Перейти к публикации

Автобусный тур по Европе


ольк@

Полезные сообщения

Привет. Мы в прошлом году ездили в поездку галопом по Европе. Очень понравилось. Посмотреть другой мир, почувствовать себя его частицей. Автобусы очень удобные-все работает, туалет, китяток всю дорогу, кандиционер. Водители каждую остановку моют автобус снаружи и внутри. За окнами есть что посмотреть. Только Париж чего стоит. А вообще были в 6-ти странах и они все такие разные. Чехия, Франция и Голландия не забываемы. Были 10 дней. Устали конечно. Похудели. Но это все мелочи. Дома несколько дней приходили в себя. Да, мы так далеки от Европы :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За окнами есть что посмотреть.

В чём прелесть разглядывания государств за окнами мне не понятна. :pardon:

У меня подруга в Париже была как раз в вечернее время, фотки все размазанные, Эйфелева башня сфоткана прямо из окна автобуса - убогие виды такие, даже не верится, что это Франция. Она помнит в Париже только одно, что выбежала из автобуса и купила по дешёвке какую-то сумку у негра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще и на НГ ездили. Первую половину дня, пока светло, мы едем в автобусе и "чувствуем себя частицей Европы" :grin: А как только начинает темнеть приезжаем на место и в потьмах смотрим город. О фотках тоже говорить не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы успевали везде, и на самой Эй. башне были и соответственно фотки четкие и красивые. В Лувре были, Версале,Диснейленде. Из окон видели дом настоящего Д^Артаньяна, отель из которого выезжала принцесса Диана в день своей смерьти и туннель, где она погибла(специально тебя бы никто не повез смотреть)и мн др. А еще смотрели Э.башню в вечернее время, когда ее зажигают на 15мин в сутки. Это красотища. Нам повезло с гидом. Организация была на высоком уровне-везде успели. Все чем богаты страны-то и покупали , пробовали. На все было время. И это при том, что в основном автобус состоял из детей-школьников ст. классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбираю тур такой! Какую фирму предпочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас для визы требовали чтобы з/п была не менее 20т и чтобы на счету было не менее 20т.р или 500евро. Но мы брали свои евро, клали на счет, делали распечатку и тут же их снимали. Так делают все. :D . И еще-в Европе все по карточкам можно купить. Мы пробовали сбербанк и втб банк-все проходило. Причем по-моему выходило дешевле , если бы мы расплачивались сами. На все(путевка + с собой) 50т на человека. Но теперь я знаю, что на многом можно было сэкономить. Не нужно кидаться на все, что предлагает гид. Советую купить в Чехии ювл. изделия с гранатом(камень), и в Голландии с брилиантами. Реально дешевле.

Мы были от НаталиТур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже выбрала путевку. Без ночных переездов на 14 дней. Варшава-Вена-Прага-Страсбург-Париж-Замки Луары-Амстердам-Берлин. Выезд 2 октября. Приеду, поделюсь впечатлениями.

milka123, а сколько денег брать с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алина-скоро пузик~, сочувствую! 14 дней в автобусе - это жесть! Выдержки вам и силы духа! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisenok_86, ничего страшного в этом не вижу!И 14 дней в моем туре совсем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра с муже ездили в подобный тур. На поезде до Москвы, а дальше на автобусе. Им, конечно, понравилось, т.к. были впервые в Европе, но усталость очень сильная.

 

п.с. У меня сестра не летает принципиально - боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тяжело все время в автобусе, но хочется поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела съездить в такой тур, но как время для отпуска подходит - выбираю поездку к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вот скоро надеюсь поеду) Давно уже планировала. Друзья ездили, очень понравилось, море впечатлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили автобусный "вся Италия", ОООООчень устали. Автобусы вызывают чувство ненависти )))) всю Европу - даже не представляю... я поняла,что это не мой отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Знакомая пара ездила в такой тур,говорят автобус и Европа-это не совместимо. Очень дискомфортно. А я все хочу на машине объездить Европу.Кто-нибудь уже ездил так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я ездила в туре Германия-Франция-Испания-Италия-Австрия. На автобусе ехать утомительно, так что лучше самой, не от турфирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мы ездили 2 раза! Было супер! Я очень осторожно подбирала тур так, чтобы переездов ночных не было и дневные были не больше 3-4 часов. Все успели посмотреть, что хотели. В некоторых городах даже по 2-3 дня были.

Первый тур 11 дней: Венгрия-Австрия-Германия-Швейцария

Второй тур 10 дней: Чехия-Германия-Франция

 

С удовольствием отвечу на вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...