Перейти к публикации

Утрожестан во время беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пож.! Принимаю утрожестан по назначению врача внутривагинально 200 2 р\день утром и вечером.Можно ли разово заменить этот прием на перрорально утром и вечером,а потом опять продолжить внутривагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы можете заменить интравагинальный приём Утрожестана на пероральный даже не на один день, а навсегда. Проблема в том, что очень часто при приёме Утрожестана внутрь пациентки отмечают побочные действия (слабость, сонливость, снижение артериального давления и т.д.) Поэтому, если у Вас не будет таких проблем, либо побочные эффекты будут незначительными, можете принимать Утрожестан внутрь. Разницы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! У Вас самые профессиональные ответы на этом сайте! Да,действительно,от перрорального приема утрожестана у меня оч.сильная побочка.Можно ли тогда заменить на прием дюфастона внутрь? И правильно ли,что 2 т.дюфастона=утрожестан 200? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста возможна задержка от утрожестана и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

206975, нужно создать отдельную тему и в ней спросить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! У Вас самые профессиональные ответы на этом сайте! Да,действительно,от перрорального приема утрожестана у меня оч.сильная побочка.Можно ли тогда заменить на прием дюфастона внутрь? И правильно ли,что 2 т.дюфастона=утрожестан 200? Заранее спасибо!

Спасибо за тёплые слова!

Я бы не советовала Вам заменять Утрожестан на Дюфастон, т.к. при беременности Утрожестан является препаратом выбора. Дозировки 2 таблеток Дюфастона схожи с Утрожестаном 200, но усваиваются эти препараты у разных пациенток по разному, поэтому по поводу замены Вам лучше посоветоваться с лечащим врачом, который наблюдает Вашу беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...