Перейти к публикации

Автобусный тур по Европе


ольк@

Полезные сообщения

la liebre, обязательно потом поделись впечатлениями, т.к. мой муж мечтает как раз о таком туре как вы едете, а я захотела в Париж.

Конечно, как приедем все расскажу. ;)

Мы тоже полгода, наверное, выбирали. Я тоже оочеень хочу в Париж, а любимый в Швецию. Так мы даже такой тур нашли, чтобы и в Париж, и в Стокгольм... на 15 дней. Но решили все-таки, что надо куда-то поближе съездить. :D Тем более, что по времени у нас всего две недели, а нам еще до Москвы на поезде 30 часов ехать. Так автобусный тур - это лучший вариант для тех кто боится летать на самолете (а это про мою вторую половину :fright: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня нам дали визы!!! :yahoo: Чемодан уже почти собран, в субботу выдвигаемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездила

была в таких трах 2 раза

первый раз с отдыхом на море

второй - без

супер!

не смотря на автобусный тур, я осталась очень довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу рассказать подробнее, если кому-то интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вернулись мы довольные с кучей положительных эмоций. :good: Пишу краткий отчет о нашем пребывании в Европе.

1 день: дорога (переезд по территории Польши) + краткий осмотр Варшавы

2-3 день: Прага!!! Экскурсии и свободное время. Конечно, не обошлось без настоящего чешского пива.

4-й день: поездка в Карловы Вары (очень красивый город!)

5-й день: переезд в Вену, экскурсия по прекрасной столице Австрии. а вечером поездка в Венский лес с дегустацией великолепного молодого австрийского вина.

6-й день: прогулка по Вене вдвоем... ;) Вечером переезд в Будапешт, ночная прогулка на кораблике по Дунаю.

7-й день: экскурсия по Будапешту, свободное в ремя и шоппинг. :D

8-й день: излучина Дуная, посещение маленьких венгерских городков.

9-й день: долгий переезд по территориПольши до Бреста. Прохождение пограничного контроля и обратный путь в Москву. :bye:

 

Все очень-очень понравилось! Масса впечатлений и эмоций! Даже плохая погода в Праге (дождь и холод) не испортила впечатления от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, неужели с 2008 года никто в Европу не ездил? Поделитесь впечатлениями, а? ;)

Мы с подругой собрались в апреле по маршруту Варшава – Вена – Прага - Париж (4 дня) – Брюссель – Амстердам - Берлин.

Сколько денег с собой брать? На какие экскурсии сходить обязательно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень тяжело, вспоминается только бесконечный автобус... больше так не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Marishka_25, правда, автобусный тур дело не лёгкое. особенно если есть (а с такой программой они будут наверняка) ночные переезды.

лично у меня единственный опыт 5-ти дневный, больше так не экспериментирую. у меня был тур из Ганновера-Кёльн-Париж-Ганновер. и всё.

лучше хоть в первый пункт назначения добраться поездом или авиа.

т.к. пока доберётесь от вас до первого пункта назначения на автобусе уже будет какая-то начальная усталость (

всё время на чемоданах (кроме дней в Париже), опухшие ноги и уставшая спина, т.к. спать в автобусе полулёжа, те ночи, которые в гостинице (это типа 2** или худшие 3** - чаще всего, но не обязательно) толком не успеете отдохнуть - если один душ на этаж - очередь (

и...жуткий калейдоскоп отрывочных впечатлений, т.к. всё бегом, на лету, или полуползком (т.к. ноженьки болят), а программу надо пройти ((( и у многих измученный вид на фото (

у нас самих и многих знакомых, когда спрашивают, ну как - первое, что можно услышать - "оооох, ооой! больше так не поедем, тяжело" и только потом какие-то стёртые эмоции о достопримечательностях.

но!!! зато бюджетно, можно на части программы отстать от группы и пойти своим маршрутом, хотя бы просто в развалочку пройтись по историческим улицам и почувствовать атмосферу города.

и Бог с ней, усталостью, ногами, шеей, спиной и чемоданами - компактно увидеть почти всю Европу. и составить общее впечатление.

чтобы потом вернуться для более детального изучения туда, где очень понравилось.

так что думайте сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ездили в автобусный тур в чехию. вернее мы до чехии летели, а там все объезжали на автобусе. нам понравилось очень, единсвенное, что лучше, если есть возможность ночные переезды поездом, а то ноги вытянуть хочется. и обязательно берите с собой свои лекарства (аллергия, отравление, температура) и от тошноты что-то. мы брали и себе и дочке браслеты тревел. надели и ни каких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы были два раза в автобусниках, 1-ый -Финляндия-Швеция еще в 2001 году, зимой на НГ, понравилось, но очень была тогда зима холодная, с тех пор путешествовать зимой не люблю. 2-ой в 2008, май-июнь, Варшава – Берлин – Страсбург – Париж – Версаль – Шартр – замки Луары – Ла Рошель – Коньяк – Каркассон – Ним – Авиньон – Канны – Ницца – Монако – Монте-Карло – Марсель – Милан – Баварские замки – Мюнхен – Нюрнберг, без ночных переездов, 16 дней, из них 3 в Париже, 2 в Ницце, очень понравилось, переезды небольшие, гостиницы все хорошие. В Париже удалось посмотреть по максимуму за 3 дня, т.к. наметили для себя программу заранее, ездили сами, экскурсий почти не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с детьми кто-нибудь ездил в автобусный тур? Дочке почти 6 лет. Хотим съездить Финляндия-Швеция-Дания на 5 дней. Поделитесь опытом таких поездок с детьми, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, я съездила в свой тур!!! Приехала с массой приятных впечатлений. Все было здорово: гиды, программа тура, отели очень хорошие (особенно парижский). Путешествовали с ТурТранс-Вояж. Вобщем, здорово было все, кроме 2-х ночных переездов. Без них отдых был бы для меня совсем идеальным)) По возможности, в следующий раз буду выбирать тур без них. Хотя...многие попутчики и их перенесли стоически и особых разочарований не испытали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, мы ездили с подругой в автобусный тур по Европе с ТурТрансвояж. Скажу, что тур был замечательный. Если тебе нет еще 40 лет и ты любишь приключения, то это для тебя, хотя кому как ;) . мы с подругой ездили в тур 5 дней в Париже с двумя ночными переездами. Сразу скажу что переезд, если ты молодой переносится легко, с нами были в компании молодые люди и мы не заметили перезда, люди постарше , наверное, на себе его ощутили тк.. очечность и т.подобное., но водители очень часто делали остановки, и до этого, как мне, показалось, не доходило.Что до тура , если ты молод - и люишь приключения - это как раз для тебя, ведь "валяться на пляже" лучше всего, и наверное , в такие туры ездят другие туристы. Мне же нравится, такой отдых , экскурсионный Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родителям моего мужа почти 60 и они каждый год ездят в автобусный тур :D Они очень любят Европу, но перелеты на самолете не для них (как и для моего мужа). Конечно, обязательно выбирают тур без ночных переездов и часто с недельным отдыхом на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ездили в автобусный тур в чехию. вернее мы до чехии летели, а там все объезжали на автобусе. нам понравилось очень, единсвенное, что лучше, если есть возможность ночные переезды поездом, а то ноги вытянуть хочется. и обязательно берите с собой свои лекарства (аллергия, отравление, температура) и от тошноты что-то. мы брали и себе и дочке браслеты тревел. надели и ни каких проблем!

а что это за браслеты такие?

мне кажется, что если человек не выезжал из своей страны никогда, то тур по Европе. если удалась такая возможность, даже с усталыми ногами, шеями и т.д. - он будет вспоминать всю жизнь!

Кстати, никто так и не сказал во сколько денег это все обходится?

Еще слышала такую вещь, что при оформлении док-тов для тура нужно, чтобы в твоей стране осталось на счету определенная сумма денег, у всех ли так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила три раза в 2003-05 с ТТВ. С большим удовольствием поехала бы еще, но обстоятельства личной жизни не позволяют пока ;)

Насчет денег - надо с собой брать примерно столько же, сколько стоит тур, базовые цены на туры есть на сайтах, того же ТурТранса, например, это на питание, экскурсии, какие-то мелкие покупки.

Насчет суммы на счете в своей стране не слышала (сестра с мужем сейчас по нескольку раз в год мотаются за границу, ничего такого не говорили). Определенная зарплата - это да, плюс сколько-то евро на день пребывания с собой (у каждой страны свое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalena, понятно, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natolinka, определенная сумма на счете, по-моему, требуется, если маленькая зарплата...При оформлении моего тура нужна была справка о среднемес. зарплате не менее 20000. У меня слава богу, такая есть)))

А денег надо брать в среднем из расчета 50 евро в день. Скажу, что я уложилась в гораздо меньшую сумму (ок.300 евро на 12 дней) и в принципе не чувствовала себя обделенной (не питалась в дорогих кафешках и "культовых" местах - ходила в супермаркеты, искала сувениры подешевле и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, Маришка, спасибо! ого у вас зарплаты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поеду в такой тур "галопом по европам". Предпочитаю поехать в одну страну и нормально все там посмотреть. Даже по одной стране такие туры не всегда удачны, например по Италии есть недельные туры - каждый день в новом городе, но что такое один день на Рим (когда утром приехал вечером в другой город уехал), я не понимаю такого.

ЗЫ: в Риме (И Италии) не была, но много читала, решила для себя что поедем сами, без т/о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка), ну не всегда есть возможность финансовая укатить в любую страну мира на такой срок, сколько бы там отдохнуть захотелось. Вот поэтому, чтоб интереснее и все в одном придумали такие туры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natolinka , это да. Наверно у меня склад характера такой, лучше меньше да лучше :) А чтоб дешевле, надо самостоятельно ездить, билеты в Европу можно за 8000 р. на одного туда-обратно купить, забронировать гостиницу тоже можно бюджетно, давно уже вынашиваю эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Апельсинка), ну не всегда есть возможность финансовая укатить в любую страну мира на такой срок, сколько бы там отдохнуть захотелось. Вот поэтому, чтоб интереснее и все в одном придумали такие туры. :)

На самом деле, "интереснее" там не получается, а "все в одном" разве что длительные переезды из страны в страну, беглая часовая обзорная экскурсия по самым по верхам и вырубалово в гостинице, потому что устали как ломовые лошади.

Ездили с мужем на НГ за 4 фактических дня (не считая дороги туда и обратно) Прага, Чешский Крумлов, Вена, Будапешт. Не видели почти ничего, зато жутко устали и издергались. И поклялись друг другу больше никогда не решаться на такую авантюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisenok_86, спасибо за совет!

Подруга вернулась тоже из подобного путешествия в расстроенных чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да не за что:)

На самом деле, гораздо лучше съездить самим в какую-то одну страну, чтобы хоть что-то увидеть, побродить, почувствовать дух. Больше геморра с оформлением визы, но тут хоть вы сами себе хозяева, а не как стадо баранов за экскурсоводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...