Перейти к публикации

В протокол во второй половине октября


Полезные сообщения

Как бы теперь до завтра дожить, узнать сколько деток получилось!!!

 

Всем привет! 5 ДС. диферелин 0,05, пурегон 200- это первые три дня. после мониторинга ЛЯ - только 1 фолликул((( ПЯ насчитали до 8 . эндик 6 мм. Так вот, после мониторинга пурегон стал 150, диферилин также и добавили мерионал 1. Завтра опять узи, посмотрим как там дела.... вот...

кулачки на узи:))) я тоже колола по 0,05 только Декапептил , может завтра уже скажут когда пункция, размеры не помнишь? Мерионал- не разу не слышала, для чего он?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Artorina,  да вырастет конечно! Тем более подключили поддержку) для переноса я где то читала он должен быть не меньше 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Artorina, ну вот все то же... для стимуляции. Врач мерионал назначила после первого мониторинга вот.. все хмыкала, что то ей не нравилась реакция яичников. потом посмотрела АМГ. а он 1.26. в прошлом ноябре был 2.75. ну вот и добавила мерионал к пурегону. И размеры не помню(((( завтра обращу внимание. ну я что то расстроилась... говорю -мало фолликов. А врач говорит что в правом ее все устраивает. Ну а левый, он коагулированный у меня, поэтому он так не хочет реагировать наверное...

Ссылка на это сообщение

Ничего не колю и не пью ....

 

 

Удачи тебе! В какой клинике делаешь?

В Челябинске в ЦПСиР.

А ты?

 

Муж вот нашел цикорий молотый а не растворимый в ашане, он покрепче)

Есть ещё цикорий жидкий. Муж увлекается. Крепкий очень. Но нужно брать 100%, без добавок. Делает ЗАО "Еремеевское" г. Ярославль.

 

Девочки привет! Вот я и вернулась после пункции, все отлично, взяли 14 клеточек, четыре капельницы после пункции поставили, завтра в 14-00 еще капельница, чувствую себя хорошо :)

Удачи!
Ссылка на это сообщение

Второй контроль на 6 д.с. меня сегодня расстроил. Фолики растут медленней, чем хотелось, эндометрий почему то уменьшился, был 7,5 стал 5,6 мм. В ЛЯ 6-7 фолликулов размера "более-менее", в правом - один и несколко мелких :girl_cray:

 

Увеличили дозу Менопура до 6 ампул, т.е. 450 МЕ + назначили Дивигель втирать в живот 3 раза в день по 1 г. Фолиевая, Курантил, Витамин Е - без изменений. Такие вот дела :(

Ссылка на это сообщение

Вернулась с мониторинга. Сказать, что я расстроена, не сказать ничего. Врач моя, кажется, расстроена не меньше меня. В прошлом цикле на 10-й день мы с ней видели 6-7 фолликулов в левом яичнике и один в правом. Но на правый мы и не смотрели, он припаян к матке, и вообще далеко не факт, что из него что-то получится достать на пункции, поэтому его в расчет даже не брали. А в этом на начало стимуляции в правом так же один (ну, он давно неактивный, все в нем ровно, то есть ровно ничего), а в левом всего два неплохих и много мелких. Очень надеялись, что мелочь эта подтянется (ну, ведь в прошлом месяце их было шесть!). А сегодня – на четвертый день стимуляции итог такой: в левом 2 и в правом 2. Притом о-о-о-очень медленно растущих. Помним при этом, что правый, очень возможно, не удастся пунктировать. На периферии в левом есть еще 2 крошечных, которые пока не пошли в рост, и чудо будет, если пойдут. Врач крайне удивлена, что при таком хорошем АМГ такая картина на УЗИ. А я смеюсь ей сквозь слезы: «Доктор, я человек-парадокс. АМГ хороший, анализы идеальны, все просто зашибись, а толку – НОЛЬ. Наверное, если бы я не было человеком-парадоксом, я бы уже сама спокойно родила».

Следующий мониторинг в воскресенье в 9.45. Там уже точно, сказала врач, станет понятно количество.

Мне надо было минимум 4 эмбриона для ПГД. Сейчас мы имеем в лучшем случае, если Господь свершит сразу два чуда, 6 фолликулов, если свершит одно, 4, если ни одного, 2. 2-4-6 фолликуллов – это может оказаться, совсем не то же количество яйцеклеток и совсем не то же количество эмбрионов. В общем, пока ехала из больницы на работу, конечно, ревела. Ну, невозможно не реветь . Пока думаю так, если чудо свершится, и все же получим четыре эмбриона, тогда, все пойдет по плану: ПГД и крио, если останутся здоровые. Если три, наверное, тоже решусь на ПГД. А если будет 1-2, то, похоже, решусь на перенос без ПГД. А там как Бог даст. Это если вообще будут эмбрионы. Я очень хочу верить в чудо, но пока жизнь показывает, что чудеса – это не про меня. Я одно чудо уже в жизни получила, наверное, лимит исчерпала. Я не отчаиваюсь, просто печалюсь, потому что все пошло совсем не так, как хотелось.

Ссылка на это сообщение

Мой отчет с узи. Сегодня 9 ДС справа 2 хороших фолликула, слева 2 но мелковаты по 11мм. В субботу последний укол гонала и менопура и ночью укол пурегона. В понедельник пункция. Очень надеюсь что наши крошки мамку с папкой не подведут вырастут большими и крепкими !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вернулась с мониторинга. Сказать, что я расстроена, не сказать ничего.

 

Похожая со мной ситуация, тоже меня сегодня расстроили :( Тебе не увеличили дозу Менопура? Мне сказали, что возможно из-за веса такая слабая реакция, надо было сразу больше назначить. И эндометрий уменьшился почему то, так хорошо начиналось... В субботу на 3-й мониторинг.

Ссылка на это сообщение

Похожая со мной ситуация, тоже меня сегодня расстроили :( Тебе не увеличили дозу Менопура? Мне сказали, что возможно из-за веса такая слабая реакция, надо было сразу больше назначить. И эндометрий уменьшился почему то, так хорошо начиналось... В субботу на 3-й мониторинг.

 

Хех, у тебя 6-7! Это ж просто моя мечта. :) Нет, не увеличили дозу. Мне моя ре говорит, что практика показывает, что увеличение дозы не улучшает ответ яичников. :( Я ее про вес спрашивала, она сказала, что у меня все рассчитано с учетом моих показателей. А, если не секрет, у тебя какой вес? У меня 83 кило, блин.

Ссылка на это сообщение

Хех, у тебя 6-7! Это ж просто моя мечта. :) Нет, не увеличили дозу. Мне моя ре говорит, что практика показывает, что увеличение дозы не улучшает ответ яичников. :( Я ее про вес спрашивала, она сказала, что у меня все рассчитано с учетом моих показателей. А, если не секрет, у тебя какой вес? У меня 83 кило, блин.

 

У меня вес побольше на десяток про росте 181 см. 6-7, но они небольшие, это те, которые побольше совсем стремных... :(

Ссылка на это сообщение

-Юлек-, я все равно толще, у меня рост 166. :))) Так и мои четыре совсем крохи. Эх, мать, блин, ну что сделаешь, если так растут... Давай верить, что из этого получится то, что нам нужно.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ты чего хоть??!!!как на 4 дс можно говорить о том,что фолики МЕДЛЕННО растут?????меня в первом эко стимулировали аж 16 дней и получили в итоге 5 клеток!!!при моем -то амг (18)!!!!!!!!!!!у меня в первые 2 узи на 5 дс и на 8 дс не росло вообще ничего,а потом раскачались!!!!!вес тоже как у тебя!!!!!

Успокойся))))подтянутся ещё. ...чем тебя стимулируют?

Ссылка на это сообщение

-Юлек-, я все равно толще, у меня рост 166. :))) Так и мои четыре совсем крохи. Эх, мать, блин, ну что сделаешь, если так растут... Давай верить, что из этого получится то, что нам нужно.

 

Давай верить. Время еще есть до пункции, может, вырастут. И еще какая мелочь подтянется ;)

 

меня в первом эко стимулировали аж 16 дней и получили в итоге 5 клеток!!!при моем -то амг (18)!!!!!!!!!!!у меня в первые 2 узи на 5 дс и на 8 дс не росло вообще ничего,а потом раскачались!!!!!

 

Успокаивали Nyuta_K'у, получилось что и меня заодно получилось) А тебя чем стимулировали?

 

П.С. Ничего, что я ко всем на "ты"? ) Вроде не старые все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KatRina 13, *ноет Я старая тетка, хнык, рассчитывала только, что АМГ еще неплохой, а тут на тебе - подарок. Шучу. :) Ну, мне тоже ре моя говорит, что поживем-увидим, если что подольше постимулируемся. Если бы не эта ПГД, которая дамокловым мечом висит, я бы так не переживала. Но сейчас уже подуспокоилась, как будет, так будет. Стимулируют менопуром 300МЕ. Спасибо за поддержку, дорогая!

 

-Юлек-, я сегодня в свои яйца всю внутреннюю энергию отправляю. :) Поэтому верить мы обязаны. У нас выбора нет. ;)

 

-Юлек-, я старая (опять шучу), но попробовала бы ты мне выкнуть. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ну вот у меня на менопуре такая ерунда и была....он просто не подходил мне.дозу постоянно увеличивали и в итоге только к 16 дс что-то выросло..

А в этот раз на гонале растут хорошо(тьфу-тьфу)!!!!ты попроси её гонала добавить дозу небольшую...и не вешай нос!!!вырастут,некуда не денутся!!!я пережила такое..понимаю твоё состояние...

 

А я кстати тоже тыыыкаю тебе)))))))чего-то привыкла просто уже на форуме здесь....а возраст это не помеха, сама знаешь сколько даже тут примеров положительных))

Ссылка на это сообщение

Привет! 6 дс. ну что ж. все также оставили диферелин 0,05, пурегон 150 и мерионал. до субботы. в суб если устроит все, то в пон пункция. эндик 11 мм. в ля 1 фоллик около 12 мм. в пя самый большой 14,5. 2 по 12. 2 по 10 мм и остальные по 9.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, завтра пункция, но у меня до сих пор ничего не болит, кроме груди. Это меня пугает, в прошлый раз я чувствовала яичники, у кого также? Успокойте, а!

Ссылка на это сообщение

_Sofiya_, А я грудь так и не чувствую, у меня так было во втором протоколе, практически ничего не чувствовала, взяли 13 клеток, так что не переживай все будет хорошо:)во сколько пункция?

 

Sovenok//, эндик хороший, а фолликулы маловаты, ну дай Бог что подтянуться, врач то знает что делает.

Ссылка на это сообщение

Artorina,  надеюсь.. В 12:00. Что там у тебя? Еще не знаешь как дела у клеточек ваших?

Муж прилетел? У нас получилось 12 эмбриончиков:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Artorina,  вот это да! Тьфу тьфу, чтоб все все развились до бластоцид ) муж ночью прилетает, жду сижу ))))

 

Когда подсадка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! 6 дс. ну что ж. все также оставили диферелин 0,05, пурегон 150 и мерионал. до субботы. в суб если устроит все, то в пон пункция. эндик 11 мм. в ля 1 фоллик около 12 мм. в пя самый большой 14,5. 2 по 12. 2 по 10 мм и остальные по 9.

Это тебя получается 8 дней стимулировать будут? Не мало?

Ссылка на это сообщение

Привет! 6 дс. ну что ж. все также оставили диферелин 0,05, пурегон 150 и мерионал. до субботы. в суб если устроит все, то в пон пункция. эндик 11 мм. в ля 1 фоллик около 12 мм. в пя самый большой 14,5. 2 по 12. 2 по 10 мм и остальные по 9.

. Быстро они у тебя растут. Так-то цикл какой?
Ссылка на это сообщение

Муж прилетел? У нас получилось 12 эмбриончиков:)

Ой как хорошо!!!!! Ну думаю с таким количеством можно и до блацист вырастить

 

. Быстро они у тебя растут. Так-то цикл какой?

Вот и я думаю резвые какие яйки у нее )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...