Перейти к публикации

Спустя 3 мес.Результат гистологии.


Полезные сообщения

Здравствуйте!В июне были преждевременные роды в 24 недели.После того как ударилась,начались схватки учащенные.Пришел анализ гистологии,но в нем не все оказалось и хорошо а все анализы и узи были хорошими!Объясните русским языком о чем говорит результат гистологии.Не все понятно написано(если что извините за ошибки в словах).

 

Тяжелая асфиксия-перицеллюлярный,перисвакулярный отек головного мозга,венозное полнокровие внутренних органов.В легких-участки ателектаза,дистелектаза чередуются с эмфизематозно расширенными альвеолами.В просвете отдельных альвеол и бронхов-эозинофильное масфоновое состояние.Чрезвычайно низкая масса тела при рождении-620 г,длина 32 см.Ядро баклара отсутствует.Патология последа-аномальное прикрепление пуповины(оболочечное);паристальный хориоамниодецидуит в поле зрения некроза с единичными мелкими петрификатами;некроз децдуальной оболочки.Отложения кальция в отдельных ворсинах очагово-отложенных фибриноидного вещества в межворсинчатом пространстве:в отдельных ворсинах расширены сосуды.В плаценте выявлены воспалительные дистрофические и некротические процессы и аномальное прикрепление пуповины.

 

И есть отдельные вопросы из того что поняла.

1.Какая может быть причина аномального прикрепления пуповины?

2.Может ли узи видеть неправильное прикрепление пуповины?

3.Может ли такое прикрепление быть показанием к кесаревому сечению?

4.Если бы я вдруг доносила ребенка с такими результатами был бы он здоровым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уточните пожалуйста некоторую информацию о себе. Какой Ваш возраст, данная беременность какая по счёту, ребёнок а результате родов родился живым или было мертворождение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28 лет.Первая беременность была внематочной,вторая закончилась рождением здорового доношенного ребенка в 39 недель, весом 3.5кг в 2012 году.Это была третья беременность,ребенок родился живым,прожил 2 часа.Буду планировать еще ребенка.Меня испугало оболочечное прикрепление пуповины,говорят это просто случайность и если бы доносила то у ребенка во время родов было бы кровотечение опасное для его жизни,был бы маловесный и неизвестно какие бы еще были проблемы......Попадаю ли я теперь в группу риска при будущей беременности?Могут стрессы,питание,экология на это влиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной всех изменений у плода является аномалия прикрепления плаценты. Такая патология встречается не часто ( до 1% случаев), но ведёт к задержке внутриутробного развития, гипоксии плода. А при разрыве незащищенных сосудов в процессе родов и даже кесарево стечение, к сожалению, к быстрой гибели плода.

Причиной оболочечного прикрепления пуповины является нарушение процесса первичного прикрепления пуповины. В 5-8% наблюдений оболочечное прикрепление пуповины сочетается с аномалиями развития и хромосомной патологией плода. При оболочечном прикреплении пуповины повышен риск задержки роста плода, преждевременных родов.

Диагностировать состояние пуповины можно только при УЗИ с доплером, начиная со второго триместра беременности , когда сформировалась плацента.

Вероятно в Вашем случае это была трагическая случайность и явных факторов , приведших к этому, не выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...