Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девы, всем привет, я в длинном протоколе, в пятницу пункция- сейчас увидела кровь в цервикальной жидкости.. че делать. РЕ написала смс..жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СПКЯ на узи поставили сейчас...

До это цикл был нерегулярный... Но он был 30+... А не так... Я в сентябре первый раз пошла к врачу с вопросом о таком цикле, сказали бывает, все будет норм.. Но у меня в октябре та же фигня.... При чем мазать в этот раз вообще начало с 10 ДЦ... на 15 вчера разошлись... правда все равно скудно... )))

Своей овы нет с тех пор как сделали лапару... не растет ничего, зато мелких дофига и больше....

Все вроде ок...

Мне бы ваши проблемы)) СКПЯ это не причина для эко. У меня вообще задержки были по 4 месяца, попила несколько месяцев метформин, все само наладилось и овуляция есть, беременей не хочу. Делала икси из-за мужа.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сталкивался с похожей ситуацией?

Да, я в двух свежих протоколах. У меня постоянно есть фолликулы-лидеры, которые первыми овулируют, хотя основная масса еще не подросла. В 3 протоколе я акцентировала внимание Ре на этом и в стимуляцию был включен препарат Декапептил, сдерживающий рост лидеров. Все клетки выросли ровно.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa,  после приема метформина надо бы проверить гомоцистеин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще один вопрос, лучше все-таки подсаживать несколько эмбрио или один. У меня был один 5 дневный отличного качества его и подсадили и 3 чуть-чуть похуже, их хотели заморозить, но у вечеру прислали смс, что морозить нечего((( Опять виню себя, что дала уговорить себя на одного, нужно было хотя-бы 2 подсадить. Хотя лекарств которые останавливают кровь в доме не было...Короче все через ж в этот раз пошло еще этот сон с дохлой рыбой. Сегодня реву целый день не могу никак отойти от всего этого. :( Извините за нытье если что :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька,  а на лапоре чего нибудь нашли? Это в МиД по узи СПКЯ поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, после приема метформина надо бы проверить гомоцистеин.

Это что за зверь. Я уже давно метформин не пью. У меня как цикл наладился и я узнала что ЕБ нам с мужем не светит, то бросила. Но цикл ттт. так и держался, сбился немного после первой неудачной стимуляции но потом опять наладился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa,  не надо извиняться, это не нытье, а переживания, и мы ими делимся...

Ой... гомоцистеин это из темы про кровь и тромбофилию, загустение и как это все влияет на Б. Повышенный гомоцистеин плохо влияет. А метформин его повышает. Это из гематологи..

Вы кровь во время протоколов и после смотрели - гемостаз? Слышали про ДДимер и прочее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно не слышала и не делала. Если хгч сделать большая проблема, то какой-там димер. :think1: Перед протоколом сдавала общий анализ крови вроде все было в норме. По крайней мере ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa,  встречала девушек на форумах, которые из Европы на протоколы ездили в Россию... То, что с вами происходило после переноса это..., я даже не знаю как правильно выразиться..., плохо все было, отношение ко всему наплевательское. Подумайте... У нас отличные клиники и с отличным отношением врачей с 24-часовым контактом с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon и Gav105, спасибо что поделились своими переживаниями насчет моего последнего восклицания. Мне остается сказать только то: слава Богу, что вы обе живы и здоровы и родили по малышу!!! Это реальное чудо! Пусть и дальше всё в жизни складывается чудесно, хоть и не с первого раза, но в итоге правильно и чудесно.

..просто я такие истории не встречала, а вот печальные, где надо было маму спасать, а о детях даже разговора не былой, — видела, к сожалению.

 

moon, и по стоимости наверно сопоставимо?!?

 

У нас в Каза ни одна клиника делает за 150 тысяч в возрастной категории 30-35, потом +15 тысяч вроде, другая за 170-180, в третьей не узнавала. Причем эти данные на сентябрь. Сейчас же цены могут ежемесячно расти(((

 

Ой, давайте, девчонки, разбирайте птичек с нашими долгожданными и здоровыми малышами!!! Аист, аист, аист, ....., аист!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчули, пообзванивала клиники на омс Эко, везде запись на 17 год...уф...гдеж денег вазять на счастье материнское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая_Фея,  а с учетом курса евро думаю все возможно)) Тем более есть транспортные схемы.

ПМЦ (МиД, одна из дорогих клиник) свежий со страховкой для госпитализации (7700р) 166тыр, анализы можно сдавать где хочешь, у них дорого очень.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  хороший ценник. А в стоимость из лекарств включены только препараты стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку но в Россию я поехать не могу. Я делаю икси из-за мужа, Йринка меня давно знает по теме Азоо, поэтому даже здесь поменять клинику не могу, потому что со спермиками после мезе-тезе тут вообще мало где не хотят возиться опять же исследования и прочая бюрократическая муть. И у них хорошая сильная эмбриология. Первой частью протокола я вполне довольна. Но вторая часть на усмотрение "матери-природы" практически без поддержки!!! меня конечно убила. :girl_mad:Я тоже не ожидала что начну кровить, слышала что ЕБ здесь до 3 месяцев никто не сохраняет, но не думала экошную тоже не сохраняют и оставляют практически без поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваши проблемы)) СКПЯ это не причина для эко. У меня вообще задержки были по 4 месяца, попила несколько месяцев метформин, все само наладилось и овуляция есть, беременей не хочу. Делала икси из-за мужа.

Так это и не причина ))) мои циклы всю жизнь 45-90 дней были ))) ничего не помогало выровнять. 5 лет не могу забеременеть. Это главная причина эко )))

 

Мурлынька,  а на лапоре чего нибудь нашли? Это в МиД по узи СПКЯ поставили?

Синехии на гистере и полип. Трубы полностью проходимы.

Нет. Не мид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая_Фея,  препараты не входят((

 

Мурлынька,  не зря все сделали, почистили чуток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Каза ни одна клиника делает за 150 тысяч в возрастной категории 30-35, потом +15 тысяч вроде, другая за 170-180, в третьей не узнавала. Причем эти данные на сентябрь. Сейчас же цены могут ежемесячно расти(((

Посмотри соседние Чебоксары Чувашский перинатальный центр, у меня там у невестки 40 лет по квоте удача после 5 пролетов, включая Альтру. Да и цифры где то встречала, что у них хорошие результаты (но давняя статистика). И вплоть до того,что там ей впервые безболезненно в матку прошли при подсадке за все время,до того рука набита у них.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вливание на ИИ и подсадка эмбриончиков при эко, это почти одинаковые ведь процедуры? Вводят катетер и все?

Это вроде бы почти не больно, не приятно только. Да?

 

 

Morsik-Скоропузик,  ты герой, без наркоза вытерпела, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, я вообще почти не чувствую момент подсадки. В общем нельзя даже сказать, что неприятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и не причина ))) мои циклы всю жизнь 45-90 дней были ))) ничего не помогало выровнять.

А стимуляцию О.-делали? 2 р хотя бы пытайтесь.

И не рассказывай мне про цикл, у меня все жизнь по 2 мес М. были, пока сама себе гормоны не выровняла-сама дозировки меняю (но другая причина-с ттг и пролактином), но сбиваются все-равно. В итоге где то 2 г всего нормальных циклов с О. за жизнь было, плюс 2 стимуляции О. Кстати, при цикле в 60 д.у меня иногда была поздняя О., так что это не всегда проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и не причина ))) мои циклы всю жизнь 45-90 дней были ))) ничего не помогало выровнять. 5 лет не могу забеременеть. Это главная причина эко )))

Вас наверное долгие годы сажали на ОК, диане-35, дюфастон с 16 дц и пр. подобные схемы. Потом стандартно лапара (я от нее отказалась). Меня тоже пичкали всякой гадостью, что как мертвому припарка, наоборот это все только повышает сахар в крови и после отмены ОК цикла опять нет. Но вот метформин мне помог, я пила его пару лет назад месяца 3-4 наверное, у меня цикл стал 40-45, что очень даже нормально, овуляция пусть поздняя но была. 90, 180 таких перерывов как раньше уже нет. Теперь с мужем не срослось, единственный способ даже не эко а икси. Я иногда думаю может не судьба мне стать матерью, как ни одно так другое. :(

Вы стимуляцию уже делали? Я незнаю, но если бы не муж, я бы все-таки сначала попробовала сама, если причина только в СКПЯ. По мне мф, гораздо большая бяка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, согласна, ток одна поправочка, ИКСИ без ЭКО не бывает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, о, спасибо, учту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, я вообще почти не чувствую момент подсадки. В общем нельзя даже сказать, что неприятно.

Это хорошо, а то прочитала тут, что многим девочкам тут больно.

Я так волнуюсь пока, простите за глупые вопросы, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...