Перейти к публикации

Как это вязать?


Шейлаツ

Полезные сообщения

Aniyta

Я такая ленивая с этими образцами :)

Я уже набрала 70 петель и связала несколько рядов... и засомневалась

А хотела сегодня уже закончить

 

Где же наши гуру по вязанию?

Спасите-помогите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, я бы маленький образец связала и посмотрела, мне кажется 1 петля спицаме не равно 1 крючком.

Надо было прислушаться к голосу разума:)

связала половину подкладки, и поняла что маловато будет:( измерила и точно. Не налезет на голову:(

Вот же блин... пошла тренировать терпение и смирение))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, Ну я платье вязала Мануэллу))) я полностью верх распускала))))) держись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, я вчера начала вязать шапку, распустила уже два раза не факт, что третий будет удачный, тренируем навык зато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, Ну я платье вязала Мануэллу))) я полностью верх распускала))))) держись

Мануэлла это что такое? Фасон или тип узора?

 

A n y a, я вчера начала вязать шапку, распустила уже два раза не факт, что третий будет удачный, тренируем навык зато :D

Ага, тренируем)) чтобы ровные петельки были:)и усидчивость тоже тренируем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне темной, хотела связать шапку на круговых спицах . В магазе купила, длина лески 50 см (спецом просила для шапки). Набрала петли....ииии... не могу соединить первый ряд, мне длины петель не хватает, как так? и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ, может набрать на других спицах, а на круговые перекинуть при вязании первого ряда? Там уже все хорошо должно тянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там соединение идёт на уровне набора петель. Привязанный ряд это уже следующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ, легче на ютубе найте чем объяснять))) а вообще можно и как носки - на 5 спицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ, так вот я как раз и предлагаю соединить ряды после первого провязанного. Набранные петли всегда по ширине вязания гораздо компактнее, чем потом само вязание. А место соединения потом можно просто ниточкой стянуть, которая от начала вязания остается

Изменено пользователем lyanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла выход. Нужно просто вытянуть лишнюю леску, и все)))

 

вот здесь все видно http://knitplanet.ru/technica/vyazanie-spitsami/spici-slishkom-dlinnie

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ, покажи, какую шапку вяжешь? Я Катин свитер довязала и тоже начала себе шапку вязать теплую, зимнюю. Но вяжу со швом, спицы пока не удалось короткие найти в близлежащих магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейла , это слишком длинная леска для шапки!!!!!! Такая леска для юбки, не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейла , это слишком длинная леска для шапки!!!!!! Такая леска для юбки, не меньше!

 

А какая разница какой длины леска, по-моему чем длинней, тем удобней, не ? Чем колупаться на короткой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А какая разница какой длины леска, по-моему чем длинней, тем удобней, не ? Чем колупаться на короткой...

 

Шапка не требует такой длтнны. С такой длиннющей леской шапку по кругу вязать нереально. Речь ведь идет именно о круговой вязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, Шейла вроде писала, что длина спиц 50 сантиметров. А стандартный объем головы 54-56 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, Шейла вроде писала, что длина спиц 50 сантиметров. А стандартный объем головы 54-56 сантиметров.

Прочте внимательнее. Речь идет о леске. Спицы в пол метра на шапку...хм...любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, в сообщении написано про длину лески, а не спиц

 

Так голова-то больше пол метра по-любому :)

 

Посмотрела свои спицы, длина 80, леска как раз 50 см примерно. Действительно совсем это не короткие спицы для шапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, в сообщении написано про длину лески, а не спиц

 

Так голова-то больше пол метра по-любому :)

 

Посмотрела свои спицы, длина 80, леска как раз 50 см примерно. Действительно совсем это не короткие спицы для шапки

Вы на круговых спицах шапку вязали? Уточняю, это безшовная вязка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, я-то со швом вяжу, уже писала чуть выше, что не нашла пока рядом с домом в магазинах укороченные спицы. И да, я прекрасно понимаю, что такое бесшовное вязание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, я-то со швом вяжу, уже писала чуть выше, что не нашла пока рядом с домом в магазинах укороченные спицы. И да, я прекрасно понимаю, что такое бесшовное вязание.

Ну а я по возможности люблю безшовно вязать. От этого уверенно написала, что леска в 50 см для шапки без шовной это слишком много Шейле не то в магазине подсунули. Но она уже и без нас разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно объяснить на пальцах для чайника :)

Я вот не поняла, в чем сложность вязания шапки на спицах с длинной леской. Я вот предпочитаю шапки вязать на чулочных спицах, может как раз потому что не поняла / не оценила круговых? Они у меня тоже куплены, давным давно, но за чем они? Я все как то обхожусь обычными двумя или чулочными 5ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки , шапку вяжу такую

 

И, это, реально если леска длинная, ее вытягиваешь и ноупроблем вообще. Вяжется и не мешается особо.

 

Не спорьте)) длина лески 50см, длина спиц 15см, вместе 65, это конечно много для шапки, вот я и вытянула излишек.

 

A n y a с чулочных петли могут слетать, а на круговых все чинно-благородно. Оооочень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...