Перейти к публикации

Как это вязать?


Шейлаツ

Полезные сообщения

Шейлаツ, похоже да, надо за переднюю вязать... провязала 3 см... выглядит гораздо ровнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь) Вяжу свитер, описание работы:

Описание вязания

 

Спинка: на спицы № 4,5 нитью цвета мха набрать 90 п. и связать 6 см резинкой 2 х 2. Продолжить вязание спицами № 5 лиц. гладью, выполняя соответствующую последовательность чередования цветов. На высоте 43 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п., убавить для реглана в каждом 4-м р. после 1 кром. 4 раза по 1 п. и затем в каждом 2-м р. 17 раз по 1 п. На общей высоте 67 см снять на вспом. спицу 40 п. для горловины.

Перед: вязать, как спинку. На высоте 63 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 16 п., по обе стороны от них в каждом 2-м р. 4 раза по 3 п. Общая высота 67 см.

Так вот, я на спинке закончила с убавлениями (там где 17 раз по 1 петле в каждом втором ряду) у меня вышла общая длинна 63 см, мне до 67 см дальше просто прямо вязать этих 40 петель? И с передом тоже получится что я на этой высоте начну убавлять горловину, а по бокам прямо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, рукодельницы! В поисках ответа на вопрос вышла на ваш форум. У меня огромное желание появилось научиться вязать. Скажите, это реально осуществить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля2015

Конечно! Я сама научилась по картинкам. Может быть я не спец, но мелочь связать могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля2015,  нуу, это Вам должно быть виднее)) Мы не знаем, под что у Вас руки и голова заточены, кто-то на лету схватывает, а у кого-то ну никак пазл не складывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боги горшки обжигают, я сама научилась, сначала крючком, теперь вот и спицами и на машинке шить тоже сама ,было бы желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин, у меня самый пессимистичный комментарий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля2015, надо пробовать все, чтобы понять твое это или нет. Я в детстве сама научилась по книжке. А сейчас и видео на просторах интернета можно посмотреть. Для начала - набор петель и петли лицевые/изнаночные на простом прямом образце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не решусь крючком научиться... вернее я принцип поняла, могу круг-коврик связать наверное... но не понимаю как у людей узоры получаются :sorry: на спицах-то все понятно: сколько петель столько и ширина получится: вяжи себе и вяжи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR так и там тоже петли считаешь и по схеме вяжешь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ, там не понятно что петлей называть.... можно же из одной связать.... надо будет еще инструкцию поизучать...

Вяжу 4е носки... теперь прям красиво выглядят... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петлей, ну петлю)) все начинается не с петель на спице, а с петель воздушных))

 

Я тоже уже попробовала, ага, ровненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, так в крючке тоже свои обозначения и схемы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

be2bda180937.jpg наконец то я довязала))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, какая нежная красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Спасибо большое!!! Вязала для дочки врача!! Вот буду вечером фотоотчет ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вообще не умею вязать, но мне нужен совет. Срочно собираюсь заказывать в подарок вязаные носки на Ярмарке мастеров. Но так как ни фига не понимаю в этом, то не могу оценить по фото -а хорошо ли вяжут. Посмотрите и скажите, что лучше заказывать.

 

ba0295c7c125.jpg

 

c21eb685c05b.jpg

 

a3445b69d990.jpg

 

04f3c073c4bf.jpg

 

 

PS Вот так срочно понадобились подарки на НГ, поэтому кипишую.

Заранее спасибо, сорри, что не совсем по теме

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинкам, вторые самые навернутые, если это картинки автора, а не из журнала взятые, типа свяжу такие же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  они же и самые дорогие... А другие ( в 2 раза дешевле) уже неаккуратно связаны? То есть 2ые на самом деое самые лучшие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело не в аккуратности, а в сложности. Вторые самые сложные...

Первые, не видно резинку и не видно пятку (поэтому сказать ничего не могу), мысок хороший.

Третьи из толстой пряжи, резинка не нра, пятку не видно, мысок какой-то невнятный.

Четвертые - ваще ничего не видно и не понятно, но ощущение, что без подвязочек они свалятся моментом.

Человек профессионально вяжущий носки снимет их так, чтобы видно было и пятку и нос, как там сделаные убавки, потому, что в этом основная сложность и прелесть

 

Вторые самые лучшие, если они действительно связаны ею. Да, и они тоненькие, не на лютые морозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертые, имхо, свалятся и с вязочкой... лучше нормальная резинка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите, где вы их ищете, - я вам выберу, а потом вы уже выберете.

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант рассмотрите рассказовские носочки, они теплые, там есть с рисунком, если интересует дам ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой масти, я просто на ярмарке мастеров задала "вязаные носки" в поиск. Но мне надо Москва и чтоб принимали заказы ( до НГ мало времени осталось совсем)

 

Swetlana1979, что такое "рассказовские носки"? Буду рада любой наводке, но мне надо 4 пары и до НГ...

 

Мне надо носки, которые будут носить дома в холодную погоду ( в Израиле зимой в квартирах холодные полы- там же плитка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

464bdfe6c664.jpg там много вариантов, они теплые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...