Перейти к публикации

Автобусный тур по Европе


ольк@

Полезные сообщения

Девочки, кто ездил в автобусный тур? Мы собираемся этим летом, но еще не определились в какой тур конкретно. Хотим побывать в Париже и других европейских городах и чтобы 2-3 дня на море в Италии или Испании. Собираемся в конце августа.

Расскажите кто ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже было интересно услышать мнения тех, кто уже так путешествовал.

У меня муж очень боится самолетов и говорит, что в Европу поедет только на автобусе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно. Давно мечтала. Сколько это стоит ? Сколько всего дней экскурсия? Нужна ли виза или загран паспорт? И правда что если долги за коммунальные платежи то не оформляют загран паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пригодится ли кому. Мама моего мужа уже четыре года путешествует с подругами по Европе таким образом. Ей нравится. В первый раз они проехали "голопом по Европе", посмотрев всего и по немногу. Это позволило им определиться с программами последующих поездок. Выбирают тур, визы оформляет турфирма. Тур обычно организован следующим образом, поездом добираются до Бреста, там пересаживаются на автобусы и вперед в Европу через Польшу :). Так как дамочки уже в возрасте, то туров с ночными переездами они стараются избегать. В гостиничное обслуживание включен европейский завтрак (особо сыт не будешь ;)) и с собой они берут всякой мелочевки перекусить. Часть экскурсий уже включена в стоимость тура, часть докупают сами, по желанию.

Плюсы, с ее слов: дешевле, впечатлений от поездки на автобусе больше. Минусы: долгие переезды утомляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а я люблю долго на автобусе ездить. Если он конечно удобный. Млин. У моей мамы задолженнось за квартиру. Теперь фиг куда съедию :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, комфортный автобус это многое.

Мы 350 км в другой город иногда с мужем катаемся. Если автобус неудобный, то очень тяжело ехать, потом еще спина болеть начинает от долгого сидения.

Думаю, что компании, которые предоставляют такие услуги, заботятся об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что компании, которые предоставляют такие услуги, заботятся об этом.

Автобусы комфортабельные (туалет, горячая вода для чая, аптечка), остальной комфорт - собственная забота :). Подушечки и пледы свои. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sneginka это здорово! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобусным туалетом пользоваться нельзя (сколько человек - по разу - от запаха не отобьешься), как правило, останавливаются на заправках. Чай - тоже только на остановках (никто не хочет отвечать за то, что вы обваритесь кипятком, если автобус на ходу качнет).

 

Если интересно именно "поставить галочку", что был в Париже, или присмотреть город для последующего, подробного визита, или просто недорого "посмотреть заграницу", то автобусные туры - то что надо. Но исчерпывающая их характеристика - как сказала снежинка - "галопом по Европам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в автобусный тур аж на 21 день!! Ездили с друзьями в 2002 году. Сами добиравилсь поездом из Москвы до Минска, мне очень понравилось! Ездили в июле.

Программа была такова: Зальцбург (просто фантастический город!!!), Вена, Венеция, Испания (побережье, отдыха на море 10 дней Коста Браво (коста дель Маресме)- город Санта Суссана, отель Alhambra 3* (отличный отель!!!), Париж, Амстердам.

3 ночных переезда, 2 переезда до и после Испании и ещё один на обратном пути из Амстердама до Минска (сутки). Думала ни за что не смогу спать в автобусе, потому что могу спать только горизонтально и в тишине, в автобусе дрыхла как суслик!!!

Я была очень довольна!!! Поездка обошлась ДЕШЕВО!!! На тот момент весь тур стоил около 1000 евро и это с проживанием, завтраками, а в Испании завтрак и ужин! Плохой отель был только в Париже, остальные отели были нормальные. После этого тура я 4 года подряд ездила в Испанию в это самое место и в этот самый отель:)))

 

Путевку покупали в России, только почему-то турагенство оказалось Белорусским.

 

Самым ужасным был обратный путь, когда нас продержали на Польской границе часов 10...в итоге мы опоздали на поезд Минск-Москва.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалетом действительно пользоваться в автобусе не рекомендуют, но останавливается автобус каждые 2-3-4 часа...и поэтому с этим проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в автобусный тур аж на 21 день!! Ездили с друзьями в 2002 году. Сами добиравилсь поездом из Москвы до Минска, мне очень понравилось! Ездили в июле.

Программа была такова: Зальцбург (просто фантастический город!!!), Вена, Венеция, Испания (побережье, отдыха на море 10 дней Коста Браво (коста дель Маресме)- город Санта Суссана, отель Alhambra 3* (отличный отель!!!), Париж, Амстердам.

3 ночных переезда, 2 переезда до и после Испании и ещё один на обратном пути из Амстердама до Минска (сутки). Думала ни за что не смогу спать в автобусе, потому что могу спать только горизонтально и в тишине, в автобусе дрыхла как суслик!!!

Я была очень довольна!!! Поездка обошлась ДЕШЕВО!!! На тот момент весь тур стоил около 1000 евро и это с проживанием, завтраками, а в Испании завтрак и ужин! Плохой отель был только в Париже, остальные отели были нормальные. После этого тура я 4 года подряд ездила в Испанию в это самое место и в этот самый отель:)))

 

Путевку покупали в России, только почему-то турагенство оказалось Белорусским.

 

Самым ужасным был обратный путь, когда нас продержали на Польской границе часов 10...в итоге мы опоздали на поезд Минск-Москва.

здорово..действительно оч дешево...вот бы мну так отдахнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а недавно никто не ездил да? Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а недавно никто не ездил да? Жаль.

Недавно, это сколько? У меня матушка ездила в 2006 году, была довольна, это однозначно для тех, кто спокойно переносит длительные переезды, иногда относительный комфорт и интенсивную экскурсионную программу-ма была довольна, все туры строятся следующим образом - группы комплектуют в Москве и Ленинграде, оттуда либо поездом либо сразу автобусом до границы (Варшава, Брест) и понеслись родные, туры есть с ночными переездами, есть без них, лучше брать по продолжительности подлиннее и построенный таким образом чтобы хоть в одной стране пребывание было продолжительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а недавно никто не ездил да? Жаль.

А недавно, это сколько? Свекровь вернулась месяц назад, устроит? :) Ездили в Швейцарию, впечатление от поездки испортила погода. К сервису претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже с мужем думали насчет такого путешествия. Но я думаю, что мне очень тяжело будет так долго в автобусе! Так что пока только самолеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы ездили в январе этого года в Италию, очень понравилось, казалось, что будет тяжело в автобусе, но на самом деле -легко, ведь ночуешь в отеле, успеваешь отдохнуть :dizzy: Даже муж с ростом 1-84 сказал, что ему в автобусе хватало места :shock: Впечатлений просто море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

22 июня вернулась из такого тура. Маршрут был следующий:

Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж (3дня) с посещением Диснейленда-Прага-Варшава.

Попутно посмотрели Антверпен, Хильдесхайм.

Впечатлений действительно много и интересно, но поскольку я была уже на 4-5 неделе беременности, устала. Спать в автобусе сложно только первую ночь, потом уже сможешь спать при любых условиях, я например прекрасно проспала всю обратную дорогу.

Обошлось нам это удовольствие в 1000 евро на двоих, и 1000 мы брали с собой.

Дороготолько в Париже, в ПРаге и Польше прекрасно и дешево кормят, такое чувство создавалось, что на убой.

Вообщем мое мнение, что больше я не поеду, понравилось, но устала.

Взяла на август второй отпуск, что бы к морю, отдыхать от предидущего отпуска поехать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Родители любимого уже так всю Европу объездили. Им очень нравится. Хотя обоим уже за 50, на усталость не жалуются, эмоции только положительные. В этом году в третий раз едут в Хорватию. Сначала поездом до Будапешта, потом на автобусе до Хорватии, там неделя на море со всевозможными экскурсиями. Обязательно надо и загран.паспорт и визу, тем более с этого года в Венгрию обязательно шенгенскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем спасибо! когда заводила эту тему еще была в раздумьях, а теперь уже точно определилась. Едем в конце августа по маршруту Варшава – Берлин – Париж – Авиньон – Ницца – Канны – Монако* — Монте- Карло* – Милан – Верона – Венеция – Дрезден! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ольк@, замечательно :) И на сколько дней получился тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sneginka, тур получается на 15 дней, а еще из Тюмени до Москвы лететь. Надеюсь выдержим. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается в каждом городе по одному дню. Замечательно. Удачной поездки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот мы тоже собрались в автобусный тур. Едем в сентябре по маршруту Прага - Вена - Будапешт на 11 дней. Надеюсь впечатления будут только положительные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sneginka, ну там 3 дня в Париже и 2 дня в Ницце, в остальных городах меньше чем по дню.

la liebre, обязательно потом поделись впечатлениями, т.к. мой муж мечтает как раз о таком туре как вы едете, а я захотела в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...