Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Swetlan@, когда гречку даешь, получается как бы 2 раза кашу едите и все, овощи в этот день не едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Swetlan@, когда гречку даешь, получается как бы 2 раза кашу едите и все, овощи в этот день не едите?

едим. утром молочную кашу, в обед сначала ест цыпленка с гречкой, потом пюре либо тыкву либо кабачек. я сначала две каши молочные ему ввела гречка и овсянная с 4,5 мес, это 2 нед было, в 5 мес тыква, кабачек, картошка, 6 мес цыпленок. Изменено пользователем Swetlan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы отказываемся прикорм есть ((( После аллергии на кабачок выждали 10 дней, дали цветную капусту, за неделю довели её до 30 г, больше не едим, пробовала даже на 2 кормления её разделить, максимум 40 г удалось впихнуть. А впихивать-то не хочется ((( Сегодня дала грамма 3-5 г брокколи (весы заглючили, точно не смогла измерить). Едим с таким видом, как будто ей ...овняшку даю, губы сжимает постоянно ((( А вот , когда мы едим, интерес к нашей еде приличный, в рот заглядывает, ложки/вилки отобрать пытается. Чего делать-то?

 

Готовлю сама, в мульте на пару, через ситечко протираю

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы отказываемся прикорм есть ((( После аллергии на кабачок выждали 10 дней, дали цветную капусту, за неделю довели её до 30 г, больше не едим, пробовала даже на 2 кормления её разделить, максимум 40 г удалось впихнуть. А впихивать-то не хочется ((( Сегодня дала грамма 3-5 г брокколи (весы заглючили, точно не смогла измерить). Едим с таким видом, как будто ей ...овняшку даю, губы сжимает постоянно ((( А вот , когда мы едим, интерес к нашей еде приличный, в рот заглядывает, ложки/вилки отобрать пытается. Чего делать-то?

 

Готовлю сама, в мульте на пару, через ситечко протираю

может попробовать дать баночное пюре. у меня вот отказался есть сваренные мной овощи, все языком выталкивал, а из банок хорошо ест
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@

Воо, попробую так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюре мы так и не начали есть, зато суп пошел на ура. Решили попробовать суп куриный сварить, картошка и морковь. Картофель через крупную тёрку а морковь через мелкую. Ложкой все потолкла и съел аж за ушами трест стоял)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@, наверное, надо, но я побаиваюсь из-за аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetlan@, наверное, надо, но я побаиваюсь из-за аллергии

можно начать с одной ложки или с половины, чтобы посмотреть реакцию. но по аллергии не подскажу какое пюре лучше брать, у меня слава богу не аллергичные дети, нет аллергии ни на что. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто готовит гречку сам, а не покупает готовую смесь, скажите, можно ли ее как мясо наморозить на неделю? Вот я ее сейчас начну вводить и не представляю, как мне всю неделю варить/блендерить по нескольку чайных ложек.

 

Когда вводила цветную капусту собственного приготовлерния, разложила в 7 баночек на неделю и заморзила. Деть все съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а может организм выдать аллергию на введенный продукт не сразу,а через день-два?Я морковку ввела, вроде 2 дня без реакции и как раз мы в ПК сходили, педиатр сказала срочно витамин Д давать, типа у нас уже изменения черепа-шишки вылезли.. Она прописала 4 капли, я давала 1 утром,1 вечером, на след.день стало сыпать и все больше и больше, давно такого не было. Уже и на ногах и на груди. Вот я и думаю-на морковку грешить или на витамин Д. Он обычный водный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, у нас есть аллергия на витамин Д, на масляном растворе. Отмени что-то одно и понаблюдай за реакцией. При аллергии на кабачок нас начало сыпать в первый же день прикорма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, может быть накопительная аллергия. У нас так, на 2-3 день шелушения появляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут говяшка, индейка, свинюшка и кура, что выбрать для супа?

я бы с индейки начала, в этом случае. Потом говядина... Так и буду делать, может еще кролика, если достану. Свинину мы не едим, магазинную курицу тоже.

 

А вот , когда мы едим, интерес к нашей еде приличный, в рот заглядывает, ложки/вилки отобрать пытается. Чего делать-то?

Попробуй так: посади с собой за стол, сама ешь, она на руках. Рядом тарелка с ее едой. Она потянется - ты ей ложку в ротик. Может так получится, за компанию?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  у нас на брокколи и на цветную как на говняшку смотрит, кабачок около 20-30г только съедает. А на меня любуется, как я ем))

 

У нас все-таки проблемы из-за пшенной каши были, сейчас даю гречку и кабачок, нормально опять какаем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, Sylvari, девочки, вечером решила воспользоваться дочиной любовью к ложке, разрешила ей ложку держать, так она её сама в рот совать стала. Только она ни фига не понимает , как есть надо, язык складывает в трубочку, как для сосания :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, если в первый день прикорма не было никакой реакции (сыпь, изменение стула (слизь и прочее)) и последующие дни соблюдали нормы по введению прикорма - то скорее всего дал такую реакцию витамин Д. Но все равно на период реабилитации организма, придется убрать и витамин Д и "морковь".

Лечебная дозировка Витамина Д3 назначается малышам, только после комплексного обследования. Меня всегда поражают наши педиатры - диагноз без обследования - экстрасенсы блин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  у нас все также)) я делаю так, если предыдущее кормление только ГВ, то проголодается раньше и даю значит через 3-3,5ч, если кормление с кашей, то следующее через 4ч (и то плохо ест). Вчера вот поела кашу+грудь в 12, заснула с 13:30 до 16:45 и получается в 17:00 поела кашу с удовольствием, но всего 70-80мл))) и всееее! Я наелась. Потом ток грудь подавай)

Когда моя одобрит кашу утром, буду кормить 8-12-16-20, ничего, что 4 кормления, потому что ночью все равно 2-3 раза ест

 

May_ka,  нам выдавали на 6мес сухую смесь Малютка-1уп, жидкая смесь Агуша 12шт (это все я продала в своём районе по дешевке); 2 каши (спрашивают, молочные/безмолочные, я всегда безмолочные беру-у них то одного вида нет, то другого, вот сейчас лежат упаковки каш Фрутоняня рисовая, гречка, гречка с яблоком), 24 овощные пюрешки (выдают какие есть, у нас вечно на молочной кухне морковка и кабачок+картошка, ни то, ни то пока не едим); 10 фруктовых пюре (давали Груша, яблоко+абрикос, фруктовый салатик, ягодный салатик); 6 соков (яблоко, груша)

 

Я пока творог не планирую. В ближайшее время у меня план такой: кабачок, индейка, тыква, морковь, картофель, овсяная каша, яблоко, груша, чернослив. Дальше посмотрим)) ещё пшеничную (спельтовую) кашку надо будет ввести, персики, абрикосы, бананы, чернику.

 

Видела такие разнообразные фруктовые пюре (правда многие не монокомпонентные), в составе были чёрная смородина, красная смородина, манго, шиповник, клубника, малина, киви, клюква, мускатная тыква, вишня, чёрная рябина, ананас, апельсин, гуава, маракуйя, земляника. Когда все это можно будет вводить? На большинстве пюрешек (включая апельсин) написано с 6мес конечно же)))

 

P.S. А чем плохи пюре с содержанием крахмала? Просто видела с крахмалом и без. В чем вред?

 

У некоторых и аллергия на крахмал может быть. Например у нас на кукурузный крахмал,поэтому многие пюрехи отпадают у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  Моя ест так: подношу ко рту ложку с едой. Она перехватывает своей рукой ложку, далее мы все это отправляем в рот. Пробуем, что за бяку дала мама сегодня. Если съедобно, то под руководством руки дочки едим. Вместе ложку ко рту подносим. Если не съедобно, то ее рука отмахивает последующие ложки. Иногда хочется дать ей тарелку, ложку, чтобы сама ела. Мне кажется, она справится:-)

Герцогиня про аллергию на 3 день спрашивала. Я читала, что накопительно до 10 дней может быть. У моей дочки на кабачек на 6 день проявилось, хотя, возможно, реакция на другого производителя. При условии введения витамина Д, по-моему мнению, 90% что сыпь от него.

Изменено пользователем Бусянька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я убрала морковь, оставила вит.Д. Еще сегодня посмотрю, чтоб наверняка убедиться, что это он. Цветочек-одуванчик, согласна. Задолбали они меня, если честно.. Лишь бы что-нить назначить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  ты написала про аллергию на крахмал. Теперь это у меня из головы не идет.

Как у вас она проявляется?

Пойду читать состав своих банок.

 

 

 

герцогиня,  думаю надо грешить на вит д.

Нас тоже на него сыпало.

 

 

Девочки, кто готовит гречку сам, а не покупает готовую смесь, скажите, можно ли ее как мясо наморозить на неделю? Вот я ее сейчас начну вводить и не представляю, как мне всю неделю варить/блендерить по нескольку чайных ложек.

 

Когда вводила цветную капусту собственного приготовлерния, разложила в 7 баночек на неделю и заморзила. Деть все съел.

 

Расскажи подробнее про заморозку в баночках. Ты делаешь готовое пюре и в бывшую баночку и в морозилку? Я не разбираюсь в этом - стекло в морозилку разве модно? Отпишись по этому вопросу. Я б тогда тоже так делала бы , тем более баночек уже вагон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были сегодня на приеме, и врач (так же как и хебама) в очередной раз сказала нам, что красные сухие щеки не связаны с прикормом. (Едим морковь, цветную капусту, пастернак и картошку). Вот хоть шо ты сделай, а у немцев совсем другой подход к питанию беременных, кормящих матерей и самих младенцев, и все то у них можно!

Они считают, как и написала Цветочек Одуванчик, что была бы это аллергия, были бы проблемы с пищеварением в первую очередь, а высыпания на лице - это не аллергия на прикорм, а реакция на отопление и холода. Сазала мазать лицо кремом несколько раз в день, после каждого умывания.

Дело в том, что у нас иногда такие щечки были и ДО введения прикорма и тогда я спрашивала у врача, может ли это быть реакцией на вит.Д (пьем обычный в таблетках), на что был дан ответ - нет, не может.

Если же это все-таки реакция на вит Д, то чем чревато, если мы его и дальше до года каждый день принимать будем? Есть ли какие то неблагоприятные последствия? Или же кроме розовых щечек других проявлений нет, и когда мы в год прекратим его прием, и щечки станут чистыми? Без вит Д мы жить тут не можем, у нас солнце редкий гость.

 

0ксанчик,  нет, я не в стекле морожу, я специальные пластиковые баночки от Авент приобрела (набор из 20 шт. 120 и 180 мл), их можно и в микроволновку,и в морозилку, и в посудомойку. Правда, их оказалось слишком для меня много, мне 7 шт. на неделю достаточно.

Знаю, что Сказка морозит в стекляных банках от пюрешек, пусть она отпишется, как банки реагируют, но я побоялась.

А так, сварила овощи, наблендерила, остудила, разложила в авентовские банки с закручивающимися крышками (я их фотки где то тут выкладывала. Кстати не обязательно дорогие авентовские брать, можно любые другие от ноу нейм фирм) с учетом увеличения количества каждый день, надписала на банках где сколько грамм или ложек и все, неделю проблем не знаю. Грею в микроволновке. Морзилка у меня обычная, без всяких там функций шоковой заморозки.

 

 

Девочки, так мне про гречку никто не отпишется?

Июнь, как ты поступала, когда ее вводила? Неужели всю неделю каждый день варила и блендерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а почему ты исключаешь возможность того, что это правда реакция на перепад температур и сухой воздух? У меня, например, в свои 25 есть такая проблема. Если не пользоваться кремами и не включать увлажнитель, зимой все лицо покрывается красной коркой.

 

Я когда вводила гречку, варила раз в два дня. На "сегодня" и на "завтра". Варила пакетиками, что оставалось - муж съедал. Через дня 4, уже нормальную порцию стала есть. Сейчас варю так же - на 2 дня, по пол пакетика. Почти ничего не остается.

Изменено пользователем Lady_bird
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересный факт из нашей жизни - врач сегодня на осмотре, выяснив, что мы уже 4 недели едим овощи, спросила, почему до сих пор не ввели мясо. Сказала вводить, мол ребенку уже не хватает нужных микроэлементов. Причем она сказала вводить и молочную кашу на ночь, мол не хорошо, что ребенок до сих пор ест ночью, да еще и так часто. Во введении мяса и каши одновременно она не видит никакой проблемы. Вот каа у нас. Пантерка опять в ступоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  мы едим гречку из коробки. Она у меня больше 50 грамм пока не ест, не виду смысла пока варить и блендерить. Как выйдем на 100 грам, тогда и буду думать и что то другое придумывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  да я, в принципе, не исключаю, просто последние недели мы почти не гуляем, а щечки иногда краснеют, ну а сухие они постоянно, возможно и вправду от воды и бесконечных размазанных игрушками по лицу слюней. Попробую чаще кремом мазать, посмотрим на результат. Правда, мазать лицо мы совсем не любим и орем как потерпевшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...