перевозить нельзя-не переживет. Делают дренаж в животик ей, и оставляют нас еще этом центре, чтоб она стабилизировалась. Но лучше ей уже не стало. Врачи спасали как могли, и кровь и тромбоцинтарную массу ей капали, и промывающие препараты капали... но ее маленький организм не справлялся...почки перестали выводить жидкость... в воскресенье у нее начались судороги, противосудорожные препараты не помогали. При судорогах дыхание замедлялось. Как же это все страшно! Чтобы обезбаливать ей кололи морфин, а потом еще какие-то наркотики. Ночью в субботу произошло кровоизлияние в мозг 3 степени. Как же я молилась и просила...в понедельник приехал нейрохирург-поставил диагноз кровоизлияние в мозг 4 степени, в головку ей поставил шунт для откачки жидкости...этот кошмар не передать словами...бедненькая моя доченька. 26 ноября во вторник решила я съездить сделать доченьке свидетельство о рождении. Утром сходила к ней, и прям взахлеб разрыдалась у кювеза...я так никогда не плакала. Приехала из конторы-пошла к ней она была еще жива, но сердечко уже почти не билось, аппарат даже не мог измерить ей давление. Через час меня вызвали в реанимацию и сообщили, что доченька умерла-ее маленькое крохотное сердечко не справилось с такой большой нечеловеческой нагрузкой... ее достали из кювеза я ее первый и последний раз поцеловала ручки, ушки и ее забрали в морг. Через три дня ее похоронили, я ее поцеловать так больше и не смогла, т.к. в храм мне входить после родов 40 дней нельзя, на отпевании стояла в притворе храма. И вот мой ангелочек на небесах. Надеюсь и верю, что там ей лучше, чем здесь на земле! Какое же это горе хоронить своего ребенка, а еще тяжелее смотреть как она мучается и я ничем не могу ей помочь.... но несмотря ни на что я очень рада и благодарна Богу, что все таки 12 дней я была МАМОЙ своего ангела, своей доченьки маленькой и прелестной девочки Сашеньки! Она навсегда будет в моем сердце и моей памяти!!! Люблю ее сильно сильно!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/128926/entry-195021-pechalnyj-opyt-vtoroj-beremennosti/#ixzz2mbtNyv1N

 

Патологоанатом в справке о смерти Сашеньки написал церебральная лейкомаляция......гистология будет готова к концу декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...