Перейти к публикации

Как это вязать?


Шейлаツ

Полезные сообщения

Моя тоже тонкая, а как это двойной связать?

 

В две нити что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже тонкая, а как это двойной связать?

 

В две нити что ли?

http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/157.html внутренний бери с акрила, а внешний-шерсть. Главное только что б нитки одной толщины были. У меня одеялко двойной связано(у меня под графиком фото).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а почему нельзя разной толщины? У меня есть, но одни чуть тоньше других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, я вязала себе в две нитки фирма пехорка, австралийский меринос, он продувается ветром. А вот последнюю вязала - тоже пехорка, пряжа северная (30% ангора 30% порлутонкая шерсть 40% высокообъемный акрилл) и резинку сделала полой двойной, чтобы уши точно не продувало.

 

Шейлаツ, если разной толщины нитки взять, то одна сторона по размеру будет отличаться от другой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а почему нельзя разной толщины? У меня есть, но одни чуть тоньше других

Стянется шапочка если разной толщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адуван, интересное одеялко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то меня моя вязаная шапочка, не впечатляет. вязала, как тут кто-то выкладывал, беленькую такую. сейчас поняла, что с отворотом лучше. вот думаю или распустить ее. Но не пойму как отворот сделать. Т.к. если вяжешь по кругу, внутри резинка другая, а я хочу отворот на верх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, ну, как идея, например, связь основную шапку, набрать петли по краю и потом связать отворот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я Аня!)) сразу скажу, что я новичок в деле вязания, но очень хочется связать дочке пледик. У меня проблема с четным рядом, который вяжется по рисунку! Я совершенно не понимаю, как провязывать накиды на изнанке? Получается, если я вижу накид, над ним делаю еще один накид и вообще как делать накид на изнанке??? И тогда получаются сплошные дыры на вязании! Весь день пробую варианты и уже почти отчаялась :(( подскажие пожалуйста как быть

post-118088-0-94580300-1448040200_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяжется по рисунку значит, что изнаночный рад вжется так как смотрят петли, - если это лицевая значит вяжете ее лицевой, если изнаночная соответственно изнаночной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяжется по рисунку значит, что изнаночный рад вжется так как смотрят петли, - если это лицевая значит вяжете ее лицевой, если изнаночная соответственно изнаночной.

спасибо:) я поняла в чем была ошибка- я на изнанке делала накиды и двойные, а надо было просто провязывать изнаночной их
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носки.

Посмотрела на все связанные носки - и у всех одинаковая проблема. У всех дырки на подошве (см фото).

Это я пряжу неподходящую выбираю? И х/б нитку добавляла, и вязала поплотнее = и все равно дырки ((

И кстати, как эти дырки исправлять? Распускать и довязывать?

4b470339cf1et.jpg

9426e28069c2t.jpg

 

И еще, пока не забыла опять. Купила вот такую пряду для укрепления носков. Кто нибудь пользовался?

9dd1c7c19c39t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: связала мужу снуд и шапку, постирала, отпарила. После отпаривания заявил что я все испортила, было плотненько и хорошо, а теперь все... Снуд, на мой взгляд, в самый раз, как-раз стал аккуратно выглядеть, шапень, да, стала чуток больше, но не критично, на глаза не падает))) Да и как её не отпарить, когда она с отворотом, нужно ж этот отворот на свое место было посадить! Эх... как его все теперь постирать так, чтоб вернулось в до отпаренный вид? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,

ничего не могу посоветовать (

у меня после стирки детская шапка наоборот села и стала меньше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  так а если снова по второму кругу постирать? В более теплой водичке, от температуры должно подсесть. И потом уже отпаривать более аккуратно, не сильно растягивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, так а если снова по второму кругу постирать? В более теплой водичке, от температуры должно подсесть. И потом уже отпаривать более аккуратно, не сильно растягивая.

Попробую) Я его и не растягивала, шапку на отвороте только утюгом придавливала, в стороны не тянула, оно само поползло))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя подруга вязальщица. У нее интернет отключили из-за ремонтных работ. Она попросила меня распечатать для нее некоторые описания к работам. Дала сайт от куда печатать. Там такая красота для деток! А игрушки вязанные какие! Я под впечатлением. Вот: http://kryuchek.ru/catalog/ Я не смогла не притащить этот сайт на мой любимый Бейби план! Нашла вашу тему специально, чтоб поделиться. Меня больше всего впечатлили видео мастер-классы. Смотрела бы вечно, как кто-то творит такую красоту. Вы для меня-богини! Я не умею так.

 

тему не стала создавать. Забросают тапками. Ну, вот, поделилась с вами и мне легче. :)

смотрите:

 

elka-kryuchek-200-150x150.jpg

snegovik-200-150x150.jpg

jiraf-200-150x150.jpg

mishka-200-150x150.jpg

hello-kitty-200-150x150.jpg

Изменено пользователем Leomama
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leomama,тут где-то есть уже тема про игрушки своими руками, игрушки прелестные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, значит я плохо искала. Я рада что Вам тоже понравились. Подругу свою забомбила. Кручу ей руки на кису, елку и медведя с серцем. Пока сопротивляется. Она на заказ одежки вяжет в основном, большие платья. Но игрухи, говорит-ей не интерестно. Пока держу оборону сней :))) Она мне не говорила что такие игрухи можно делать. :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, никогда не вязала на круговых спицах, тут попробовала носочки ребенку связать. Они у меня получились как бы закрученные по спирали... Вязала по меткам. Почему так может быть? сильно нитку натягивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же резинка на шапке получилась, лицевую петлю вязали за переднюю или заднюю стенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лицевую за заднюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так же, петля получилась как скрещенная, думаю от этого и перекосило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую за переднюю повязать тогда, проверю... на 2 спицах-то за заднюю красиво получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR расскажите потом получилось или нет, а то я не перевязывала - не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...