Перейти к публикации

Микрополипоз эндометрия


Полезные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Первый криопротокол был неудачный. На 13 день цикла сделали гистероскопию, выявили железисто-фиброзный полип эндометрия, выскаблили все. Сразу на 16 день цикла стала пить дюфастон до 25 дня ц. Дальше месячные (менструации регулярные), на 12 день цикла была овуляция своя, эндометрий 12мм , трехслойный. На 17 день цикла подсадили две отличные бластоцисты. Подскажите, не нужно ли было лечение Регулоном, Жанином или другими кок в течении нескольких месяцев? Врач сама говорит, что это все из-за гормонального дисбаланса, неужели вот этот отрывок времени после гистероскопии и протокола при приеме Дюфастона излечит мой эндометрий? Мне очень важно мнение независимого эксперта, помогите, пожалуйста.

 

Врач сказала, что эндометрий был весь в этих самых мелких полипах, меньше 1 мм. Как она говорит это микрополипоз (железисто-фиброзный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По современным данным, длительного лечения контрацептивами после гистероскопии не требуется. Я обычно назначаю проведение операции на 5-7 день цикла(сразу после менструации), во время операции удаляется вся патология эндометрия(полипы, гиперплазия и т.д.), далее КОК на 21 день, и со следующего цикла криопротокол.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...