Перейти к публикации

Разные вкусности! Делимся рецептами.


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

va.golovina, в общем, я делаю шурпу так:

Нужно: баранина, лук, морковь, картошка, сладкий перец, соль, перчик молотый, чеснок, томатная паста, помидоры

Всё нужно резать на крупные куски (картошку пополам, морковку крупными толстыми кусками итд). Только лук я всегда мелко режу, т.к. иначе от него тошнит.

 

Баранину обжариваю на большом огне в масле, прямо в кастрюле (но она у меня тефлоновая, поэтому позволяет так делать), потом немного тушу, чтобы мясо приготовилось. Жидкость испаряется, добавляю лук, обжариваю, потом туда же морковь, картошку, все обжариваю, но не до готовности, перемешивая постоянно. Затем сладкий перец, и немного томата в самом конце, когда картошка полуготова. Заливаю водой понемногу, и всю обжаренную массу тушу, закипит, еще подливаю, в общем, должен получится наваристый густой суп. Посолить, поперчить, добавить в самом конце чеснок, лаврушку.

 

А это такое рагу с мясом. Очень вкусно и готовится легко. На дно казана укладываешь лучок (вообще по правилам внутренний жир, но на мой взгляд слишком жирно выходит), на него мясо, потом морковку, картошку, перец, баклажаны, капусту, чесночок, зелень (и желательно книзу), специи по вкусу. Я добавляю зиру, перец молотый черный и красный, но тут полная свобода.) Сверху плотно укутываем все целыми капустными листами, накрываем крышкой, на крышку ставим груз (я кладу свернутое полотенце и сверху ставлю банку с водой) и на огонь. Сначала на сильный, когда забулькает, скручиваем на минимум и тушим часа полтора. Вкуснятина невероятна. Получается в собственном соку и для фигуры безопасно. А, забыла, если сальце не класть, тонадо маслица подсолнечного чуть-чуть налить.

 

 

Сахарочек, с узишкой тебя. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!!! с новой темкой))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: правда я все равно на еду не могу смотреть спокойно.. ибо тошнит :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каринчик,  сейчас всех тошнит, после токса начнем готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салат:

2 шт. брокколи

2 шт. луковицы

5 ст.ложек травянного уксуса https://www.edeka-lebensmittel.de/lebensmittel/feinkost/l-essig/hengstenberg-13-kraeuter-essig-5-0-75l/a-1349467634/

6. подсолнечные семечки 1 пакетик

приготовление:

1. нарезать лук полукольцами, залить уксусом, поставить в холодильник на ночь.

2. обдать кипятком брокколи, разделить на соцветия, добавить настоявшийся лук, перемешать добавив по вкусу майонез, лук, перец.

3. обжарить семечки на сливочном масле, не перемешивая! с салатом, поставить отдельно. Насыпать семечки непосредственно в порцию перед употреблением.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно и я рецепт завтрака полезного и правильного добавлю?)

 

7ст.л. овсяных хлопьев

8ст.л. молока

1 яйцо

Сахар по вкусу

0,5ч.л. разрыхлителя

2 ст.л. какао

200гр творога

 

Овсяные хлопья смолоть в блендере в муку, добавить молоко, сахар, яйцо, разрыхлитель и какао и все перемешать в блендере. Вылить в силиконовую форму (у меня 10х20) и поставить в микроволновку на 3 минуты. Потом вынуть из формы и разрезать вдоль пополам.

Творог азбить с сахаром по вкусу и добавить немного молока для консистенции.

промазать получившиеся коржи творогом. Можно добавить банан или ягоды какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...